Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 04 дек 2015 05:47

Наташка писал(а):Анна, оба фильма, на мой взгляд, как раз вышли в свое время, эти роли для молодых начинающих актеров.
А на пару Рит-Амиша, скорей всего, пошли после хитового "Скажи, что любишь".
Раз тебе так нравится фильм "Будешь со мной дружить?", для тебя песня с переводом :-):
[youtube][/youtube]
Наташа, спасибо Вам большое! Я уже смотрела с эту песню с переводом - когда понимаешь ,о чём поют герои в попурри - получается совсем другой коленкор, и песни оказывается не фон фильма, а продолжение действия.
А ещё я нашла в Инете переводы других песен :-): из фильма . Честно говоря, была немного удивлена, когда прочитала о чём они, но зато теперь ещё больше влюбилась в этот фильма. :smu:sche_nie:
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 04 дек 2015 05:56

Девочки, недавно наткнулась на одном из форумов на интересную анкету, посвящённую фильму "Будешь со мной дружить?". Эту анкету составила одна из девочек-форумчанок. Было бы интересно, если бы кто-то из вас, дорогие единомышленницы-любители творчества Ритика ответили на вопросы и поделились своими мнениями.
Ниже сама анкета, она с форума : http://lovehrithik.forum24.ru/ .
"Приглашаем вас в эти выходные принять участие в разговоре о еще одном фильме Рита. И на этот раз это будет не самый успешный, в плане критики, фильм. И так, нам предстоит разговор о любовном треугольнике из его фильма «Будешь со мной дружить?»


1. Расскажите, как вы смотрели этот фильм. (Варианты ответа: не отрываясь от начала и до конца; еле высидела; с перерывами…) И еще! Сколько раз, если считали, и почему. (в теме фильма);
2. Вы симпатизировали герою Рита? Он ведь был жесток к Пудже. Этому есть оправдание? (в теме фильма);
3. Как вел себя Радж? Если можно коротко. Одной, двумя фразами. Какой он по отношению к себе? (в теме фильма);
4. Ваше отношение к поступку Пуджи. Кто из девушек вам больше импонирует? (в теме фильма);
5. Есть ли объяснения тому, что Радж относительно быстро переключил своё чувство любви к Тине на любовь к Пудже? Объяснение и оправдание. (в теме фильма)
6. Вопрос от Светы Левской: Часто думаю, кого всё-таки она больше любила: свою репутацию или Раджа! (в теме фильма) Речь идет о Пудже
7. В фильме показаны разнообразнейшие эмоции. От смеха, до слез, от радости до гнева. И если в прошлую субботу при обсуждении другого фильма мы говорили о «посмеемся», то сегодня наша главная тема: герои Рита в гневе! Относительно этого фильма, конечно. (в теме фильма)
8. Рассмотрим следующую ситуацию. Тина слепо выходит замуж за Раджа. Чудо не свершилось. Как сложилась бы жизнь этих троих в этом случае на ваш взгляд? (в теме фильма)
9. И другой вопрос. Все так как в фильме. Чудо свершилось. Поженились именно те, кто и должен был. А что дальше? Их дружба с Тиной сохранится? Они будут видеться? (в теме фильма)
10. Почти конец фильма. Попурри из многих песен. Радж дает еще одну возможность Пудже подумать и сказать о своей любви. Как он это делает? Что делает Пуджа в ответ? (в теме фильма)
11. Какие эмоции главного героя в этом фильме были преобладающими (в теме фильма)
12. Ваша любимая цитата из этого фильма. Есть ограничения. Произнести только одну. И обосновать ее значимость с вашей точки зрения. (в теме фильма)
13. Еще ни разу мы не говорили о его голосе. А сейчас поговорим. Но не о голосе певца, которым он не является, хоть и спел куплетик в этом фильме. А о его голосе, как об инструменте актера. (в теме фильма)
14. Его знаменитая игра одними глазами! И здесь этого было так много! Покажите те моменты, когда говорил не язык, а глаза. (в теме фильма)
15. может, кто еще попробует выставить рецензию на этот фильм? (в теме фильма)
16. Антиреклама: почему не надо смотреть этот фильм ."

Анкета с форума http://lovehrithik.forum24.ru/ .
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 04 дек 2015 06:00

Мой ответ на вопросы анкеты с форума http://lovehrithik.forum24.ru/ .
Может быть кому-то покажутся интересными вопросы анкеты и человек захочет/так же, как и я/ ответить.
Просто я очень люблю этот фильм. :smu:sche_nie:

1. Расскажите, как вы смотрели этот фильм. (Варианты ответа: не отрываясь от начала и до конца; еле высидела; с перерывами…) И еще! Сколько раз, если считали, и почему. (в теме фильма); Смотрела уже раз 5 и думаю это не предел, приходится напрягать свою волю, чтобы не смотреть этот фильм ежедневно. Причём, каждый раз открываю для себя что-то новое.На данный момент жизни это мой самый любимый фильм...


2. Вы симпатизировали герою Рита? Он ведь был жесток к Пудже. Этому есть оправдание? (в теме фильма);
Я симпатизирую практически ВСЕМ героям Ритика,но некоторые мне нравятся гораздо меньше Раджа.Не знаю, как насчёт жестокости, мне показалось, что герою Ритика сильно не хватало прикосновений к своей любимой девушке,и если в спокойном состоянии он контролировал себя, то в гневе - контроль терялся, вот Радж и дёргал Пуджу. Да он злился, причём не только на Пуджу, но и на всех окружающих, и на себя в том числе.


3. Как вел себя Радж? Если можно коротко. Одной, двумя фразами. Какой он по отношению к себе? (в теме фильма);

Радж вёл себя, как мужчина, который не может добиться желаемого.

4. Ваше отношение к поступку Пуджи. Кто из девушек вам больше импонирует? (в теме фильма);

Тина раздражает до глубины души, ни рожи,ни кожи,ни пластики, ни большого таланта и красоты. Обожаю Пуджу (Рани) -когда смотрю Попури не могу отвести глаз от неё, как она ИГРАЕТ! выражение лица постоянно меняется,от грусти - к озорной улыбке. Это нечто,вроде бы сейчас Пуджа заплачет,но подходит Рохан - и полу-слёзы превращаются в улыбку... А танец/песня под дождём?! когда уже Тина танцует с Раджем, а Пуджа с Роханом - видно, как через силу Пуджа заставляет себя веселиться и с какой болью, ревностью она смотрит на страстные обнимашки Раджа с Тиной... Ведь только после этих обниманий Пуджа согласилась выйти замуж за Рохана.

5. Есть ли объяснения тому, что Радж относительно быстро переключил своё чувство любви к Тине на любовь к Пудже? Объяснение и оправдание. (в теме фильма)
Когда смотрела фильм в 1-й раз, так и подумалось - очень уж быстро Радж выбросил Тину из головы. Когда смотрела в следующие разы - так уже не показалось. 15 лет это ОЧЕНЬ долгий срок и для того, что бы узнать и понять человека, с которым переписываешься и к тому же не надоесть друг другус переписывающимся. Вот Радж в церкви и понял, что ЭТОТ человек - Пуджа. Какая ж тут Тина ?!
А ещё - приходят в голову такие мысли: Раджу нравится девушка, которая его "пинает".
"Пинает" Тина, он с ней, но как только Тина начинает вешаться Раджу на шею- любовь проходит.И наоборот, пока Пуджа с Раджем хорошая девочка, Пуджа не нужна Раджу, но как только Пуджа начинает его "пинать" - Радж сходит с ума по Пудже.... Ведь и в церкви, после признания Раджа в любви , Пуджа говорит , что "... это невозможно.." . И всё... Тина забыта.

6. Вопрос от Светы Левской: Часто думаю, кого всё-таки она больше любила: свою репутацию или Раджа! (в теме фильма) Речь идет о Пудже

Пуджа ОЧЕНЬ любила Раджа, поэтому и не могла представить себе, как Тина сможет жить без Раджа. А Радж берёг репутацию Пуджи, в этом я согласна с мнением других форумчанок.

7. В фильме показаны разнообразнейшие эмоции. От смеха, до слез, от радости до гнева. И если в прошлую субботу при обсуждении другого фильма мы говорили о «посмеемся», то сегодня наша главная тема: герои Рита в гневе! Относительно этого фильма, конечно. (в теме фильма)
Герои Ритика мне нравятся в любом виде , и в радости , и в гневе, и в слезах.. Единственное, что мне не нравится, это когда герой Ритика ведёт себя без достоинства, поэтому фильм "Я схожу с ума от любви" не могу смотреть в тех моментах, когда Рит прыгает перед своим начальником...


8. Рассмотрим следующую ситуацию. Тина слепо выходит замуж за Раджа. Чудо не свершилось. Как сложилась бы жизнь этих троих в этом случае на ваш взгляд? (в теме фильма)
Я тоже думала об этом. Мне кажется Радж бы тупо спился и свой гнев уже направлял бы на Тину, которая в своё время позволила себе не понять ( хотя, не поверю, что она не догадывалась или хотя бы не задумывалась над странным поведением Раджа и Пуджи - ведь это очевидно, что он любит Пуджу... А Пуджа, стиснув зубы терпела бы Рохана, но была бы при этом глубоко несчастна.




9. И другой вопрос. Все так как в фильме. Чудо свершилось. Поженились именно те, кто и должен был. А что дальше? Их дружба с Тиной сохранится? Они будут видеться? (в теме фильма)
Честно говоря, жалею, что нет продолжения "Будешь со мной дружить-2", о том, как сложилась жизнь Раджа,Пуджи и Тины. Думаю, что Радж и Пуджа были бы счастливы, особенно Пуджа, а Тина - пыталась бы вернуть любовь Раджа, легко переступив ч/з свою дружбу с Пуджей. Ей по-большому счёту плевать на Пуджу,главное для Тины - добиться своего и она до последнего надеялась, что Радж выберет её,ведь монолог Тины направлен на Раджа, ну а Пуджа... да Тина пристукнула бы её не задумываясь. Так вот, во 2-й части Радж бы снова встал перед выбором - Тина или Пуджа+дети+семья+настоящая любовь.



10. Почти конец фильма. Попурри из многих песен. Радж дает еще одну возможность Пудже подумать и сказать о своей любви. Как он это делает? Что делает Пуджа в ответ? (в теме фильма)
Радж заставляет Пуджу страдать и ревновать, проявляя свою благосклонность то к ней, то к Тине. Поэтому у Пуджи (впрочем, у меня тоже) создаётся впечатление, что Радж сам не понимает кто из них нравится ему больше- Пуджа или Тина ? Пуджа просто отходит в сторону, давая свободу выбора Раджу, т.е. как он решит, так и будет. ИМХО - это поступок человека, который любит.

11. Какие эмоции главного героя в этом фильме были преобладающими (в теме фильма)
И радость, и грусть, и злость , что всё происходит,не так, как этого хочет Радж.


12. Ваша любимая цитата из этого фильма. Есть ограничения. Произнести только одну. И обосновать ее значимость с вашей точки зрения. (в теме фильма) .
«Если жить прошлым, никогда не наступит будущее».


13. Еще ни разу мы не говорили о его голосе. А сейчас поговорим. Но не о голосе певца, которым он не является, хоть и спел куплетик в этом фильме. А о его голосе, как об инструменте актера. (в теме фильма)
Толком не слышала, попробую посмотреть фильм без перевода.


14. Его знаменитая игра одними глазами! И здесь этого было так много! Покажите те моменты, когда говорил не язык, а глаза. (в теме фильма)

В конце, когда красная краска просыпалась на голову Пуджи. Я специально поискала, ЧТО это означает? - оказалось, когда жених мажет невесте пробор этой красной краской,- он признаёт невесту своей женой, поэтому Пуджа и Радж ТАААК смотрели друг на друга, она же невеста Рохана, а он - жених Тины, и в то же время Радж признал своей женой Пуджу! это мой самый любимый момент в фильме.


15. может, кто еще попробует выставить рецензию на этот фильм? (в теме фильма)

Думается, что кроме пересказа содержания фильма и хвалебных слов в этой рецензии ничего не будет. Я НЕ объективна к этому фильму,т.к. он самый ЛЮБИМЫЙ, поэтому и недостатков в фильме я не вижу.


16. Антиреклама: почему не надо смотреть этот фильм.

Ответа нет,т.к. фильм сотреть НАДО!


Анкета с форума http://lovehrithik.forum24.ru/ .
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение Наташка » 04 дек 2015 17:13

Ого! Сколько букОв :sh_ok: Мне кажется, что я отвыкла общаться с другими поклонницами Ритика на форуме, кроме себя :-)
Анна, хоть и запоздало, но Добро пожаловать! :-):
Я давно не смотрела БСД. Надо пересматривать, чтобы ответить на некоторые вопросы :du_ma_et:

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 05 дек 2015 06:31

Наташка писал(а):Анна, хоть и запоздало, но Добро пожаловать! :-):
Спасибо,Наташа! :ro_za:
Наташка писал(а):Ого! Сколько букОв :sh_ok: Мне кажется, что я отвыкла общаться с другими поклонницами Ритика на форуме, кроме себя :-)
Анна, хоть и запоздало, но Добро пожаловать! :-):
Я давно не смотрела БСД. Надо пересматривать, чтобы ответить на некоторые вопросы :du_ma_et:

Наташа,вот было бы здОрово! прочитать твои ответы на вопросы анкеты,т.к. наверняка у тебя совсем другое виденье и понимание этого фильма, отличное от моего. :-):
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 10 дек 2015 18:23

Карри, вот она - ссылка на БСМД, пишут, что качество HD
http://vovkino.com/48-budesh-so-mnoy-druzhit.html

Я тоже перерыла пол Инета, пока не нашла нормальное качество фильма. Смотрела его уже раз 10 и буду смотреть ещё и ещё.
Мне тоже нравится , когда Ритик гневается и психует,ведь обычно он играет вежливых парней, которые за воспитанием прячут свои отрицательные эмоции .
Плюс очень нравится игра Рани. На мой взгляд, она играет просто супер.Если решу смотреть другие фильмы Болливуда, то фильмы с Рани - первые на очереди.
Ну, а Карину, когда она одна - просто перематываю.:a_g_a:
Карри, может быть тебе захочется ответить :-): на анкету, которая выше про БСМД - хотелось бы сравнить твоё мнение со своим, в ответах на вопросы....

А ещё, чуть выше, Наташа, увидев, что мне ОЧЕНЬ нравится этот фильм выложила клип на Попурри с русскими титрами, это так здорово, когда понимаешь смысл песен и смысл самого фильма меняется.Спасибо Наташе огромное!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Я этот клип смотрю каждый день , в фильм - раз в неделю /а то и два раза/. :smu:sche_nie:
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 10 дек 2015 18:43

Карри писал(а): Знаешь, мне, я так заметила, нравится, когда Ритик злится :-) Вот в "Будем с тобой дружить?" я тащилась, как удав по битому стеклу, когда герой Ритика тиранил героиню Рани. Ну, такой он в эти моменты был горячий :smu:sche_nie: Все-таки, "плохие парни" притягивают. Карина в начале дико раздражала, но потом я смирилась и уже у концу она мне даже понравилась. В "Будем..." Ритика я в какой-то степени понимала, мне была понятна его злость и ненависть. Его просто поставили перед фактом: мы не можем быть вместе, а ты должен на ней женится! Ну, ничего себе! Я бы тоже взбесилась) Момент, когда он пел под дождем и обнимал Рани... Ммммм.... Красиво! Как он хорош! Я думала, что он не сдержится и ее поцелует) В общем, классный, очень красивый фильм.
Мне тоже нравится момент под дождём,когда Рит зажигает с Кариной,а Рани изо всех сил старается не заплакать, танцуя через силу с Роном... Ритик же ей опять сказал, вернее иносказательно спел :" Выходи замуж за Рона!"
И Рани, смотрится прям как девочонка - с намокшими волосами, несчастная,любящая, в отличии от Карины - на мой взгляд, Карина ну очень взросло смотрится на фоне Ритика и Рани.
Карри писал(а): Сам фильм очень понравился, особенно концовка. Я все думала, как же сценаристы выкрутятся из этой ситуации. А они такой красивый конец сделали. Ну, просто конфетка получилась.
Выше я описывала, что означает, когда пробор невесты жених красит красной краской - думаю тебе будет интересно почитать об этом. Это мой самый любимый момент в фильме - когда Рит и Рани смотрят после этого друг на друга...
Карри писал(а):Мне бы еще качество в HD и я бы была счастлива!
Карри, :-): я очень надеюсь, что тебе понравится качество фильма по ссылке :a_g_a: .
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Аватара пользователя
Карри
Сообщения: 494
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение Карри » 10 дек 2015 20:22

АннаПЕ, спасибо за ссылку :ro_za: Качество, действительно, лучше, чем я смотрела. Теперь есть повод пересмотреть и освежить в памяти действие фильма. Я его смотрела один раз.
АннаПЕ писал(а):...очень нравится игра Рани. На мой взгляд, она играет просто супер.

Рани в БСМД очень мила, у нее очаровательная улыбка. Такое солнышко, что невозможно не улыбнуться в ответ. И где были глаза Раджа? Пуджа же лучше Тины!
АннаПЕ писал(а):....чуть выше, Наташа выложила клип на Попурри с русскими титрами

Я его на ютубе сразу после фильма посмотрела. Многое стало понятно. Они там как два агента под прикрытием, разговаривали только им понятным языком. Получилось очень занятно :-):
АннаПЕ писал(а): Мне тоже нравится момент под дождём,когда Рит зажигает с Кариной,а Рани изо всех сил старается не заплакать, танцуя через силу с Роном... Ритик же ей опять сказал, вернее иносказательно спел :" Выходи замуж за Рона!"

Ну, не только же ему "платить по счетам" Она кашу заварила, так пусть тоже примет участие в ее расхлебывании. А то получалось, что он должен был жить всю жизнь с нелюбимым человеком, а у нее оставался шанс найти новую любовь и быть счастливой. Как-то несправедливо получалось. Я, может, и злая ::yaz-yk: , но вот именно такие мысли у меня и были.
АннаПЕ писал(а):Выше я описывала, что означает, когда пробор невесты жених красит красной краской - думаю тебе будет интересно почитать об этом
Я это знала :-): Когда-то по телеку видела, поэтому и обрадовалась такой необычной концовке. Радж же сказал, что пусть боги решат. Вот, они и решили :co_ol:
На счет анкеты. Я прочитала ее и поняла, что уже ответила почти на все вопросы. Сейчас отвечу выборочно о том, о чем еще не упоминала.
№3. Да, нормально Радж себе ведет :-): Как обычный мужчина, который бессилен что-то изменить, т.е. злится и вымещает злость на той, кто по его мнению во всем виновна. Вполне логичная реакция :nez-nayu: Даже я на его стороне! Ну, обидно было за него :smu:sche_nie:
№5. На счет быстрого переключения чувств с Тины на Пуджу. Ну, да. Есть такое чувство, что он просто переключил рубильник. Как-то быстро он загорелся. Нет, я понимаю, что "эфирное время" поджимало, но все же можно было и показать его душевные метания.... минут 5 :-)
На 6 вопрос даже не знаю, что ответить. Вот, честно. Поставил в тупик. Я при просмотре даже и не задумывалась о ее репутации. Если любишь, разве думаешь о себе?
№8. Да, ничего хорошего бы не было. Все были бы несчастны. Из этой четверки уже к концу фильма трое были в курсе дела. Одна Тина ничего не знала. Думаю, что долго бы скрывать они это не смогли, ведь тайное всегда, рано или поздно, становится явным. Истерика, развод, свадьба - вот и все дела :-):
№9. Господи, ну конечно же, дружба сохранится. Тут к гадалке не ходи. Тине найдут классного парня, она в него влюбится, сыграют свадьбу и будут дружить семьями :mi_ga_et: По-другому и быть не может.
№14 Да, весь фильм это игра глазами. Ритик всегда играет глазами. Ему с ними повезло, очень выразительные. Ну....нет... Не могу выбрать какой-то один момент. Каждый раз видя Пуджу и не имея возможности к ней прикоснуться так, как ему этого хотелось, он все эмоции выдавал глазами.
«Я хочу, чтобы жизнь всегда удивляла меня, вдохновляла, позволила знакомиться с новыми людьми, чтобы давала мне новый опыт» ZNMD

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 10 дек 2015 21:19

Карри писал(а):АннаПЕ, спасибо за ссылку :ro_za: Качество, действительно, лучше, чем я смотрела. Теперь есть повод пересмотреть и освежить в памяти действие фильма. Я его смотрела один раз.

Всего ОДИН раз?!!!! :sh_ok:
Хотя, :du_ma_et: после первого раза я тоже была не влюблена в этот фильм ... Любовь пришла после третьего раза :a_g_a:
Карри писал(а):Рани в БСМД очень мила, у нее очаровательная улыбка. Такое солнышко, что невозможно не улыбнуться в ответ. И где были глаза Раджа? Пуджа же лучше Тины!
Вот и я о том же - Рани выглядит намного лучше и моложе Карины, и двигается в красивее.
Я тоже не понимаю, что такого нашёл сначала Радж в Карине? :nez-nayu:
Карри писал(а):Они там как два агента под прикрытием, разговаривали только им понятным языком. Получилось очень занятно :-):

Мне тоже понравился такой режиссерский ход :-ok-:
Карри писал(а): Ну, не только же ему "платить по счетам" Она кашу заварила, так пусть тоже примет участие в ее расхлебывании. А то получалось, что он должен был жить всю жизнь с нелюбимым человеком, а у нее оставался шанс найти новую любовь и быть счастливой. Как-то несправедливо получалось. Я, может, и злая ::yaz-yk: , но вот именно такие мысли у меня и были.
А мне кажется Пуджа или ушла бы в монастырь, или просто бы тихо умерла... ведь она не представляла себе жизни без Раджа :cry_ing: Какая уж тут встреча с новой любовью...
Карри писал(а):На счет анкеты. Я прочитала ее и поняла, что уже ответила почти на все вопросы. Сейчас отвечу выборочно о том, о чем еще не упоминала.

Спасибо,Карри :ro_za: , за то что не пожалела своего времени и ответила на вопросы анкеты .
Если посмотришь БСМД во второй раз и в душе, что-то дрогнет - с большим удовольствием поговорю с тобой об этом фильме :-): .

Карри писал(а):№14 Да, весь фильм это игра глазами. Ритик всегда играет глазами. Ему с ними повезло, очень выразительные. Каждый раз видя Пуджу и не имея возможности к ней прикоснуться так, как ему этого хотелось, он все эмоции выдавал глазами.
Вот и меня больше всего поражает в этом фильме /да и не только в этом!/ игра индийских актёров - в смысле,как они умудряются без страстных объятий , постельных сцен,обнажёнки и жгучих поцелуев - играя только лицом, глазами,жестами - показывать Любовь, в которую веришь :a_g_a: .
Как правильно сказала одна девушка, в их взгляде читаешь "Я тебя люблю!", а не "Я тебя хочу!"
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Аватара пользователя
Карри
Сообщения: 494
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение Карри » 10 дек 2015 21:33

АннаПЕ писал(а):А мне кажется Пуджа или ушла бы в монастырь, или просто бы тихо умерла... ведь она не представляла себе жизни без Раджа :cry_ing: Какая уж тут встреча с новой любовью...
Ну, я оптимистка, поэтому не могу себе представить, что всё бы было настолько мрачно. Не хочу я никаких смертей :ne_ne_ne:
АннаПЕ писал(а):Вот и меня больше всего поражает в этом фильме /да и не только в этом!/ игра индийских актёров - в смысле,как они умудряются без страстных объятий , постельных сцен,обнажёнки и жгучих поцелуев - играя только лицом, глазами,жестами - показывать Любовь, в которую веришь :a_g_a:
Вот, именно это меня и покорило в Болливуде. Так устала от грязи и пошлости в фильмах, что с головой окунулась в индийское кино. Так красиво снимать картины про любовь могут только они. Чтобы и мурашки бежали по спине, и слезы наворачивались на глазах. Честно признаюсь, я уже и не думала, что способна так реагировать. Видимо, еще не совсем зачерствела :-)
АннаПЕ, спасибо тебе! Было приятно пообсуждать. И это еще не конец, обязательно с удовольствием поболтаю с тобой о любом фильме :-):
«Я хочу, чтобы жизнь всегда удивляла меня, вдохновляла, позволила знакомиться с новыми людьми, чтобы давала мне новый опыт» ZNMD

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 11 дек 2015 05:42

Карри писал(а): АннаПЕ, спасибо тебе! Было приятно пообсуждать. И это еще не конец, обязательно с удовольствием поболтаю с тобой о любом фильме :-):
Взаимно,Карри! :-): Ты очень приятный собеседник - я тоже с удовольствием поговорю с тобой о любом фильме, видео или клипе. :a_g_a:
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 18 дек 2015 21:46

Одно из любимейших видео, спасибо создателю этого клипа :ro_za: .
[youtube][/youtube]

Смотрю каждый вечер, на сон грядущий. :smu:sche_nie:
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 21 дек 2015 05:44

Посмотрела вчера "Будем дружить" на хинди.Понравилось- Очень! :co_ol:
Конечно смотреть на хинди можно только тогда, когда знаешь почти наизусть каждую фразу фильма.
Могу сказать одно, когда смотришь фильм на хинди, впечатление от игры актёров усиливается,т.к. в этом случае актёры играют не только лицом и жестами, но и голосом. Всё-таки голоса дублёров не передают всего накала эмоций героев фильма, а иногда даже своим излишним пафосом смазывают игру актёров... :-(

Так что , советую любителям этого фильма посмотреть его на хинди. :a_g_a:
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Аватара пользователя
Карри
Сообщения: 494
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение Карри » 21 дек 2015 09:48

АннаПЕ, кстати, хорошая идея! Тем более, когда учишь хинди. А ссылочку не кинешь? Плиззз! :smu:sche_nie:
«Я хочу, чтобы жизнь всегда удивляла меня, вдохновляла, позволила знакомиться с новыми людьми, чтобы давала мне новый опыт» ZNMD

Аватара пользователя
АннаПЕ
Сообщения: 307
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Mujhse Dosti Karoge! / Будешь со мной дружить? (2002)

Сообщение АннаПЕ » 21 дек 2015 10:03

Карри писал(а):АннаПЕ, кстати, хорошая идея! Тем более, когда учишь хинди. А ссылочку не кинешь? Плиззз! :smu:sche_nie:
Карри, я и сама подумала о том, чтобы выложить сюда ссылку для желающих посмотреть фильм на хинди, но это будет только ночером, из дома.

И мой совет - смотреть конечно можно ч/з комп - по телеку, но слушать голоса всё-таки лучше ч/з наушники. Я сначала пол фильма смотрела и слушала по телеку, а потом пол фильма слушала ч/з наушники. Оказывается, в некоторых местах актёры говорят чуть ли не шепотом, в зависимости от происходящих действий на экране.
Если жить прошлым, никогда не наступит будущее.© Mujhse Dosti Karoge!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей