Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Ответить
Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Рэй » 25 июн 2020 20:29

Дорогие девочки, спасибо огромное за новости! :romachki :romachki :romachki


LudmilaGros писал(а):
25 июн 2020 12:39
Анубхав Синха: предпринимаются скоординированные усилия для дискредитации киноиндустрии.
Очень интересный материал. Спасибо ещё раз! :ro_za:
Лея писал(а):
24 июн 2020 17:29
Сидхартх Малхотра: «Мои родители воспитывали меня не как актера, а как хорошего человека»
:co_ol: Нравится мне очень с тех пор, как я посмотрела фильм "Злодей" (Ek Villain). Болею за него.
LudmilaGros писал(а):
24 июн 2020 15:00
Сушмита сказала: "Мне потребовалось десять лет, чтобы найти такую ​​роль, в которую я смогла полностью погрузиться, и я очень рада быть частью этой невероятной истории. Я благодарна Раму Мадхвани и его команде за то, что подарили мне роль всей жизни. "Aarya" олицетворяет силу, решительность и, прежде всего, незащищенность в мире, полном преступлений; мире, управляемом мужчинами. Лично для меня это история семьи и предательства, история матери, которая готова пойти на все, чтобы защитить своих детей".
О, интересно. Взяла на заметку)
Лея писал(а):
23 июн 2020 18:10
«Сакральные игры» — первый оригинальный индийский сериал от Netflix
Этот тоже)) Описание заинтриговало!
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Танюша » 25 июн 2020 23:14

Дорогие девочки ,спасибо за статьи ,читаю регулярно ,хоть и не вхожу ,с трудом вспоминаю пароль ,порой не пускают, Болливуд проводил своих звезд Ирфана Ю, Риши Капура ,а теперь и Сушанта ,за последнего, особенно обидно,целую неделю переваривала новость и все равно думаю ,что нельзя было так -нельзя. :-( :cry_ing: :cry_ing: :nel-zya:
Изображение


Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2020 10:58

Изображение

Каран Джохар подал в отставку из Совета Мумбайской академии киноискусства.

Стало известно, что режиссер и глава кинокомпании Dharma Каран Джохар, который являлся членом совета директоров Мумбайской академии киноискусства, на фоне бурных дебатов о протекционизме подал в отставку. В последнее время Каран ведет себя сдержанно - после серьезных нападок и обвинений в семейственности и фаворитизме он прекратил всякую активность в социальных сетях.

Де-факто он отписался от аккаунтов почти всех кинематографистов в твиттере и ограничил раздел комментариев в инстаграмме. Это произошло в результате жестоких нападок на режиссера после трагической смерти Сушанта Сингха Раджпута. Многие поклонники молодого актера считают, что на этот радикальный шаг он решился после того, как испытал на себе давление киноиндустрии, в которой пышно процветает семейственность. Согласно сообщениям, Каран уже отправил заявление об отставке директору Смрити Киран. Считается, что на решение режиссера повлияли многочисленные обвинения в соцсетях и отсутствие поддержки со стороны представителей киноиндустрии.

Несмотря на то, что председатель MAMI Дипика Падуконе старалась убедить Карана Джохара остаться на своем посту и не прекращать свою связь с MAMI, режиссер дал понять, что его решение является окончательным.

Источник: https://www.spotboye.com/bollywood/news ... 229f9b3551 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Рэй » 26 июн 2020 13:29

LudmilaGros писал(а):
26 июн 2020 10:58
Каран Джохар подал в отставку из Совета Мумбайской академии киноискусства.
LudmilaGros писал(а):
26 июн 2020 10:58
Считается, что на решение режиссера повлияли многочисленные обвинения в соцсетях и отсутствие поддержки со стороны представителей киноиндустрии.
:-(
Я люблю Карана как режиссёра, смотрю, когда есть возможность, его передачу, мне он очень нравился в "Jhalak", который я смотрела из-за Мадс. Но я не слежу за его жизнью, читаю о нём, в основном, только тут, поэтому, может быть, чего-то не знаю и не понимаю (просветите, если что). Однако у меня складывается ощущение, что люди просто нашли "козла отпущения"... И совсем ужасно, если главная причина нападок, даже травли - его личная жизнь (которая никого не должна касаться). Жалко мне его очень. Держись, Каран!
LudmilaGros писал(а):
26 июн 2020 10:58
председатель MAMI Дипика Падуконе старалась убедить Карана Джохара остаться на своем посту и не прекращать свою связь с MAMI
:co_ol: (Вспомнила слова Дипики на "Кофе с Караном" о том, что во время скандала вокруг её фильма "Падмавати" (кажется) многие друзья, коллеги из киноиндустрии, хоть и поддержали её лично, открыто заявить о своей поддержке не решились.)

Дорогая Людмила, спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 26 июн 2020 13:59

Изображение

Отец Сушант Сингха Раджута К.К.Сингх рассказал, что Сушант хотел жениться в феврале-марте 2021 г.

Отец покойного актера долго рассказывал о смерти сына, о его планах жениться и том, как он делился всем с ним.

К.К.Сингх, отец Сушанта Сингх Раджпута недавно в интервью новостному каналу рассказал о своих отношениях с сыном и том, как дуэт отец-сын был очень близок друг к другу. Известие о суициде Сушанта стало шоком для всей индустрии и его поклонников. Его коллеги и друзья никогда не предполагали, что у него были мысли об этом, однако актер решил свести счеты с жизнью.

Теперь, согласно сообщениям в HT, отец Сушанта сказал, как он решил не делиться своими последними мыслями с отцом. «Раньше он был откровенен, но к концу о стал мало говорить, через что он прошел».

Рассказывая, как актер планировал жениться в феврале-марте 2021 года, отец ССР высказал свое мнение. «Мы говорили об этом раньше. Он сказал мне, что не жениться во время Короны, но после выхода его будущих фильмов он подумает о планировании свадьбы примерно в феврале-марте. Это был последний разговор, который был у нас с ним о его браке».
«Я сказал ему, что он должен жениться на девушке по своему выбору, так как он проведет с ней всю свою жизнь».

К.К.Сингх также добавил, что он не знал о Реи Чакроборти и ее статусе отношений с Сушантом. Актер встречался с Анкитой Локханде 6 лет. Отец Сушанта также упомянул о визите актрисы Павитры Ришта в Мумбаи и Патну. Анкита была единственной женщиной, которую отец знал в жизни сына.

После безвременной кончины ССР многие пользователи соц.сети поддержали актера и его семью. Пользователи сети также пришли к выводу, что он стал жертвой кумовства и власти Болливуда. Дебаты о кумовстве вызвали волну возмущений в соц.сетях. От отписок от звезд до отправки сообщений ненависти.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 26 июн 2020 16:59

Изображение

«Если мы будем продолжать давать шанс людям, у которых нет талантов, то вся индустрия рухнет» - когда Сушант Сингх Раджпут говорил о «кумовстве» и дебатах «инсайдер-аутсайдер» в своем старом интервью.

Сушант на протяжении многих лет откровенно говорил о проблемах, связанных с киноиндустрией. Ранее он говорил о непотизме и дебатах «инсайдер-аутсайдер», а также о фаворитизме. Однако все его интервью были полны надежды, счастья, уважения и дружбы. Он также никогда не ругал никого из своих современников и всегда высоко ценил их, говоря об их хороших качествах. В серии интервью ведущему ежедневному изданию еще в 2016 году, до и после выхода своего биографического фильма «MS Dhoni: The Untold Story», Сушант говорил о кумовстве и необходимости самоанализа отрасли.

Говоря о кумовстве и его пагубных последствиях, Сушант сказал:
«В течение определенного периода времени, если мы будем продолжать давать шансы людям, у которых нет никаких талантов или навыков, то в конечном итоге мы создадим несбалансированную формулу. Вся индустрия рухнет, потому что целевая аудитория сталкивается с замечательным международным кино и талантами. Мы еще не достигли этого переломного момента, но мы никогда не должны принимать понимание аудитории и нашу актуальность как должное».

Талантливый и самобытный актер также высказал свое мнение по поводу всей дискуссии «Инсайдер-аутсайдер», сказав:
«Только одна вещь может защитить вас от этого предубеждения – быть действительно хорошим в том, что вы делаете, и быть профессионалом. У нас есть несколько самых больших историй успеха аутсайдеров и неудачных историй инсайдеров. Так что, в конечном счете, это не имеет значения».

Сушант, который был чрезвычайно замкнутым человеком, имел очень мало друзей в киноиндустрии, и когда его спросили, трудно ли наладить значимые отношения в шоу-бизнесе, он ответил:
«Это возможно. Время, доверие и душевная безопасность – вот самые важные для того, чтобы создать хорошую, длительную дружбу, и это не имеет ничего общего с отраслью, в которой вы работаете».

Когда актера спросили, одиноко ли ему там, наверху, он ответил:
«Нет, ни успех, ни неудача, ни даже промежуточное состояние не одиноки. Обычно люди жалуются (что успех – это одиночество), потому что они думают, что стимулы, которые они получают после достижения успеха, изменят их жизнь, что никогда не является правдой. Удовольствие, получаемое вами, делая то, что вам нравится – вот стимул, и именно в этом заключается вся жизнь. Все остальное – дополнительные признания и деньги, предназначены для вашего пиар-агенства и вашего CA. Они не предназначены для того, чтобы справляться с вашим одиночеством».

Сушант также говорил о славе и известности и дал очень глубокий взгляд на цену статуса знаменитости, сказав:
«Есть чувство гордости за то, что вас приняли из-за вашего таланта и тяжелой работы, которую вы вложили. Плохо то, что, будучи ребенком, вы думаете, что однажды станете знаменитым и богатым, и это будет ответом на все вопросы. Но когда это действительно происходит, вы понимаете, насколько ошибочными были эти представления».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Танюша » 26 июн 2020 17:04

Рэй писал(а):
26 июн 2020 10:26
Танюша, дорогая, :priveet
Ужасно рада тебя читать! :daru_ :ki_ss:
Дорогая Реюшка ,здравствуй :priveet ,спасибо за теплые слова, а уж как я рада читать тебя гораздо чаще ,чем раньше :ki_ss: наверное в жизни что то поменялось :milota: ,или тоже на самоизоляции , домашнего времени больше, я же работаю в двух клиниках -не успеваю подключиться к беседе вовремя ,а погодя, уже кажется не к месту :krasneu
Всего тебе хорошего :daru_ :daru_
Откровенно -мне не нравится ,то ,что происходит сейчас в Индии ,свистопляска с нетерпимостью и клановостью, кто то на этом спекулирует и собственные инсинуации распространяют ,как единственно верные ,кого то это достало ,кто то отмалчивается -правильно делают -наверное :krasneu ,уж слишком живы во мне воспоминания об освистании двух Кханов ,как только высказали два слова ,власти не приветствуют инакомыслящих :oy );;; собственно ,как и везде .Реюшка здоровья тебе и близким, и удачи.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Riаnа » 26 июн 2020 18:00

LudmilaGros писал(а):
26 июн 2020 10:58
председатель MAMI Дипика Падуконе
Ого, как она уютненько устроилась )
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Riаnа » 26 июн 2020 18:03

Танюша писал(а):
25 июн 2020 23:14
Дорогие девочки


Какие люди! :romachki Заходи чаще, Танюша.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 26 июн 2020 21:17

Изображение

Что пошло не так? Смерть Сушанта Сингха Раджпута раскалывает Болливуд, побуждает к поиску души.

Манодж Баджпаи сказал, что структурный сдвиг, который все в отрасли хотят видеть, начнется, как только власть имущих отменят разделение «инсайдер-аутсайдер».

Смерть талантливого актера обнажила глубокие провалы и киноиндустрии хинди, а такие проблемы, как издевательства, кумовство и дискриминация, вышли в центр внимания самоанализа и дебатов из редко обсуждаемых темных углов города мишуры.

Дни, прошедшие после смерти 34-летнего Сушанта Сингха Раджпута, раскололо гламурную индустрию на середину – между «инсайдерами» и «аутсайдерами», «нами» и «ими», а также теми, кто родился для славы, и теми, кто потел ради нее.

Сушант пришел из дома среднего класса в Патне и сделал свой след в основном в хинди-кинематографе в том, что могло бы быть классической сказкой, закончил свою жизнь, приведя к душевным поискам о властных структурах в Болливуде, а также гневным обвинениям в адрес командующих шишек.

«Аутсайдер» Манодж Баджпаи сказал, что структурный сдвиг, который все в отрасли хотят видеть, начнется, как только власть имущих отменят разделение «инсайдер-аутсайдер».
«Семейственность обсуждается уже несколько лет. Она изменится только в том случае, если каждый человек, который хорошо позиционируется, который является авторитетом и влиятельным человеком, начнет прилагать усилия, чтобы сделать ее здоровой и демократической для всех талантливых людей, приходящих сюда» - сказал Баджпаи PTI.
«Нам придется очень много работать, чтобы превратить эту отрасль в братство, где приветствуется все и каждый» - сказал он.

Дибакар Банерджи, который был режиссером Сушанта в фильме «Detective Byomkesh Bakshy!», добавил, что аутсайдерам нужно вложить в два раза больше труда, чем звездным детям, чтобы убедить индустрию, общественность и бизнес в их таланте.
«Самая большая несправедливость во всем этом заключается в том, что требуется вдвое больше таланта, энергии и тяжелой работы для аутсайдера, чтобы убедить аудиторию и индустрию, что он или она является такой же безопасной особой в бизнесе, как посредственная, немотивированная и титулованная элита истеблишмента» - сказал режиссер PTI.

Сушант Сингх Раджпут считался тем редким актером, который после Шахрукх Кхана, возможно превратился из актера ТВ в звезду Болливуда, и только его смерть открыла пресловутую «банку с червями».

«Detective Byomkesh Bakshy!» был спродюсирован Yash Raj Films, который также произвела «Shuddh Desi Romance» с Раджпутом. Когда поползли слухи о несправедливых деталях контракта, могущественный производственный дом и другие промышленные воротилы и звездные дети, как Каран Джохар, Алия Бхатт и Сонам Капур, столкнулись с гневом не только общественности, но даже некоторых своих коллег.

Безвременная кончина молодого и талантливого актера явно не только затронула струну, но и вызвала призыв к переменам.

Вырванный из контекста старое видео из чат-шоу Карана Джохара «Koffee with Karan», где Бхатт (Алия) шутит о Раджпуте и Капур (Сонам) признается, что не знает его, только подпитывает гнев.

Хэштеги, такие как #BoycottKhans, #boycottnepotism и #JusticeForSushantSinghRajput начали появляться в интернете на следующий день после смерти молодого актера и многие призывали бойкотировать фильмы Джохара и с участием звездных детей.

Онлайн-петиция на Change.org с просьбой фанатов объявить бойкот Джохару, YRF и Салману Кхану к настоящему времени собрала 380 тыс. подписей.

Отражая раскол в кинематографе, Джохар не подписался на всех в Твиттере, кроме 8 человек, включая премьер-министра Н.Моди, Шахрукх Кхана и Амитабха Баччана.

Комментарии ненависти также заставили актрису Сонакши Синха, дочь ветерана кино и политика Шатругана Синха деактивировать свой аккаунт в Твиттере на прошлой неделе.

Сонам Капур тоже отключила раздел комментариев на своей странице Instagram, и на странице своего отца, актера Анила Капура.

Тревога публики нашла отклик в Болливуде, и многие в киноиндустрии стали говорить, что индустрия должна самоанализироваться о том, как она относится к аутсайдерам.

Актеры Гульшан Девайя и Сушмита Сен, режиссеры Хансал Мехта и Онир, певцы Сону Нигам и Кумар Сану были среди многих людей, которые высказались по глубоко тревожным вопросам, поднятым смертью Сушанта.

Мехта провел различие между кумовством и запугиванием. Он сказал, что его сын Джай Мехта был помощником режиссера в его собственном фильме «Shahid», а также в «Gang of Wasseypur» Анурага Кашьяп. Он вошел в дверь кино из-за своего отца, но пошел вперед , потому что талантлив.
«Поэтому, когда люди бросаются на кумовство, они на самом деле становятся «слонами в комнате» Они принижают реальную битву между сильным и растущим, между старым и новым, между жестокостью и изменением, между безопасностью и неуверенностью» - сказал Мехта.

Режиссер также раскритиковал тех, кто издевается над людьми под видом кумовства.
«Люди, находящиеся у власти (унаследованные/заработанные) , не имеют права запугивать тех, кто считается менее могущественным или зависимым от них» - сказал он, добавив, что дискуссия была сужена до определенных людей, а не для реформы или общего блага.

Согласно Сушмите Сен, кумовство – это истина, столь же старая, как и индустрия.
«Я думаю, что конкуренция – великая вещь, но она должна быть справедливой для всех…. мы жили с ней много лет. Если это нужно изменить, то все мы должны взять на себя ответственность, а не один человек» - сказала актриса.

Онир сказал, что призывать к кумовству не означает отрицать талант только потому, что кто-то принадлежит к этой отрасли.
«Речь идет о расширении прав и возможностей всех тех, кто достоин и талантлив, лишенных возможностей из-за вопиющей дискриминации. Речь идет о маргинализации талантов и создании не инклюзивного пространства» - сказал он.

Спор идет не только об актерах, но и о музыкальной индустрии.
«У меня есть запрос на музыкальные компании. Сегодня умер Сушант Сингх Раджпут. Умер актер. А завтра вы услышите такую новость о певце, композиторе или поэте. Положение дел в музыкальной индустрии тоже проблемная, там тоже имеется крупная мафия, больше чем в киноиндустрии….» - сказал певец Сону Нигам в видео после смерти Раджпута.

Его коллега Кумар Сану также выложил видео на Facebook на этой неделе, заявив, что почувствовал приближение «революции».
«После его кончины я вижу, что назревает новая революция. Кумовство существует повсюду. Этого больше в нашей области. Вы (зрители) делаете нас теми, кто мы есть… кинематографисты или лучшие люди (в отрасли) не могут решать. В ваших руках делать нас» - сказал он.

Когда дебаты усилились, сценарист «Aligarh» Апурва Асрани сказал, что некоторые «проснувшиеся» друзья пытались подавить движение, вызванное смертью актера.
«Утверждая, что хотят справедливости для него, они хотят, что другие страдали от унижений в тишине, молча» - написал он в Твиттере, разделяя тему, в которой другие, как Шекхар Капур, Ранвир Шори и Абхай Деол также обсуждали кумовство и лагерную систему в Болливуде.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 27 июн 2020 02:26

В отсутствие реальных новостей и на фоне непрекращающихся скандалов, сотрясающих Болливуд, издательство FirstPost предлагает обзор фильмографии кинокомпании Yash Raj Films, отмечающей в этом году пятидесятилетний юбилей.

Кинокомпании Yash Raj Films исполняется 50 лет. Антигерои, которые заставили зрителей им сопереживать.

Кинокомпании Yash Raj Films, основанной режиссером Яшем Чопрой, в этом году исполняется 50 лет. Производственный дом, широко известный своими романтическими драмами и живописными картинами, на протяжении многих лет экспериментировал со своими проектами, особенно после того, как во главе компании стал Адитья Чопра. От остросюжетных боевиков до историй, разворачивающихся в маленьких городках Индии, - фильмы YRF привнесли на большой экран множество ярких впечатлений. В течение года мы будем вспоминать наиболее значимые проекты, ставшие визитной карточкой производственного дома. Сегодня темой наших воспоминаний станут антигерои, сделавшие злодейство притягательным и вызывающим сочувствие.

Злодей, одержимый навязчивой идеей.

Изображение

Первый знаковый антигерой появился в 1993 году в психологическом триллере Яша Чопры "Darr". После того, как несколько актеров отказались от роли Рахула, включая самого популярного на тот момент Аамира Кхана, Шах Рукх Кхан рискнул сыграть влюбленного сталкера, преследующего девушку, которая является женой другого человека.

Трудно представить, как Яш Чопра, мастер любовных историй, мог создать такой мрачный и безрассудно неистовый персонаж. И как Шах Рукх, который в конечном итоге завоевал любовь огромного числа поклонников за созданный им образ истинного романтика, мог вызывать леденящий страх у Киран, глядя на нее теми же самыми глазами, один взгляд которых покорял его героинь в последующих фильмах.

Яш Чопра разбавил мрачность киноленты романтическими песенными номерами, снятыми на фоне живописных видов Альпийских гор и Кашмира. "Jaadu Teri Nazar" и "Tu Mere Saamne" стали отражением причудливого воображения Рахула, мечтающего о Киран. Но даже в этих целомудренных романтических композициях режиссер ясно видел разницу между героем и злодеем в глазах Рахула. То, как он касался или даже смотрел на Киран, указывало, насколько опасна его безответная любовь.

Несмотря на явную жестокость и безумство своего персонажа, Шах Рукх Кхан получил восторженные отзывы за потрясающую игру, к большому разочарованию Санни Деола, который понимал, что уступил молодому актеру, несмотря на то, что являлся ведущим героем фильма. Это были времена, когда отношение к антигероям было неоднозначным. Но Шах Рукх смог привнести в свои образы такие черты, которые заставляли зрителей переживать, когда его герои погибали.

Изображение

Шах Рукх Кхан всегда утверждал, что может играть отрицательных персонажей так же убедительно, как и романтических героев, потому что у него острый взгляд на разного рода мании. Еще один фильм Yash Raj Films, который подтверждает его утверждение, - это драма Маниша Шармы 2016 года "Fan". Здесь Шах Рукх сыграл двойную роль, и оба его персонажа бесспорно одержимы. Гаурав Чандна - молодой человек, самозабвенно поклоняющийся кинозвезде Арьяну Кханне, являющемуся, по сути, кинематографической версией реального актера, когда-то переехавшего в Мумбаи из родного Дели в поисках славы.

Вначале Гаурав предстает перед зрителями как одержимый поклонник. Но после того, как Арьян неосмотрительно уязвляет своего фаната, Гауравом овладевает единственная цель - заставить кинозвезду просить у него прощения. Актер, который никогда не одобрял одержимость Гаурава, фактически сам оказался одержимым своим собственным эго. Сюжетная линия фильма превратилась в бесконечную игру в кошки-мышки между звездой и поклонником, подпитываемую их иллюзиями и комплексами. Показательна сцена, в которой менеджер Арьяна, Сунайна, предлагает ему извиниться перед Гауравом, потому что тот сумасшедший. И звездный актер раздраженно отвечает: "А я? Я не сумасшедший?".

Крутой злодей.

До работы над кинолентой "Fan" Шарма пробовал себя в еще одном криминально-романтическом фильме об антигерое, "Ladies Vs Ricky Bahl". Ранвир Сингх в образе плейбоя-мошенника стремился соответствовать тем крутым героям, которых породила первая супер-успешная франшиза Yash Raj Films, "Dhoom".

В начале 2000-х, когда Адитья Чопра стал исполнять заметную роль в деятельности компании, основанной его отцом, изменилось ее творческое направление. Поменялись не только язык и структура романтических фильмов - появились фильмы, снятые в новых жанрах, занявшие достойное место в славной фильмографии производственного дома.

Изображение

В 2004 году режиссером Санджаем Гадви был создан первый полнометражный боевик, "Dhoom", который не только стал блокбастером, но и положил начало перспективной франшизе. Казавшийся на первый взгляд историей о городских полицейских, "Dhoom" стал синонимом приключений плохих парней, которые были по-настоящему крутыми благодаря талантливому и звездному воплощению на экране. В тот момент, когда после виртуозного ограбления Кабир в исполнении Джона Абрахама снял свой мотоциклетный шлем, в Мумбаи родился злодей нового века. Он был так же быстр и привлекателен, как и его спортивный мотоцикл. Его мотив ограбления не ограничивался деньгами, он просто забавлялся, потому что по сути являлся игроком.

Изображение

Ритик Рошан сыграл роль Арьяна Сингха во второй части франшизы, снятой Гадви в 2006 году. Здесь он был показан одиноким волком, в отличие от лидера группы мотоциклистов, действовавшего в приквеле. Зато персонаж Ритика получил "песни и девушку". Сундари в исполнении Айшварьи Рай Баччан была гораздо более достойным продолжением женского образа в "Dhoom". Главной темой фильма стала история любви. Хотя этот факт до некоторой степени канонизировал обоих злодеев, зато романтические отношения героев в исполнении звездных актеров подчеркивали их интеллект и человечность.

Изображение

Однако, Аамир Кхан не смог соответствовать яркому образу антигероя в фильме Виджая Кришны Ачарьи "Dhoom 3", выпущенном в 2013 году. Фильм был тепло встречен зрителями, но Аамир привнес в образ отрицательного персонажа узнаваемые героические черты. Главным орудием неправедных деяний Сахира Икбала Кхана (как мотоцикл для Кабира и талант перевоплощения для Арьяна) был его брат-близнец Самар, что создавало ложное впечатление о его вездесущности. Но с предысторией, оправдывающей их злодейство, близнецы в исполнении Аамира трансформировались в героев, в то время как франшиза призвана рассказывать о злодеях.

Шпион в обличье мошенника.

Герой Аамира имел гораздо более таинственный характер в сценарии приключенческого боевика "Thugs of Hindostan", снятого Виджаем Ачарьей в 2018 году. Актер играл роль Фиранги, британского шпиона, однако, всем известно, что этот фильм затонул, как корабль, который никогда не плавал.

Образ шпиона часто присутствует в проектах Yash Raj Films. Он не всегда исполняется суперзвездой, но является невероятно привлекательным, так как становится участником интриг и человеческих конфликтов. Взять, к примеру, шпионский триллер Кабира Кхана 2009 года, "New York". Здесь в роли шпиона выступает Омар Айджаз в исполнении Нила Нитина Мукеша, завербованный агентом ФБР для слежки за его другом по колледжу Сэмом, подозреваемым в терроризме. Однако, все усложняется, когда обнаруживается, что Майя, жена Сэма и возлюбленная Омара, состоит в сговоре со своим мужем. Пронзительная игра актеров делает "New York" по-настоящему человеческой драмой, в отличие от следующего проекта режиссера.

Изображение

Романтический боевик "Ek Tha Tiger" Кабира Кхана был задуман как эффектный, быстро развивающийся триллер, в котором присутствует романтическая сюжетная линия. Агенты противоборствующих разведок, Тигр и Зоя, пытаются сбежать от своих разведывательных ведомств. Любовь не только сделала их преступниками, но и объединила два враждующих агентства с целью уничтожить предателей. Их антигероизм в конечном итоге принес большие дивиденды создателям киноленты; однако, ее продолжение, "Tiger Zinda Hai", режиссером которого стал Али Аббас Зафар, снова превратило их в героев, сражающихся против исламских террористов.

В недавно вышедшем на экраны шпионском боевике "War" агент RAW в исполнении Ритика Рошана также вышел из-под контроля командиров, чтобы отомстить коррумпированным политикам страны. При этом он вынужден противостоять своему ученику, которого играет Тайгер Шрофф, пока не убеждается, что тот является переодетым шпионом. Несмотря на абсурдные и вынужденные повороты в повествовании, режиссер Сиддхарт Ананд дал обоим актерам шанс накачать мышцы, какими часто щеголяют антигерои.

Изображение

В 2006 году Yash Raj Films представила своим зрителям романтический триллер Кунала Кохли "Fanaa", который по градусу человеческих переживаний походил на "New York". Как и в "Ek Tha Tiger", здесь любовь стала помехой в патриотической миссии, но это был гораздо более прозаичный роман. Кашмирский террорист, маскирующийся под делийского гида, влюбляется в слепую девушку, но скрывает от нее важные подробности своей жизни. Здесь Аамир установил правильный баланс между серьезным и восторженным отношением к своему герою, обнажив неподдельную боль из-за неизбежного выбора между своей миссией и желанием отказаться от нее для лучшей жизни.

Вор, жаждущий славы.

В последнем фильме Yash Raj Films, криминальном триллере Гопи Путрана "Mardaani 2", вышедшем на экраны кинотеатров в прошлом году, героиня Рани Мукерджи объясняет своим подчиненным мотив преступления насильника и убийцы: "Он - злодей нового века. Он жаждет славы".

Несколько фильмов производственного дома уже касались подобной идеологемы на примере историй о выходцах из небольших городов или представителях среднего класса, которые совершают преступления, чтобы прославиться. При этом обогащение является побочным продуктом, основной же их мотив - стать знаменитым. Комедия Пармита Сети "Badmaash Company", триллер Зафара "Gunday" и боевик Шаада Али "Kill Dil" были попытками взглянуть на преступников с этой точки зрения, но ни один из этих фильмов даже отдаленно не является настолько успешным, как криминальная комедия 2005 года "Bunty Aur Babli".

Изображение

Когда-то Рани Мукерджи и Абхишек Баччан похлопали друг друга по спине и обменялись озорными ухмылками, прочитав сценарий о похождениях пары, носящей имена Банти и Бабли. Они оба улыбнулись, понимая, что единственной возможностью их героев прославиться была способность грабить, которая вселяет в них чувство достижения успеха, несмотря на четкое осознание того, что этот успех может навсегда отправить их в тюрьму.

Вохможно, в этом году начнется работа над созданием продолжения "Bunty Aur Babli", и герои Рани и Саифа Али Кхана (заменившего Абхишека) вернутся на экраны 15 лет спустя, чтобы напомнить зрителям об антигероях, которые полюбились зрителями.

Источник: https://www.firstpost.com/entertainment ... 18951.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Рэй » 27 июн 2020 09:52

Дорогие девочки, спасибо огромное за труд!

Изображение

***

Танюша, милая :milota: :ro_za: :daru_
Танюша писал(а):
26 июн 2020 17:04
наверное в жизни что то поменялось :milota: ,или тоже на самоизоляции , домашнего времени больше,
Самоизоляция + отпуск)))
я же работаю в двух клиниках -не успеваю подключиться к беседе вовремя ,а погодя, уже кажется не к месту :krasneu
О, сил тебе и здоровья! И твоим близким! Берегите себя! :romachki Заходи, когда можешь, - очень-очень, ооочень тебе рада! :luboff
Всего тебе хорошего :daru_ :daru_
Спасибо большое! :milota: :ki_ss: Тебе тоже всего самого хорошего! :daru_
Танюша писал(а):
26 июн 2020 17:04
Откровенно -мне не нравится ,то ,что происходит сейчас в Индии ,свистопляска с нетерпимостью и клановостью, кто то на этом спекулирует и собственные инсинуации распространяют ,как единственно верные ,
):::
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 27 июн 2020 17:37

Изображение

Анушка Шарма: «Став продюсером в 25 лет, было ясно, что я буду поддерживать по-настоящему талантливых людей»

Актриса, ставшая продюсером фильма «NH10», сказала, что она стремится дать платформу для действительно талантливых людей в качестве продюсера.

На фоне продолжающихся дебатов о кумовстве в киноиндустрии, актриса, ставшая продюсером Анушка Шарма уточнила, что даст шанс по-настоящему талантливым актерам доказать свой масштаб в актерской индустрии.
«Когда я стала продюсером в 25 лет, мне стало ясно, что буду поддерживать действительно талантливых людей, которые отдают все, чтобы оставить след своим чистым, необработанным талантом и которые ищут опору в бизнесе кино» - сказала актриса.

Продюсерский дом Анушки Clean Slate Films, который дал зрителю блестящее содержание, представил миру несколько талантливых актеров и их грубый, необработанный голос.

Ее брат Карнеш Шарма, который является соучредителем продюсерского дома, отметил:
«Когда мы начинали снимать фильмы с чистого листа, мы сознательно хотели работать с большим количеством новых талантов, и мы постоянно делаем это с актерами, режиссерами и техническими специалистами».
«Энергия и свежие идеи, которые привносят в проект новые талантливые люди, бодрят, и мы намерены продолжать делать то же самое и дальше. Мы также с увлечением ищем истории, которые находятся в стороне от проторенных путей, и продолжаем искать такие идеи, которые подталкивают работы» - сказал он.

Продюсерский дом Clean Slate Films дебютировал в 2015 году, выпустив криминальный триллер «NH10», затем последовали «Phillauri»и «Pari».

Анушка Шарма дебютировала в кино с фильмом «Rab Ne Bana Di Jodi» Адитьи Чопра в паре с суперзвездой Шахрукх Кханом.

Говоря об этом, актриса сказала:
«У меня было очень интересное путешествие в Болливуде, и я попыталась применить эти важные уроки из своего опыта для моей продюсерской компании с Карнешем».
«Прямо с моего дебютного фильма я очень много работала, чтобы получить возможность сотрудничать с некоторыми из лучших кинематографистов страны. Моим желанием было всегда стараться работать с лучшими сценаристами и режиссерами» - сказала Анушка.

Анушка Шарма дебютировала как продюсер веб-сериала «Paatal Lok», получивший большие аплодисменты, как от пользователей Интернета, так и от критиков. Актриса-продюсер сказала:
«Наряду со всеми успехами, свидетелями которых стали наши проекты, которыми мы очень гордимся, для нас самое главное то, что мы были той студией, которая постоянно пытается открыть новые таланты со всей страны».
«Мы продолжим эту работу, потому что мы считаем, что чем больше у нас различных мнений в отрасли, тем свежее будут ее идеи и отношение, и мы будем выпускать больше потрясающих историй и актеров, что, безусловно, необходимо» - добавила она.

Последним производственным предприятием Анушки Шарма стал «Bulbbul», режиссера Анвиты Датт, и в нм увидят таких актеров, как Трипти Димри и Авинаш Тивари.

phpBB [video]


источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Aina-the-unicorn » 27 июн 2020 23:18

Лея писал(а):
26 июн 2020 21:17
Что пошло не так? Смерть Сушанта Сингха Раджпута раскалывает Болливуд, побуждает к поиску души.
Надо же, как там всё всколыхнуло :du_ma_et:

Ну может, что и поменяется к лучшему. Жаль только, что цена велика...
LudmilaGros писал(а):
27 июн 2020 02:26
издательство FirstPost предлагает обзор фильмографии кинокомпании Yash Raj Films, отмечающей в этом году пятидесятилетний юбилей.
Очень интересный материал. Многое не смотрела. Спасибо, Людмила :romachki
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя