Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 16 янв 2023 10:30

Возвращение из Дубая. В аэропорту Мумбаи.

Изображение
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 18 янв 2023 20:28

Изображение

Танмай Бхатт вспоминает о своей первой встрече с Шах Рукх Кханом.

В беседе c кинокритиком Анупамой Чопра во время подкаста "Все о кино" популярный блогер, сатирик и актер Танмай Бхатт вспомнил свою первую встречу с суперзвездой Болливуда Шах Рукх Кханом. Он рассказал о закулисной жизни во время церемоний вручения кинопремий и прокомментировал последние изменения в киноиндустрии.

Вспоминая свою первую встречу с Шах Рукх Кханом, Танмай рассказал: "До нашего сотрудничества с кинопремией Filmfare мы с Роханом Джоши писали сценарий для шоу ICICI Awards, которое вел Шах Рукх. Он должен был прийти к пяти, а шоу начиналось в шесть, но он задержался на 15 минут. Когда он появился, мы подумали: "Не может быть, чтобы он усвоил это за 20 минут". Мы пришли к нему в комнату и быстро ознакомили его со сценарием. Это заняло 10 минут, а потом он со знанием дела стал уточнять очередность номеров и мизансцен, и мы подумали: "Откуда он все знает?" В это время Шах Рукх смотрит на экран своего телефона и сообщает нам, что какой-то игрок забил гол. Рохан опешил: "Я даже не мог следить за футбольным матчем!"

Затем Танмай прокомментировал изменение политики маркетинга в кинематографе. Он сказал: "Раньше маркетинг ориентировался на правила, установленные Индийским Институтом менеджмента, а теперь им занимаются продюсеры".

Источник: https://www.koimoi.com/television/it-to ... -with-srk/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 18 янв 2023 21:47

Изображение

Боско Мартис: Шах Рукх Кхан самоотверженно репетировал Jhoome Jo Pathaan, несмотря на проблемы с коленом.

Хореограф Боско Мартис очень высоко оценил старания Шах Рукх Кхана и Дипики Падуконе во время работы над песенным номером Jhoome Jo Pathaan из фильма "Pathaan". Вспоминая первое сотрудничество с Шах Рукх Кханом, Боско сказал: "Нашей первой песней была Yeh Taara Woh Taara из киноленты "Swades", которая стала популярной среди всех возрастных групп. Мы работали в фильмах "Raees" и "Zero", и теперь, спустя долгое время, подготовили номер для "Pathaan". Хореография Боско для песни Jhoome Jo Pathaan была признана современной и яркой. В эксклюзивной беседе с ETimes он рассказывает, как создавался этот номер, а также вспоминает свое долгое и плодотворное сотрудничество с Шах Рукх Кханом, которого считает очень "ответственным и целеустремленным":

"Его энергия и самоотдача просто поражают. В Испании было всего 2-3 дня для репетиций. Он приходил и репетировал после съемок до 1.30 ночи. Он понимает, что это большая работа, и знает, сколько усилий и денег было вложено. В этом смысле он очень ответственный. Появилась идея снять его без рубашки, но он очень стесняется, когда дело доходит до подобных эпизодов. Нам повезло, что у нас была подходящая песня, и я подумал, что сейчас самое время воспользоваться этой возможностью. Песня Jhoome Jo Pathaan была принята хорошо во всем мире. Приятно видеть такую реакцию".

"Работа над "Swades" была очень сложной. При постановке большинства песенных номеров с Кханом-саабом у меня не было звуковой дорожки, хореография создавалась прямо на съемочной площадке, а иногда движения были отрепетированы для другой песни, и тогда нам приходилось полностью воссоздавать номер. На съемки Yeh Taara Woh Taara из "Swades" у нас ушло 7-8 дней, т.к. песня представляла собой своеобразную небольшую историю. Мне как хореографу очень помогла режиссура Ашутоша Говарикера и участие сэра Шах Рукха. После этого мы очень долго не работали вместе".

"В "Pathaan" очень стильная хореография. Как только режиссер утверждает движения, мы показываем их актерам, ассистентам и танцорам. Затем следует обработка и создается стилистика всей песни. Этот номер получился очень стильным. Впервые мы работали с Дипикой в фильме "Love Aaj Kal". Тогда мы получили нашу первую награду Filmfare Award за песню Chor Bazaari из этого фильма. Она стала для нашей команды счастливым талисманом, мы часто с ней сотрудничали. Здесь у нас получился классный и крутой танец Jhoome Jo Pathaan. Все движения вполне соответствовали возрасту героя. Это не было чересчур. Эти движения не были ориентированы на существующие требования хореографического искусства. Мы просто подумали, что они будут хорошо смотреться в исполнении наших героев. А поскольку они оба были очень хорошо подготовлены, понадобилось не так много дублей. Было очень приятно работать с Кханом-аабом и Дипикой. Особенно с Шах Рукхом, потому что я ставил для него танец спустя очень долгое время. Мы с ним даже сфотографировались, что заставило меня почувствовать себя особенным".

"Шах Рукх Кхан сделал все, чтобы мы были довольны. Даже если ему больно, он не признается и будет делать свою работу с полной отдачей. У него определенно есть проблемы с коленом. Если вы посмотрите на танец Jhoome Jo Pathaan, в нем много движений ног. Так что для него это было нелегко. Но он сказал нам продолжать съемки и не обращать внимания на его физическое состояние. Он не пошел на компромисс и сделал все, что было необходимо. Он сделал все, чтобы Сиддхарт Ананд и я были довольны. Это очень тронуло меня".

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 064545.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Лея » 20 янв 2023 13:35

Изображение

Я пришел в киноиндустрию 32 года назад, чтобы стать героем боевика, - говорит Шах Рукх Кхан о своем путешествии

Прошло четыре года с тех пор, как мы видели, как Шах Рукх Кхан озаряет серебряный экран своим магнетическим присутствием. До релиза "Pathaan" осталось всего каких-то шесть дней, и фанаты, затаив дыхание, ждут, когда суперзвезда снова сотворит волшебство.

В преддверии выхода фильма он разоткровенничался, рассказывая о том, как за свой 32-летний путь в киноиндустрии он только мечтал стать героем боевика. В недавно выпущенном видео продюсерами "Pathaan" он рассказывает: "Я пришел в киноиндустрию 32 года назад, чтобы стать героем боевика, но я промахнулся, потому что вместо этого они сделали из меня романтического героя. Я всего лишь хотел быть героем боевика. Я имею в виду, что я люблю DDLJ, и я люблю Рахула, и Раджа, и всех этих хороших милых парней, но я всегда думал, что я герой боевика, так что для меня это воплощение моей мечты”.

Он также больше рассказывает о своей главной роли Патаана. Он говорит: "Патаан - простой парень, он делает много сложных вещей, и я думаю, что он непослушный, он жесткий, но не скрывает этого. Он доверчивый. Он честен, и я думаю, что он очень целеустремленно думает об Индии как о своей матери”.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 23 янв 2023 00:06

Изображение

Вайбхави Мерчант рассказывает о работе с Шах Рукх Кханом в фильме "Pathaan".

Первой песней из "Pathaan", вышедшей на ютубе, была Besharam Rang. Только на этой платформе песня набрала более 230 миллионов просмотров. И вызвала ожесточенные споры, которые не прекращаются вот уже несколько недель.

Хореограф танцевального номера, Вайбхави Мерчант, рассказала, что работа с Шах Рукх Кханом была очень творческой, так как ведущий актер завораживал и наслаждлся ролью, которую играл в "Pathaan". Она с восхищением призналась: "Когда он входит на съемочную площадку, вы видите чрезвычайно очаровательного и харизматичного Шах Рукха. Он может очаровать даже пальму, я думаю. Он может очаровать все и вся, любой предмет и любое существо, если на то пошло. Он может сделать самый обычный эпизод в кино необыкновенным. И причина в притягательности, загадочности и магии, которыми он обладает. Он очень простой человек, но когда дело доходит до съемки... перед нами появляется гениальный актер. Он просто любит свое дело. Работая над эпизодом, он делает несколько версий каждого кадра. Он может посмотреть вдаль, в сторону или оглянуться назад, чтобы добиться лучшего ракурса. Вы получите от него около 50 вариантов. И это означает, что всех нас ждет трудная работа за монтажным столом. Что оставлять, а от чего отказаться? В этом весь мистер Шах Рук Кхан. Для каждой мизансцены он предлагает миллион вариантов".

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 230111.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 23 янв 2023 13:32

Вчера Шах Рукх поприветствовал своих поклонников, собравшихся у Манната.

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 26 янв 2023 16:12

Зашла в тему "Патан" и тут же выскочила оттуда :-) ! Пошли первые отзывы, а значит, наверное, спойлеры :ps_ih: .
А я ни отзывы, ни, тем более, спойлеры, до того, как посмотрю фильм, не читаю :ne_ne_ne: . Предпочитаю сначала сама посмотреть, составить свое мнение, а потом знакомиться с другими :a_g_a: .

Поэтому зайду теперь в тему "Патан", когда посмотрю фильм )::: .
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 27 янв 2023 15:46

Новый твитт Шаха: "Герой фильма "Gattaca" побеждает, потому что он "никогда не оставлял силы на обратный путь". Я думаю, что и в жизни так же... Вы не должны планировать свое возвращение... Вы должны двигаться вперед. Не возвращайтесь... попытайтесь закончить то, что вы начали. Просто совет 57-летнего мужчины..."
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 27 янв 2023 17:19

Изображение

Знаменитый фотограф Рохан Шреста в твиттере поделился со своими подписчиками черно-белыми фотографиями Шах Рукх Кхана, от которых просто невозможно оторвать глаз. Снимки он сопроводил комментарием: "Патан. КОРОЛЬ. Может быть, однажды я более подробно расскажу о том, каково это - снимать такого короля, как он. Это действительно большая честь - работать с таким остроумным и скромным человеком. Легенда, вызывающая улыбку у всех вокруг!..."
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 29 янв 2023 19:26

Изображение

Шах Рукх Кхан, народный чемпион, вернулся… ямочки и все такое!

Должно быть, приятно быть Шах Рукх Кханом сегодня. Проснуться за высокими стенами своей роскошной резиденции Маннат в Мумбаи. После ночи блаженного сна. В мире с самим собой. Безмятежным после долгого времени. И знать, что фантастические рекордные сборы первого дня проката "Pathaan" в среду не были случайностью. Потому что вчера, во второй день демонстрации фильма в честь Дня Республики, кассовые сборы были еще более сумасшедшими. Близятся выходные, когда даже те, кто не любит Болливуд, отправятся в кинотеатры, чтобы посмотреть, что же это за фильм. Со всего мира доносятся отголоски хвалебных отзывов о "Pathaan". Это странно, потому что фильм совершенно фарсовый, история не поддается воображению, и если вы можете поверить в сверхчеловеческие подвиги, которые совершает герой Шах Рукха в "Pathaan", то вы с таким же успехом можете поверить в Санта Клауса и Зубную Фею.

Но его оглушительный успех говорит мне об одном. Настоящие фанаты Шах Рукх Кхана - это те, кто стоит на переднем крае. Не утонченные жители мегаполисов, которые будут вздыхать и анализировать успех фильма за коктейлями во время уик-энда. Это те, кто живет и дышит Шах Рукх Кханом и готов умереть за него. Они вносят оживление в кинотеатры: свистят, аплодируют, танцуют в проходах и возвращаются снова и снова, чтобы посмотреть фильм, просто потому, что верят в актера. Что многие из нас перестали делать, когда в 2018 году фильм "Zero" провалился, а Шах Рукх скрылся за теми же стенами в Маннате. Разочарованный и побежденный. А когда в 2021 году у его сына Арьяна начались проблемы с Бюро по контролю за наркотиками и Управлением по обеспечению соблюдения законов, и его посадили в тюрьму Артур Роуд - как в одном из блокбастеров его отца - мы сочувственно закивали и подумали, что Шах Рукх Кхан проходит через серьезные испытания. Те же люди, которые пренебрежительно говорили о том, что эту трагедию можно было ожидать, сегодня восклицают "Вах-вах!" по поводу успеха "Pathaan" и триумфального возвращения Шах Рукх Кхана.

Но я знал, что он вернется. Ямочки, кривая улыбка, прищуренные глаза, лаконичный юмор. Потому что он великий актер. А великие актеры могут подняться над нереальными сценариями и создать хиты, как он сделал это с "Pathaan". Оседлав гребень волны бойкота и показав правому крылу, что народная любовь оказалась сильнее религиозных догм и идеологий. Фильм, возможно, сгладил потери Yash Raj Films, вызванные чередой кассовых провалов, но успех "Pathaan" принадлежит не киностудии. Он принадлежит только Шах Рукх Кхану. Он - это "Патхан", а "Патхан" - это он. И этот фильм - подтверждение веры его поклонников в него. Не только для них, но и для всей Индии, и для кинематографа в целом Шах Рукх Кхан - народный чемпион.

Редакционная статья, Марк Мануэль.

Источник: https://peepingmoon.com/peepingmoon-spe ... d-all.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Сонали » 29 янв 2023 20:07

LudmilaGros писал(а):
29 янв 2023 19:26
успех "Pathaan" принадлежит не киностудии. Он принадлежит только Шах Рукх Кхану. Он - это "Патхан", а "Патхан" - это он. И этот фильм - подтверждение веры его поклонников в него.
Боже мой, какие слова!!! Это прямо праздник какой-то! Вот так вот - всем злопыхателям назло! Он в очередной раз восстал из пепла как птица Феникс.
Вы знаете, я тут недавно прикинула, фанаткой Митхуна в детстве и юности я была лет 6-7, фанатка Шаха я уже лет 20. Года так с 2003 или 2004. Сама обалдела от этого факта.
Я когда-то тут писала, что если он перестанет сниматься, я перестану смотреть индийское кино. Вот так и получилось. Я перестала смотреть новинки, хотя не перестала интересоваться совсем индийским кино, так, почитывала иногда новости. Для меня Шах и есть индийское кино.
Он вернулся и я "вернулась" :-)

Люда, спасибо за такую прекрасную статью.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 29 янв 2023 21:07

LudmilaGros писал(а):
29 янв 2023 19:26
Шах Рукх Кхан, народный чемпион, вернулся… ямочки и все такое!
Такие статьи - бальзам на сердце всех поклонников Шаха molicca ! Так долго мы этого ждали... И несмотря на то, что многие отсеялись, но нас, стойких, дождавшихся этого триумфа, тоже очень много. Очень рада этому, рада видеть знакомые ники :a_g_a: .
Сонали писал(а):
29 янв 2023 20:07
фанатка Шаха я уже лет 20. Года так с 2003 или 2004. Сама обалдела от этого факта.
Эти слова сподвигли меня полезть, посмотреть, а какой у меня стаж :du_ma_et: . Оказалось, что здесь, на форуме, я уже десять лет :sh_ok: ! Как раз 22 января тюкнуло. Ничего себе, время пролетело :ps_ih: :-) ! А как будто всё только начинается :a_g_a: !
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 29 янв 2023 21:18

Сегодня Шах приветствовал своих поклонников, собравшихся возле Манната...

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 29 янв 2023 21:22

LudmilaGros писал(а):
29 янв 2023 21:18
Сегодня Шах приветствовал своих поклонников, собравшихся возле Манната...
Ох, крутизна такая :kruto :-) ! Счастлиииивый :milota: .
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 29 янв 2023 21:36

Сонали писал(а):
29 янв 2023 20:07
Для меня Шах и есть индийское кино.
ol4ik писал(а):
29 янв 2023 21:07
Такие статьи - бальзам на сердце всех поклонников Шаха
А ведь эта статья и есть маленькая ода поклонникам Шаха... нам с вами, девочки!
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей