ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013) *

Аватара пользователя
Вишня
Сообщения: 5147
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Вишня » 04 авг 2015 17:34

Рэй писал(а): Без перевода, конечно, будет сложно, но короткометражку посмотрю обязательно и попробую посмотреть фильм с Каджол - очень интересно! СПАСИБО!)) Изображение
Фильмы на один раз(для меня),но песни все хорошие, я часто их слушаю.

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Alissa84 » 28 авг 2015 19:32

Посмотрела я девочки , фильм ABCD 2. Первый мне понравился больше. И по сюжету и по танцам. А тут танцы были так себе, и сюжет явно из пальца высосан. К концу фильма я уже зевала, и начала перематывать... И еще все время всплывали ассоциации с Новым годом, как будто и снимали Новый год, но чуток изменили сценарий...
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Syuzana
Сообщения: 5345
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Syuzana » 28 авг 2015 19:47

Alissa84 писал(а):сюжет явно из пальца высосан
Полностью согласна. Все было так поверхностно, не одна песня не зацепила. Постоянно хотелось перемотать. Сюжета вообще не было никакого. Этот фильм даже развлекательным не назовешь. В общем это явно не мое кино.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Lori » 29 авг 2015 06:55

Syuzana писал(а):
Alissa84 писал(а):сюжет явно из пальца высосан
Полностью согласна. Все было так поверхностно, не одна песня не зацепила. Постоянно хотелось перемотать. Сюжета вообще не было никакого. Этот фильм даже развлекательным не назовешь. В общем это явно не мое кино.
Вы с Алисой героини - я вообще только половину осилила, и то только из-за Прабхудевы! ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Alissa84 » 29 авг 2015 13:50

Lori писал(а):Вы с Алисой героини - я вообще только половину осилила, и то только из-за Прабхудевы! ::yaz-yk:
Ну... :smu:sche_nie: Я люблю фильмы про танцы , приходится рисковать ::yaz-yk: :-)
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Lori » 29 авг 2015 20:01

Alissa84 писал(а): Ну... :smu:sche_nie: Я люблю фильмы про танцы , приходится рисковать ::yaz-yk: :-)
Короче, я рискнула и ....досмотрела!
Я не то, чтобы люблю фильмы про танцы, но поскольку сын 15 лет этим занимается, тема современных танцев мне, так скажем, близка!
Не буду рассуждать про сценарий, игру актеров и прочее!.. Напишу только про финальный и полуфинальный танцы: унылое патриотично- религиозное гуано, других слов нет! :ne_ne_ne: Хочется дать по башке режу и сказать, что они задолбали своей индийскостью и патриотизмом, впихивая это везде: куда надо и не надо! Лучше бы профессиональнее фильмы снимали, глядишь и люди бы ним потянулись! ::yaz-yk:
Вот, к промеру, культовый коллектив - чемпионы мира хип-хопа из США в том же Вегасе на маленькой площадке! Как говорится, почувствуй разницу! :-)
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
Конечно, я понимаю, что кино есть кино!.. Но танец остается танцем:не можешь снять красиво про танцы - не снимай! В этом отношении Фарин Новый год в сотни раз и смешнее и танцевальнее! :a_g_a:

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Кайя » 01 сен 2015 18:53

Изображение

Все могут танцевать/ABCD (Any Body Can Dance) (2013)


Сначала посмотрела вторую часть, с Варуном и Шраддхой. Но после многих отзывов на этот фильм, решила заполнить пробел и не пожалела.Изображение Вторая часть была какая-то скучная, на мой взгляд, немного драматизма в конце фильма и все. Весь фильм строился на двух молодых кинозвезд – Варуна и Шраддху. И Танцы и все. Патриотизм, смахивал немного на «С Новым Годом».

Но тут присутствует все – драма, соперничество, и не только между командами двух школ, но и самое интересно соперничество между танцорами в одной команде. И Вишну (Прабхудева) приходилось не только обучать молодых людей танцу, но и пониманию между собой. И это плюс большой фильму. В нем отсутствует гламур, но присутствует взаимоотношения, не только между молодыми людьми, но и между поколениями – отец и дети.

И еще один немаловажный плюс – Кай Кай Меннон. Вот он сыграл не злодея, привычного индийскому кино, а циника, который готов ради своего личного успеха переступить через дружбу, сострадание … Молодей Кай… вот этакий удалец. Изображение Изображение Циник, но в конце понявший, что дружба превыше всего.

Прабхудева. Но про него можно сказать – в этом фильме он показал не только свои сверъестественные танцевальные движения за гранью невозможного, но и как талантливый актер. Изображение

И еще мне понравился милый толстячок, вносивший юмор и в тоже время стоявший барьером между соперниками, будь то Прабхудева и Кай Как и в команде танцоров. И на все у него было доброе слово и юмор. Изображение

И последнее – танцоры. Изображение Я так думаю, что это выступала именно танцевальная группа, ведь нельзя так научиться танцевать за короткое время. Говорить диалоги перед камерой (а это не монолог Гамлета, Отелло или короля Лир)… простые слова и эмоции, подвластны каждому молодому человеку. А вот танцу… Хотя может я и ошибаюсь. Но после этого фильма ни одного из этих молодых актеров я не видела на экране. Кроме Лорен Готтлиб … во второй части к нее была не такая важная роль, а тут она сверкала. Мне понравилась. Изображение

И последнее … это конечно не для любителей классических танцев Мадхури, Рекхи и Шридеви. но отбросив танцевальные номера просто глянуть на взаимоотношения.

Я порекомендую к просмотру, кто как я еще не видел. Я оставила у себя в копилке. в отличие от второго.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Lori » 01 сен 2015 19:33

Видимо, придется таки смотреть первую часть! :-) Кайя, спсб за отзыв! :-):

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013)

Сообщение natalya » 23 авг 2019 08:09

На первой странице темы, во втором посте размещено видео с фильмом.
Приятного просмотра.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013) ***

Сообщение *Vera* » 30 сен 2019 09:06

Танцы, танцы, танцы, танцы… И сводит музыка с ума…

- Вы будете исполнять танец, который танцует вся Индия, танец — который отзывается в сердцах людей, танец — который не менялся веками, танец — который может танцевать каждый. Oh… Deva.. Morya, Morya, Ganpati Bappa Morya.


А вы видели как танцует Прабхудева? Если нет, то вы много потеряли. Это я вам скажу незабываемое зрелище! А вы видели как танцует команда «DDR»? Нет? Вот тут вы вообще потеряли так потеряли! О чём это я? О фильме «Все могут танцевать»! Невероятно зрелищный фильм! А уж в 3D, я думаю, это вообще феерия. Просто блеск! Это история для сердца, история для души, история для глаз! Просто посмотрите и получите удовольствие! Я получила, и оно незабываемо.
Одно чужое решение способно сбить человека с истинного пути. Но и оно же может дать шанс тем, кто без помощи руки не способен подняться с колен на ноги. И вскоре уже сама Судьба готова наградить не только тех, кому улыбнулась удача, но и самого спасителя.
Столько лет прошло с тех пор, как главный герой является хореографом. Он верит, что вместе со своим партнёром сможет достичь многих вершин в своём профессиональном искусстве. Но в один прекрасный день Вишну увольняют, стараясь заменить его иностранным хореографом, приехавшим из-за границы. И вот уже расстроенный Вишну решает насовсем уехать из города. Но на одном из праздников он совершенно случайно встречает две уличные команды по танцам, которые соперничают между собой. Хореограф Вишну понимает, что подобное противоборство можно направить в совсем другое русло. А для этого учителю предстоит соединить ребят вместе, чтобы сделать из них настоящую команду профессионалов, которая в будущем сможет попытать счастье в одном из престижных конкурсов. Но сплотить команду окажется не так-то просто, ведь среди её участников будут разные люди. Одни не смогут доверять друг другу, другие же готовы на всё ради победы.
Отличный молодёжный фильм, великолепная постановка танцев, особенно впечатлил танец протеста под дождём и танец Вишну в клубе. Красивые, красочные эффекты дополняют танцы. В фильме присутствуют дружба, предательство, любовь.
Очень люблю танцевальные баттлы, эти соревнования зажигают, заставляют двигаться и пытаться повторять движения, у индийцев музыка и чувство ритма в крови. Индийское кино всегда обладало исключительной страстью к танцам, без которых весь остальной мир и не представляет эту страну. И где, как не в Индии, мог появиться и зажечь свою звезду хореограф Прабхудева, который неоднократно ставил незабываемые танцы для фильмов. Взяв на себя главную роль, талантливого Вишну, вынужденного столкнуться с предательством бывшего друга и партнёра, герой остаётся наедине со своей угасшей мечтой о славе танцора. Но то ли это знак свыше о непревзойдённом даре героя, то ли подарок Судьбы, но он увидит знак, увидит новый шанс, создав из простых уличных ребят, группу которую он способен привести к победе.
Прабху здесь шикарен не только как актёр, как танцор он показал своё мастерство во всей красе. Бог мой если бы вы видели эти движения. Я смотрела не отрываясь, видно что он не просто двигается под музыку, он чувствует танец, он дышит им, он растворяется в нём полностью без остатка, сливаясь с каждым звуком музыки. И слыша эту музыку на экране, невозможно отделит от неё танцора. Они одно целое. Раньше я такое видела только в танцах Митхуна, но теперь знаю только двух неповторимых танцоров Индии, Митхун и Прабхудева (ведь не зря он стал моим любимым актёром ЮИ кино. Для меня индийский танец не отделим от его исполнителя). Вот бы хоть раз увидеть их вместе в одном танце. Думаю это было бы потрясающе-незабываемое действо.
Танец — это прекраснейший язык тела, это проявление души и полёта фантазии. Танец красноречивей любых слов отражает чувства и ощущения человека.
Фильм очень добрый, весёлый и как все индийские фильмы полон эмоций! Танцы здесь потрясающие, очень классные и им добавляет пикантности их движения руками, кистями и головой! А Вишну — двигается так, что голову сносит напрочь! Для меня даже представить такое сложно (пыталась даже повторять за ними, да куда уж мне, когда медведь в детстве отдавил всё, что только можно), поэтому остаётся только наслаждаться этим волшебством. Заключительный танец — просто вакханалия, сильный, ритмичный, безумный.
Этот фильм позволит зрителю прочувствовать движение каждой части тела актёров. Для тех, кто любит мюзиклы, фильмы о танцах или для тех, кто устал от жестокости современного кино и просто хочет углубиться в красочный и светлый мир Индии. Фильм отличный, советую всем смотреть!
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013) ***

Сообщение Рэй » 06 окт 2019 11:29

VeraPros писал(а):
30 сен 2019 09:06
Танцы, танцы, танцы, танцы… И сводит музыка с ума…
Какой чудесный отзыв! :an)(gel: Спасибо большое! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Захотелось снова пересмотреть фильм)) Впечатления полностью разделяю :son-ce: , ABCD - один из моих любимейших танцевальных фильмов :hea_rt:
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013) ***

Сообщение *Vera* » 06 окт 2019 11:45

Рэй писал(а):
06 окт 2019 11:29
VeraPros писал(а):
30 сен 2019 09:06
Танцы, танцы, танцы, танцы… И сводит музыка с ума…
Какой чудесный отзыв! :an)(gel: Спасибо большое! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Захотелось снова пересмотреть фильм)) Впечатления полностью разделяю :son-ce: , ABCD - один из моих любимейших танцевальных фильмов :hea_rt:
Спасибо. А я его только в прошлые выходные впервые посмотрела (28 и 29 сентября) обе части. У меня очень большой список фильмов на просмотр, и я смотрю их каждый день по одному (продвигаясь по списку), разных годов выпуска, с разными актёрами и актрисами. Этот фильм у меня стоял по фильмографии Прабху (обожаю его, он мой любимый южно-индийский актёр). И вот наконец я добралась до этого фильма. И теперь тоже полюбила его и буду пересматривать периодически.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013) ***

Сообщение Рэй » 06 окт 2019 12:07

VeraPros писал(а):
06 окт 2019 11:45
У меня очень большой список фильмов на просмотр, и я смотрю их каждый день по одному (продвигаясь по списку), разных годов выпуска, с разными актёрами и актрисами.
Здорово! :co_ol: С удовольствием читаю и буду читать отзывы) :ro_za:
VeraPros писал(а):
06 окт 2019 11:45
Этот фильм у меня стоял по фильмографии Прабху (обожаю его, он мой любимый южно-индийский актёр).
Я его тоже обожаю)
VeraPros писал(а):
06 окт 2019 11:45
И теперь тоже полюбила его и буду пересматривать периодически.
:son-ce:
Побольше бы таких фильмов)
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013) ***

Сообщение *Vera* » 06 окт 2019 16:43

Рэй писал(а):
06 окт 2019 12:07
VeraPros писал(а):
06 окт 2019 11:45
У меня очень большой список фильмов на просмотр, и я смотрю их каждый день по одному (продвигаясь по списку), разных годов выпуска, с разными актёрами и актрисами.
Здорово! :co_ol: С удовольствием читаю и буду читать отзывы) :ro_za:
Спасибо что читаете. Мне приятно, что мою "писанину" люди читают. Вы тоже пишите, я тоже люблю читать отзывы других людей на фильмы.
Я ещё в разделе Мировой кинематограф написала и в Короткометражке, на 2 фильма отзывы.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

SHAHiRa

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013) ***

Сообщение SHAHiRa » 06 окт 2019 16:59

VeraPros писал(а):
06 окт 2019 16:43
Мне приятно, что мою "писанину" люди читают.
Даже не сомневайтесь. Если и не пишут (как некоторые :-) ), это не значит, что не читают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя