Ehsaas: The Feeling /Отцовская любовь (2001).

Ответить
Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Ehsaas: The Feeling /Отцовская любовь (2001).

Сообщение *Vera* » 02 сен 2019 12:41

Изображение
Изображение

РЕЖИССЁР: Махеш Манджрекар

СЦЕНАРИЙ: Дипак Кулкарни

ПРОДЮСЕР: Правин Шах

ОПЕРАТОР: Виджай Кумар Арора

КОМПОЗИТОР: Ананд Радж Ананд, Prajwal Anand, Милинд Сагар

ХУДОЖНИК: Нитин Десаи

В РОЛЯХ: Сунил Шетти, Неха, Шакти Капур, Ананд Радж Ананд, Сунидхи Чаухан, Nagesh Haldankar, Кирон Кхер, Махеш Манджрекар, Kishore Nandlaskar, Санджай Нарвекар
ЖАНР: драма, мелодрама.

СЮЖЕТ: Рави - бывший бегун, ушедший из спорта из-за травмы. Он живёт в Гоа вместе с сыном Роханом, которого воспитывает в одиночку. У Рохана прекрасные физические данные и все шансы победить на индийской школьной спартакиаде в беге на 400 метров. Рави очень любит сына, но, как тренер, вынужден держать его в ежовых рукавицах. Это вызывает у Рохана неприязнь к отцу, переходящую в ненависть.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Отцовская любовь / Ehsaas: The Feeling (2001).

Сообщение *Vera* » 02 сен 2019 13:02

Ух ты получилась тему создать. Надеюсь всё правильно.
Теперь отзыв на фильм.

Любовь отца часто подобна Луне.
Днём её не видно, зато ночью она сияет во всю…


Душевный фильм, очень душевный. И хоть снят он аж 18 лет назад, я посмотрела его впервые. Очень по душе фильм пришёлся. Таких отцов как Рави ещё поискать. Он ведь растит сына один с младенчества, и конечно любит его, но вынужден скрывать свои чувства и эмоции ради того, чтобы быть хорошим тренером, и помочь своему сыну стать чемпионом. И конечно окружающим кажется, что отец тиран и совсем замучил бедного мальчика. Но это совсем не так. Посмотрите и сами увидите. А главное когда Рави рассказывает соседям историю своей жизни, что он сам пережил когда-то и почему стал таким, тут уже без слёз не обойтись.

На экране не так много персонажей, Рави с сыном Роханом и молодая соседка-вдова Антра со своей свекровью. Но отношение у двух женщин очень трогательные и трепетные, как-будто они мать и дочь, а не свекровь-невестка. Это очень понравилось.
Кирон Кхер в роли свекрови великолепна. Милая, добрая, любящая свою невестку как дочь и желающая ей всевозможного счастья. Просто мечта такая свекровь.
Неха в роли невестки. Признаться мало знаю эту актрису, в паре фильмов видела её всего, но довольно симпатичная девушка. И ещё сама женственность, кротость и нежность. И все свои чувства к Рави и его сыну показала очень натурально и искренне. Я даже всплакнула во время её разговора с Рави, как она на него смотрела, просто «ела его глазами» и ждала, что он ей ответит. А «есть» было кого, скажу я вам.
Сунил Шетти здесь просто неотразим. Прямо так и веет от него силой, надёжностью, заботой и страстью, которую он (точнее Рави) старательно в себе подавляет. Я снова растворилась в его глазах и мысленно упала в его объятия, так и хотелось остаться в его объятиях навсегда. Сунил очень впечатляюще и проникновенно исполнил роль отца одиночки, который мечтает о большем для своего сына, но скрывает от него свою истинную любовь и держит его в строгости. Мальчик, сыгравший сына Сунила в фильме, тоже впечатляет, когда наконец, приходит к осознанию, что отец на самом деле очень сильно любит его, а затем демонстрирует ему, что его любовь к отцу никак не меньше.
В фильме особо подчеркивается тот факт, что, несмотря на любовь к ребёнку и желание улучшить его жизнь, родителям всё-таки нужно понимать детскую психологию и формировать свой собственный подход и поведение в соответствии с ситуацией и стараться избегать причинения вреда чувствам малыша. Ребёнок может быть недостаточно взрослым, чтобы понять наши намерения, но мы должны быть достаточно взрослыми, чтобы понять его чувства.
И ещё, благодаря непрямой и негласной любви Рави и Антары друг к другу, режиссёр с изяществом демонстрирует человеческий аспект жизни. Говорить «Я люблю тебя» не требуется, лучше, если настроение передаётся через жесты, через взгляды, через лёгкие робкие прикосновения, по крайней мере.
Технически фильм тоже хорош. Режиссёр запечатлел реальную жизнь сельской местности Гоа (где разворачивается история) и сказочную преобладающую там природную красоту. И при всём при этом фильм совсем не длинный, даже меньше 2-х часов идёт. Но столько души и чувств вложено в этот фильм, что этого времени наоборот очень мало, на мой взгляд. Даже несколько песен было за это время.
Музыка Ананда Раджа Ананда хороша. Yeh Kaisa Ehsaah Hai sung by (Sonu Nigam and Sunidhi Chauhan) для меня лучшая песня в фильме. Однако другие песни также приятно слушать и чувствовать.
«Отцовская любовь» — это простой фильм, без всяких драк, разборок, погони за деньгами. Здесь всё намного чувственней, романтика, немного комедии, немного драмы.
А в целом очень душевный и сентиментальный фильм, очень спокойный, не для тех, кто любит видеть больше, чем жизненные персонажи и ситуации на экране. Это для сентиментальных людей вроде меня. Я рекомендую этот не заслуженно недооценённый фильм зрителям, любящим эмоциональные семейные драмы.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Отцовская любовь / Ehsaas: The Feeling (2001).

Сообщение *Vera* » 18 окт 2019 10:34

Kuch Kehna Hai Meri Bhull Huyi

Сунил Шетти и Неха.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Отцовская любовь / Ehsaas: The Feeling (2001).

Сообщение *Vera* » 18 окт 2019 10:39

Ehsaas (English Subtitles)
Тоже только такая подпись. Не знаю название песни.

Сунил и Неха

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Отцовская любовь / Ehsaas: The Feeling (2001).

Сообщение *Vera* » 18 окт 2019 10:40

Tumse Milkar Hua Hai Ehsaas

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Отцовская любовь / Ehsaas: The Feeling (2001).

Сообщение *Vera* » 18 окт 2019 10:42

Zindagi Ek Daud Hai

Сунил Шетти.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей