The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: ВОССТАНИЕ / The Rising: Ballad of Mangal Pandey

Сообщение Aam2010 » 03 сен 2013 11:42

А вот подруга моя грозилась скачать, но отзыва я так и не увидела :du_ma_et: ... Наталья, пиши :ni_zia: !!! Даже если тебе не понравилось! Это кино, а не реальная жизнь :nez-nayu: ... Мы отделяем мух от котлет :-) ...
Изображение

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: ВОССТАНИЕ / The Rising: Ballad of Mangal Pandey

Сообщение Alissa84 » 03 сен 2013 12:30

Я фильм смотрела пару месяцев назад...В продолжении знакомства с Аамиром.Повторюсь,что отзывы не мой жанр.Но фильм смотрелся на одном дыхании!И кто там играл как то уже и не важно было.Это была сама история.Я вот фотки смотрела,что девочки выложили и с трудом вспоминала,что действительно все эти люди в фильме были!А вот саму историю,там рассказанную,я очень хорошо помню...
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: ВОССТАНИЕ / The Rising: Ballad of Mangal Pandey

Сообщение natalya » 03 сен 2013 16:00

Aam2010 писал(а):А вот подруга моя грозилась скачать, но отзыва я так и не увидела :du_ma_et: ... Наталья, пиши :ni_zia: !!! .
Лена...мне стыдно , но я так и не посмотрела... :smu:sche_nie: ..я исправлюсь...просто скачала фильм давно , но столько интересных новинок ..да и юг мне ещё нужно осилить....я посмотрю обязательно! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: ВОССТАНИЕ / The Rising: Ballad of Mangal Pandey

Сообщение Aam2010 » 03 сен 2013 16:22

natalya писал(а): Лена...мне стыдно , но я так и не посмотрела... :smu:sche_nie: ..я исправлюсь...просто скачала фильм давно , но столько интересных новинок ..да и юг мне ещё нужно осилить....я посмотрю обязательно! :-):
Ждём-с Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: ВОССТАНИЕ / The Rising: Ballad of Mangal Pandey

Сообщение bIndi54321 » 11 сен 2013 00:54

Танюша, замечательный стих! :-):
меня такие фильмы тоже вдохновляют. не всегда на творчество, просто - вдохновляют...
умеют всё же индийцы снимать о своей истории, гордиться ею несмотря ни на что... есть чему поучиться

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Рима » 19 фев 2014 04:41

Изображение

Я большая любительница исторических фильмов, но вот индийских на эту тему видела мало :sh_ok:

Фильм высококлассный, качественный, с прекрасной раскадровкой, переходами, и даже музыка идеально вписывается в канву повествования. Я до просмотра боялась, что это они зря - много музыки :-) :-) Но вижу, что не зря - всё на месте, всё в тему, не банально и не отвлекает.
В целом да, игровой фильм, т.е. скроенный по меркам западных исторических боевиков - зрелищность и качество, но это не портит фильм. Во-первых, это Аамир! Во-вторых, это все остальные актёры. Все, все справились на отлично, даже в эпизодах не было проходных ролей. Хотя, Рани-Хира всё таки современный тип индийской девушки... Они милая, яркая и сыграла хорошо, но я бы предпочла более классическое лицо.. но это личные заморочки, а так-то она отлично справилась в эпизодах. Амиша Патель более классическая красавица, как мне кажется в таких фильмах надо таким мелочам уделять внимание, чтобы зрителю было ещё интереснее погружаться в эпоху.
Изображение

Изображение

Отличный актёр, кстати!
Изображение

Без слов :-): Браво! Просто браво! Каждый раз удивляет...
Изображение
Изображение

Хе-хе, не всем к лицу такие костюмы :-)

Изображение

Итог: хорошее индийское кино на историческую тему, но вот 1947. Земля - понравился больше. Но это не касается Аамира тут ему 10 из 10...
Фильму 9 из 10
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Рима » 19 фев 2014 13:35

Несколько капсов (или скрины, как мне более привычно) :-):

всё найдено в сети

Изображение
Изображение
Изображение

и гифки (тоже из сети) :-)

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Aam2010 » 19 фев 2014 13:46

Рима, спасибо, отличный отзыв и замечательные скрины и гифки :ki_ss: ... Хотя лично я думаю, что Рани отлично подошла на роль + химия с Аамиром у них была отменная :bra_vo: ... Но это дело личных предпочтений, конечно. Я вот к Амише совсем равнодушна, хотя в этом фильме она была очень хороша :-ok-: .
Найдёшь ещё что-то красиво-увлекательное, грузи сюда без стеснения :mi_ga_et: ...
А фильм отменный - серьёзный, вдумчивый, сложный и одновременно яркий, красочный и жизнеутверждающий. :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Рима » 19 фев 2014 13:58

Да, там была химия :-): я даже не спорю и вообще она хорошенькая, но мне просто представляется, что там именно типаж другой должен быть. но это и правда моя личная вредность :hi_hi_hi:

Я например, не могу современные российские фильмы на историческую тему смотреть - кастинг зачастую ужасный! Современные типажи у актёров. Раньше тщательнее типажи отбирались.

А фильм очень замечательный! я 1 балл скосила из-за некоего голливудского подхода в освещении таких серьёзных тем, т.е. некая театральность в постановке есть, но что делать? Хотели зрелищности... Да и что там всего 1 балл :-): Фильм всё равно замечательный.
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Aam2010 » 19 фев 2014 14:05

Рима писал(а): Да и что там всего 1 балл :-): Фильм всё равно замечательный.
Я не оспариваю :-) ... Согласна почти во всём!

А если любишь исторические фильмы, то очень рекомендую южно-индийский Уруми http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?t=4303 - я в своё время была им покорена :bra_vo: . Потом опять же южно-индийский Мадрассапаттинам http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3225, тоже супер.. И Джодха и Акбар http://www.indiatv.ru/forum/viewtopic.php?t=393, естественно :co_ol: . А если уже смотрела - милости просим в темы отзывы писать :mi_ga_et: :-) ...
Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Рима » 19 фев 2014 23:04

Спасибо! Всё записала, буду смотреть :ki_ss: :-):
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Рима » 21 фев 2014 15:53

Внезапно! Ещё одна гифка :-)

Изображение
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Танюша » 22 фев 2014 08:50

Римуша ,укажи рыбные места ,где гифки находишь :hi_hi_hi: и еще спрошу ,они загружаются сюда, как и фото ,или тут загружать на диск какой то? ::yaz-yk: ( указания какие то ,при загрузке). :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Герой

Человек и роста небольшого.
С сердцем ДАНКО и огнем в груди.
Медленно последними шагами.
Босиком, в бессмертье уходил .

Он ушел , чтобы страна восстала.
Против рабства, низости , обид.
А захватчики навеки убедились
Дух свободы им не усмирить!!!!!

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Рима » 22 фев 2014 11:54

Танюша, это поиск по гуглу, и часто по каритинке или даже можно задавать в поиске -gif, но мне вчера и Рани и Рекху выдало простым поиском по картинкам. :-)

Можно гифку сохранить на диск - грубо говоря на комп или ноут (у кого что), а потом загрузить на хостинг картинок, но не все хостинги отображают гиф. Я гружу в яндекс альбомы. Но можно скопировать адрес гифки изначально с того места где она нашлась и вставить на форум. Но и тут бывают проблемы - не отображается картинка со стороннего ресурса, и потому лучше себе сохранить и перезагрузить на хостинг. :-):

А вот в подписи Аамирка - это я сама гифку сделала. Уж больно нравится этот момент :smu:sche_nie:
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 462
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Feride » 22 фев 2014 18:27

Классные гифки, Рима!
А вот в подписи Аамирка - это я сама гифку сделала. Уж больно нравится этот момент :smu:sche_nie:
Даааааа... Отлично получилось. )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость