Pathaan/Патан

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Aina-the-unicorn » 02 сен 2023 02:42

arina писал(а):
01 сен 2023 23:19
странно :nez-nayu: я картинку вижу, когда входишь под регистрацией.
Хорошо, уберу видео черные квадраты, чтобы не загружать форум и людей не смущать.
Нинада убирать))

Сейчас зашла с ноутбука, и всё нормально отображается (в моей цитате, хехе)
Это почему-то с телефона такая фигня была :nez-nayu:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 сен 2023 21:34

Я на Посткроссинге уже на третьей открытке с Байкалом рассказываю про "Патхана" и ту сцену. Шах мне должен за рекламу :hi_hi_hi:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение *Vera* » 24 ноя 2023 07:17

Счастливые вы люди. А у нас в Ангарске, и даже в нашем областном центре, в Иркутске, вообще индийское кино в кинотеатрах не показывают, последние 28 лет. А я так мечтаю, хоть один индийский фильм посмотреть на большом экране, пусть даже старенький, в рамках ретро-показа, я бы с удовольствием и мой любимый «Танцор Диско» посмотрела в кинотеатре, и «Зиту и Гиту», и вообще любой фильм тех лет, ну и новые тоже.
Блин, Красноярск от нас не особо далеко, сутки езды поездом, а у них и то показывают индийское кино в кинотеатрах. Но видимо Красноярск конечная точка у прокатчиков, я так понимаю, потому что дальше они не едут, хоть тресни. И мы остаёмся без индийского кино в кинотеатрах.
Всякую американскую дребедень показывают - мультики, анимацию, фильмы какие-то третьесортные, ну и отечественное современное кино, которое без плевания смотреть невозможно. А что хорошее или стоящее, так нет, до нас не доезжает.
Ладно, не буду о грустном. Напишу о весёлом.

Я тут 5 ноября, посмотрела впервые шаховский «Патхан».
Цирк на выезде, но зрелищно.
Шах выглядит отлично, но вот патлы его длинные ему вообще не идут, и мне он с ними не понравился. Другой какой-то, на себя не похож. Лучше бы свою обычную причёску оставил. Шаху 57 уже, а выглядит шикарно, и как только удаётся такую форму поддерживать?
Как и Салман тоже. Ещё не поняла юмора с персонажем Салмана (Тигром), для чего его в фильм впихнули, он ведь к сюжету не относится никак?. Комиксный какой-то персонаж получился. Типа супер героя из комиксов — прилетел в нужный момент, спас главного героя и потом исчез. Для чего он был? Короче это для меня осталось загадкой. Но выглядит просто отпад. Они с Шахом два крутых перца.
Джон Абрахам шикарно выглядит, молодец мужик, так в полтинник выглядеть, это дай Бог каждому. И роль у него крутая. Я вообще этот фильм по фильмографии Джона и смотрела.
Шикарна и старая гвардияДимпл Кападия как всегда роскошная женщина, как всегда шикарна. В её возрасте (уж не буду писать про возраст, для дамы неприлично говорить о возрасте. Все кто хотят могут сами посмотреть в интернете информацию о ней и узнать сколько ей лет), и так выглядеть, это супер просто. Возраст её не меняет совершенно, как была женщина-огонь, так и осталась. Восхищаюсь ею 30 лет уже (как и Рекхой тоже), с тех пор как увидела её впервые на экране.
Порадовал Ашутош Рана в редкой для него положительной роли (полковника Лютры). Я уж и не ожидала его в кино увидеть, он ведь давно политикой занят, и не знала, что ещё иногда в кино снимается. Разве политикам можно в кино играть? Хотя... может он в отставку уже ушёл, и решил, тряхнуть стариной, и вернуться к своей бывшей работе? А хватку и талант он сохранил конечно, это видно сазу. Талант и опыт с годами только лучше становятся.
И Дипика Падукон красотка тут. Я не её поклонница, но она мне во многих ролях нравится. Здесь как-то средненько, для меня. В какие-то моменты нравилась, а в какие-то нет. Но дралась она круто. Тоже так научиться хочу.
Боевик конечно зрелищный получился. По типу боевиков Салмана Кхана, последних лет. Смотрится с интересом, за событиями следишь неотрывно, иногда даже переживания не на шутку были за персонажей.
В общем, не знаю, кому как, я мне было в кайф смотреть.
К тому же возвращение Шаха на экраны порадовало. Я его фильмов года 2 уже не видела. Видимо перенасытилась ими когда через день смотрела его фильмы. Все его фильмы просмотрела, начиная с «Новобранца» и до последнего. И как раз на 2 года у меня перерыв в его фильмах получился. А, нет, вру. Ведь ровно полгода назад пересматривала три его фильма, моих самых любимых - «Я рядом с тобой», «Наступит завтра или нет» и «Эту пару создал Бог». И вот увидела его возрастного, да ещё такого классного, да ещё вместе с Джоном, и оба такие отпадные, просто класс.
Ну и история тоже понравилась. Люблю фильмы про спецагентов, про патриотов, и просто про отважных духом людей.
Очень понравились песни. Это вообще необычно было, хинди вместе с испанским, такого раньше я никогда не слышала. Ну чтобы два языка в одной песне смешивали, если только английский с хинди. Но, чтобы испанский и хинди вместе, это впервые. Да ещё оба языка которыми я владею и с которыми работаю как переводчик.
Поэтому песни смешанные на двух этих языках, особо порадовали.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Aina-the-unicorn » 24 ноя 2023 21:55

VeraPros писал(а):
24 ноя 2023 07:17
я бы с удовольствием и мой любимый «Танцор Диско»посмотрела в кинотеатре
Я бы тоже) И старые фильмы Амитабха и Шаха. Но их и здесь не показывают. Спасибо хоть новое есть благодаря энтузиастам.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
karishma
Сообщения: 565
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение karishma » 10 дек 2023 12:58

Обложка к фильму "Патхан" https://www.covrik.com/showthread.php?p ... post789713
Тот, кто думает, что будет счастлив завтра, не будет счастлив никогда. Всё, что у нас есть – это сегодня, сейчас. Будем жить в этот момент!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Aina-the-unicorn » 10 дек 2023 14:50

karishma писал(а):
10 дек 2023 12:58
Обложка к фильму "Патхан"
Очень красиво, спасибо!
Только у меня нет там аккаунта, чтобы скачать полный размер.
Не поделитесь первой картинкой?
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
karishma
Сообщения: 565
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение karishma » 13 дек 2023 16:43

Aina-the-unicorn писал(а):
10 дек 2023 14:50
Очень красиво, спасибо!
Только у меня нет там аккаунта, чтобы скачать полный размер.
Не поделитесь первой картинкой?
Изображение
Тот, кто думает, что будет счастлив завтра, не будет счастлив никогда. Всё, что у нас есть – это сегодня, сейчас. Будем жить в этот момент!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Aina-the-unicorn » 13 дек 2023 18:27

karishma писал(а):
13 дек 2023 16:43
Изображение
Спасибо! Только я картинку не вижу.. ( но сейчас с телефона, позже попробую зайти с ноутбука. Если не получится, напишу вас в ЛС.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость