Devdas / Девдас (2002)

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 06 дек 2007 17:34

я могу оспорить, что сериальные актеры не снимаются в кино, Суданшу Пандей из сериала 2 звезды сыграл в фильме игрок 420, а мать никиты и нехи в фыильме вызов
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Настя » 06 дек 2007 17:47

Масик писал(а):Пока смотрела этот фильм чуть от скуки не умерла, но все-же не смогла себя пересилить и досмотреть до конца короче фильм ОТСТОЙ и при том ПОЛНЫЙ
Согласна.Только вот я смогла себя пересилить и досмотреть-таки этот "шедевр".
irada писал(а):Если его снял Санджай Лила Бхансали
Очень жаль,что именно он снял этот бред.Недавно посмотрела его еще совсем новый фильм Saawariya - хоть там и нет хеппи-энда,очень понравился!Стал одним из любимых.
Алена писал(а):чтобы этот фильм вам понравился, нужно любить индийский фильмы в общем и хотеть их понять. Ведь на самом деле Девдас фильм с большим смыслом
Я очень люблю индийские фильмы,особенно мелодрамы,и они почти всегда заставляют меня плакать.Но "Девдас" не вызвал абсолютно никаких эмоций.Ноль.Скорее всего,дело в актерах...(точно не в самом сюжете,он как раз интересен)

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 06 дек 2007 18:15

Настя[/b, сколько людей, столько и мнений, кому то этот фильм понравился, а кому то нет. Просто это не стандартный индийский фильм:)
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 06 дек 2007 19:43

Алена писал(а):я могу оспорить, что сериальные актеры не снимаются в кино, Суданшу Пандей из сериала 2 звезды сыграл в фильме игрок 420, а мать никиты и нехи в фыильме вызов
Возможно я ошибаюсь, просто актёров из тех сериалов, которые нравятся мне, я, к сожалению, в фильмах не встречал (Kamiya Punjabi, Malini Kapoor,Vinay Jain, Indraneil Sengupta ) правда из сериала в сериал актеры иногда переходят, например актёр, который играл Шиноя в сериале "2 Звезды", а также Джая Матхур (Шалини из того же сериала) играли в RAAT HONE KO HAI, (Джая в Story "Sikka", а Шиной в Story "Man Eater Wall"), также Джая Матхур играла отрицательную героиню в фильме Doli Saja Ke

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 06 дек 2007 19:44

Девдаса просто по реальной истории вроде снимали, и мне она не нравится

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 06 дек 2007 20:59

RANGEELA,
Девдас не смог понять, что боль в глазах Паро - это и его боль. Он слишком поздно понял, что его чудовищная слабость и трусость убьют их любовь. Девдас пошел своей дорогой, ведущей к мучениям и... сногсшибательной куртизанке Чандрамукхи , которая нашла в Девдасе то, по чему она тосковала долгие годы. Нельзя сказать, что он не любил ее, но блеск золота и звуки ситары отныне не казались ему великолепными...

Странная судьба Девдаса: его любили две прекрасные женщины, с одной из которых он не хотел связать судьбу, а его желанная не могла разделить свою судьбу с ним. Вечная сага о Радхе, Кришне и Мире - эхо отражения в жизнях Паро, Девдаса и Чандрамукхи.
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Аватара пользователя
Aminochka
Сообщения: 1460
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aminochka » 06 дек 2007 21:04

Алена писал(а):я могу оспорить, что сериальные актеры не снимаются в кино, Суданшу Пандей из сериала 2 звезды сыграл в фильме игрок 420, а мать никиты и нехи в фыильме вызов
А ещё он играл любовника героини Приянки в фильме "Вспомнить всё".

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 06 дек 2007 21:07

Алена писал(а): сага о Радхе, Кришне и Мире - эхо отражения в жизнях Паро, Девдаса и Чандрамукхи.
А Мира кто такая? :shock: Я такой легенды не знаю, если честно.

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 07 дек 2007 10:53

Легенда о Радхе и Кришне.Холи отмечается также в память о бессмертной любви Бога Кришны и Радхи. Юный Кришна однажды пожаловался своей матери Яшоде о том, почему Радха такая светлая, а он такой темный. Тогда Яшода посоветовала ему окрасить лицо Радхи разноцветным порошком и посмотреть как изменится цвет ее лица. В легендах о юном Кришне, он часто предстает играющим в игры со своими пастушками (гопи). Одним из развлечений было окрашивать цветным порошком пастушек. И сегодня в праздник Холи изображения Кришны и его супруги Радхи выносятся на улицу и окрашиваются разноцветным порошком. Особенно весело празднуется Холи в деревнях вокруг Матхуры – места рождения Кришны.
Я нашла только про них, а при чем тут Мира, так и не нашла, может еще кто нибудь знает?!:)
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Natin
Сообщения: 443
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Natin » 07 дек 2007 11:56

Алена писал(а): Я нашла только про них, а при чем тут Мира, так и не нашла, может еще кто нибудь знает?!:)
На сколько я знаю, Радха не жена Кришны, она его подруга получившая право быть всегда с ним. Но была и Мира и другие, но его спутницей стала Радха.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 07 дек 2007 20:00

Natin писал(а):
Алена писал(а): Я нашла только про них, а при чем тут Мира, так и не нашла, может еще кто нибудь знает?!:)
На сколько я знаю, Радха не жена Кришны, она его подруга получившая право быть всегда с ним. Но была и Мира и другие, но его спутницей стала Радха.
Про Миру я вообще, честно говоря, впервые услышал. :shock:

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 07 дек 2007 21:56

я тоже не слышала, видимо любовный треугольник в древности.:)
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 07 дек 2007 22:46

Алена писал(а):я тоже не слышала, видимо любовный треугольник в древности.:)
Интересно узнать подробности :wink:

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 08 дек 2007 11:13

в интернете искать бесполезно, я пробовала, но если узнаешь, скажи мне тоже пожалуйста.
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 09 дек 2007 12:49

Алена писал(а):в интернете искать бесполезно, я пробовала, но если узнаешь, скажи мне тоже пожалуйста.
Алёна, я и сам бы рад это узнать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя