Pathaan/Патан

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение ol4ik » 25 янв 2023 18:11

LudmilaGros писал(а):
25 янв 2023 17:46
Да, писали, что у Салмана 20 минут экранного времени.
Ууу, прилично! Да, надо все-таки два фильма Салмана про Тигра посмотреть, чтобы понятнее было, что за персонаж, какова его история :a_g_a: .
LudmilaGros писал(а):
25 янв 2023 17:46
Если было куда дальше покорять.
Да, пока что бОльшая часть посмотревших кипятком писает :-) . Правда, я понимаю, что среди них много фанатов Шаха. Но надеюсь, что сарафанное радио сработает, и на фильм пойдут и другие зрители :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Alissa84 » 25 янв 2023 19:34

Хорошо, когда все хорошо! Если кто ссылкой разживется, хоть даже без перевода, кидайтесь!
Забегу попозже, может посмотревшие уже выскажутся! Завидую, тем кто может посмотреть на большом экране!
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение ol4ik » 25 янв 2023 22:05

Таран Адарш написал, что Yash Raj Films в связи с беспрецедентным спросом добавляет ночные показы фильма :co_ol: !
Изображение

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Сонали » 25 янв 2023 22:38



С Салманом. Не могли ровно камеру выставить :::)(

Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Сонали » 25 янв 2023 22:50



С Джоном.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение LudmilaGros » 25 янв 2023 23:17

Я обещала, что не буду смотреть. А потом подумала: Некоторые очень хотят, а не могут, а ты, можно сказать, богом избранная. Иди и смотри! Пошла и посмотрела. Эмоция одна: АААААААААААААААААААААААААА! Фильм очень понравился, хоть и не мой жанр. Зал был практически полный, было много индийцев, поэтому я будто в Мумбаи побывала: вопли, свист, аплодисменты - и я во всем этом участвовала! Рядом со мной сидела молодая женщина, которая была абсолютно "в теме" - во время перерыва (да-да, был перерыв на индийский манер) мы с ней и Шаха, и его фильмы, и его интервью, и некоторых других актеров обсудили. Что касается непринципиальных спойлеров: секси-движения Дипики остались, правда, слегка в укороченном виде - вырезали сцену, где она спиной прижимается к Шаху, а его рука скользит по ее телу. Что касается замены КГБ на СБУ - действительно, это скорее плюс, а в остальном... Как они хотели, чтобы Россия не упоминалась, если половина действия фильма происходило в России?! Представьте, открывает Патхан штору, а за ней вид на деловой центр Москва-сити, и он, удивленно: "Надо же, как Киев изменился..." Так что Россия в сюжете присутствует, из песни слова не выкинешь. Фильм, хоть и со множеством боевых сцен и погонь, легкий, а местами иронично-забавный. Я даже пресловутое "К-к-к-иран", которое когда-то напрягало Фархана, услышала, и это было действительно смешно. В общем, алиллуйя фильму Шаха. Он, естественно, неотразим, харизматичен и сексуален. Джон - настоящий злодей-бомба, он просто закрывал собой весь экран, когда появлялся в кадре. Салман - это Салман, и этим все сказано. А последняя сцена действительно прикольная. Кстати, песня Joom jo pathaan звучит практически в конце, я даже испугалась, что ее решили сократить в русском прокате. Больше ничего рассказать не могу, чтобы меня тапками не забросали. Еще раз - вау!!

P.S. Так и не поняла, против чего эти религиозные фанатики протестуют...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Neha » 25 янв 2023 23:20

LudmilaGros писал(а):
25 янв 2023 17:46
ol4ik писал(а):
25 янв 2023 16:28
LudmilaGros писал(а):
25 янв 2023 16:18
Эта сцена следует после заключительных титров
Ну, судя по этим фото, совместная сцена была и в самом фильме :du_ma_et: :nez-nayu: :
Да, писали, что у Салмана 20 минут экранного времени. А последняя сцена - своеобразный стеб актеров, в том числе над собой, как я поняла. Вот она-то и покорила зрителей. Если было куда дальше покорять. :-):
Дааа, совместная сцена была крутейшая :)))) Пожалуй, самая лучшая за весь фильм :-) Ибо помимо крутости, там еще бездна юмора у обоих :-)
А сам фильм мне не понравился (( сил нет на подробности, но ради бога, почему все фильмы, которые снимают в России, оказываются каким-то полным бредом? :ps_ih: А ведь до того, как они приехали в Москву, все шло так хорошо :-)
Ну и помимо бредового сюжета, слишком пережали с экшеном. Из двух с половиной часов - два часа экшена и полчаса сюжета :ps_ih: Песня всего ОДНА за весь фильм!! Та самая, с шафрановым бикини. И еще одна - на финальных титрах. Ну ребяяята.... Кто так снимает? :-)
А вот чисто визуально все отпадные просто. :)))) Эх, не бывает в жизни полного щастья :-)
Изображение

Аватара пользователя
Gal
Сообщения: 2404
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Gal » 25 янв 2023 23:39

Всем привет :priveet Только вернулась)))

Ну что сказать....мне понравилось :ya_hoo_oo:

Хороший, качественный боевик... спецэффекты :kruto , поэтому конечно лучше смотреть его на большом экране)
Фильм красочный и романтик есть и посмеяться :hi_hi_hi:
Салман действительно появляется в середине фильма и в конце (потролили друг друга), они конечно с Шахом еще те приколисты, я с них поржала)))))

Шах конечно просто упасть не встать :)))) :bra_vo: :kruto

Совсем не умею писать отзывы :krasneu поэтому задавайте вопросы, с удовольствием отвечу)

П.с. Зал был почти полный, под последнюю песню две девчонки выскочили танцевать перед экраном :-)
А так народ и хлопал и местами визжал))) кричал и подтанцовывал на местах, но немного...в меру)

Аватара пользователя
Gal
Сообщения: 2404
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Gal » 25 янв 2023 23:45

Оххх, пока я рожала свой отзыв :krasneu ... Люда уже все написала :kruto ...подписываюсь под каждым словом!!!

Аватара пользователя
arina
Сообщения: 1349
Стаж: 8 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение arina » 25 янв 2023 23:53

Не смогла пройти премьеру, тем более сам Шах приглашал россиян фильм посмотреть :hi_hi_hi:
Удовольствие получила огромное.
Фильм и правда надо смотреть на большом экране. Особенно понравился ... Джон. :kruto Вот от кого глаз не могла отвести. Но я и Шаха впервые увидела на большом экране. (в первой части у меня был тик, что-то они ему с лицом все таки перекроили :du_ma_et: было ощущение , что у Шаха лицо перекошено). Забавно было и то, что у меня ассоциации в некоторых сценах были то "С новым годом" , то "Влюбенные", то Ченнайский экспресс".
Да сюжет не Шекспир, но для такого вида фильмов вполне съедобный. Всё время динамика, динамика и ставки повышаются. Казалось бы вот она окончательная победа, ан нет. Не замечаешь как фильм пролетел. Визуальные эффекты выше всяких похвал. :bra_vo:
Я бы сходила ещё раз. Правда без индийцев)))) очень сильно кричали. Хотя в некоторых местах сама готова была их поддержать. :-)
П.С. Салману с его клетчатым платочком отдельное мерси)))) Всё таки Кханы штучный товар, не делаю теперь таких.

Аватара пользователя
Dina4ka
Сообщения: 8564
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Dina4ka » 26 янв 2023 00:09

Спасибо, девочки, за оперативность. Как- будто фильм сама посмотрела. ))) (:(:

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение MsAlisiya » 26 янв 2023 01:51

Фильм понравился благодаря Шаху. Он здесь нереальный. Чертовски сексуален и крут. Таким мы его еще не видели. Все-таки перерыв пошел ему на пользу и возвращение на большой экран стало триумфальным. Да, можно придираться к сюжету, к нелогичности отдельных сцен и отсутствию физики на экране, но делать этого не хочется. Потому что мой праздник удался. Получила удовольствие уже потому, что смотрю индийское кино в кинотеатре, а вокруг полный зал. Индийские студенты - это наше все.))) И нас, русских, человек 5 или 6.

Неожиданным стало то, что столько внимания уделили России, хотя была в курсе, что сцены погони снимали на озере Байкал. Ну, а русские в индийском кино их глазами - это одни и те же русские.))) Стереотип, который не изменить. Выступление музыкантов под "Калинку-Малинку" в уличном кафе, ну такое себе(((. Радует уже то, что в фильме прозвучала фраза: "Россия, по-прежнему, наш друг и партнер". Улыбнуло и Шаховское "Туге мери, Кккиран" ( надо же... до сих пор самая любимая его роль для меня ). Появление Салмана было неожиданным и очень кстати. Зрители были в восторге и мы в том числе, чего сами не ожидали от себя))). Когда смотришь фильм в такой атмосфере, сложно как-то иначе воспринимать.

Джон и Дипика были на своем месте. Выглядели очень хорошо. В целом, фильм напомнил предыдущую работу Сидхарта Ананда "Война": сюжет, музыка, экшн. Думаю, это имело какой-то смысл, раз оба фильма являются частью общей франшизы. Для любителей гламурных боевиков - вполне хорошее кино.
► Показать
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 401
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Maya-srk » 26 янв 2023 02:02

Спасибо всем за отзывы о фильме. Счастливые те, кто успел посмотреть в кинотеатре. Всем нам остальным остается ждать когда он появится в инете. ):::

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Aina-the-unicorn » 26 янв 2023 06:40

ol4ik писал(а):
22 янв 2023 08:58
Айна, в том то и дело, что мне нужно не 25-ое, а выходные, а на эти дни билетов пока нет :nez-nayu: .
А насчет субтитров :du_ma_et: .. Я все фильмы Шаха обязательно находила с субтитрами и смотрела. Но и с обычной озвучкой (как правило, закадровой) тоже смотрела :a_g_a: .
Пока читаешь субтитры, пусть это секунды, на экране можно упустить какую-то мимику, движение и т.д. Поэтому фильмы Шаха у меня охвачены с двух сторон :-) .
Уже есть)
Понимаю тебя насчёт сабов, но тут нет длинных диалогов, много экшена, так что читать я успевала без напряжения :a_g_a:

В общем, мы с мужем съездили на премьеру и отлично провели время!)
Шах отпадный :)))) Дипика и Джон тоже хороши.
Фильм зрелищный, трюки головокружительные, много классного юмора и всяких отсылочек и самопародий.
► Показать
Мне с окружением в зале, к сожалению, не повезло. Индийцы были, но какие-то очень по-российски сдержанные. Никто не улюлюкал и не аплодировал. Похлопали только когда Салман появился. И ещё меня очень отвлекали бесконечные хождения опаздунов, свет от мобилок тех, кто пришёл не кино смотреть, а с кем-то переписываться, всякие голодные попкорноеды и болтуны. В общем, нормально сосредоточиться получилось только во второй половине, когда все они более-менее угомонились.
Шах в невероятной форме! Порой выглядел на 30, не больше.

Удивило и немного разочаровало, что нигде не было постера фильма. А я хотела с ним сфоткаться..)
LudmilaGros писал(а):
25 янв 2023 23:17
Как они хотели, чтобы Россия не упоминалась, если половина действия фильма происходило в России?! Представьте, открывает Патхан штору, а за ней вид на деловой центр Москва-сити, и он, удивленно: "Надо же, как Киев изменился..." Так что Россия в сюжете присутствует
И очень даже тепло присутствует) Так и сказали, мол друзьями всегда были и есть. И, если уже резать, то там полфильма удалять надо было: и Москву, и Байкал))
ol4ik писал(а):
25 янв 2023 16:28
LudmilaGros писал(а):
25 янв 2023 16:18
Эта сцена следует после заключительных титров
Ну, судя по этим фото, совместная сцена была и в самом фильме :du_ma_et: :nez-nayu: :
► Показать
Там ещё одна была в самом конце, милая и забавная)

В общем, я хочу ещё) Если получится, то в кино. Ну или буду уже ждать в сети.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Сонали » 26 янв 2023 08:13

Спасибо за отзывы, девочки.
Думала, что "перерастаю" своё увлечение индийским кино, думала, что и фильмы Шаха уже не с таким волнением буду ждать. Ан нет! Почитала отзывы и снова знакомое чувство мандража в ожидании просмотра!
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей