Новости Болливуда, год 2022.

Ответить
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 05 янв 2022 09:37

Кстати, о режиссере Вадиа. Вспомнила эпизод из фильма "Меня зовут Кхан", в котором мать приводит юного Ризвана к учителю, тоже Вадии. Ризван начинает рассказывать о происхождении рода Вадии и о том, что его представители занимались судостроением - как и семья Джамшеда Вадии, основателя студии Wadia Movietone, и его внука Рияда, автора "Bomgay". С учетом того, что "Меня зовут Кхан" снял Каран Джохар, упоминание в нем рода Вадиа становится довольно символичным. :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 05 янв 2022 11:44

Изображение

Аананд Л. Рай прерывает молчание по поводу провала "Zero": "Я не должен был использовать звездность Шах Рукх Кхана."

Режиссер Аананд Л. Рай известен сотрудничеством со многими суперзвездами, в том числе Дханушем, Акшаем Кумаром, Шах Рукх Кханом, Катриной Каиф и Анушкой Шарма, однако, он продолжает экспериментировать с выбором сюжетов, а не следует устоявшейся формуле коммерческих болливудских фильмов. В беседе с Индийской службой новостей Аананд рассказал, почему он предпочитает верить в сюжет, а не в формулу, и почему такой фильм как "Zero", с участием одной из самых больших суперзвезд Болливуда Шах Рукх Кхана, является для него уроком, а не провалом.

На вопрос, чем он руководствуется, привлекая суперзвезд для участия в своих проектах, Аананд Л. Рай ответил: "Во-первых, я рассматриваю их как талантливых актеров, а не только как суперзвезд... что касается коммерческой точки зрения, то, например, в пару к представителю южной киноиндустрии Дханушу приглашается актер Болливуда Акшай Кумар - и когда фильм выйдет, в кинотеатры пойдут поклонники обоих актеров, поэтому я сосредотачиваюсь на сюжете. Дхануш и Акшай являются суперзвездами - и это для меня большая удача; но, прежде всего, они хорошие актеры и идеально подходят для образов героев, которых играют. С этим критерием я подхожу к выбору актеров для каждого своего фильма. Может быть, поэтому мои фильмы больше ориентированы на интересный и нестандартный сюжет, чем на кассовый успех. Работа над фильмом непредсказуема, но я пытаюсь предложить зрителям оригинальную историю".

Когда суперзвезда и успешный режиссер объединяются в одном проекте, есть все основания предполагать, что фильм ожидает успех. Однако, "Zero" с участием Шах Рукх Кхана, Катрины Каиф и Анушки Шарма не получил признания. Как сильно довлеет над режиссером ответственность за создание первоклассного фильма, в котором снимаются суперзвезды?

Аананд Л. Рай отвечает на этот вопрос: "Я хочу поделиться своими мыслями. Одно дело - ожидания зрителей, другое - то, насколько профессионально с точки зрения режиссуры показана ценность и необходимость звездных актеров в предлагаемом сюжете. Думаю, если бы я не был готов справиться с этим дополнительным давлением, мне не следовало бы подписываться на такой большой проект. Да, я работал с Шах Рукхом, одной из самых больших суперзвезд нашей страны. Создание фильма было незабываемым опытом, и я горжусь тем, что это один из оригинальных фильмов, с оригинальным сюжетом. Да, на меня давила звездность Кхана, что было недопустимо. Но "Zero" для меня - это урок, а не провал. Я знал, как взлететь, но не знал, как приземлиться!"

Следующая режиссерская работа Аананда Л. Рая - кинолента "Raksha Bandhan" с Акшаем Кумаром в главной роли. Съемки фильма завершены.

Источник: https://weddingdressnews.co.uk/bollywoo ... -have.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 05 янв 2022 13:26

Изображение

Манодж Баджпай вспоминает 2021 год.

2021 год был очень насыщенным для Маноджа Баджпаи. Успех сериала "Family Man" Amazon Prime вознес Маноджа на позицию самой большой звезды OTT.

Интересно, что Маноджа это совсем не волнует. "На меня не влияют ни успех, ни неудача - я всегда был очень ответственным актером. Я не воспринимаю слишком серьезно взлеты и падения. И то, и другое является частью одного жизненного цикла, и мы должны это принимать. Я с большим смирением отношусь к комплиментам и похвалам, но в то же время меня не тяготят ожидания зрителей и моя ответственность. Каждая моя роль одинаково важна для меня. Я никогда не делал различий между большими и маленькими проектами. Для меня они все большие, и я буду продолжать в том же духе. Я буду тщательно подходить к выбору сценариев - не для того, чтобы оправдать ожидания, а для того, чтобы утолить голод актерского творчества. Я уже говорил об этом: для меня повторение равносильно смерти".

В то же время Манодж признает, что его жизнь изменилась после впечатляющего успеха "The Family Man": "Я признаю, что получаю за эту работу больше похвал, чем когда-либо прежде, но я никогда не теряю головы от успеха. В моей жизни есть две женщины, которые следят за тем, чтобы я оставался благоразумным: моя жена и дочь. Если я буду вести себя как звезда, они, вероятно, будут так смеяться, что мое самомнение будет повержено".

"The Family Man 2", вышедший в 2021 году, поднял карьеру Маноджа на новый уровень. Но актер не менее гордится своими другими релизами OTT прошлого года: "Silence…Can You Hear It?", "Dial 100" и "Hungama Hai Kyon Barpat" - все эти работы для меня так же дороги, как и "Family Man". Однако, мои новые проекты будут сильно отличаться от контента, в котором я снимался в прошлом году, поэтому я с нетерпением жду наступающего года. С июня по июль будут транслироваться мои новые фильмы, которые потребовали много страсти и энтузиазма. Мне не терпится увидеть, как их примет публика".

Как Маноджу удается сохранять увлеченность своей работой? "Да, я по-прежнему продолжаю испытывать восторг от работы актера. Это бесконечный процесс. Каждый год я с нетерпением жду следующего года в предвкушении сделать то, чего не делал ранее. К счастью, у меня нет недостатка в предложениях. Мне повезло, что в последнее время я работал с такими блестящими режиссерами, как Девашиш Махиджа, Дипеш Джайн и Абхишек Чаубей. В данный момент я снимаюсь в проекте Абхишека Чаубея. Он - один из моих самых любимых режиссеров. Абхишек входит в число лучших режиссеров страны, и для меня большая честь с ним работать. Я многому учусь, просто находясь с ним на съемочной площадке, наблюдая, как он обращается со своими актерами, как помогает им уловить и передать все оттенки роли… Я многому у него научился. Я также очень рад за Абана Деоханса и Ренсила д'Сильву, чьи фильмы с моим участием, "Silence…Can You Hear It?" и "Dial 100" получили признание".

Другие значительные достижения Маноджа за год? "Я получил Национальную премию за киноленту "Bhonsle", а также награду Filmfare за "The Family Man". Я только что снялся в трех фантастических фильмах режиссеров Кану Беля, Рама Редди и Абхишека Чаубея. Надеюсь, зрителям понравится моя работа, поскольку я пытался сделать то, чего никогда раньше не делал. Я бы сказал, что для меня это значительный шаг вперед".

Заглядывая в будущее, Манодж признается, что испытывает чувство неуверенности из-за продолжающейся пандемии ковида: "Неуверенность и непредсказуемость… стали нормой нашей жизни. Всякий раз, когда я слышу об очередном карантине, мне становится очень грустно, потому что хочу продолжать работать. Я не хочу, чтобы мои проекты откладывались, мне очень хочется, чтобы цивилизация была спасена, и все мы вернулись к нормальной жизни. Я хочу, чтобы мы вновь начали улыбаться. Трудности, которые нам нужно преодолеть, меня огорчают. И еще я немного нервничаю. Очень много режиссеров ждут начала работы над своими фильмами. Когда я вижу их тревогу, мне становится невероятно грустно. Они этого не заслуживают. Никто этого не заслуживает".

Источник: https://skjbollywoodnews.com/manoj-bajp ... 6516/2022/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение ol4ik » 05 янв 2022 18:19

LudmilaGros писал(а):
05 янв 2022 09:37
С учетом того, что "Меня зовут Кхан" снял Каран Джохар, упоминание в нем рода Вадиа становится довольно символичным.
Да, согласна, символично :a_g_a: . И стоит заметить, что Каран молодец, обозначил этот символ настолько ненавязчиво, что только те, кто "в теме", могли его понять :a_g_a: .
LudmilaGros писал(а):
05 янв 2022 11:44
Создание фильма было незабываемым опытом, и я горжусь тем, что это один из оригинальных фильмов, с оригинальным сюжетом.
Я тоже горжусь, что у Шаха есть этот фильм, и почему-то уверена, что лет через 10 его назовут одним из лучших фильмов Болливуда 21-го века.
Изображение

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Сонали » 05 янв 2022 22:44

LudmilaGros писал(а):
05 янв 2022 11:44
Я знал, как взлететь, но не знал, как приземлиться!
Зачем тогда был нужен этот несуразный и нелепый полёт?
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Aina-the-unicorn » 05 янв 2022 23:27

Лея писал(а):
04 янв 2022 11:51
Я посмотрела этот фильм ради одного из актеров, правда не помню его имени, наверно Рао. Но фильм мне ничем не запомнился, однодневка. Раз глянула и забыла. Просто сейчас всплыло в памяти моей это эпизод в моей фильмогляделки, только из-за вашей беседы. А так ничего. пшик на ветер. Видимо только сейчас наступает время этой тематики, как после слов "в СССР секса нет", пошли клепать наши всякую хренотень. Видно в индийском кинематографе эта "эра" наступает. К сожалению. Весь индийский колорит уходит в прошлое далеко.

Раньше были ВРЕМЕНА. :ya_hoo_oo: а теперь моментики. "")
Ну да, многое как-то измельчало нынче...
Фильм, конечно, не шедевр. Но, повторюсь, мне было интересно посмотреть эту попытку исследования табуированной темы :-):

Люда, мне Ютьюб фильм показал после того, как я подтвердила, что совершеннолетняя :hi_hi_hi:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 06 янв 2022 13:40

Aina-the-unicorn писал(а):
05 янв 2022 23:27
Люда, мне Ютьюб фильм показал после того, как я подтвердила, что совершеннолетняя :hi_hi_hi:
А я не могу подтвердить без регистрации, а зарегистрироваться не получается. :nez-nayu:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 06 янв 2022 15:01

Изображение

После трехлетнего перерыва Анушка Шарма объявляет о своем новом проекте.

Болливудская актриса и продюсер Анушка Шарма и Netflix объединились для создания биографического фильма об игроке в крикет Джулан Госвами под названием "Chakda 'Xpress". Кинолента расскажет о славном путешествии одной из самых известных женщин в истории мирового крикета, Джулан Госвами, которой пришлось преодолеть бесчисленные препятствия, создаваемые женоненавистнической политикой, чтобы осуществить единственную мечту: играть в крикет.

Анушка Шарма поделилась подробностями о своей будущей работе: "Это действительно особенный фильм, потому что в его основе лежит, по сути, история огромных жертв. Кинолента "Chakda Xpress" рассказывает о ​​жизни индийского капитана Джулан Госвами и приоткрывает занавес в мир женского крикета. В те времена, когда эта девушка решила заняться крикетом и мечтала стать предметом гордости своей страны, женщины не могли даже представить себя на стадионе в качестве игроков. Этот фильм - драматический рассказ о нескольких событиях, повлиявших на ее жизнь и весь женский крикет".

"Не имея поддержки и условий, обеспечивающих стабильный доход от крикета, очень небольшое количество индийских женщин решает заняться крикетом как профессией. Карьера Джулан сопровождалась бесконечными препонами, но девушка стремилась сломать стереотип о том, что индийским женщинам недоступно профессионально играть в крикет, и старалась приложить все силы, чтобы следующие поколения девочек не испытывали проблем, выбирая в качестве профессии спортивную карьеру. Ее жизнь - живое свидетельство такой страсти и настойчивости, которая побеждает любые невзгоды, а "Chakda Xpress" - это наиболее полный взгляд на далеко не радужный мир женского крикета того времени. Нам предстоит еще много работы, чтобы женский спорт мог процветать в Индии", - добавила Анушка.

Далее она продолжила: "Мы все должны поблагодарить Джулан и ее товарищей по команде за революцию в женском крикете. Их тяжелый труд, их страсть и победоносная миссия по привлечению внимания к женскому крикету изменили ситуацию для будущих поколений. Как женщина, я была горда услышать историю Джулан, и для меня будет большой честью попытаться донести ее до зрителей и любителей крикета. Будучи нацией, культивирующей крикетный спорт, мы обязаны отдать должное нашим женщинам-крикетисткам. История Джулан - это реальная история аутсайдера в истории индийского крикета, и этот фильм - наше признание ее духа".

Источник: https://www.dnaindia.com/bollywood/repo ... en-2927097 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 янв 2022 15:52

LudmilaGros писал(а):
06 янв 2022 13:40
Aina-the-unicorn писал(а):
05 янв 2022 23:27
Люда, мне Ютьюб фильм показал после того, как я подтвердила, что совершеннолетняя :hi_hi_hi:
А я не могу подтвердить без регистрации, а зарегистрироваться не получается. :nez-nayu:
Отвечу во Флуде)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 07 янв 2022 16:48

Изображение

Когда Иррфан Кхан оставил Насируддина Шаха в шоке во время "Maqbool".

Сегодня 7 января исполнилось бы 55 лет со дня рождения многогранного и талантливого актера индийского кинематографа Иррфана Кхана. Но смерть забрала его раньше, чем он успел представить зрителю все то, на что он способен. Но очень многие вспоминают его, как человека и как АКТЕРА. И сегодня многие вспоминают выступление Иррфана в фильме Вишала Бхардваджа "Maqbool", которое повергло все в трепет, в том числе Нассирудина Шаха.

Для поколения, выросшего на наблюдении за Иррфаном Кханом, все еще странно упоминать его в прошедшем времени. Актер, который был нашим окном в мир, где фильмы выходили за рамки рутины песен и танцев и больше полагались на повествование, чем на масштаб, стал откровением для тех, кто вырос в начале 2000-х годов. На бумаге у Иррфана была долгая карьера, которая в ретроспективе кажется довольно короткой. Хотя в 90-е годы он сыграл множество небольших ролей в фильмах и телешоу, именно такие фильмы, как "Haasil" и "Maqbool", положили начало его карьере в кино. "Maqbool" Вишала Бхардваджа, индийская адаптация "Макбета", стал фильмом, который заставил всех сесть и обратить внимание на Иррфана. Играя Мияна Макбула, Кхан был тем, кто украл шоу в фильме, в котором он снимался вместе с Панкаджем Капуром, Табу, Омом Пури и Насируддином Шахом. Но знаете ли вы, что Иррфан не был первым кандидатом на эту роль?

В биографии Асима Чхабра о покойном актере под названием "Иррфан Кхан: Человек, Мечтатель, Звезда" говорится, что до Иррфана роль в "Maqbool" была предложена Кай Кай Менону, и в какой-то момент даже Камал Хасан был заинтересован этим проектом. Нассирудин Шах, который был в то время уже в актерской команде, наложил на эти выборы актеров свое вето. "Я тогда сказал: "Послушайте, если вы с ними будете разговаривать, то я уйду" – поделился Шах с Асимом воспоминанием.

Иррфан Кхан, который был тогда на прослушивании некоторое время назад, но все еще ждал свой большой прорыв, получил шанс в этой шекспировской адаптации благодаря своей работе в "Haasil". Иррфан рассказал историю своего кастинга на шоу Colors. "Вишал взял меня после просмотра "Haasil" – сказал он.

Кхан вспомнил, что в то время их дети ходили в одну школу, и при случайной встрече Иррфан попросил Вишала "Haasil". Он сказал: “Я ждал, что он позвонит мне после просмотра фильма. На следующий день я позвонил ему, и он сказал, что я как раз собирался перезвонить тебе. Затем он сказал: "Я делаю Макбета". Позже Насируддин Шах назвал выбор Иррфана “мастерским ударом".

Когда Насируддин Шах написал некролог в память Иррфана для The Indian Express, актер рассказал о сцене, когда игра Иррфана заставила его зависнуть между реальной жизнью и вымыслом. “В фильме есть эта сцена между Макбулом и Какой, которую играет Пиюш Мишра. Это знаменитая шекспировская сцена, где Макбет сталкивается на банкете с призраком Банко. В "Maqbool", когда тело Кака приносят на погребальный костер, Иррфан опускается на колени в знак скорби, и мертвое тело открывает глаза. Когда мы репетировали сцену, Пиюш лежал на погребальном костре. Иррфан сел рядом с ним, а я стоял позади него. Я не понял, что репетиция началась. Через некоторое время Иррфан опрокинулся навзничь. Я протянул руку, чтобы поддержать его. Я предположил, что он потерял равновесие. И эти глаза в форме павлиньего пера, как Исмат Чуграй описал глаза Садата Хасана Манто, повернулись ко мне и сказали: "Насир бхай, я пытаюсь действовать. Почему вы мне помогаете?" Я не думаю, что со мной когда-либо случалось такое, чтобы я наблюдал за выступлением актера и принимал это за реальность”, - вспоминал он.

Изображение

Для Иррфана Кхана "Maqbool" был возможностью, о которой он так долго мечтал. “Я просто почувствовал, что у меня появился шанс сделать ту историю любви, о которой я мечтал. Для меня история его амбиций была второстепенной. Я никогда не подчеркивал этого. Для меня это была история Нимми и Макбула; так получилось, что это был Шекспир”, - сказал он в интервью Rediff. "Maqbool" стал первым из шекспировских фильмов Бхардваджа, и для Иррфана это был его первый большой успех и важная веха в его карьере. “Проблема с "Maqbool" заключалась в том, что мне не нужно было менять себя. И химия между Макбулом и Нимми была чем-то особенным. Я не думаю, что видел или делал что-то подобное, и поэтому мне не пришлось менять себя”, - поделился Иррфан в чате с Шекхаром Гупта на Walk the Talk.

"Maqbool" начал новую главу в карьере Иррфана Кхана. Именно после этого фильма и "Haasil" (оба выпущены в 2003 году) Иррфан стал известен как актер, который собирался бросить вызов звездной системе Болливуда, и он это сделал!

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 08 янв 2022 13:15

Изображение

После неудачного проката фильма "83" Ранвир Сингх постарается держаться подальше от биопиков.

Фильм Ранвира Сингха и Дипики Падукон "83" вышел 24 декабря 2021 года.

Поскольку многобюджетный фильм Кабира Кхана "83" не оправдал ожиданий в мире кино, Ранвир Сингх покончил с подлинными персонажами. Больше никаких биографических лент в фильмографии знаменитого артиста.

Источник на сегодняшний день говорит: “Ранвиру предложили несколько биографических проектов, в том числе фильм Мегны Гулзар "Sam Maneckshaw", на который он ответил отказом (и в котором в настоящее время снимается Вики Каушал). После "Bajirao Mastani" и "Padmaavat" С.Л.Бхансали, а в настоящее время "83" Кабира Кхана (где он играет Капила Дева), Ранвир на некоторое время останется в стороне от подлинных персонажей".

Создатели снимали фильм на стадионе Lord в Великобритании, а не на стадионе в Индии. Точно так же создателей также критиковали за то, что лента с Ранвиром Сингхом выглядел как документальный фильм о матче чемпионата мира 1983 года вместо биографического фильма и о матче и событиях, предшествовавших ему.

Создатели в конечном итоге значительно превысили бюджет, поскольку были уверены в успехе фильма, но поскольку фильм не удался, отчеты предполагают, что вскоре могут начаться игры с обвинениями. Как сообщается, кинозвезде Ранвиру Сингху все еще предстоит выплатить большой гонорар, и если фильм не оправдает ожиданий, ему, возможно, придется отказаться от своих денег, поскольку создатели могут включить часть, чтобы сократить свои убытки.

Следующие два представления от Ранвира Сингха - "Jayeshbhai Jordaar" от Yash Raj Films и "Rocky Aur Rani Ki Prem Kahani" Карана Джохара. Гарантия этих двух фильмов состоит в том, что они очень далеки от реального мира.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 10 янв 2022 11:56

Изображение

Рам Чаран рассказывает, почему он не снимался ни в одном фильме на хинди после фильма "Zanjeer" 2013 года

Рам Чаран сказал о том, что пока снялся только в одном фильме на хинди. Его видели в фильме "Zanjeer" (2013) вместе с Приянкой Чопрой. Фильм стал провалом в кассе.

Звезда телугу Рам Чаран признался, что не снимался ни в каких фильмах на хинди после " Zanjeer ", вышедшего в 2013 году. В новом интервью он также сказал, что выбор правильного фильма имеет "первостепенное значение". Он добавил, что "когда представится возможность", он снимется в любом фильме.

Фильм " Zanjeer " режиссера Апурва Лакхиа - боевик, снятый на языках хинди и телугу. Фильм на телугу назывался " Thoofan ". Фильм был ремейком одноименного фильма актера Амитабха Баччана 1973 года. Он ознаменовал дебют Рама Чарана в киноиндустрии хинди. В нем также снялись Приянка Чопра, Санджай Датт, Пракаш Радж, Атул Кулкарни и Махи Гилл.

В интервью Indian Express Рам Чаран сказал: “Все дело в инстинкте, и дело не в том, что я не … Я смотрю много ваших фильмов и люблю их. Но, может быть, так случилось и сейчас с "РРР" с Тараком и СС Раджамули. Мы открыты для съемок индийских фильмов".

Он добавил: “RRR" - это в значительной степени фильм на хинди, так как это фильм на телугу, это общеиндийский фильм. Сегодня, благодаря усилиям многих кинематографистов, особенно Раджамули, ворота этой индустрии открылись. Мы перестали быть региональными и стали частью одной большой индийской киноиндустрии, барьеры разрушены. Так что, как и когда представится возможность, почему бы и нет, я буду сниматься в любом фильме. Масштаб "RRR" и количество языков, на которых выйдет фильм, преодолеют все барьеры. Все дело в волнении". Он также сказал: "Выбор правильного фильма имеет первостепенное значение. Мы должны испытывать волнение от съемок фильма, будь он таким же масштабным, как "RRR" или любая другая история”.

Рам Чаран снялся в следующем фильме "RRR" SS Раджамули вместе с младшим NTR, Алией Бхатт и Аджаем Девгном. Фильм, который должен был выйти в прокат 7 января, был отложен в связи с новой вспышкой коронавируса в стране.

Действие происходит в Индии до обретения независимости, "RRR" - это вымышленный взгляд на молодые годы борцов за свободу Комарама Бхима и Аллури Ситарама Раджу, которых играют младший NTR и Рам Чаран соответственно.

"RRR" первоначально планировался как выпуск 30 июля 2020 года, а затем снова был перенесен на 13 октября 2021 года. Джаянтилал Гада (PEN) приобрел права на театральное распространение по всей Северной Индии, а также электронные права по всему миру на всех языках. PEN будет распространять фильм на Северной территории.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 10 янв 2022 12:16

Изображение

Картик Арьян хочет сыграть Вирата Кохли в биографическом фильме

Экспериментируя с разными жанрами, актер увлечен ролью индийского игрока в крикет в фильме.

После успеха "MS Dhoni: The Untold Story" и "83", кажется, что биографические фильмы о крикете станут новой эпохой в Болливуде. В разговоре с Chakda Express актер Картик Арьян выразил заинтересованность в том, чтобы сыграть роль Вирата Коли в биографическом фильме.

Молодая кинозвезда недавно загрузил свою фотографию в крикетном снаряжении в Инстаграм, вызвав шквал слухов по поводу Арьяна, снимающегося в фильме о крикете. Однако в Bollywood Hungama Картик объяснил, что этот наряд предназначался для рекламной съемки. Но его поклонники не унимались и задали ему вопросы о том, в биографическом фильме какого игрока в крикет он хотел бы сняться.

“Если бы я хотел снять биографический фильм", - Арьан сделал короткую паузу, чтобы подумать, и сказал: “Это был бы Вират Кохли!” Кохли - нынешний индийский капитан и считается одним из самых успешных и популярных игроков в крикет в мире.

Звезда "Pyaar Ka Punchnama" недавно появилась в совершенно другом образе в "Dhamaka" Рама Мадхвани. Экспериментируя с различными жанрами и расширяя свое актерское портфолио, в 2022 году он снимется в ряде фильмов, в том числе " Bhool Bhulaiyaa 2", " Freddy" и " Shehzada ", и, если его интерес сохранится, Картик Арьян тоже попробует свои силы в жанре биографии крикета, как его предшественники – Ранвир Сингх и Шахид Капур.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 12 янв 2022 16:39

Изображение

Приведет ли спор вокруг Арьяна Кхана к тому, что все больше звезд отправят своих детей учиться за границу?

Слова Аамира Кхана в 2015 году о безопасности его детей теперь звучат во всей индустрии развлечений, благодаря делу Арьяна Кхана.

Звездные дети - это порода, на которую нападают, кому не лень. По крайней мере, так, похоже, считают родители Болливуда. После того, как сын Шах Рукх Кхана Арьан был арестован по обвинению в употреблении наркотиков в прошлом году, родители звездных детей начали автоматически переосмысливать будущее своих подопечных.

Безопасно ли звездным детям оставаться в Индии? "Нет", похоже, является текущим ответом.

Звездный родитель, чей сын был запущен с большой помпой в прошлом году (и который не является мусульманином), признался, что дела у звездных детей в этой стране обстоят не очень хорошо. “И я имею в виду привилегированных детей из любых слоев общества, почему только индустрия развлечений? Но да, все больше глаз приковано к знаменитостям из индустрии гламура. Наши дети более уязвимы, чем дети предпринимателей и политиков, потому что нас больше любят люди”.

Этот звездный отец признался, что передумал бы насчет карьеры своего сына в Болливуде, если бы инцидент Арьяна произошел раньше.

Родители в Болливуде всерьез подумывают о том, чтобы отправить своих детей в "более безопасные" места. Двое детей Навазуддина Сиддики сейчас учатся в Дубае. Двое детей Саифа Али Кхана и Карины Капур Кхан, Таймур и Джехангир будут посещать школу-интернат в Англии, как и их отец и две тети (Саба и Соха Али Кхан).

Слова Аамира Хана в 2015 году о безопасности его детей теперь звучат во всей индустрии развлечений.
На саммите Аамир сказал: "Когда я разговаривал с Киран (Рао, тогдашней женой) дома, она спросила: "Должны ли мы уехать из Индии?" Это катастрофическое и громкое заявление для Киран. Она боится за своего ребенка. Она боится того, какой будет атмосфера вокруг нас. Ей страшно каждый день открывать газеты. Люди, которые являются нашими избранными представителями, люди, которых мы выбираем, чтобы руководить нами в течение пяти лет, в штате или центре, когда люди берут закон в свои руки, мы ожидаем, что эти люди займут решительную позицию, сделают решительное заявление, ускорят судебный процесс, когда мы видим, что это происходит, возникает чувство безопасности, но когда мы этого не видим, возникает чувство незащищенности ”.

В отличие от многих самостоятельных звезд Болливуда, сын SRK попал в новости в 2021 году не по своей вине. Не стараясь, Арьян стал самым обсуждаемым Кханом года в индустрии развлечений, когда 2 октября 2020 года его арестовали за хранение/употребление (или что-то еще) наркотиков.
В течение месяца, который он провел за решеткой, Арьян стал образцом привилегированного преследования.

Никто не знает, почему его неоднократно арестовывали или отказывали в освобождении под залог. Кафкианский (бессмысленный, абсурдный) поворот истории о преследованиях и тюремном заключении сделал Арьяна Кхана самой сенсационной начинающей звездой Болливуда. Молодой человек получил предложения от Адитьи Чопры, Карана Джохара, Саджида Надиадвалы и Ашутоша Говарикера.

Но, похоже, у его рассудительного отца теперь другие планы на своего сына. Друг суперзвезды рассказывает: “Арьян хотел быть режиссером. Он все еще это хочет. Однако его отец, звезда кино Шах Рукх Кхан не одобряет того, чтобы кто-либо из его детей был частью индустрии развлечений, особенно после того, что пережил Арьян”.

Источники, близкие к SRK, сообщают, что он считает, что его семья была нацелена только на то, кто он есть. “Шахрукх не говорит об этом ни на одной публичной платформе. Но он определенно настороженно относится к интересу своих детей к шоу-бизнесу. Его дочь Сухана дебютирует в качестве актрисы в экранизации комиксов Зои Акхтар "Archies". Шахрукх не может и не будет обращать вспять этот процесс. Но он может и будет удерживать своего сына от участия в мире развлечений”, - говорит близкий друг Кханов.

Субхаш К. Джа - журналист из Патны. Он писал о Болливуде достаточно долго, чтобы знать индустрию изнутри.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 19 янв 2022 12:39

Изображение

Дипика Падукон самостоятельно делает трюки в "Pathan".

Дипика Падуконе предпочитает выполнять трюки самостоятельно. В самом начале своей карьеры Дипика начала заниматься боевыми искусствами. Она с большим удовольствием применяла приобретенные навыки в фильме "Chandni Chowk To China", работая в паре с Акшаем Кумаром. В фильме было несколько чрезвычайно опасных сцен, но актриса отказалась и от дублера, и от применяемой в подобных случаях страховки.

Режиссер "Chandni Chowk To China" Нихил Адвани вспоминает: "Некоторые сцены мы считали слишком опасными. Но Дипика отказалась от дублера. Она очень спортивная девушка, это ее семейное качество. Кроме того, большую помощь ей оказал Акшай Кумар. Для Дипики это был новый опыт, и она очень много работала, чтобы достойно отработать в боевых сценах".

Однако, то, что актриса продемонстрировала в "Chandni Chowk To China" не может сравниться с теми трудностями, которые ей пришлось преодолевать в фильме "Kochadaiyaan". Десятиминутный трюковой эпизод в исполнении Дипики был поставлен Питером Хейном.

С тех пор Дипика была не прочь снова продемонстрировать свою спортивную подготовку на экране, и, наконец, она получила еще одну возможность самостоятельно исполнить трюки в кинофильме "Pathan" Сиддхарта Ананда, без помощи дублеров. Шах Рукх Кхан также участвует в нескольких рискованных сценах.

Однажды актриса сказала: "Я родилась в семье, где спорт — нечто само собой разумеющееся. Моя сестра - профессиональный игрок в гольф. Мы все ведем очень активный образ жизни. Выполнение на экране трюков — просто мечта для меня".

Источник: https://skjbollywoodnews.com/deepika-pa ... 6638/2022/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя