Российский кинематограф

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение karma » 12 дек 2014 13:28

а мне Дубровский не понравился)
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение Uma » 10 янв 2015 10:29

Дурак, 2014
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
Небесный пастух пасет облака,
Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь сильней, ее власть велика.


Пронзительный саунд. Ночной ход главного героя под эту музыку зацепил за живое, как будто шел на плаху, пока это только предчувствие, а может интуитивное знание. Хорошая социальная драма... Небольшой российский городок. Зима. Ночь. В одной из общаг рвутся трубы и сантехники вызывают бригадира, чтобы тот оценил ущерб аварии. Дмитрий Никитин - бригадир сантехников или дурак, как его походу фильма называют все кому не лень, глянув опытным взглядом приходит к выводу, что катастрофа неминуема и на волоске оказались жизни 800 жильцов. Главный герой вместо того, чтобы спокойно жить дальше, ведь не его вина и дело, что в здании не проводились кап.ремонты и денюжки текли в чьи-то карманы, более того это не его участок, пришлось подменить пьяного коллегу. Но у Никитина есть совесть и есть страшное знание, что могут погибнуть люди, и тогда он идет искать правды и помощи у властей города. Дурак кричат в след ему родные, дурак усмехаются властьимущие, дурак уверены жильцы общаги... Великолепная игра всех актеров на разрыв, образы выпуклые и живые, они среди нас... возможно автор переборщил с демонизацией власти, с мягко говоря малосимпатичными жильцами, но это не так важно, а важно то, что пока чиновничье племя не будет чувствовать неотвратимую карающую руку Немизиды, до тех пор по телу России всегда будет идти страшная трещина, а честные, неравнодушные люди будут зваться дураками ... "Они нам никто!" ... "Мы живём, как свиньи, и дохнем, как свиньи, только потому, что мы друг другу – никто"... В России две беды - дураки и дороги. Так или это? Походу фильма выходит не так. В России действительно две беды одна вытекает из другой, но это далеко не дураки, может стоит Россия на таких дураках и стоять будет.

Изображение
___________________________________
Изображение

ya.sakura
Сообщения: 1679
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение ya.sakura » 30 янв 2015 12:21

Ума :ki_ss:
давно хотела поблагодарить за твой интересный материал... Здесь в том числе :a_g_a:
Правда, пару - тройку раз чуть было не встряла ::yaz-yk:
больших усилий стоило промолчать :-)
::yaz-yk: третья мировая точно началась бы...

:smu:sche_nie: Я чё пишу-то ... увидела я тут трейлер один ::yaz-yk: ...умираю! хочу получить билетик!!! :-)
Ума! :ki_ss: достань мне по блату! :smu:sche_nie: ...пы-жа-лстааа! :cry_ing:

http://rutube.ru/video/a0d53d48356d5928 ... /?ref=logo

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение Uma » 14 фев 2015 07:46

ya.sakura писал(а):Ума :ki_ss:
давно хотела поблагодарить за твой интересный материал... Здесь в том числе :a_g_a:
Спасибо.
Правда, пару - тройку раз чуть было не встряла ::yaz-yk:
больших усилий стоило промолчать :-)
::yaz-yk: третья мировая точно началась бы...
Ахахааа... зря не встряла. Уж не знаю какие такие мои мысли тянут на третью мировую в столкновении с твоими :-)
Ума! :ki_ss: достань мне по блату! :smu:sche_nie: ...пы-жа-лстааа! :cry_ing:
http://rutube.ru/video/a0d53d48356d5928 ... /?ref=logo
:-) ... кстати этот ужас-ужасный уже идет в кинотеатрах, вот я не знаю идти и самой убедится в убогости фильма, в убогости книги убеждаться желания нет, а вот насчет кина не решила еще.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение MsAlisiya » 10 мар 2015 12:40

ДухLess 2
удалено
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

zoomdo
Сообщения: 2
Стаж: 9 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение zoomdo » 10 мар 2015 22:09

Uma писал(а):
ya.sakura писал(а):Ума :ki_ss:
давно хотела поблагодарить за твой интересный материал... Здесь в том числе :a_g_a:
Спасибо.
Правда, пару - тройку раз чуть было не встряла ::yaz-yk:
больших усилий стоило промолчать :-)
::yaz-yk: третья мировая точно началась бы...
Ахахааа... зря не встряла. Уж не знаю какие такие мои мысли тянут на третью мировую в столкновении с твоими :-)
Ума! :ki_ss: достань мне по блату! :smu:sche_nie: ...пы-жа-лстааа! :cry_ing:
http://rutube.ru/video/a0d53d48356d5928 ... /?ref=logo
:-) ... кстати этот ужас-ужасный уже идет в кинотеатрах, вот я не знаю идти и самой убедится в убогости фильма, в убогости книги убеждаться желания нет, а вот насчет кина не решила еще.
Прикольно то, что этот "шедевр кинематографа" появился в сети спустя неделю после начала показа в кинотеатрах :D
http://zuzzi.net/films/168-pyatdesyat-o ... -2015.html
Изображение

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение nightwish » 26 июн 2015 14:27

Не знаю было у вас или нет фильм-монолог " Кошечка" рассказывает Евгений Стычкин. Если кому интересно я найду и выложу. Я после наших советских великих чтецов Плятта и др., думало всё скончался наш "ЧТЕЦ-АКТЁР" нет "ТАЛАНТИЩЕЙ", УППС и тут Е.Стычкин - ФЕНОМЕН... :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение nightwish » 25 июл 2015 06:49

Совершенно не знаю куда это выложить но поскольку российский актер и режиссер, то сюда
Великолепный актёр и режиссер это совершенно другая эпоха, хотя бы вспомнить Ростоцких - отца и сына .... И это интервью показывает, что интервьюированный намного выше, чем интервьюер в интеллектуальном смысле.
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение natalya » 26 сен 2015 08:52

Марафон
Изображение
год 2013
страна Россия

В главных ролях: Михаил Пореченков , Екатерина Васильева , Ольга Волкова , Анна Михалкова , Мария Аронова

Жизнь Толика не удалась, спортивная карьера не состоялась, жена ушла к другому. Неуспешный, нелюбимый, безнадежный он потерял веру в себя. Все меняет случайная встреча со странной незнакомкой Анной Ильиничной, которая предлагает ему принять участие в необычном марафоне в далекой Америке…

=====

Грустная история...смех сквозь слёзы...милый , добрый фильм с шикарным актёрским составом...незатейливая история , но теплота остаётся в душе после просмотра.... :-):
Я редко смотрю наше кино , но тут мои любимые актёры и я не пожалела о просмотре!

=
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение Uma » 24 окт 2015 17:29

Uma писал(а):Дурак, 2014
Ну вот я добралась до других творений Юрия Быкова. Самый его первый полнометражный фильм "Жить" (2010 г.) и второй "Майор" (2013 г.). Мне определенно нравится этот режиссер. Уже в своем первом фильме - криминальном боевике, он поднимает нетривиальные вопросы о жизни и смерти, о том что из себя представляет человек, когда оказывается перед нелегким выбором. Второй его фильм рассказывает историю майора, который сбивает маленького мальчика на глазах у матери и сначала пытается замять аварию со смертельным исходом с помощью сослуживцев-ментов, а потом уже не знает как остановить клубок ужасных преступлений, который нарастает как снежный ком, затягивая героя все сильнее и сильнее. Быков всегда ставит своих героев, по сути неплохих людей, оказавшихся в безвыходной ситуации, перед страшным выбором. Охотник и Майор остаются людьми, но в роковой момент оказываются слабыми и продают свою душу, один чтобы спасти себе жизнь, другой чтобы спасти жизнь своей семьи, и только Дурак делает выбор по совести и ведет себя по совести до конца.

На экраны вышел сериал "Метод" (2015 г.) про крутого следака (Хабенкский), который ловит маньяков и снял его Ю.Быков... не терпится поглядеть. Не буду ждать, когда весь выйдет... пошла смотреть первые две серии.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение Uma » 09 ноя 2015 16:59

Uma писал(а): На экраны вышел сериал "Метод" (2015 г.) про крутого следака (Хабенкский), который ловит маньяков и снял его Ю.Быков... не терпится поглядеть. Не буду ждать, когда весь выйдет... пошла смотреть первые две серии.
Глянула серий шесть. Не в восторге, кроме Хабенского собственно плюсов больше нет, ну и еще задумка, наверное, люблю такое. Следак высочайшего уровня, нестандартные преступления, расследование и пр. Но попытка снять что-нибудь на уровне западных сериалов подобной тематики не удалась, я считаю. Хотя продолжу смотреть. С монтажом периодами беда. Сценарий не фонтан. Актриса подбешивает. Такое чувство, что мадам пришла в профессию только потому что есть фактура и не учла, что надо хотя бы иногда играть прилично, тем более когда ты в паре с хорошим актером.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
danika
Сообщения: 3
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение danika » 12 ноя 2015 17:11

Очень понравился "Измены".

Аватара пользователя
Tartuga
Сообщения: 3
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Российский кинематограф

Сообщение Tartuga » 14 ноя 2015 17:41

В российском кинематографе мне нравятся лишь мультфильмы, наподобие мультфильма День за днем, обычное кино мы снимать не умеем

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение Uma » 21 ноя 2015 12:17

Фильмы на которые я планирую пойти в кино.

Иерей-Сан. Исповедь самурая (2015)



Кстати, после работы над этим фильмом Кэри-Хироюки Тагава принял православие. Написал сценарий И.Охлобыстин.


28 панфиловцев (2016)



И особо долгожданный и можно сказать народный. Фильм снят при огромной народной поддержке, в том числе финансовой, оттого и просмотров сразу собрал больше 1 млн. на ютюбе впервые сутки.... все ждем с нетерпением. Выйдет широким прокатом в следующем году. Снять этот фильм решили энтузиасты, вообще команда просто фантастическая собралась, ребята необыкновенные молодцы...слежу за этим проектом уже давно, даже как-то сама денюжку отправляла. В бюджет картины свою лепту внесло и министерство культуры России, и министерство культуры и спорта Казахстана, как известно состав Панфиловцев был очень интернациональный... русские, белорусы, украинцы, казахи.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Российский кинематограф

Сообщение Uma » 30 ноя 2015 16:52

Uma писал(а): Иерей-Сан. Исповедь самурая (2015)
Проходной фильм, к сожалению. Я ожидала что-то поинтереснее. Милый сердцу русский пейзаж и парочка неплохих сцен не могут скрасить в целом потерянное время.
___________________________________
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей