Фильмы и роли Аджая Девгана

Аватара пользователя
iris19_12
Сообщения: 5962
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение iris19_12 » 26 мар 2010 19:03

Помощь герою пришла совершенно с неожиданной стороны, от постороннего человека в лице геройского полицейского Сунила Шетти. Он тут честен, порядочен, благороден, жертвует личным ради других... и необычайно крут!

Изображение

Именно он делает все, чтобы спасти Аджая и воссоединить его с возлюбленной...

Изображение

Это - кадр из песни, являющейся одним из самых красивых и трогательных моментов фильма... Изображение
Изображение

Попытка объяснить чувство словами лишает его ценности...
Аджай Девган

Аватара пользователя
iris19_12
Сообщения: 5962
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение iris19_12 » 26 мар 2010 19:05

Но после этого момента воспаленная фантазия сценариста явно повела его в такие непроходимые дебри, что выдержать фильм до конца по силам разве что таким фанатам Аджая, как я. Или фанатам Сунила... Изображение

Даже если не принимать во внимание "чудесное исцеление" (чего все-тки в жизни не бывает?), вся последующая "мстя", включающая в себя:

взрывы Изображение

Изображение

угоны с авариями Изображение

Изображение
Изображение

Попытка объяснить чувство словами лишает его ценности...
Аджай Девган

Аватара пользователя
iris19_12
Сообщения: 5962
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение iris19_12 » 26 мар 2010 19:07

мордобои, плавно переходящие в смертоубийство гадовИзображение

Изображение

и, конечно же, так любимое Аджаем "мочилово лампочкой"...

Изображение
Изображение

Попытка объяснить чувство словами лишает его ценности...
Аджай Девган

Аватара пользователя
iris19_12
Сообщения: 5962
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение iris19_12 » 26 мар 2010 19:09

...свела концовку этого поначалу даже в чем-то оригинального фильма к типическим второразрядным боевикам тех лет. Изображение

Тем более, в свете явно нереального "хэппи энда" Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Попытка объяснить чувство словами лишает его ценности...
Аджай Девган

Аватара пользователя
iris19_12
Сообщения: 5962
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение iris19_12 » 26 мар 2010 19:11

Хотя... Изображение надо же было вознаградить героя за такие страдания...Изображение

Изображение

Изображение

Хотя, как по мне - невелика награда Изображение
Изображение

Попытка объяснить чувство словами лишает его ценности...
Аджай Девган

Аватара пользователя
iris19_12
Сообщения: 5962
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение iris19_12 » 26 мар 2010 19:12

Небольшие комментарии в конце...

Что мне в фильме больше всего не понравилось: как "умирал" Гульшан. Такая чрезмерная театрализованность с воздеванием рук и очей небу и "жеванием бетеля перед смертью" выглядит раздражающе даже для индийского кино.

И еще. Это - исключительно мои предположения. Но, когда я смотрела фильм впервые, я еще ничего не знала про взаимоотношения Аджая с партнершами, в том числе и Равиной. Но уже тогда мне показалось, что у них был какой-то дискомфорт на съемках - сцены их ссор (особенно когда она злобствует) получились у них превосходно, а вот любовные - не очень. Особенно "воссоединение влюбленных в храме" - там Равина, обнимая Аджая, чуть ли не вонзается когтями ему в спину, а он морщится, но терпит. Потом, когда я узнала об их реальных взаимоотношениях, я думаю, тогда оба переживали период сильной неприязи друг к другу, и это отразилось и на экране. Кстати, после этого фильма они долго не снимались...
Изображение

Попытка объяснить чувство словами лишает его ценности...
Аджай Девган

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 13 ноя 2010 05:53

Мой топ-лист фильмов Аджая Девгана. Он не полон, т.к. не видела все картины с ним, потому что не ставила такой цели. Смотрела только то, что шло на Индия-ТВ, или видела его случайно в фильмах, скачанных ради других актёров. Что и говорить, этого актёра не забудешь, все его роли разноплановы и не сливаются в одну похожую череду песен, ударов, кривляний или ещё чего. Да, вот ещё что: во всех его ролях есть серьёзность и основательность, видно эти качества присущи самому актёру как настоящему мужчине, каковым он несомненно и является. По другому и не должно быть: муж, отец, актёр и режиссёр, наверное и продюсер.
1. Похищенные души.
2. Ты, я и мы.
3. Расплата за всё.
4. Отрываясь по полной.
5. Весёлые мошенники
6. Омкара.
7. Людские заботы.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 01 фев 2018 08:35

Подскажите пожалуйста, вот этот фильм Dharti Kahe Pukar Ke 2006 с Аджаем Девганом с озвучкой есть? Или с субтитрами? Не могу найти. Только без озвучки есть. Спасибо.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 03 мар 2018 13:30

Хочу написать отзыв на фильм "Встреча под дождём".
Посмотрела его третьего дня, до сих пор под впечатлением.

Очень грустный фильм. Но, это не простая грусть, это грусть щемящая, оставляющая глубокий след в сердце и комок в горле. Чем-то эта история напомнила мне советский фильм «Пять вечеров» в котором герои Станислава Любшина и Людмилы Гурченко встретились через много лет и былые чувства вспыхнули вновь. Но, они не могут быть вместе, не могут соединить свои измученные сердца друг с другом, потому что мешают разные обстоятельства и предрассудки. Они боятся друг друга обидеть, задеть чувства другого и между ними только ложь. Хотя это сложно назвать ложью, просто каждый старается выглядеть в глазах другого лучше, чем всё обстоит на самом деле.
Так же и здесь. Героиня Айшварии, Ниру, по сути живёт одна, в полутёмной комнате. Детей у неё нет, муж постоянно отсутствует, нет денег даже на еду. За бодрыми фразами она прячет житейскую неустроенность, горечь одиночества. Но, не хочет ему признаться в этом, рассказать правду о своей убогой жизни после замужества, которое по сути сломало её, но не сделало безвольной и слабой. На мой взгляд, она сильная девушка, потому что выдержать такие испытания в жизни может только сильный духом человек и ещё гордый. Герой Аджая, Манодж, тоже хорохорится, рассказывая о своей якобы работе, блестящих перспективах, которые его якобы ждут, но всё это — ложь. Боль сидящая в его сердце от потери своей любимой, боязнь показаться ей неудачником, боязнь признаться в своих чувствах, вынуждают его так поступать. Сильные и гордые, они пытаются доказать друг другу, что всё у каждого в жизни хорошо. Боятся признаться, что забытая любовь вспыхнула с новой силой…
Айшвария прекрасна в этой роли и очень мне нравится её выразительная мимика, интонации голоса, движения. Сильная психологическая роль. А Аджай просто бесподобен. Его глаза, его поникший вид, его голос временами срывающийся на слёзы, которые он изо всех сил подавляет в себе — это неповторимо. К тому же для него лучше его Ниру нет никого в мире, он будет любить её до конца своих дней, до последнего вздоха. Но, к сожалению, ничего уже сделать невозможно. Остаётся лишь молча нести свою боль и изо всех сил пытаться скрыть её от всех. И они оба так и останутся одинокими и неприкаянными по жизни. Она в своей клетке, то есть в замужестве. Он в своём одиночестве. Бесподобно.
Вообще это фильм — боль, фильм — откровение. Очень пронзительный. А музыка звучащая на протяжении всего повествования проникает глубоко в сердце и рвёт душу на части. Это невероятно. Весь фильм слёзы стояли в глазах, и рыдание подкатывало к горлу пытаясь вырваться, но заплакать не получилось. Комок стоял в горле и сердце сжималось от горечи за героев фильма. И наверное этот комок сжимал что-то внутри, и не давал слезам катиться из глаз. Так и остались они (слёзы) внутри. Какой-то безмолвный крик души остался не высказанным, не произнесённым. Как и у героев этого фильма…
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
DianaS
Сообщения: 193
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение DianaS » 03 мар 2018 19:50

Вера, спасибо за отзыв. Захотелось пересмотреть фильм, смотрела давно, уже стёрлись впечатления, но помню, что понравилось и было грустно.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 04 мар 2018 06:33

DianaS писал(а):Вера, спасибо за отзыв. Захотелось пересмотреть фильм, смотрела давно, уже стёрлись впечатления, но помню, что понравилось и было грустно.
И вам спасибо. Вы давно смотрели его. А я вот только недавно совсем. Но, фильм настолько поразил, что просто не могла остаться равнодушной. Аджая люблю и уважаю как актёра и как человека. Хотя мой любимый актёр, мой кумир и мужчина моей мечты Митхун Чакраборти и навсегда им останется, но Аджай Девган актёр особенный и неповторимый. Очень его люблю, во всех фильмах нравится мне.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение Танюша » 04 мар 2018 14:08

Вера Науменко писал(а): Очень грустный фильм. Но, это не простая грусть, это грусть щемящая, оставляющая глубокий след в сердце и комок в горле.
Вера ,спасибо вам за отзыв ,редко прочитаешь мнения на этот фильм Аджая Девгана и Айшварьи Рай, тогда, как я, посмотрела на Айш с другого ракурса, именно после этого картины .
Для меня, она всегда была , собственно и останется в ряду первых красавиц мира ,а в Встреча под дождем, я увидела слабую кроткую девушку, при взгляде на которую , сердце щемит.
Вялое повествование не вызывает живого интереса , но со знакомством сюжетной линии, ты вдруг понимаешь , что где то , когда то читал ,что то подобное и проводишь некоторые параллели с рассказом О Генри и вдруг начинаешь понимать всю безысходность и отчаянность ситуации , вроде и история простая , а как после нее грустно и грустно ,вы правильно заметили о комке в горле, только мне после финала , вдруг захотелось тихо и протяжно завыть , наверно от этого молчаливого беспросветья , которое, все же вылилось в прощальном письме.
Персонаж Аджая -отдельная тема , у многих он вызывает разные чувства , а я люблю его в этом фильме -полное попадание в роль ,неуверенный в себе ,казалось бы слабовольный человек , неумело скрывает свою несостоявшуюся жизнь и неудачную карьеру , под молчаливым взглядом и немногословием, каждый из героев хочет казаться выглядеть успешным в жизни, но со стороны это выглядит маловероятным, но искренним , что проникаешься глубокой симпатией к актерам ,которые вызывают такие чувства , вспомнить хотя бы фрагмент ,когда Ниру пытается показать в темной сумрачной комнате, свои щеки и лицо , в доказательство, что муж ее очень ценит и никогда не бьет,господи, мне хотелось ее прижать к груди и пожалеть . Смотрела его очень давно, многое не помню , но ,послевкусие, не забуду никогда....

Фильм о любви ,где нет ни единого слова о любви.

Еще один фильм с Аджаем люблю до бесконечности , Боль души ,но это уже совсем грустная история с потоком слез.
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 05 мар 2018 16:21

Танюша писал(а):
Вера Науменко писал(а): Очень грустный фильм. Но, это не простая грусть, это грусть щемящая, оставляющая глубокий след в сердце и комок в горле.
Вера ,спасибо вам за отзыв ,редко прочитаешь мнения на этот фильм Аджая Девгана и Айшварьи Рай, тогда, как я, посмотрела на Айш с другого ракурса, именно после этого картины .
Для меня, она всегда была , собственно и останется в ряду первых красавиц мира ,а в Встреча под дождем, я увидела слабую кроткую девушку, при взгляде на которую , сердце щемит.
Вялое повествование не вызывает живого интереса , но со знакомством сюжетной линии, ты вдруг понимаешь , что где то , когда то читал ,что то подобное и проводишь некоторые параллели с рассказом О Генри и вдруг начинаешь понимать всю безысходность и отчаянность ситуации , вроде и история простая , а как после нее грустно и грустно ,вы правильно заметили о комке в горле, только мне после финала , вдруг захотелось тихо и протяжно завыть , наверно от этого молчаливого беспросветья , которое, все же вылилось в прощальном письме.
Персонаж Аджая -отдельная тема , у многих он вызывает разные чувства , а я люблю его в этом фильме -полное попадание в роль ,неуверенный в себе ,казалось бы слабовольный человек , неумело скрывает свою несостоявшуюся жизнь и неудачную карьеру , под молчаливым взглядом и немногословием, каждый из героев хочет казаться выглядеть успешным в жизни, но со стороны это выглядит маловероятным, но искренним , что проникаешься глубокой симпатией к актерам ,которые вызывают такие чувства , вспомнить хотя бы фрагмент ,когда Ниру пытается показать в темной сумрачной комнате, свои щеки и лицо , в доказательство, что муж ее очень ценит и никогда не бьет,господи, мне хотелось ее прижать к груди и пожалеть . Смотрела его очень давно, многое не помню , но ,послевкусие, не забуду никогда....

Фильм о любви ,где нет ни единого слова о любви.

Еще один фильм с Аджаем люблю до бесконечности , Боль души ,но это уже совсем грустная история с потоком слез.
И вам большое спасибо, за добрые слова. Я с Аджаем раньше вообще мало фильмов смотрела, не было возможности такой. А когда интернет с высокой скоростью появился, так я и начала навёрстывать упущенное. Вот уже два года смотрю, по фильму каждый вечер.
Больше люблю старое классическое индийское кино, 60-х - 80-х годов. Просмотрела их не одну тысячу. С разными актёрами. Раньше удавалось смотреть только те, что по телевизору показывали, а этот как правило были старые фильмы Болливуда, 70-80-х годов. Нормально начала смотреть только три года как. С тех пор пересмотрела их великое множество. Как-то случайно наткнулась в интернете на фильм с Акшаем Кумаром «Неудачное замужество» называется, он там в паре с Аджаем Девганом играет. Мне безумно понравился Акшай, он такой красавчик, я просто с ума схожу от него, запомнился надолго. Потом редко какие фильмы с его участием удавалось посмотреть. Ещё был фильм «Наперегонки со временем» и «Желание».
А вот "Встречу под дождём" посмотрела только на днях (а перед ним, буквально за неделю, "Боль души" посмотрела. Тоже впервые. Ниже напишу отзыв на него). Очень поразил меня этот фильм. Просто не могла не поделиться впечатлениями от него. Сразу слёзы пролить не получилось, а вот на следующий день, такой поток был, что даже самой не поверилось. В последний раз я так плакала при просмотре фильмов «Девдас» и «Вир и Зара» с Шахрукхом в главной роли. И над фильмом «Навеки твоя» с Аджаем Девганом и Айшварией. Айш вообще моя любимая актриса. И Аджай нравится просто до умопомрачения. Сейчас начала фильмы с его участием пересматривать. Хотя ещё столько всего с Шахом не смотрено. И с моим любимым Митхуном, только до 2003 года отсмотрела всё. Сейчас более поздние фильмы с ним смотрю.
А вообще, моя так сказать "индомания" началась в 15 лет с Митхуна Чакраборти, с незабвенного «Танцора диско». С тех пор это любимый фильм и любимый актёр. Пересмотрела все фильмы с его участием до 2003 года, сейчас более поздние пересматриваю. Ещё пересмотрела все фильмы с Амитабхом, начиная с самого первого 1969 года выпуска и до 2003, даже те которые с субтитрами. Теперь более поздние, после 2003 года снятые, пересматриваю фильмы с ним. И с сыном его, Абхишеком тоже. А Шаха я впервые в жизни увидела в фильме «Каран и Арджун», который я в 1997 первый раз посмотрела. Потом ещё «Непохищенная невеста», «Сумасшедшее сердце» и «Безумная любовь» были. Их по телевизору показывали. А ещё сейчас все фильмы с Анилом Капуром пересматриваю, начиная с самых первых. Он вообще классный очень мне нравится. И ещё мне теперь безумно стал Акшай Кумар нравиться, тоже начала с ним все фильмы пересматривать. Ну и старые естественно, классические тоже. Особенно с моим любимцем Митхуном, ещё с Дхармедрой, с Раджем Капуром, Раджешем Кханной (он очень своеобразный актёр. Нравиться мне до безумия просто. Конечно к нему все по разному относятся, а я вот без ума от Раджеша, его загадочная улыбка и проникновенный взгляд, просто сводят с ума. Не меньше, чем улыбка и взгляд Шаха).
С Аджаем теперь тоже все фильмы отсматриваю, не по порядку конечно, с первого и дальше, они у меня тоже в разброс записаны. Ещё столько всего не смотрено с ним. А ещё с Говиндой, Джитендрой, Дхармендрой, Анилом, Сандживом Кумаром, Смитой Патиль, Мандакини, Айшварией, Абхишеком, Джеки Шроффом, Санджаем Даттом, Шаши Капуром, Санни Деолом, Бобби Деолом, Ритиком Рошаном, Риши Капуром, Джухи, Рани Мухкерджи, Рекхой, Шабаной Азми, Зинат Аман, Димпл Кападиа, Винодом Кханной, Салманом. Ну и с не менее любимым Каджолёнком конечно, с супругой нашего Аджая. Обожаю её, она такая яркая всегда. Всего и не перечислить. Ещё смотреть и смотреть.
Я вообще Индией больна уже больше 20 лет, когда впервые «Танцора Диско» увидела. Как накрыло в 15 лет, так наверное до конца жизни и останется.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Фильмы и роли Аджая Девгана

Сообщение *Vera* » 05 мар 2018 17:18

Хочу написать отзывы на фильмы "Невинноосужденный" и Боль души".

Невинноосужденный. 1993 Индия.

Неистовый Раджу.
Шикарный фильм. Очень понравился. Видела его впервые (в сентябре 2017), раньше не особо удавалось посмотреть фильмы с Аджаем Девганом. Первыми посмотрела фильмы «Навеки твоя», «Подкидыш», «Господин майор», ох как он там сыграл, просто бесподобно. Покорил с первого взгляда. Рыдала навзрыд. Браво. Теперь интересуюсь его творчеством, пересматриваю фильмы с его участием. В сентябре случайно наткнулась на этот фильм, прочитала описание, заинтересовало, посмотрела, понравилось. Молодой он тут ещё, симпатичный. Какой взгляд, какие чувства, какой накал страстей, не хуже самого Шахрукха Кхана. А в сценах драк, просто неотразим. Роль Раджу, одна из лучших его ролей. Ух, как же он хорош здесь. Впечатляет своей невероятной харизмой и талантом. Браво!
Мохниш Бехл, как обычно сыграл злодея. Невероятный актёр. Красавец с ангельской внешностью, но под этой личиной ангела скрывается настоящий дьявол. Просто исчадие ада. Порадовал и Пареш Раваль в двойной роли братьев-близнецов. Хорош ничего не скажешь. Очень понравился в этом фильме.
Поистине как не пытайся разлучить родных братьев, зов крови вернёт всё на свои места, братские узы нерушимы и родная кровь соединит братьев снова. И тогда уже не позавидуешь тем, кто испортил их жизнь. Кара постигнет каждого негодяя, и кара эта будет поистине страшна.
Супер! Фильм «Невинноосужденный» снятый известным режиссёром 90-х Дипаком Паваром надолго остаётся в памяти. Актёры великолепны, музыка неповторима, танцы зажигательны. Начав просмотр этого фильма вы с головой окунётесь в реалистичную, захватывающую и невероятную историю жизни двух братьев. А отлично продуманные диалоги, великолепные декорации и профессиональная работа сценаристов, режиссёра и актёров никого не оставит равнодушным. Гарантирую, будет интересно. Смотрите и наслаждайтесь.

Боль Души. 1998.

Мать и Родину не выбирают.
Каждый раз приступая к просмотру фильма с участием Аджая Девгана, готовлю платки и салфетки, потому что знаю, что в очередной раз, будет море слёз и переживаний. И ведь ни разу не ошиблась. Потому и не смотрю их подряд, один за другим, чередую с другими фильмами. А то ведь никаких слёз и душевных сил не хватит.
Фанатизм порой доходит до абсурда. Здесь это очень ярко показано на примере помешанной на религии бабушки Аджая. И тут возникает вопрос, а действительно ли она помешана на религии? Или это просто какие то внутренние предрассудки? Может она просто боится признать, что не религию она так ревностно защищает, не позволив своему сыну стать счастливым в жизни, а тешит собственное эго? Или просто боится разговоров со стороны общества? Для меня стало ясно, после просмотра, что именно разговоров она боялась, а не религию защищала. Просто слабохарактерная, трусливая женщина, которая используя любовь сына к матери, манипулировала им как ей было удобно. У меня просто слов нет.
С момента приезда Аджая в больницу к матери, я слезами обливалась до конца фильма. Пронзительная история детских воспоминаний Аджая, просто разрывала сердце, а в душе был целый вулкан чувств, которые выплеснулись к концу фильма.
Пуджа Бхатт просто шикарна здесь. На мусульманку конечно не похожа (внешность довольно специфическая, больше европейская чем индийская). Но сыграно бесподобно! Сердце разрывалось глядя на неё. А маленький Аджай, это что-то невероятное. Так натурально всё исполнено просто слов нет. Слёзы лились не прекращая. Ну а взрослый Аджай, выше любых слов, выше всяческих похвал. Аджай Девган бесподобен в этой роли. Я потрясена.
Фильм не очень длинный, но у меня три платка были полностью мокрыми. Такого потока слёз не было давно.
Очень сильный фильм, пронзительный. Песни очень лирические, западают в самое сердце. Очень сильная драма режиссёра Махеша Бхатта, которую просто необходимо посмотреть каждому человеку. Каждый найдёт в этом фильме что-то своё, нужное лично ему. Это бесподобно.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re:

Сообщение *Vera* » 06 мар 2018 03:59

iris19_12 писал(а):Хотя... Изображение надо же было вознаградить героя за такие страдания...Изображение

Изображение

Изображение

Хотя, как по мне - невелика награда Изображение
А я этот фильм ещё ни разу не видела. Где-то он у меня впереди по списку значится. Но, прочитав ваши комментарии к нему, решила посмотреть его в ближайшее время. А тем более Сунила я таким молоденьким не видела ни разу. Первый фильм где я вообще узнала о существовании такого актёра, как Сунил Шетти, это "Я рядом с тобой", который я по фильмографии Шаха просматривала. Но, там Сунил шикарен в роли террориста. Хоть и отрицательная роль, но он мне очень понравился. А вот ранние его роли, как-то не встречала ещё. Теперь обязательно посмотрю (тем более моя "копилочка" с Аджаем пополняется каждый раз, фильмами, которые я ещё ни разу не видела).
Спасибо вам за полезную информацию.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя