Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Аватара пользователя
ZINTA
Сообщения: 511
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение ZINTA » 18 апр 2015 21:22

Девочки, спасибо, напомнили о фильме. Смотрела в кинотеатре раз 15. Впервые посмотрела дома. Рыдала конечно :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Милые, наивные Аамир и Джухи :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Посчитала, фильму нынче-27 лет!!! Расстроилась, слов нет((( :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:Не знаю чему больше расстроилась)))финалу фильма или своему возрасту((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
ЛЮБОВЬ МОЯ ИНДИЯ

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение bIndi54321 » 18 апр 2015 23:56

мы ведь не знаем и знать не можем - что там случилось и по какой причине, кто виноват, кто кого на самом деле обидел и тд. делать выводы, опираясь на сми - последнее дело. а Джухи и Аамир нам правды не скажут - будьте уверены :-): и, судя по всему, врядли мы их когда-либо вместе увидим.. к сожалению.
что касается непопулярности среди девушек в молодости - с его-то внешностью (в молодости)))?? это кто-то воспринял всерьёз? :sh_ok:
ZINTA писал(а):Не знаю чему больше расстроилась)))финалу фильма или своему возрасту(((
:-) :-) тоже почему-то задалась этим вопросом недавно

ya.sakura
Сообщения: 1679
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение ya.sakura » 19 апр 2015 11:57

девочки, приветствую :-):
[spoiler]я обязательно отвечу - по всем пунктам...
раз уж зашел такой разговор...
сначала надо ссылку найти - как и обещала
с "признанием" Аамира
вот с ней и вернусь...
спасибо вам за терпение :-):[/spoiler]

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение bIndi54321 » 22 апр 2015 14:34

ya.sakura писал(а):вот с ней и вернусь...
возвращайся :-):
насчёт ссылок и тп - я не сомневаюсь в их наличии. как и не сомневаюсь в том, что у Аамира крылышки между лопаток не растут :hi_hi_hi: все мы человеки. и чего только не отчебучивали в юности (и не только в юности)))
но опять же, что говорится вслух и что происходит на самом деле - разные вещи. так и должно быть, в принципе - незачем мусор на всеобщее разжёвывание выносить. что произошло между ними - пусть там и остаётся..
другое дело, что от этого страдаем мы, лишённые (по всей видимости, навсегда(( снова увидеть их вместе на экране :ne_vi_del: :du_ma_et:

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение Oxy » 29 апр 2015 19:44

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Изображение

Сегодня исполнилось 27 лет фильму Qayamat Se Qayamat Tak!

29.04.2015 - 27 Years Of QSQT

Поздравляю всех, кому дорог этот фильм!


[youtube][/youtube]


Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Qayamat Se Qayamat Tak / Приговор (1988)

Сообщение MsAlisiya » 06 дек 2023 16:03

Наткнулась на кинопоиске.
Показалось очень знакомым.

veraproskryakova

10 августа 2020

Любовь — бессмертна, чтобы не случилось. На ней держится мир. Она — главное в жизни каждого человека.
В первые я посмотрела этот фильм, когда мне было лет 15, уже после моего навеки любимого «Танцора диско». Помню я училась в школе ещё. Смотрела я его с большим интересом, уж очень мне понравился этот фильм. Будучи взрослой этот фильм, люблю до сих пор! Особенно радует потрясающий советский дубляж, люблю я дублированное кино того времени, могу пересматривать его по многу раз. Не могу смотреть его без слёз. Фильм, как-будто снят на реальных событиях. Ведь в жизни, точно также есть хорошее и плохое. Главные актёры вообще красавцы, всё ранимо и трагично сыграно. Всё показано в меру. Нет ничего лишнего.

Пересмотрела вчера, и хотя знаю всё наизусть, эмоции вновь накрыли с головой. Удивительно, но до сих пор этот фильм не кажется мне устаревшим или наигранным. Один из моих любимых индийских фильмов. Фильм моей юности. Мне 40 лет, до сих пор пересматриваю этот фильм. Аамир Кхан и Джухи Чавла — отличная пара. Всё смотрится по-прежнему, как и впервые — 25 лет назад, которых как-будто и не было. Наверное, разница лишь в том, что ТОГДА, будучи совсем ещё юной, воспринимала cюжет c позиции главных героев, а вот CЕЙЧАС — уже, ставя себя на место их родителей.

Сюжет картины прекрасен и вечен, взаимная любовь двух молодых людей, которым не суждено быть вместе. Радж и Рашми безумно влюблены друг друга. Но у влюблённых нет ни каких шансов на то, что даже когда-нибудь они смогут быть вместе. Всё дело в их происхождении. Оба принадлежат к знатным и богатым семьям, которые уже не одно поколение враждуют друг с другом. Любовь не в силах победить противоречия, не взирая ни на что… Фильм я думаю понравится, каждому, а особенно, тем кто любит индийское кино! Думаю многие со мной согласятся. Советую посмотреть этот фильм, не пожалеете!

Обожаю пересматривать старые любимые фильмы. Они лечат душу, даря незабываемые эмоции, несравнимые c просмотром ни одного cовременного шедевра. Возвращаешься в прошлое и вспоминаешь всё, что было связанно с этим временем твоей жизни. Как смотрели по телевизору (а многие и в кинотеатрах) бесчисленное количество раз, как записывали песни на магнитофон. Всё это вызывает у меня сейчас улыбку, но тогда это было действительно важно… Всё-таки ностальгия — невероятно приятное чувство. История любви Ромео и Джульетты нашего времени. Классика жанра. В общем — ничего нового.

Фильм мог бы затеряться среди подобных историй любви, производители не зря боялись провала. Но… люди его приняли. Так сложилось и по-другому видно не могло быть. Судьба, удача, случай… А может просто искренняя игра актёров подкупила. Их юные, свежие, очаровательные, невинные лица… Аамир и Джухи! Я влюбилась в них с первого взгляда. Невероятная, очень химичная пара. Люблю до сих пор!

Далип Тахил! Как же он хорош в роли отца! До этого приходилось видеть только в одном амплуа — негодяев. Один из самых сильных моментов фильма — его напряжённый разговор с братом (Алок Натх). Вот это сцена! А какая музыка!

Боже мой, столько лет прошло, а в душе ничего не изменилось
… Этот фильм никогда не постареет, это самая что ни на есть классика, вписанная в историю индийского кино золотыми буквами. Фильм — победитель кинопремии Filmfare-89 в шести номинациях. Этот фильм навсегда останется в моей памяти, в моём сердце, он задел мою душу в детстве.

Фильм о настоящей любви, после просмотра всегда хочется плакать или вам будет в душе очень грустно. Всем советую смотреть этот фильм, дебют Величайшего актёра индийского кино — Аамира Кхана и прекрасной актрисы Джухи Чавла. качественный фильм 30-летней давности. Диалоги, сценарий, режиссура, музыка, подбор актёров, всё на высшем уровне!

Мой отзыв за 2013 год
► Показать
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей