Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 09 ноя 2021 17:36

LudmilaGros писал(а):
09 ноя 2021 14:33
Эта история очень похожа на сюжет киноленты "Money Heist"
Не смотрела эту киноленту. Сейчас посмотрела в Википедии - это испанский сериал (русское название - "Бумажный дом"), который идет с 2017 года, у него пять сезонов и 43 серии. Прилично ужимать придется до полнометражного фильма :du_ma_et: .

Но не это поразило меня. Решила посмотреть, что за актер играет этого Профессора, про которого написала Hermi, и чуть не поперхнулась :sh_ok: ! Да, если авторы фильма выбирали Шаха по похожему типажу, то - прямо в точку! Ну очень они похожи :a_g_a: .

Вот, это Альваро Морте, играющий в испанском сериале Профессора:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1227
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Hermi79 » 09 ноя 2021 20:17

ol4ik писал(а):
09 ноя 2021 17:36
LudmilaGros писал(а):
09 ноя 2021 14:33
Эта история очень похожа на сюжет киноленты "Money Heist"
Не смотрела эту киноленту. Сейчас посмотрела в Википедии - это испанский сериал (русское название - "Бумажный дом"), который идет с 2017 года, у него пять сезонов и 43 серии. Прилично ужимать придется до полнометражного фильма :du_ma_et: .
Я подсела на "Бумажный дом" этим летом. Первые два сезона - это по сути один, разделенный на две части. С одним ограблением. Третий, четвертый и пятый - второе ограбление. Так что, адекватно ужать можно. :a_g_a:

И да, смотрю из-за "Профессора" Альваро Морте :-)

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 10 ноя 2021 01:27

Еще одна попытка разобраться в происшедшем с Арьяном (по рекомендации Арины).

Изображение

Дело Арьяна Кхана: недвусмысленный сигнал для Болливуда.

Актрису комедийного жанра задерживают с 86 г наркотических веществ, она признается, что является постоянным потребителем наркотиков, и через 2 дня ее выпускают из-под ареста под залог. В порту Адани обнаруживают три тонны наркотиков, но владельцы порта до сих пор не представили суду никакого объяснения, несмотря на несколько напоминаний и прошедшие сроки. Но 23-летний парень почти месяц гниет в тюрьме, несмотря на то, что у него не нашли наркотиков. Да... имя парня - Арьян Кхан.

Рейд на круизный лайнер.

Что ж... Наверное, все уже получили довольно много информации об этом деле, но я все же предлагаю еще раз остановиться на деталях и реальных фактах. В ночь на 2 октября запланирована вечеринка на круизном лайнере. В числе многих участников, собирающихся на вечеринку, - Арьян Кхан. Но в то время, как участники тусовки поднимались на борт лайнера, сотрудники Бюро по контролю за оборотом наркотиков, которым поступил сигнал о наличии у молодых людей наркотиков, также оказались на борту. В результате рейда они задержали трех человек, включая Арьяна Кхана. Удивительным был тот факт, что в момент проведения этой операции все трое задержанных только поднимались на борт, а вечеринка еще не началась. Кроме того, на лайнере было около 1000 человек, а в ходе рейда, который закончился всего через полчаса, только 3 человека были признаны "потенциальными" наркоманами. Остальным разрешили плыть дальше и веселиться на полную катушку. Так что я даже не могу предположить, что это был за рейд.

Аргументы и доказательства, которые представляло бюро, были весьма спорными, так как его представитель сам заявил в суде, что у Арьяна Кхана ничего не было найдено. У Арбааза Мерчанта, который является давним другом Арьяна, было найдено всего 5 гм чараса, вещества, получаемого из конопли, которое было спрятано в его обуви. Какие-то таблетки и другие наркотики были найдены у Мунмун Дхамеча и некоторых других обвиняемых, которые были арестованы позже. Теперь Бюро по контролю за оборотом наркотиков нужно было найти неопровержимую связь между ними и выяснить, как молодые люди связаны с наркотиками, - однако, ему так и не удалось представить ни одной удовлетворительной улики, которая могла бы доказать вину Арьяна.

WhatsApp и "сознательное владение".

Представитель бюро заявил в суде, что Арьян и другие во время общения в WhatsApp объявляли о намерении "устроить взрыв" (We are gonna have a Blast - :kruto ). Также были приведены некоторые чаты Арьяна о футболе и онлайн-покере. На основании этого Бюро утверждает, что все молодые люди являются частью большого международного наркосиндиката. Бюро даже заявило, что Арьян признался в регулярном употреблении наркотиков, но, как мы знаем, все сказанное во время допроса не принимается к сведению суда. Точно так же мы знаем, что чаты WhatsApp не принимаются в суде в качестве доказательств, но, несмотря на это, представители Бюро постоянно твердили: "WhatsApp... WhatsApp... WhatsApp", так как никакой другой "логичной" связи между Арьяном и остальными арестованными попросту не было.

Другим нелепым аргументом, использованным в этом деле, была попытка применить юридическое понятие "сознательное владение". Бюро утверждает, что, поскольку Арбааз и Арьян были друзьями, наличие наркотиков у Арбааза означает, что и у Арьяна они были, поскольку тот "осознавал факт владения". Черт возьми! Что это за дерьмовая логика? Если следовать этой логике, то все студенты инженерного факультета в общежитиях будут арестованы. И... как насчет того, чтобы применить логику сознательного владения к делу о задержании наркотиков в порту? Поскольку владельцем порта является г-н Адани, его тоже следует обвинить в сознательном хранении. Однако, на основании этих дрянных доказательств трое задержанных были официально арестованы и взяты под стражу до 7 октября, а затем отправлены в тюрьму.

Внезапный поворот в повествовании.

До этого момента история казалась довольно простой: молодой парень, принадлежавший к знаменитой семье, был арестован после обнаружения наркотиков. Но факты, которые получили огласку после этого, изменили всю историю. На многочисленных видеороликах, снятых в это время, видно, что член партии Бхаратия Джаната по имени Маниш Бханушали и разыскиваемый мошенник К. П. Госави ведут Арбааза Мерчанта и Арьяна Кхана в офис Бюро по контролю за оборотом наркотиков. На других роликах Бханушали и Госави входят и выходят из офиса с такой легкостью, как если бы они были постоянными посетителями. Не думаю, что нужно напоминать, что если кого-то арестовывают, его жизнь и безопасность - это ответственность агентства, стоящего за арестом. В этом случае оба, казалось, были явно не защищены, и, если бы с Арьяном и Арбаазом что-нибудь случилось, Бюро пришлось бы взять на себя ответственность. Здесь я должен отметить, что за преданием широкой огласке этих фактов стоит министр Наваб Малик, который довольно пристрастно относится к Бюро, потому что оно арестовало его зятя. Но видеоролики и кадры в данном случае настолько очевидны и реальны, что его утверждения не кажутся голословными, по крайней мере, на первый взгляд.

Имеющиеся в открытом доступе видеозаписи демонстрируют, что Госави сидит с Арьяном Кханом, заставляет его говорить с кем-то по телефону и, конечно же, делает с ним селфи. И все это при том, что ни Самира Ванкхеде, ни любого другого сотрудника Бюро на данных кадрах не видно. Здесь следует напомнить, что видеозаписи этого рейда не существует, поэтому неизвестно, кто на самом деле проводил рейд. Таким образом, все это ставит под сомнение подлинность дела, возлагая бремя ответственности на Бюро. Еще одно уникальное видео доказывает, что трое обвиняемых: Амир Мебельвала, Пратик Габа и Ришабх Сачдева - были освобождены в ту же ночь, когда был проведен рейд. Двое первых были организаторами круизной вечеринки, которые фактически пригласили на нее Арьяна Кхана, предложив ему вип-условия. Я просто не могу переварить тот факт, что организаторы вечеринки выглядели настолько невинно, что их сразу же отпустили без суда. К тому же и Арьян упомянул их имена на допросе, сообщив, что знал их раньше, и что именно они его пригласили. Возможно, причина в третьем обвиняемом - Ришабх Сачдева является зятем Мохита Камбоджа, политика от партии Бхаратия Джаната. По крайней мере, это в значительной степени проясняет случившееся.

Что все это значит?..

Собственно, это был заранее спланированный заговор: пригласить Арьяна Кхана в круиз, провести фальшивый рейд, организованный какими-то частными лицами. Затем в лучах софитов появляется жаждущий славы инспектор Самир Ванкхеде, чтобы придать достоверности фальшивому делу о наркотиках. В самом деле... офицеру из Бюро очень легко сфабриковать дело, которое может показаться реалистичным в данных условиях. Кроме того, оно представлено настолько серьезным, что добиться залога, как это бывает в делах о наркотических средствах и психотропных веществах, будет очень нелегко. Не спешите... дело не такое простое, каким казалось до сих пор. Спустя несколько дней свидетель по этому делу, Прабхакар Сали, под присягой дал показания, что Самир Ванкхеде заставил его расписаться на пустых бумагах, и это стало началом истории о вымогательстве, в результате которого предполагалось получение взятки в размере около 25 крор. Запись с камер видеонаблюдения, на которой менеджер Шах Рукх Кхана встречается с вымогателями, подтвердила эти показания. С такими же утверждениями выступил Сэм Д'Суза, еще один свидетель по этому делу. К тому времени, когда я пишу эту статью, Самир Ванкхеде отстранен от дела, так как против него выдвинуты многочисленные обвинения в подлоге и вымогательстве. Но еще многое предстоит выяснить, и, в конце концов, мы узнаем всю историю и тех, кто за ней стоит.

Тактика проволОчек.

К этому времени у Бюро закончились аргументы, и чиновники понимали, что настроения обывателей меняются. Поэтому они начали использовать "тактику проволОчек". Иногда представитель суда приходил в суд в 2:30 дня, в то время как суд был назначен на 11 утра, а иногда просто уходил сразу после начала слушания, ссылаясь на другие незавершенные дела. Их аргументы просто не выдерживают никакой критики. Верите вы или нет, но среди претензий были такие: "По крайней мере, они не должны были делать это на Ганди Джаянти (2 октября день рождения Ганди - прим. мое)", или: "В некоторых странах за такие преступления полагается смертная казнь". Ну и что это за аргументы, да еще и исходящие от дополнительного генерального прокурора Индии?! Некоторая задержка была заметна и в конце судебного процесса. Иногда целый день уходил на разбирательство, результатом которого было предложение обратиться в специальный суд, рассматривающий дела, связанные с наркотическими веществами, для получения освобождения под залог, а иногда принималось решение вынести вердикт о залоге после 5-дневных каникул. В конце концов, Бомбейский высокий суд освободил Арьяна и двух других под залог, но явно на определенных условиях.

Почему этот режим выступает против Болливуда?..

Возникает вопрос, на кой черт все это было сделано? Была ли причина только в вымогательстве? Если вы согласитесь с моей точкой зрения... дело не только в этом. Основной целью, очевидно, был Шах Рукх Кхан. Причина - дать понять Болливуду, чтобы он не смел ничего говорить против нынешнего режима - если уж и сына "короля Болливуда" не пощадили, то подобное "предупреждение" автоматически получат и остальные. Всем известно, как сильно партия Бхаратия Джаната ненавидит Шах Рукх Кхана за его религию и его заявления о "религиозной нетерпимости". Мы также должны помнить, что Шах Рукх Кхан был одним из немногих звезд, кто воздержался от заявления, что определенные события в стране - "внутреннее дело", после того, как правительство Индии столкнулось с негативной международной реакцией. Пока продолжалось это дело, многие известные лица из киноиндустрии приглашались на новостные каналы, но отказывались, опасаясь последствий, если скажут что-то неприемлемое для правящего режима. Кроме того, за исключением нескольких человек, никто не решился открыто выразить свою поддержку, тревожась за своих близких. Это еще раз показывает, насколько сильно киноиндустрия в настоящее время боится режима.

Помимо недвусмысленного послания Болливуду, еще один мотив всей этой драмы - заставить Болливуд подчиниться государственной машине. Как вы помните, Аджай Сингх Бишт объявил о создании базы для кинопроизводства в Уттар-Прадеше, после чего правительства Махараштры и Уттар-Прадеш выступили с взаимными обвинениями. Но эта идея не встретила большого одобрения со стороны ведущих кинематографистов Болливуда, за исключением нескольких заведомо известных. Уттар-Прадеш не может управлять киноиндустрией с помощью всего лишь нескольких звезд, правительству штата нужны большие звезды, которые снимали бы здесь свои фильмы. Как вы думаете, после этого скандального дела сможет ли какая-нибудь звезда ослушаться, если ее попросят снять свой фильм? Вы все прекрасно знаете ответ.

Еще один момент, который следует отметить.

Если отбросить ненавистников, то удивительно, с какой радостью было встречено известие о том, что Арьян Кхан арестован. Люди были счастливы тому, что, по их мнению, избалованный сопляк попал в тюрьму. Я не буду комментировать, кто есть кто, но, по крайней мере, у нас должно быть сочувствие к 56-летнему отцу, который не может нормально спать и есть из-за своего ребенка. Должно быть сочувствие к семье, которая провела много бессонных ночей из-за близкого человека. И... принимаете вы это или нет, но сочувствие должно быть и к плачущему от боли 23-летнему юноше, который вынужден был жить только на печенье, так как еда и обстановка не соответствовали его привычному образу жизни. Но реакция общества была прямо противоположной, обнажая омерзительную сущность упырей, испытывающих удовольствие от несчастья другого.

Кроме того... нашим СМИ нужно повзрослеть. Всего один случай в Болливуде - и почти все, что происходит в стране, уходит на второй план. Анимационные ролики с Арьяном Кханом, теории заговора и микрофон, направленный в Шах Рукх Кхана, который только что навестил своего сына в тюрьме, показали, насколько жалки сегодня наши СМИ. Было много неподтвержденных новостей, распространяющихся со скоростью лесного пожара. Удивительно, но они даже забыли, что Моди был на международной конференции в Италии, ежедневно продолжая смаковать историю Арьяна Кхана. Я хочу сказать... у меня просто нет слов.

И... другая сторона истории.

Я также хотел бы сказать, что не знаю, принимает ли Арьян Кхан наркотики или нет, насколько он хороший человек, и каков его образ жизни. Моя работа не в том, чтобы свидетельствовать о его характере, рассуждать, должен ли он ходить на вечеринки и насколько роскошный образ жизни должен вести. Я могу только использовать юридические и логические выводы, чтобы дать какое-либо заключение. Но и это не входит в мои обязанности. Во-первых, обвинение может быть предъявлено только в том случае, если у подследственного обнаружены наркотические вещества, поскольку индийское законодательство, рассматривающее преступления, связанные с наркотиками, полностью основано на их хранении. Если у кого-то при себе нет наркотиков, я не могу назвать его наркоманом только потому, что у его друга они были. Во-вторых, наша правовая система применима только к преступлениям, совершенным на нашей территории - даже если из каких-то чатов следует предположение, что Арьян принимал наркотики, находясь в США (он учился в США последние 4 года и вернулся около 6 месяцев назад), его нельзя обвинить в этом здесь. Наконец, даже если Арьян Кхан - избалованный сопляк и заядлый наркоман, почему вы обвиняете в этом Шах Рукх Кхана? Скажите мне, разве какой-нибудь отец захочет, чтобы его сын делал что-то плохое? Нравится вам Арьян Кхан или нет, будет он большой звездой или нет, абсолютно ничто не может оправдать его нахождение за решеткой, если это противозаконно.

"Мой друг, кино еще не кончилось"...

Ситуация снова дала повод фанатикам, которых в наше время предостаточно, распространить как можно больше ненависти и негатива против Шах Рукх Кхана. То появляется старое видеоинтервью, вырванное из контекста, чтобы нанести удар по его имиджу, то вновь всплывают старые сплетни о том, что Абрам - сын Арьяна. Сейчас я не буду вдаваться в подробности или осуждать эти дешевые слухи. Но одна вещь очень хорошо видна: существует целая армия, пытающаяся свалить Шах Рукха, поскольку ей просто невыносимо осознание того, что он - король. Не то чтобы эти ненавистники появились недавно - они были всегда, но этот режим помог им преуспеть и открыто заявить о себе. Но они забывают, что парня, с которым они связываются, зовут Шах Рукх Кхан, БАДШАХ, который властвует над сердцами людей последние тридцать лет, БААЗИГАР, который может вывернуться из любой ситуации, ДОН, который преодолел все трудности и поднялся до того уровня, на котором находится сегодня. Эти люди, которым цена две рупии, не смогли победить его ни тогда, ни сейчас. Шах Рукх Кхан был, есть и навсегда останется королем Болливуда и гордым представителем настоящей Индии.

Источник: https://aruneshblog.com/aryan-khan-case ... bollywood/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 10 ноя 2021 02:02

LudmilaGros писал(а):
09 ноя 2021 14:33

По сюжету фильма его герой возглавляет группу несправедливо обвиненных женщин, сидящих в тюрьме, и превращает их в отряд мстителей, борющихся с социальным злом.
Синопсис пугает :-)
Но я не сомневаюсь, что получится достойный фильм. С Шахом по-другому быть не может :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 10 ноя 2021 07:17

LudmilaGros писал(а):
10 ноя 2021 01:27
Еще одна попытка разобраться в происшедшем с Арьяном (по рекомендации Арины).
Арина, спасибо за наводку, Люда, спасибо за перевод :romachki :romachki :romachki !
Хорошая, обстоятельная статья. И я абсолютно согласна с этим выводом: "Шах Рукх Кхан был, есть и навсегда останется королем Болливуда и гордым представителем настоящей Индии".

И да, Люда, согласна с тобой :-) :
LudmilaGros писал(а):
10 ноя 2021 01:27
(We are gonna have a Blast - Изображение)
Прежде чем на всю страну нести ахинею, ответственным лицам из наркоконтроля нужно было получше узнать язык общения нынешней молодежи :a_g_a: .
После этого я думаю, что и выводы об употреблении наркотиков в США могли быть сделаны на основе такой же какой-нибудь сленговой переписки. Тем более, что и Ананья, например, категорически отрицает, что речь шла о наркотиках.
Ну а если речь шла о марихуане, то в США она разрешена, а Арьян тогда был там.
Hermi79 писал(а):
09 ноя 2021 20:17
Первые два сезона - это по сути один, разделенный на две части. С одним ограблением.
LudmilaGros писал(а):
09 ноя 2021 14:33
По сюжету фильма его герой возглавляет группу несправедливо обвиненных женщин, сидящих в тюрьме, и превращает их в отряд мстителей, борющихся с социальным злом.
Что-то пока не очень состыкуются сюжеты между собой :du_ma_et: - там об ограблении (как я понимаю, с Профессором во главе), а тут борьба с "социальным злом" с героем, аналогичным Профессору, во главе.
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 10 ноя 2021 12:04

Оль, вполне стыкуются)) Ограбили богатея какого, деньги роздали бедным. Вот и борьба с социальным злом, и робин гуды в сари справедливая мстя :-)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 10 ноя 2021 16:50

Aina-the-unicorn писал(а):
10 ноя 2021 12:04
Оль, вполне стыкуются)) Ограбили богатея какого, деньги роздали бедным. Вот и борьба с социальным злом, и робин гуды в сари справедливая мстя :-)
То есть, очень уж перенесенный на индийскую почву сюжет :-) . Ладно, пусть будет мстя, я уж на всё готова, лишь бы новый фильм с Шахом увидеть :ps_ih: !
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Riаnа » 10 ноя 2021 17:36

ol4ik писал(а):
09 ноя 2021 17:36
Да, если авторы фильма выбирали Шаха по похожему типажу, то - прямо в точку! Ну очень они похожи
:ko_re:sha:
Я пока смотрела, легко представляла себе Шаха. У героя "БД" мимика, движения, даже взгляд Шаха.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Сонали » 10 ноя 2021 18:33

Хорошая статья. Спасибо.
Наши предположения о цели сего мероприятия полностью совпали с выводами в статье.
Виват, король! Назло всем!
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 15 ноя 2021 18:27

Изображение

Дело Арьяна Кхана. Показания Сэма Д'Суза.

Сэм Д'Суза, имя которого всплыло в связи с обвинениями в подкупе по делу о наркотиках, в понедельник предстал перед специальной следственной группой полиции Мумбаи. Сын суперзвезды Болливуда Шах Рукх Кхана, Арьян Кхан, был арестован в прошлом месяце Бюро по контролю над оборотом наркотиков после рейда на круизный лайнер, в ходе которого были изъяты наркотические вещества. Позже Высокий суд освободил Арьяна Кхана под залог. Через некоторое время независимый свидетель Прабхакар Сэйл заявил, что свидетель от Бюро, К.П. Госави, в его присутствии по телефону обсуждал с Д'Суза сделку о выплате 25 крор рупий в связи с арестом Арьяна Кхана. Позднее полиция Мумбаи сформировала Специальную следственную группу для проверки сообщений о вымогательстве, предпринятом должностными лицами Бюро.

В понедельник около 12:45 Д'Суза прибыл в офис Специальной следственной группы на юге Мумбаи вместе со своим адвокатом Панкаджем Джадхавом, чтобы дать показания, сообщил представитель полиции. Служба собственной безопасности Бюро, которая также проверяет обвинения в подкупе должностных лиц в рамках дела о наркотиках, обнаруженных во время рейда на круизный лайнер, уже записала заявление Д'Сузы.

Сообщается, что в последних показаниях Сэм Д'Суза утверждает, что не знал о предполагаемой сделке на 25 крор, и что он выступал лишь посредником в организации встречи Госави и менеджера Шах Рукх Кхана, Пуджи Дадлани. По его версии, Госави связался с ним за день до рейда на круизный лайнер, 1 октября, через Сунила Патила, влиятельного брокера с большими связями. Признавая, что он помог организовать личную встречу между Госави и Дадлани, он, как сообщается, заявил, что Госави выдавал себя за офицера Бюро по контролю за оборотом наркотиков, а телефонный номер Прабхакара Сэйла в его телефонной книжке был сохранен под именем офицера зонального управления Бюро, Самира Ванкхеде. Он сообщил, что Сунил Патил, Прабхакар Сэйл и Госави являются мошенниками, и что Госави взял у менеджера Шах Рукх Кхана 50 лакхов, якобы необходимые для освобождения Арьяна Кхана, которые, однако, позже были возвращены. Д'Суза также заявил, что Госави сообщил ему, что у Арьяна Кхана не было обнаружено никаких наркотических средств, и что он, по сути, невиновен.

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 718375.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 15 ноя 2021 19:04

LudmilaGros писал(а):
09 ноя 2021 14:33
Эта история очень похожа на сюжет киноленты "Money Heist"
Посмотрела пару сезонов. Общего в этих историях только то, что в них обеих действуют группы похитителей, к тому же, в фильме Атли речь идет о необоснованно обвиненных, а герои "Бумажного дома" - закоренелые преступники.
ol4ik писал(а):
09 ноя 2021 17:36
Решила посмотреть, что за актер играет этого Профессора, про которого написала Hermi, и чуть не поперхнулась :sh_ok: ! Да, если авторы фильма выбирали Шаха по похожему типажу, то - прямо в точку! Ну очень они похожи :a_g_a: .
Внешне, возможно, Шах и Морте одного типажа, но куда испанцу до харизмы Шаха! Если же это режиссерская задумка, то меня такой лидер просто раздражает...

Изображение

Изображение
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 15 ноя 2021 19:52

LudmilaGros писал(а):
15 ноя 2021 19:04
Посмотрела пару сезонов.
Похоже, тоже надо будет посмотреть :du_ma_et: .
LudmilaGros писал(а):
15 ноя 2021 19:04
Внешне, возможно, Шах и Морте одного типажа, но куда испанцу до харизмы Шаха!
Тут согласна на все 1000 процентов :a_g_a: !

Ну и, похоже, что индийского Профессора в совсем другом фильме будет играть Арджун Рампал, судя по переведенной тобою статье "Арджун Рампал приступает к съемкам сериала "Three Monkeys" - индийской адаптации "Money Heist".
А к фильму Атли этот фильм просто за уши притянули, наверное, для красного словца :du_ma_et: :nez-nayu: .
Изображение


Аватара пользователя
arina
Сообщения: 1349
Стаж: 8 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение arina » 15 ноя 2021 20:27

LudmilaGros писал(а):
15 ноя 2021 18:27
Д'Суза также заявил, что Госави сообщил ему, что у Арьяна Кхана не было обнаружено никаких наркотических средств, и что он, по сути, невиновен.
Тогда объясните для тупых- за что Арьян сидел в тюрьме? :sh_ok:

Людмила, большое спасибо за переводы. :romachki :romachki

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 10 дек 2021 20:43

Наше Солнышко появилось сегодня на киностудии Мумбаи :milota: :obmorok !

Звезда мирового масштаба должен был пробираться по каким- то буеракам "") !

https://twitter.com/TeamSRKWarriors/status/1469360062883762177
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей