Deewaar: Let's Bring Our Heroes Home / Стена (2004)

Ответить
Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Deewaar: Let's Bring Our Heroes Home / Стена (2004)

Сообщение *Vera* » 01 окт 2019 05:32

Изображение

РЕЖИССЁР: Милан Лутрия
СЦЕНАРИЙ: Анураг Кашьяп, Шридхар Рагхаван
ПРОДЮСЕР: Гауранг Доши
ОПЕРАТОР: Нирмал Яни
КОМПОЗИТОР: Адеш Шривастава
ХУДОЖНИК: Джайянт Дешмукх, Ферзине Кхамбатта
ЖАНР: боевик, триллер, драма.

В РОЛЯХ: Амитабх Баччан, Санджай Датт, Акшай Кханна, Амрита Рао, Рагувир Ядав, Кэй Кэй Менон, Акхилендра Мишра, Тануджа, Нишикант Диксит, Саурабх Дубей.

Для тех кто любит фильмы подобного жанра. Противостояние между Индией и Пакистаном. А так же для всех поклонников Амитабха Баччана и Санджая Датта. Это одни из лучших возрастных ролей этих актёров.

СЮЖЕТ: Гаурав Коул, солдат индийской армии, решает отправиться в Пакистан, чтобы вызволить из плена своего отца, которого он не видел с глубоко детства. Его отец, майор Ранвир Коул, был взят в плен вместе ещё с тридцатью солдатами своего отряда во время войны между Индией и Пакистаном 33 года назад. На помощь Гаураву приходит Кхан, успешно совершивший побег из тюрьмы, в которой держат Коула-старшего. На своём пути Гаурав и Кхан грабят добывая деньги и строят планы по вызволению пленников из заключения.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Deewaar: Let's Bring Our Heroes Home / Стена (2004)

Сообщение *Vera* » 01 окт 2019 05:53

Изображение

Фильм о том, как оставаться человеком даже в самых нечеловеческих условиях.

В этот фильм я просто влюбилась. Настолько он мне понравился, что не описать словами. Посмотрела его впервые, не смотря на то, что снят он 15 лет назад. Только сейчас добралась до него, по совместной фильмографии Амитабха Баччана и Санджая Датта. Столько в нём драйва и столько же трагичности. Настоящая драма. Сюжет конечно не нов, сколько уже было снято фильмов на эту тему, даже в самой Индии.
Фильм непрост и много происходящего не слишком приятно для глаза, но опять же очень чётко показана история морального разложения одних и наоборот возрождения других.
Интересно было смотреть, честно говоря, даже по сюжету задумка интересная, к тому же он оказался со смыслом, это ещё больше порадовало. Фильм с глубоким смыслом. Много сцен откровенных, но в целом жизненный и показывает нам гибель и возрождение героев. Пусть всё сложилось потом не так, как хотелось и спасти удалось не всех.
Фильм хороший, интересный, я увидела умирающие души, которые вдруг начали оживать, пусть не сразу, но начали. У них появилась надежда на спасение. Это один из тех фильмов, которые осадок и впечатление оставляют на всю жизнь. Это настоящий жизненный шедевр!
Тяжело жить в современном обществе в чужой стране, томясь в плену, когда страна забыла тебя и у тебя опускаются руки и ты не знаешь, что ждёт тебя впереди. И ничего поделать не можешь. И длится весь этот ад 33 года, 8 месяцев и 19 дней! Это же почти пол жизни, пол жизни в четырёх стенах, находясь за решёткой и терпя ежедневные побои. Такое дано выдержать не каждому, и если бы не их командир, многие из этих людей давно сломались бы.
Серьёзная картина. У всего есть смысл. Смысл встречи двух сложных, свободолюбивых характеров в даном фильме очень впечатляет. Понравилось фактически всё. Особенно как герои в прямом смысле раскрывались, подпускали нас ближе, ближе. Менялись.
Рассказ о судьбоносных встречах и действиях, о любви как стихии… О любви к своей стране, к своей форме, к своему долгу. О трещинах жизней и личностей — через них свет проникает внутрь. Человек сам себе самый злейший враг. Исковерканные жизни, грязь, кровь, боль, страх. Этот бешеный, ненормальный мир. Безразличие приобретается очень просто, но и надежда возрождается в душе. Главное понять, что ты в этой жизни ещё кому-то нужен, знать, что тебя по прежнему любят и ждут, тогда есть смысл снова и снова пытаться сбежать из плена и вернуться на родину.
Меня в этом фильме больше всего поразили два персонажа. Лидер среди своих товарищей, идейный вдохновитель майор Ранвир Коул, и обычный заключённый, по сути мелкий мошенник, но на поверку оказавшийся хорошим человеком и патриотом своей страны, Кхан. Просто невероятно поразили оба.
Амитабх Баччан в роли майора настолько хорош, что даже слов не подобрать. Да их собственно и не стоит подбирать, никто другой кроме Великого Амитабха-джи не исполнил бы так проникновенно и с таким надрывом эту роль. Один эпизод, как он нёс воду своему раненому товарищу, чего стоит. Сам едва стоя на ногах и умирая от жажды, падая и вставая снова и снова (хотя пройти нужно всего 10 шагов), в первую очередь он подумал о своём друге. Вот это настоящий офицер и настоящий командир. И только одним этим эпизодом уже можно прочувствовать всю силу и доблесть индийской армии. Их не может сломить ничто. Даже если переломать им все кости, уничтожить их тело физически, то их СИЛУ и ДУХ не сломить никогда. И их враги тоже это понимают, от чего ещё сильнее звереют. Низкий поклон от меня такому командиру и настоящему Человеку.
Санджай Датт в роли Кхана, великолепен. Я искренне восхищена его персонажем. По началу он вызывает двойственные чувства, кажется, что думает он только о себе, и о том как ему по лёгкому получить деньги. Но, его глаза просто разрывают сердце. Столько тоски и боли во взгляде, просто невероятно. Видимо жизнь его изрядно потрепала. Санджу умеет изобразить страдания и боль настолько достоверно, что сердце кровью обливается и слёзы текут не прекращая. Очень меня впечатлил герой Санджая. Он просто жил этой ролью. Одна из лучших его возрастных ролей.
Акшай Кханна тоже понравился, здесь он уже повзрослевший, набравшийся опыта. Я не поклонница его конечно, в некоторых фильмах он меня вообще не впечатляет, но здесь очень понравился. Достойный сын своего отца (я имею ввиду его экранного персонажа Гаурава, сына майора Ранвира Коула). Поехать одному во враждебную страну, без оружия и документов, это поступок достойный героя.
Ещё очень впечатлил надсмотрщик тюрьмы в исполнении Кей Кей Менона. Таких подонков и ублюдков ещё поискать. Видя всю беспомощность своих заключённых, он просто упивается своей властью над ними, избивая их до полусмерти. И при этом с его лица не сходит эта мерзкая ухмылка. Как же хотелось придушить его собственными руками. Но, как говорится "не всё коту масленица", и он в конце концов получает по заслугам.
Фильм очень сильный, сценарий отличный, а игра актёров вообще поразила. Фильм глубокий, буду пересматривать, его ещё не раз. Всем рекомендую.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Deewaar: Let's Bring Our Heroes Home / Стена (2004)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:04

Leke Aayee Hain Hawayein

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Deewaar: Let's Bring Our Heroes Home / Стена (2004)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:05

Ali Ali

Санджай Датт и Амитабх Баччан.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Deewaar: Let's Bring Our Heroes Home / Стена (2004)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:06

Marhaba Marhaba

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей