Фильмы и роли Аджая Девгана

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение Танюша » 10 мар 2018 18:29

Вера Науменко писал(а):Хочу написать отзывы на фильмы "Невинноосужденный" и Боль души".
Невинноосужденный. 1993 Индия.
Неистовый Раджу.
Верочка спасибо вам за теплые и подробные отзывы на фильмы .

[spoiler]Извините ,что не могла сразу ответить ,уезжала к сыну в Москву ,но сегодня села и подробно все мысли выразила и что вы думаете ,писала наверное долго ,часто отлучалась ,а когда решила отправить -бац, меня вышвырнули и опять нажимай вход ,а коммента. при всех моих попытках вернуть -ничего не вышло :-( .[/spoiler]
Из выше перечисленных смотрела только Боль души, долго не могла на него отозваться и поделиться, упоминание о нем вызывало нестерпимую грусть , которая выбивает из колеи.
Два человека разных вероисповеданий встретились , полюбили друг друга , есть ребенок ,но узаконить свои отношения не могут ,не позволяют разные обряды , недопустимые с той и другой стороны и ребенок даже не догадывается об этом , он все время рядом видит только мать ,всегда любящую и печальную , изредка появляющегося отца , но при этом безмерно счастливую мать ,даже после этих украдких и мимолетных свиданий.
Мальчик Аджай с детства был очевидным свидетелем , якобы неосвещенных узами брака своих родителей , где мать , горячо любит отца и постоянно оправдывает его поведение ,глубоко ненавидящую бабушку , у которой кроме остервенелых выражений "проклятый ублюдок " и угроз, вырвать язык , если он еще раз позвонит в ее дом, других выражений не находится. .Когда он узнал о свадьбе отца, каково было его отчаяние , очень рано он познал горечь сиротства и наглядно проявившую ненависть к его семье ,бабушки ,которая , как мне кажется готова была лишиться единственного сына ,сделав несчастными двух, ни в чем не повинных молодых женщин, только бы не стать поводом пересудов , шовинистов вроде нее ,которые для себя уже давно возвели стену ненависти и неприятия людей иной религии -полный абсурд ,но не в Индии.
Мать молится Богородице в церкви и детей водит туда же, тогда ,как втайне совершает намаз ,до чего же был трогательный фрагмент, гражданский муж индуист ,но - ох эти стандарты в кубе.
Признания матери, что мой аллах не допустит , чтобы со мной что то случилось, звучат роковым предзнаменованием, тому что произошло с этой несчастной ,у которой и счастья то в жизни было- любовь к мужчине при жизни и после смерти и двое чудесных мальчиков, правда это немало.
Она берет с сына обещание ,что он похоронит ее , дабы ее душа нашла покой и воссоединилась с его отцом в раю и скрыть правда о ней, младшему брату ,чтобы оградить его от гонения и презрения ниспославшие ей судьбой от фанатиков ,как убедились впоследствии их немало ,желающие превратить смерть женщины в расправу над мусульманами .
Меня охватывало такое возмущение и ярость , 1/6 часть населения Индии, мусульмане ,это больше, чем весь арабский мир ,как же им тяжело на родине жилось все эти годы ,неудивительно ,что противостояния длились 50 лет,да и сейчас при случае ,они напоминают об этом ,вспомнить высказывания Аамира и Шахрукха о непотизме -начались линчевания . Не буду еще об одном грустном.
Сильный диалог между братом и им ...
-" После моей смерти можешь выбросить мое тело на свалку ,но маму я похороню, как она велела" я ревела ,как белуга ,с телом хрупкой женщины в саване , Аджай проходит сквозь строй, строй непринятия чужих интересов и религиозных обрядов, последней воли в конце концов ,тогда ,как для других , это свято и незыблемо. Сильная ,эмоциональная сцена.
Очень слезный финальный фрагмент ,когда он представляет обоих родителей счастливыми.... :-): :cry_ing:
Игра актеров ,выше всех похвал ,знаю Пуджу после Сердцу не прикажешь и Обида , люблю ее с тех пор ,но драматическую актрису разглядела в Боль души , это молодая девушка прожила индийскую женщину ,так проникновенно ,больно сознавать ,что карьера ее не сложилась также успешно , как и у ее современниц , были на это "свои причины" Я никогда не сравню ее с ее сестрой Алией , ни внешностью ,ни талантом. Мое мнение. :-):
Аджай Девган нравился всегда ,да боевики и глупые комедии не смотрю ,а все остальное обязательно, очень понравился из последних Клянусь Шивой -великолепный фильм, завораживающие пейзажи, саундтрек ,ну и крутой Аджай с его головокружительными трюками каскадера и защитника..
Еще особенно люблю Виражи судьбы , с Аджаем , Мадхури и Притой Зинтой ,непременно посмотрите..
[spoiler]Хотела написать коротко ,а получилась целая исповедь ... о других фильмах упомяну позже.Уже давно не пишу отзывы ,занесло опять. :smu:sche_nie:[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение Танюша » 11 мар 2018 13:31

Вера Науменко писал(а):
Ещё столько всего не смотрено с ним. А ещё с Говиндой, Джитендрой, Дхармендрой, Анилом, Сандживом Кумаром, Смитой Патиль, Мандакини, Айшварией, Абхишеком, Джеки Шроффом, Санджаем Даттом, Шаши Капуром, Санни Деолом, Бобби Деолом, Ритиком Рошаном, Риши Капуром, Джухи, Рани Мухкерджи, Рекхой, Шабаной Азми, Зинат Аман, Димпл Кападиа, Винодом Кханной, Салманом. Ну и с не менее любимым Каджолёнком конечно, с супругой нашего Аджая. Обожаю её, она такая яркая всегда. Всего и не перечислить. Ещё смотреть и смотреть.
Внушительный список

Нет ни одного актера ,фильмы с которым не видела бы,Анил Капур очень мною любимый актер , Мистер Индия и все остальные демонстрируемые в кинотеатрах Советского Союза конца 80-х, или перепоказанные в кинотеатре повторных фильмов ,но особенно любимый Кишан и Канхая и Птицы с Мадхури Дикшит , с Винод Кхана и Раджешом Кхана -любимые старички , (пусть покоятся с миром, рано ушли легенды) Испытания любви , там же и Шаши Капур , Я свершу правосудие , Незнакомка с Зинат Аман , я ее буквально недавно пересматривала ,почти все фильмы с Митхуном из последних на большом экране Коммандос , Приговоренный и Сети любви ,где то в 1992 году ,потом перестройка разгулялась ,да и тетя моя водившая меня по кино замуж вышла ,еще помню с Митхуном и Димпл Кападия Жертва во имя любви , там же и Мандакини , С Санни Деолом невероятно любимый советско -индийский Легенда о любви , «Сила любви» (1983) и Океан, смотрено было в 90-м году, все остальные , перечисленные - наши современники ,с ними все фильмы только на дисках смотрела. Не менее любимые.
Но хочу отметить очень хороший фильм с Митхуном Обида Naaraaz 1994 г. тоже Махеш Бхатт ,его фильмы всегда на самые чувствительные струнки души рассчитаны , советую и актеры там красивые. Клип из фильма выставляю .

[youtube][/youtube]

Не знаю ,как вышло ,но вроде всех охватила. :ki_ss: :ki_ss: :-):
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 14 мар 2018 17:00

Танюша
Спасибо, что ответили на мои отзывы. Наверное мы здесь не совсем по теме, обсуждаем разных актёров, но надеюсь нас простят за это.
Тоже не могла вам ответить сразу, неделю не заходила сюда (завал на работе, домой поздно прихожу, не успеваю сюда заглядывать).
"с Говиндой, Джитендрой, Дхармендрой, Анилом, Сандживом Кумаром, Смитой Патиль, Мандакини, Айшварией, Абхишеком, Джеки Шроффом, Санджаем Даттом, Шаши Капуром, Санни Деолом, Бобби Деолом, Ритиком Рошаном, Риши Капуром, Джухи, Рани Мухкерджи, Рекхой, Шабаной Азми, Зинат Аман, Димпл Кападиа, Винодом Кханной, Салманом. Ну и с не менее любимым Каджолёнком конечно, с супругой нашего Аджая. Обожаю её, она такая яркая всегда. Всего и не перечислить" - с этими актёрами мною смотрено не по одному фильму уже не раз, с некоторыми даже не по одному 10-ку фильмов, но всё равно сколько ещё смотреть и смотреть. Просто не успеваешь всё охватить. Я решила с мои любимым Митхуном отсмотреть ВСЕ фильмы, с его участием. С самого первого и до 2004 года уже ВСЁ, что могла найти в интернете, всё отсмотрела, даже с субтитрами (хотя не очень люблю смотреть с субтитрами, не удобно). Сейчас начала отсмотр более поздних его фильмов, с 2005 года и дальше. А так же и с великим Амитабхом Баччаном, тоже всю фильмографию отсматриваю. И с Шахрукхом, только до 2006 года отсмотрела всё, а он актёр плодовитый, много снимается, так, что и не угнаться за ним. Ну и с Аджаем конечно же, обязательно, всё хочу отсмотреть. Так же и с остальными. А все перечисленные вами фильмы, я смотрела, и некоторые и не по одному разу.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение Танюша » 14 мар 2018 21:02

Вера Науменко писал(а):.
Вот и поговорили ::yaz-yk: , не часто удается побеседовать об актерах прошлого ,кто то дай бог и дальше продолжает творить ,кого то к сожалению, и к печали уже нет ,но это тот цвет Болливуда, который всегда будет любим зрителями ,а уж нам российским зрителям посчастливившимся увидеть их на большом экране , в переполненном в зале на 1000 мест ,тем более .
Разве они не стоят темы обсуждения , даже если эта страница Аджая..:-): :a_g_a:
Ну и с не менее любимым Каджолёнком конечно, с супругой нашего Аджая. Обожаю её, она такая яркая всегда.
Каджол очень яркая и талантливая личность ,но простят меня многие ,как же я ее недолюбливала и Рани вместе с ней , меня коробило ,что во многих фильмах видишь только их ,но посмотрела Слепая любовь ,а с Рани Непокорившийся судьбе ,я кардинально изменила к ним отношение ,прозрела что ли ,сейчас то я вообще считаю ,что лучших актрис кроме них Мадхури , Джухи и нет .

[spoiler]Верочка, :smu:sche_nie: вы можете мне не отвечать ,я всегда пойму ,сами заходим нерегулярно. :-):[/spoiler]

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 16 мар 2018 16:24

Ну что вы, как я могу не отвечать. Только это будет не так часто, как хотелось бы. Но, всё же.
А я Каджол обожаю, ещё со времён её фильмов с Шахрукхом. А уж со своим супругом Аджаем, она мне безумно нравится. Чего только стоят, "Ты, я и мы", "Любовь должна была случиться", "Дядя Раджу", "Семья и закон", . Они просто невероятны. Я рыдала не пекращая при просмотре этих фильмов. "Слепую любовь" тоже люблю фильм, только вот Амир Кхан мне не нравится, не знаю почему, но не очень люблю этого актёра, раздражает как-то (хотя отдаю ему должное, в некоторых фильмах, он просто не отразим). Но, этот фильм смотрела только из-за Кадж, и очень понравилось.
А Рани любила всегда, а уж после просмотра "Последней надежды" и "Падшего ангела" я просто покорена ею. Удивительная актриса, ни на кого не похожа.
[spoiler]Ну а Джухи и Мадхури, это просто "мэтры" Болливуда (если так конечно говорят о женщинах актрисах), а вместе с ними и Айшвария, и Приянка Чопра и Сонали Бендре, и Дипика Падукон, и Прити Зинта и другие. Просто настоящие красавицы. Очень люблю их всех и фильмы с их участием.
А из старой, так сказать, гвардии Болливудских актрис очень люблю Шридеви (которой к сожалению не стало совсем недавно, вечная ей память, а нам её фильмы), вот уж действительно уникальная женщина и красавица, каких мало. А такие Звёзды, с большой буквы, как Рекха (к этой даме отношусь с особым уважением, очень люблю её и её творчество), Хема Млини (блистательная и неповторимая), Пуджа Бхатт (невероятной красоты и таланта актриса), Зинат Аман (наверное самая удивительная из всех актрис прошлого), Хелен, Мумтаз, Смита Патиль (это вообще особого склада актрисы и женщины, я просто преклоняюсь перед ними), Ракхи Гальзар (чувственная и трепетная), Джая Бхадури (ныне Баччан, невероятно талантливая актриса, супруга великого Амитабха и мама Абхишека, по прежнему очень стильна и привлекательна), Сайра Бану (потрясающая красавица и по совместительству супруга незабвенного Дилипа Кумара), Шармила Тагор (женщина мечта многих мужчин мира), Димпл Кападиа (потрясающей харизмы и красоты женщина, бывшая супругой неповторимого Раджеша Кханны), Тануджа (мама нашей Каджол, до сих пор вызывает уважение, а уж в молодости была просто огонь), Дивья Бхарти (которой к сожалению очень рано не стало, в 19 лет, но забыть её и её роли невозможно), Мандакини (невероятная красавица с голубыми глазами и светлой кожей), Рина Рой, Пунам Дхилон (всегда очень весёлые и блистательные), всех и не перечислить. Ну и незабвенные Нутан и Наргиз (можно сказать стоявшие у истоков рождения Болливуда, сколько у них ролей и фильмов прекрасных). Этих актрис не забудешь никогда, если видел хоть один фильм с их участием. А это высшее мастерство и талант, на мой взгляд.
В общем писать можно долго ещё. Ограничусь пока только ими. Охватила пока только самых известных представительниц индийского кино прошлых лет, подарившие зрителю множество прекрасных фильмов и ролей.[/spoiler]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение Танюша » 24 мар 2018 15:50

[spoiler]Не получилось сразу ответить -прошу прощения. :smu:sche_nie:[/spoiler]

Вы совершенно правы все эти замечательные актеры творившие ,продолжающие нас радовать и сейчас, бог даст и поколения после нас застанет невероятные плоды их творчества.
Вспомню еще об одном фильме Девгана Видимость Drishyam, 2015, весь фильм сидела ,как на иголках, пересмотрела еще раз , даже муж заинтересовался -детектив ,он уже захватывает с первых минут ,там партнерша Аджая , Шрия Саран,недавно прочитала ,что она вышла замуж за русского теннисиста -не знаю насколько правда.
Кстати хочу заметить ,что перешла на некоторые старые фильмы ,вы знаете ,они мне не кажутся примитивными ,даже родными что ли ,среди них Спасибо за любимого (Shukriya: Till Death Do Us Apart) индийская версия американского Знакомьтесь Джо Блэк -любимый фильм , Красные цвета любви Red: The Dark Side, Отчаяние Ankahee,еще планирую, открыла интересного актера , Афтаба Шивдасани , великолепно справляется с драматично -романтичными персонажами , красивый парень, явно недооцененный актер ,сейчас снимается во всякой шушере. А сколько таких актеров кануло в лету , среди них Рохит Рой
Порой некоторые "любители" Болливуда ерничают по поводу ремейков с голливудских известных фильмов - почему бы и нет ,если эти ремейки интересные ,для меня такими являются Гаджини и Мятежная душа
Вера Науменко писал(а): "Слепую любовь" тоже люблю фильм, только вот Амир Кхан мне не нравится, не знаю почему, но не очень люблю этого актёра, раздражает как-то (хотя отдаю ему должное, в некоторых фильмах, он просто не отразим). Но, этот фильм смотрела только из-за Кадж, и очень понравилось.
:bra_vo: С точностью до наоборот,смотрела ради Аамира ,полюбила Кадж ,здесь она совсем другая, глубокое исполнение , играть слепую ,влюбленную девушку,а потом, уже зрячую молодую мать, разрываемую душевными угрызениями совести ,за смерть любимого человека ,как оказалось ,не того за кого он себя выдавал и трагическая развязка ,которую ждешь ,знаешь ,что режиссер устранит героя и все же, надеешься ,проникаешься к нему жалостью и симпатией ,а после убийственного финала, тупо смотришь титры, уставившись в одну точку - неделю я ходила,как зомби , молчала потом пересматривала только 3/4 части фильма ,попыталась написать стих - недовершенный, только теперь ,уже душили слезы , не могу прослыть несведущей ,но я и сейчас считаю ,как много лет назад -лучшими драмами Болливуда Вир и Зара и Слепая любовь ,у кого то,возможно другое мнение :a_g_a:

[spoiler]Земная любовь

Любовь слепая их испепелила
В расцвете молодости, радости , надежд
А что взамен , страдания и боль .
Любимый оказался недруг- враг
Не тебя он выбрал , а джихад

Зовешь его, вернись , я отогрею
Израненное сердце , вырву боль,
Но нет ответа....
Лишь лихорадочный стук сердца ...
Душа вопит , не смей,..
Уста "люблю" шептали,
А пальцы, нажимали на курок

Истошный вопль ,все свершилось
Глухая пуля сердце поразила,
Пылавшее негаснущим огнем
Оно лишь для тебя так пылко билось
И все ,конец , а впереди лишь мгла

Скажи зачем, зачем , ты все сгубила...,
Себя и сына лишив земной любви
Ответ найдешь ,вернет ли он покой?
"Десница божья"- не простерлась"
Над его бедовой головой. ( неудавшийся стих) :cry_ing:[/spoiler]

К Аамирашу можно относится по разному ,любить ,не любить ,может раздражать ,как и восхищать -мнение у каждого разное ,я его всегда принимаю ,если граничит с адекватом :a_g_a:

[spoiler]Изображение

Нигде не встречала Каджик ,такой беззащитной и красивой

ИзображениеИзображение

Чудесная ,как оказалось пара это был их дебют ,но для меня он оказался - лучшим ,всех остальных пар ,уже зрелых актеров. Какая внутренняя игра ,я предугадывала каждое движения ,слова, жесты- я любовалась ..... Просто обожаю 1 часть второй серии фильма[/spoiler]

[spoiler]Верочка , если вы копируете коммен. ,скрывайте его под spoiler , копируйте отзыв, нажимаете рамочку наверху с аналогичным названием , дело в шляпе :co_ol: ,это если не умеете выполнять функцию цитировать вырванные фразы ,то spoiler-лучший вариант ,спрятать целое полотно длинного отзыва ,а потом уже отвечаете ,меня тоже учили ,в первое время вообще ничего не знала :smu:sche_nie:[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 25 мар 2018 06:39

[spoiler]К Аамирашу можно относится по разному ,любить ,не любить ,может раздражать ,как и восхищать -мнение у каждого разное ,я его всегда принимаю ,если граничит с адекватом :a_g_a:[/spoiler]
Теперь надеюсь правильно вставила.
Амир мне понравился только в двух фильмах: "Звёздочки на земле", там он вообще бесподобен. И в "Страсть", он там тоже с Кадж играл. Хотя Аджай и Джухи были лучше, для меня лично. Но и Амир порадовал тоже.
В остальных фильмах, он меня как-то не впечатляет (так же как и Салман, только в выборочных фильмах нравится мне, в остальных он больше кривляется и мускулы свои демонстрирует). Вот Шахрукх во ВСЕХ фильмах хорош, всегда смотрю и пересматриваю с его участием фильмы, с большим удовольствием. И с Аджаем ВСЕ фильмы нравятся, все, которые смотрела я.
Стихотворение ваше, кстати, классное. Очень душевное. :co_ol:
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 25 мар 2018 06:48

Кстати хочу заметить ,что перешла на некоторые старые фильмы ,вы знаете ,они мне не кажутся примитивными ,даже родными что ли ,среди них Спасибо за любимого (Shukriya: Till Death Do Us Apart) индийская версия американского Знакомьтесь Джо Блэк -любимый фильм , Красные цвета любви Red: The Dark Side, Отчаяние Ankahee,
Согласна. "Отчаяние" суперский фильм. Очень понравился. "Спасибо за любимого" (Shukriya: Till Death Do Us Apart) не видела, кто там из актёров играет?
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 07 май 2018 15:43

Хочу написать ещё один отзыв на фильм Аджая Девгана, который посмотрела всего неделю назад.

Убеждённый холостяк. 2001.
[spoiler]Когда родственные узы сильнее Любви.
Странная всё таки штука — Судьба. Никто даже представить не может, какие испытания она готовит человеку. Какие сюрпризы она преподнесёт в очередной раз, и как поменяет жизни людей.
И всё же фильм смотрелся с интересом, присутствует здоровый юмор, правдоподобные герои — узнаваемые типажи. Режиссёр гений — сделал так чтобы мы поняли всех, и сумел разбудить сопереживание к каждому персонажу. Фильм достаточно взрослый, но при этом не лишён юмора и иронии. А самое главное — прекрасная актёрская игра. Аджай Девган, поразил как всегда. И как всегда исполнено на высшем уровне. Соседи Раджа, такие забавные все, эти их постоянные разговоры о женитьбе, возрасте и «уже пора бы», причём везде и всюду, даже его коллеги по работе постоянно намекают ему на то, что пора бы уже завести семью. Однако сам Радж убеждён, что брак — это хороший союз, но не для него. Он уверен, что ни одна женщина не смогла бы вынести забот о его младшем брате Рахуле, который является инвалидом с рождения, и без которого сам Радж, не представляет своей жизни. Но когда человек в чём-то убеждён, то часто судьба посылает испытание, способное перевернуть взгляды этого человека. Так случилось и с Раджем, когда в его жизни появилась Мадхури. Любовь человека может настичь в любом возрасте и тогда никакие принципы убеждённого холостяка не помогут. Интересно было наблюдать изменения главного героя, как он вроде бы спокойно и счастливо жил со своим братом, в начале фильма, и его терзания и метания потом, желание внести в свою жизнь хоть немного радости и Любви. Надо отдать должное героине Сонали Бендре, её терпению и желанию понять своего любимого, но в то же время и опасения того, что ей придётся взвалить на себя непосильную ношу по уходу за этим мальчиком. Но, в итоге Любовь взяла верх над всеми страхами и всё наладилось.
Идея про двух взрослых людей, живущих каждый своей жизнью, до того момента пока судьба не свела их, которые к тому же человечны и восприимчивы к горестям и радостям окружающих, не нова для кинематографа любой страны. Но почему то именно в индийском кино, это смотрится намного интересней, захватывающе и жизненней. Наверное сказывается особое отношение к жизни, индийцев, их светлость, доброжелательность, сила Любви, позитивность. Сюжет в общем-то довольно предсказуем, но это не делает фильм менее интересным, а жанр «драма» позволяет говорить о серьёзном. Особенности характера главного героя просто не могут не тронуть душу. А этот взгляд Аджая, проникающий глубоко в сердце, это что-то. В некоторые моменты я просто слезами обливалась.
Ещё меня очень задела безответная любовь женщины к мужчине, а точнее Суман к Раджу. Вроде всё как обычно, в любом фильме, но почему то очень резануло по сердцу. Как всякая женщина, она полюбила его преданно и беззаветно. Глубочайшая ошибка любой женщины — ждать, что мужчина увидит в ней женщину и полюбит её. Но, когда она этого не получает, то находит для себя другой выход из положения — стать счастливой женщиной не смотря ни на что. Наполнить свою жизнь радостными событиями — приятным общением, встречами, новыми знакомствами и связями. Без оглядки на любимого. Только тогда появляется шанс на взаимность. Но шанс — это вовсе не гарантия. Может привлечёт его внимание, а, возможно, и нет. Это просто надо принять. Любовь мудра, она понимает, когда надо просто пожелать счастья и не таить обиды за собственные ошибки. Ведь прошедшие годы не вернуть. Не состоявшиеся отношения не построить. Нет смысла идти по жизни задом наперёд: лицом — к прошлому, спиной — к будущему.
В общем шикарный фильм, с шикарными актёрами, песни понравились все. Они в чём-то грустные, в чём-то весёлые, в чём-то трогательные. Короче, как всегда. Очень советую к просмотру. [/spoiler]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 07 май 2018 15:52

Парень в тёмных очках.1994

Загадочный парень в тёмных очках.
[spoiler]«Я Каран, герой Махабхараты, и сегодня ты заплатишь за всё…»
И снова Аджай и Табу. Продолжаю пополнять свою копилочку с Аджаем Девганом.
Фильм отличный, даже не смотря на дурацкую озвучку, в стиле 90-х, когда голливудские фильмы тех лет озвучивались противным гнусавым голосом. Но, всё же, я считаю, это лучше чем ничего. Очень понравился (видела его впервые). Аджай здесь хорош до умопомрачения. Молоденький, симпатичный, весь такой загадочный и безумно притягательный. А уж верхом на лошади… Мммм… Это что-то. Я просто упала в его объятия и готова была остаться там навсегда. Очки идут ему просто супер. Не зря Табуша так увивалась вокруг него. Она кстати тоже до невозможности хороша здесь. Так и хотелось оказаться рядом с Аджаем и вместе с ним расправится с негодяями. В роли главного злодея, опять неподражаемый Денни Дензонгпа. Как всегда гад гадский и злодей злодейский. Порадовал и Гульшан Гровер. Таким я его ни разу не видела. Клоун клоуном, туповатый, молодой франт с длинными мелированными волосами и обезьяньей походкой. Очень комично выглядел, порадовал невероятно. Обожаю его. Суреш Оберой, здесь в положительной роли тоже безумно хорош. Очень рада была видеть его на экране. Радует всегда.
Нельзя предсказать будущее, но поступки человека влияют на дальнейшую судьбу. Спокойная и, казалось бы, предугаданная жизнь в один момент может круто измениться, оставив близких людей в одиночестве и печали. Чтобы избежать смерти, настоящая личность не может переступить через собственные идеалы. И тогда наступает трагедия, от которой прорастает месть. То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернётся к тебе рано или поздно. Это закон окончательного возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. И каким бы сильным и бессмертным ты себя не считал, Кара настигнет тебя рано или поздно. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно. И однажды в твоей жизни возникнет вдруг вот такой вот парень в тёмных очках и воздаст тебе по заслугам. Супер! Каждый фильм Аджая сочен, ярок, динамичен, неповторим. Причём что ранние его роли, что нынешние, отличаются особой эстетикой, даже, я бы сказала, утончённостью.
Фильм очаровательный в своей невинности, настоящее индийское кино — доброе, справедливое, чувственное и с хеппи-эндом. А песни всколыхивали всё внутри, такие лирические, нежные и романтичные. Убедилась в очередной раз, что Ану Малик гениальный композитор. Фильм прекрасный на самом деле. В жанре боевик, но не тупой боевик со стрелялками, на манер голливудских, а очень даже добротный и интересный. Сюжет развивается по нарастающей, очень динамично. И конечно же не обошлось без Любви, на которой собственно и держится этот мир. Фильм стоит не только просмотра, но и пересмотра. Занесла его в свой список фильмов на Пересмотр, чтобы иметь возможность однажды снова полюбоваться на Аджая.[/spoiler]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 31 май 2018 19:53

Приветствую всех друзья. Хочу поделиться впечатлением от фильма "Пропавшее воскресенье" с Аджаем. Вчера впервые посмотрела этот фильм. Классс!!!!

- «Что я не люблю?», — «Пустые разговоры».
— «Что я люблю?», — «Мороженое»…

[spoiler]Вообще, собиралась провести ещё один вечер с Шахрукхом. Искала в Яндексе, что бы пересмотреть из его фильмографии. Выбрала фильм «На чужбине», зашла через Яндекс поиск, и тут мой взгляд упал немного в низ, на строку «Смотрите так же…» (кто смотрел фильмы через Яндекс видео, тот поймёт о чём речь), начав смотреть список предложенного я увидела фильм «Пропавшее воскресенье» и всё, пропал вечер с Шахом. Не смогла я устоять перед взглядом Аджая. И ни секунды не пожалела, время пролетело незаметно, легко и непринуждённо. Класс!!!
Шикарная индийская комедия с Айешей Такиа и Аджаем Девганом! Много забавных диалогов, нелепых ситуаций, посмотрела и настроение сразу же улучшилось! Интереснейший сюжет в котором совершенно непонятно, какая же будет развязка, и о-да — конец фильма действительно суперский. Да и название «Пропавшее воскресенье» в тему.
Для любителей «хулиганских» комедий ещё один подарок от индийских режиссёров — фильм Рохита Шетти. У режиссёра неплохо получилось реализовать мысль о создании гангстерской комедии. Художница-мультипликатор Зехер (имечко конечно ТО ещё) неожиданно понимает, что не может вспомнить, как она провела воскресенье. Она точно помнит, что в субботу пошла со своей подругой на дискотеку, но потом она проснулась уже утром… понедельника. И помимо непонятных ощущений и полувоспоминаний в её жизни появились неизвестные преследователи, требующие денег незнакомцы, странные таксисты и новые подруги. Да, тяжело потерять целый день и продолжать жизнь, которая была до этих событий. Но Зехер честно старается найти выход из ситуации и разгадать загадку исчезнувшего дня. Комичные ситуации, сцены драк и погонь, уморительные приключения Зехер — всё это делает картину весёлой и запоминающейся.
Хороший фильм, тут и говорить нечего. Лично мне очень понравился! Конечно, его не стоит воспринимать как конкретный серьёзный фильм, ведь всё-таки мировоззрение индийцев отличается от нашего, да и от других тоже. Поэтому только истинные знатоки и ценители индийской культуры могут оценить (причём адекватно) подобный фильм. Фильм «Пропвшее воскресение» о том, что девушку просто хотели проучить, а она попала в лапы негодяев и так всё завертелось!
Аджай здесь шикарен до безумия. В своих солнцезащитных очках, в джинсах в обтяжку, лакомящийся мороженым, он просто ВАУ!!! И до работы, и во время работы, и после работы, что бы вокруг не происходило, он спокойно сидит и ест мороженое. И всё это так с таким невозмутимым видом. Просто класс!
Айеша Такиа тоже красотка. Я конечно видела её всего второй раз в этом фильме (где видела её в первый, что-то не припомню, ну да ладно), но она мне очень понравилась. А в паре в Аджаем смотрелась очень эффектно, химия между ними была. Я даже завидовала ей временами, когда она находилась рядом с Аджаем, настолько он здесь притягателен. Хотя сильнее всего Аджай химичит с Каджол (всё же жена любимая как никак), и ещё с Айшварией, особенно в фильме «Навеки твоя».
Ирфан Кхан и Аршад Варси тоже очень порадовали, такие два чудика уморительных. Весь фильм улыбка с лица не сходила глядя на них.
В общем фильм отличный, заводной, динамичный. Очень советую посмотреть, не пожалеете. А мораль сей басни такова: девушки, если вы на дискотеке знакомитесь с парнями, не пейте всё подряд, что они вам подсовывают. А то ведь так можно и не только воскресенье потерять, а и всю жизнь. [/spoiler]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 16 июл 2018 16:11

Снова приветствую всех друзья.
Вчера только в первый раз посмотрела фильм с Аджаем "Любовь творит чудеса". 2005 года. Ухх, я в восторге. Такой фильм классный. Вот хочу поделиться впечатлением.
[spoiler]Мне эта история напомнила фильм «Форест Гамп», были похожие моменты в сюжете. Так же девушка появилась ниоткуда, так же жила с этим парнем, так же родила ему ребёнка и так же исчезла в никуда. И всё же это абсолютно самостоятельное произведение, всё развивается по другому. В последнее время встречаются фильмы про не совсем нормальных людей, я их видела уже три: «Меня зовут Кхан» с Шахрукхом, «Наследники» с Анилом Капуром, «Свет в тоннеле» с Салманом. Этот фильм стал четвёртым по счёту. И я рада, что могу смотреть такие фильмы и переосмысливать свою жизнь. Учиться у этих людей человеческой теплоте, настоящей Любви, Искренности, душевной Доброте.
Ведь действительно для настоящего счастья семьи не нужны богатства, власть, почёт и всё в том же роде. Достаточно только ЛЮБВИ настоящей, чистой, искренней, идущей из самого сердца ЛЮБВИ. И тогда весь мир повернётся к вам, и одарит вас всеми благами.
Это один из лучших фильмов, которые навсегда остаются в душе, в голове, в коллекции, на уровне — «Форест Гамп», «Куда приводят мечты», «Человек дождя». Незабываемая игра Аджая Девгана, великолепная Сушмиты Сен. Одна из лучших ролей Сушми, она просто неотразима в этой роли. И то какое решение она приняла для спасения Ниля и Гун-Гун. Просто преклоняюсь. Не каждый бы решился на такое!
Аджай сыграл гениально, веришь каждому его жесту, каждому взгляду, каждому слову. А впрочем, стоило ли сомневаться? Развитие сюжета и борьба Ниля за свои родительские права выше всяческих похвал. Одновременно идёт параллель с семьёй успешной женщины-адвоката на контрасте. И Любовь конечно, оказывается важнее всего. Невероятно понравилась и девочка, исполнившая роль Гун-Гун, просто не могла наглядеться на неё. А уж когда она запела песню «Папа», слёзы уже невозможно было контролировать, душа просто в трубочку сворачивалась.
А вот Эша Деол не порадовала. Нет, к самой Эше у меня нет претензий. Исполнено шикарно. Мне её персонаж не понравился, та самая девушка, сидящая на наркотиках, одетая как хиппи, курящая сигареты, которая соблазнила этого парня, приютившего её в своём доме. Мне этот же персонаж и в "Форесте Гампе" не понравился. Видит же, что парень с интеллектом семилетнего ребёнка, а всё равно соблазнила его. А он её действительно любил, всей своей наивной душой. Ну, тут уж каждому своё, как говорится. Но, Эша классно сыграла наркоманку.
А вообще превосходная картина! Очень насыщенна эмоционально, заставляет искренне переживать за главных героев, грустить и радоваться вместе с ними, — а это показатель ИСКУССТВА КИНО — так редко сейчас встречающееся. Фильм затрагивает чувства от которых порой ком подступает к горлу от жалости и сострадания к Нилю, просто невозможно оставаться равнодушным к его искренней доброте и наивности, и не испытывать внутренний протест против этой — да рациональной, но жестокой, и по человечески несправедливой ситуации в которой он оказался. Аджай просто потряс своим перевоплощением, было безумно интересно наблюдать за его гениальной игрой. Не знай я его подумала бы что, Ниль реальный персонаж. БРАВО! Ниль действительно ребёнок. Мне понравилось то, что он такой какой есть и не стесняется своих чувств — что часто очень сложно взрослым. В наше ненормальное время такие фильмы просто необходимо смотреть. Из всех фильмов, что мне попадались в последнее время, этот фильм можно назвать самым добрым и тёплым, имею ввиду, ту душевную теплоту, которая обволакивает на протяжении всего просмотра. По-настоящему любят ни за что-то, а несмотря на… Все цвета радуги внутри нас — только надо заглянуть. Советую фильм для тех, кто думает, что уже ничего не может его тронуть в этом жестоком мире. МОЖЕТ, и ещё как. Поверьте. Истории о людях непохожих по своему восприятию окружения, как Ниль, всегда пронизаны особой, тонкой и задевающей чувства драматичностью. Казалось бы Ниль, человек, на которого многие в обществе посмотрят свысока и посчитают ни на что не годным, неспособным на заботу даже о себе, проявил во много раз больше ответственности по отношению к Гун-Гун, чем все остальные, так называемые «нормальные». Отношения отца и дочери очень трогательные. Фильм отлично подходит для семейного просмотра, и равнодушным не оставит точно никого. Цените тех кого любите, боритесь за них, и ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!..
Чтобы совсем не зачерстветь душой, надо обращаться к таким добрым, трогательным и очень глубоким фильмам. Если кто-то до сих пор не видел этот шедевр — смотрите! Наслаждайтесь![/spoiler]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 31 авг 2018 16:51

Приветствую всех друзья. Сегодня в очередной раз пересмотрела фильм "Долг превыше всего" с Аджаем. Очень люблю этот фильм, периодически его пересматриваю. А тем более здесь такой звёздный состав, что просто дух захватывает.
[spoiler]Как правило в Индии перевозкой опасных преступников занимаются хорошо подготовленные полицейские, так и произошло в этот раз. Икбала Ансари, должны были доставить в Мумбаи, однако его сообщники не дремлют, и пытаются во чтобы то ни стало, освободить его. Однако они не учли только профессионализма и храбрости одного из офицеров эскорта, который мужественно отразил атаку нападавших и передал преступника в руки своих коллег. Ананд Шривастав, опытный полицейский прямо накануне свадьбы собственной дочери получил предписание этапировать особо опасного преступника, это хорошая возможность проявить себя и напомнить окружающим, что с возрастом он стал только мудрее, а не растерял навыки. Он любит свою работу и с огромным уважением относится к тому, что делает.
Думаю, такой сюжет обязательно понравиться всем любителям детективных историй и романтики. Постановка великолепная. Фильм стоит того, чтобы потратить немного времени и получить удовольствие от просмотра! Режиссёр Раджкумар Сантоши представляет на суд зрителя детективный боевик, в котором за основу взят несложный сюжет из обычной полицейской практики. Необходимо доставить преступника из одной точки в другую. Погоня, перестрелки, драки в этом фильме сняты удивительно хорошо и реалистично. У каждого из героев своя жизнь, любимые и родные люди, которых они оставляют в Мумбаи на время проведения операции. Но такова доля каждого честного полицейского — оберегать жизнь и безопасность мирных граждан страны. И хотя все пятеро героев отдают себе отчёт в том, что могут не вернуться из Чандангара, но долг превыше всего. Когда долг превыше всего, очень просто вляпаться в неприятности. Таких людей ценят, но не любят, к сожалению. Фильм как раз очень чётко показывает это.
Не могу даже описать словами, насколько я люблю этот фильм. Впервые посмотрела его в 2015 году, и с тех пор пересматриваю довольно часто его (вот и сегодня не смогла удержаться и снова с головой погрузилась в эту историю). А уж какой здесь звёздный состав просто закачаешься. Амитабх Баччан, в роли матёрого, главного инспектора, умудрённого жизненным и служебным опытом, просто выше всяческих похвал. Красавчик Акшай Кумар, просто неотразим в форме, сколько пересматриваю этот фильм, не могу глаз оторвать от него. Как всегда ослепителен. А на совместный танец Акшая и Айшварии могу смотреть бесконечно (часто пересматриваю его отдельно от фильма), настолько это сногсшибательно, крышесносительно и умопомрачительно.
Но, особенно меня здесь привлекает Аджай Девган в отрицательной роли. Это вообще был первый фильм, в котором я увидела Аджая в роли преступника. Даже непривычно было поначалу. Но, с каждым последующим просмотром, просто восхищаюсь им в этом фильме. Исполнено на высочайшем уровне. С тех пор пересматриваю этот фильм в основном из-за Аджая и Акшая (который здесь неотразим как никогда).
Божественная Айшвария сияет как обычно, и украшает весь фильм, хотя роль её тоже можно назвать отрицательной. Такой я её ещё не видела, под личиной ангела скрывается дьявол. И если в вашей благородной миссии не всё гладко и вашим врагам известен каждый ваш шаг, то, как говорят французы «Шерше ля фам», «ищите женщину». Ведь давно известно, что женщины и любовные связи часто являются причинами суровых мужских бед, дуэлей и даже войн! И в этом нет никакой магии и колдовства: если у мужчины начинаются проблемы, то причина их, конечно же, в женщине! Фильм превосходный. Смотрите обязательно.[/spoiler]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 11 окт 2018 19:09

Привет всем участникам форума. Давно я что-то не писала ничего о фильмах Аджая. А ведь сколько их уже посмотрела. Вот буквально вчера пересмотрела один из фильмов "раннего Аджая", фильм 1994 года "Неудачное замужество". Правда это не полностью фильм Аджая, а его тандем с Акшаем Кумаром. Люблю я их совместные фильмы, очень заводные, яркие и зажигательные.

Изображение

Неудачное замужество. 1994 Индия.
Жанр: боевик, драма, мелодрама
Страна: Индия
Режиссёр: Сандеш Коли
Музыка: Ананд Шривастав, Милинд Шривастав, Дипак Ананджи

Дружба проверенная временем.
[spoiler]Давно я хотела пересмотреть что-нибудь совместное из работ Акшая Кумара и Аджая Девгана (особенно после фильма «Долг превыше всего», где Аджай сыграл отрицательную роль). Да и просто нравятся мне фильмы о такой вот дружбе людей из разных социальных слоёв общества (ещё с фильма «Верные друзья» с Амитабхом Баччаном и Амджадом Кханом в главных ролях, а потом ещё был «Друзья навсегда», где Акшай сыграл в паре с Бобби Деолом, да и вообще сколько их уже было, все и не вспомнишь сразу). А уж пара Аджай — Акшай очень интересная. Тут сразу вспоминается первый и самый известный исторический роман Марка Твена «Принц и нищий». Словно контрастный душ, два таких разных персонажа, два таких разных актёра и два таких разных мира. Страшненький в молодости Аджай, весь такой положительный и правильный, но при этом очень трепетный, чувственный и притягательный. Особенно когда показывают его глаза крупным планом, тут уж ни одна девушка не устоит, невзирая на его специфическую внешность. И красавчик Акшай которому достаточно всего лишь улыбнуться и все девушки готовы штабелями упасть к его ногам и остаться там лежать вечно. А уж когда он улыбаясь ещё и глазками своими стрельнёт, тут уже просто умереть не встать. И тоже весь такой положительный и безумно притягательный, хотя его персонаж в фильме, Радж, бабник ужасный, за девушками только так ухлёстывает (ему ли с его сногсшибательной внешностью не ухлёстывать), чем очень сильно не даёт покоя своей невесте Мадху. Да и есть тут за что переживать, ведь девушка то не уверена полностью, любит её Радж на самом деле, или только делает вид.
И появляются оба друга в фильме по разному. Появление Аджая начинается с драки на рынке, где он блещет во всей красе. А Акшай как нимфа, или точнее нимф (не знаю как правильно это слово звучит в мужском варианте) появляется из пены морской, точнее из пены в ванной. Весь такой мокрый и блестящий от воды, полностью обнажённый, не считая синих купальных плавок, танцуя под популярную в то время музыку It`s My Life. Хотя Акшаю не грех показать своё совершенное тело обнажённым, но всё же для индийского кино, того времени, это было очень откровенно и смело.
В общем дружат эти ребята крепко, все окружающие их дружбе завидуют. А зависть, как известно, плохое чувство. И в один прекрасный день из-за этой зависти, возникает между друзьями серьёзное препятствие, и наступает настоящее испытание для их дружбы.
Что касается женской, так сказать, половины фильма, то актрис подобрали не совсем удачно. Каришма Капур больше подошла бы в пару Акшаю, на мой взгляд. Хотя и с Аджаем смотрелась она очень эффектно и гармонично. Видела их дуэт впервые, но, мне понравилось. А вот Нагма мне совсем не понравилась. Я видела её в нескольких фильмах всего и её актёрские данные оценивать не берусь, не присматривалась к ней, но, на мой скромный взгляд, она наравне с Шилпой Широдкар стоит. Нет в ней яркости, харизмы, искры, чего-то что могло бы привлечь к ней взгляд зрителя. И рядом с Акшаем меркнет абсолютно. И внешние её данные, оставляют желать лучшего. По сравнению с Нагмой, Каришма просто красотка, хотя и она далека от идеала. Нагму не спасают даже её откровенно броские пёстрые наряды и очень яркий, неестественный макияж, она выглядит очень вульгарно. Да и крупновата она для Акшая, даже слишком. Особенно в романтических сценах это выглядит довольно комично, эдакая гром-баба и мальчик-одуванчик, которого она может легко задушить в объятиях.
Ну да Бог с ними, что-то я уже далеко в критику полезла. Вернёмся однако к фильму. Отличный фильм, кто-бы что ни говорил. Музыка очень динамичная, заводная, но, песни абсолютно не запомнились, может потому что современные, и в них делается ставка на динамику и движения в танце, а не на слова. Сценарий тоже хорош, совсем не банален для кино Индии. Темы торговли человеческими органами не было ещё ни в одном индийском фильме, если мне память не изменяет (если изменяет, поправьте меня), и отлично легла в сценарий фильма. Актёрская игра выше всяческих похвал. Аруна Ирани просто блестяще исполнила роль жены-вдовы, по фильму мамы Аджая. С каким трепетом в душе и замиранием сердца, я слушала её рассказ о тяжёлых испытаниях, которые ей выпали в жизни, до слёз просто. А во время ночного разговора Аджая и Раджа, эмоции просто захлёстывали. Супер! Ну и главный злодей фильма, Суреш Оберой, как всегда великолепен. Настолько хладнокровный и безжалостный тип, что просто дух захватывало и мурашки по телу бегали от его взгляда. Давно такого гада не видела.
В общем и целом, фильм отличный в своём жанре, для 90-х годов снято великолепно. Много чего понамешано здесь конечно, но это фильм совсем не портит. Есть над чем посмеяться от души, над чем всплакнуть, и чем пощекотать нервы. Всё снято на твёрдую 5-ку, + блестящая актёрская игра, + музыка, + атмосфера фильма в целом. Это ещё 4 балла. Итого: твёрдые и заслуженные 9 баллов. И лично от себя добавляю ещё один балл за ослепительную улыбку Акшая и проникновенный взгляд Аджая. В итоге от меня лично фильму 10 баллов.[/spoiler]
Вот такие вот впечатления от фильма. И хотя он не полностью Аджаевский, но всё же его персонаж один из основных, поэтому я и решила всё-таки написать отзыв о нём.
Вижу, что давно никто здесь не писал отзывов. Мало кто смотрит фильмы Аджая Девгана, или просто писать не хотят? И мои предыдущие отзывы спрятали под спойлеры все. Это потому что они длинные? Так я тут и в несколько раз длиннее отзывы читала, в других темах. И нормально все они выглядят и под спойлеры не спрятаны. Ну да ладно. Бог с ними. Я просто зашла отзывом поделиться. :-):
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 02 апр 2019 08:56

Привет всем друзья. Что-то никто сюда больше не пишет. Заглядываю раз в неделю сюда. и нет ни одного отзыва на фильмы Аджая. А я их в последнее время много смотрю.
И вот хочу поделиться парочкой отзывов.
Только 2 дня назад впервые посмотрела фильм «Незваный гость»,2010 года, с участием Аджая. Хотя там в главной роли Пареш Раваль, но и Аджай не последний персонаж тоже.

РЕЖИССЁР: Ашвани Дхир.
СЦЕНАРИЙ: Робин Бхатт, Ашвани Дхир, Тушар Хиранандани.
В РОЛЯХ: Аджай Девган, Конкона Сен Шарма, Пареш Раваль, Сатиш Каушик, Акхилендра Мишра, Раджеш Бакши, Суреш Чатвал, Рохиташ Гауд, Хришикеш Джоши, Мастер Ааюш Джоши.

Есть такая замечательная русская пословица: «Незваный гость хуже вора», а если гость ещё и навязчивый, тогда вообще труба. И что делать семье если, согласно этикету, да и вековым традициям, «Гость подобен Богу». Его не выгнать нельзя, ни обидеть равнодушием. Остаётся только молча терпеть его и ждать когда он наконец уже уедет.
Очень милый и добрый фильм. Одна среднестатистическая семья из трёх человек (папа, мама и ребёнок) живёт в маленькой городской квартире. Папа Пунит пишет сценарии для кино, мама Мунмун — дизайнер, а сын Аюш учится в школе. Живут себе спокойно, и вполне счастливо. Только вот маленький сын всё время переживает, что к ним никогда не приезжают гости. И вот в один прекрасный день, как снег на голову, к ним прибыл дядя Пунита из далёкой деревни. И жизнь семьи перевернулась с ног на голову, в буквальном смысле. Мало того, что дядя просыпается в 5 утра, создаёт немыслимое количество шума, ест за четверых и постоянно портит воздух (выпускает газы) дома, никого не стесняясь, так он ещё и уезжать не собирается ближайшие несколько месяцев. И тогда семья во всей полноте поняла, что значит выражение «незваный гость». Бедолаги, чего только они не пережили за это время, пока дядя у них жил. Местами было очень забавно и даже смешно наблюдать за их передрягами.
Получилась настоящая комедия, с элементами лёгкой мелодрамы. Хронометраж фильма не длинный, чуть меньше 2-х часов, что многих зрителей порадует. Но, не смотря на это, действия в фильме развиваются очень активно и насыщенно. Концовка очень неожиданная и очень порадовала.
Особенно хочу отметить актёрский состав. Начнём с главы, семьи, Пунита. Аджай Девган в этой роли великолепен, что впрочем и не удивительно. Его персонаж немногословен, терпелив, уважает старших, в принципе чтит традиции, потому и терпел присутствие навязчивого гостя так долго. Но, и его терпение не безгранично, надо видеть лицо Аджая в моменты когда он кипел от гнева, когда дядя отвлекал его от работы, или что-то совершал необдуманно. Я просто восхищена Аджаем в этом фильме.
Дальше жена Пунита Мунмун. Конкона Сен Шарма мне очень здесь понравилась. Я видела её в нескольких фильмах всего, и не могу точно определить её актёрское мастерство, но здесь она справилась с ролью замечательно. И в паре с Аджаем смотрелась очень гармонично. Её героине тоже пришлось нелегко с таким гостем в доме, бедняга, столько всего легло на её плечи, помимо работы. И она тоже чтя традиции и уважая возраст дяди вынуждена терпеть все его закидоны. И только малыш Аюш рад такому гостю в доме, ведь дядя рассказывает ему множество разных интересных историй, в том числе и древние эпосы «Рамаяну» и «Махабхарату».
Ну и наконец главный виновник всего происходящего, дядя Ламбодар Баджпаи, человек старых взглядов и почитатель вековых традиций. Пареш Раваль гениален в этом образе. Местами его персонаж жутко раздражал, особенно когда активно поучал молодёжь и соседей тому, как надо уважать старших, каким богам поклоняться в первую очередь, как вести хозяйство, а главное своей навязчивостью. А местами он был очень мил в своей трогательной беспомощности перед некоторыми городскими обычаями. Но, всё же он оказался добрым человеком, пытающимся понять современную городскую жизнь, и отношение семьи мало по-малу к нему изменилось. На мой взгляд это лучшая комедийная роль Пареша Раваля из всех что я видела. Просто здорово получилось. Его персонаж — это 50% успеха фильма.
Вообще фильм очень спокойный, добрый и забавный. Очень подойдёт для семейного просмотра тихим приятным весенним вечером. Поднимает настроение и учит строить отношения в семье между родителями и детьми (хоть дети уже давно сами являются родителями). Понравились песни в фильме. Очень лиричные, особенно «Atithi Tum Kab Jaoge?» (Гость когда ты уедешь?). Очень советую к просмотру, но избегайте незваных гостей, они бывают слишком навязчивыми. Приятного просмотра.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей