Модернизация форума: вопросы, предложения!

Закрыто
Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Модернизация форума: вопросы, предложения!

Сообщение Bangaram » 05 мар 2011 01:47

Уважаемые форумчане, по многочисленным просьбам открываю отдельную тему для обсуждения всех вопросов, связанных с модернизацией форума. Раз уж Администрация взялась за его обновление, нам необходимо сообща решить, что именно мы хотим изменить.

Пожалуйста, не проигнорируйте это обсуждение!
Предлагайте опросы - устроим!

Все решения будут отправлены Администрации.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 05 мар 2011 02:05

Для важной информации :!:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 05 мар 2011 02:14

Основные вопросы, обсуждавшиеся ранее в другом разделе ( :arrow:вот здесь):

- постраничный переход по темам (все "за", нужно просить);
- проблема с деформацией таблицы форума;
- аватарки (вводить ограничения по ширине и высоте или нет?)
- подписи (то же самое);
- превью.

Еще один важный вопрос: как быть с новичками? Создавать ли специальный свод правил? Где размещать? Как обезопасить форум от лишних тем, создаваемых новичками сразу после регистрации?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 05 мар 2011 02:27

Bangaram писал(а):как быть с новичками? Создавать ли специальный свод правил? Где размещать?
Создавать! И здесь же размещать!
Bangaram писал(а): Как обезопасить форум от лишних тем, создаваемых новичками сразу после регистрации?
Темы удалять! Новичков отправлять сюда - читать правила!

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 05 мар 2011 02:31

Bangaram писал(а): - аватарки (вводить ограничения по ширине и высоте или нет?)
- подписи (то же самое);
Вводить в обязательном порядке.
Предлагаю ограничить размер подписи до 400х200 пикс.
Bangaram писал(а):- превью.
Не знаю о каком размере идёт речь. Я фотки больше чем 550х800 вроде не ставлю, если это много буду пользоваться превью.

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 05 мар 2011 02:35

Я не разбираюсь во всех этих системах форумных... Однако стоит, как мне кажется, обратить внимание на то, что говорит человек, который в этом деле смыслит, насчет подписей:
{loverGirl} писал(а): а вот про подписи бред какой т,ниче не получится,во-первых,такой функции впринципе нету,можно либо вообще ббкод в подписи запретить,либо впринципе запретить любой вид подписей.....и так стоит ограничение в символах...
Быть может, стоит спросить у админов, можно ли такое сделать в принципе...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 05 мар 2011 02:43

Bangaram писал(а):Я не разбираюсь во всех этих системах форумных... Однако стоит, как мне кажется, обратить внимание на то, что говорит человек, который в этом деле смыслит, насчет подписей:
{loverGirl} писал(а): а вот про подписи бред какой т,ниче не получится,во-первых,такой функции впринципе нету,можно либо вообще ббкод в подписи запретить,либо впринципе запретить любой вид подписей.....и так стоит ограничение в символах...
Быть может, стоит спросить у админов, можно ли такое сделать в принципе...
А зачем? Можно ведь просто самим договориться... тем более что у многих подписи не зашкаливают. Лучше пусть админы что нибудь более существенное для нас сделают. А с подписью разберёмся, всего то нужно - выбрать оптимальный вариант и разместить его в правилах.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 05 мар 2011 04:29

Отпишусь ещё один раз :

1. Подписи необходимо как-то упорядочить по размерам , но убирать совсем не нужно ! Мне нравиться - это красиво и добавляет нам каждой индивидуальность . Но это мелкая проблема , которую мы в состоянии решить сами между собой . Обид не должно быть : мы же не дети . Просьбы и замечания ( корректно высказанные ) нужно уметь воспринимать правильно , кто не может - пусть учиться жить в коллективе .

2. Размер аватарок - тоже мелкая проблема , которую мы в состоянии решить самостоятельно , так же как и с подписями .

3. Меня волнует больше узкое поле для сообщений ! Единственное моё пожелание - это сделать так , что бы текст не выезжал на фон . Пусть картинка ( не очень большая ) выезжает , а текст остаётся в поле .
Это единственное моё пожелание ....если это конечно возможно !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 05 мар 2011 08:33

может не будет трогать аваторки и подписи .плиз..вдь жили же мы до этого ....и хорошо жили.а если кого то чтото не устраивало ...между собой порешали и всё.......
просто вот правильно кто то сказал......это единственный форум где не надо парится по этому поводу..........
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 05 мар 2011 08:45

На счет превью, да не удобно это, это сколько же надо возиться на других сайтах, потом тащить ссылки сюда((. Есть функции для форумов, что форум сам уменьшает их до нужного, но вполне нормального размера(а не для любителей микроскопов), просим установить и тут эту функцию
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 05 мар 2011 08:59

Cahan писал(а):На счет превью, да не удобно это, это сколько же надо возиться на других сайтах, потом тащить ссылки сюда((. Есть функции для форумов, что форум сам уменьшает их до нужного, но вполне нормального размера(а не для любителей микроскопов), просим установить и тут эту функцию

Я СОГЛАСНА С ТОБОЙ!!!!!!
НЕ НАДО превью СТАВИТЬ....
ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 05 мар 2011 10:26

Bangaram писал(а): Еще один важный вопрос: как быть с новичками? Создавать ли специальный свод правил? Где размещать? Как обезопасить форум от лишних тем, создаваемых новичками сразу после регистрации?
запретить открывать темы до определенного количества сообщений(пусть сначала ознакомятся с форумом).И спамщикам не повадно будет. При регистрации оправлять ЛС, обязательное к прочтению, с ссылками на все важные темы (каталоги и эту).

Про размеры подписей согласна - не более 400 пкс, и размеры аватарок тоже в пределах до 250 мне кажется вполне достаточно.

раз пошла такая пляска - кто-нибудь написал участнице с огромной подписью. пример которой привел Салим, чтоб она уменьшила аву и подпись? :wink:

А вообще нужно ПМ-ам добавить функцию редактирования профилей участников, я думаю. Хотя бы на уровне аватар и подписей.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 05 мар 2011 12:37

Сонали писал(а):
Bangaram писал(а): Еще один важный вопрос: как быть с новичками? Создавать ли специальный свод правил? Где размещать? Как обезопасить форум от лишних тем, создаваемых новичками сразу после регистрации?
запретить открывать темы до определенного количества сообщений(пусть сначала ознакомятся с форумом).И спамщикам не повадно будет. При регистрации оправлять ЛС, обязательное к прочтению, с ссылками на все важные темы (каталоги и эту).
вот тут я поддерживаю. я уже писала, пусть хотя бы постов 300-400 будет, а потом открывают темы.
А авы и подписы должны быть в пределах нормы, а не на весь экран. И превью не надо ставить
Изображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 05 мар 2011 12:42

Че за бред,че вы пристали к подписям? :shock: проблема заключалась в ширине только аватарок.....не припомню,что бы мне сильно мешала чья то подпись,в данном случае Салим привел в пример Тати...ей богу...ее подпись меня вообще не тревожит,а вот из-за аватарки есть некоторые неудобства....и ограничивать людей во всем,это глупо.
Я тогда вообще за неприкосновенность хотя бы авок и подписей....

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 05 мар 2011 12:48

{loverGirl} писал(а):Че за бред,че вы пристали к подписям? :shock: проблема заключалась в ширине только аватарок.....не припомню,что бы мне сильно мешала чья то подпись,в данном случае Салим привел в пример Тати...ей богу...ее подпись меня вообще не тревожит,а вот из-за аватарки есть некоторые неудобства....и ограничивать людей во всем,это глупо.
Я тогда вообще за неприкосновенность хотя бы авок и подписей....
речь шла о том, что огромные подписи( вот как твоя в частности) тормозят работу форума и мешают просмотру. С чем согласна. В Галерее это вообще мешает больше всего, особенно когда от таких участников идет подряд несколько постов. И раз не один человек завел речь об этом, обладателям "широкомасштабных" подписей следует не кипятиться, а призадуматься.

А писать в лс с просьбой уменьшить не реально. Вот вам и пример. Начнутся обиды и непонимания. Просто договориться не удастся.

П.С. Свою подпись удалить мне ничего не стоит. Но она подходит под пока предполагаемые размеры. Но преспокойно могу обойтись и без нее.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей