Kaminey / Негодяи (2009)

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение karma » 16 фев 2013 00:05

Я ТОЖЕ ЗА НИМ СКУЧАЮ.ТАК ХОЧЕТСЯ ЕГО СИЛЬНУЮ РОЛЬ!
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение Lesli » 18 фев 2013 21:14

Я отзыв на этот фильм не писала. В то время когда я пришла на форум, страсти вокруг этого фильма улеглись, ну а я все собиралась написать, собиралась и собиралась..... :-) А пока вчера писала оду любви этому фильму :-) возникло непреодолимое желание его посмотреть, тем более я хотела это сделать в ближайшее время. :-): И вот вчера на сон грядущий устроила себе кинопросмотр. :-): В очередной раз меня накрыл щенячий восторг,Изображение :-) глядя, как играет в этом фильме мной обожаемый Шахид Капур.Изображение Он здесь просто невероятный.Изображение

Жизнь складывается не из тех путей, которые мы выбираем,
А из тех, которые мы оставляем.


Вишал Бхарадвадж, режиссер, композитор, сценарист и творческий гений. :bra_vo: Он действительно гений в болливуде. Всем известно, что у него необычный вкус для болливуда. Вот и фильм "Негодяи" отличается от привычных болливудских картин из жизни преступного мира. "Негодяи" конечно же, типичный фильм "масала", но не забывающий об интеллектуальном уровне аудитории. Это не просто развлечение или, в данном случае, не просто боевик, в нем есть идея, его можно охарактеризовать как смелый, решительный, смешной, непредсказуемый, и это делает его непохожим на другие болливудские фильмы. Очень воодушевляет оригинальный сценарий, такое редко бывает в болливуде. :co_ol:
Этот фильм мне напомнил фильмы Гая Ричи, "Большой куш" и "Рок-н-рольщик" (последний просто обожаю). :ya_hoo_oo: Герои в "Негодяях" так же как и у Ричи смешны, опасны и беспардонны одновременно. Так же в свой фильм Вишал привнес некоторые нотки юмора в стиле Тарантино. А в кульминационной сцене фильма появилось даже фирменное тарантиновское "мексиканское противостояние", :-) для того чтобы застрелить друг друга, всем героям приходится стоять. :-) Исходя из такого сюжета и с такими героями, Вишал мог бы сделать из этого культовый бандитско-гангстерский фильм,Изображение кульминационная сцена фильма могла бы быть жестче, как в тарантиновских фильмах море крове и убийств.Изображение :-) Но в Индии, к сожалению, если хочешь остаться ИЗВЕСТНЫМ в Болливуде, очень важен коммерческий успех. :-( Поэтому нужно непременно учитывать вкусы рядовой публики и кассовые сборы.
В фильме есть драки, погони, эмоции, драма, напряжение, политические амбиции, наркокартели, и все это связано с рассказом о братьях-близнецах. Каждая сцена – это шедевр. :bra_vo:
Но мне больше всего нравится по своей эмоциональности сцены, когда Бхопе стреляет в Михаила в доме Чарли. Игра с оружием перед тем, как вылетит смертельная пуля… потрясающе. :co_ol:
Или сцена, в которой Чарли, увидев тело своего друга Михаила, которое привезли его братья-букмекеры, выбрасывает все содержимое гитарного чехла с кокаином в огонь, такие эмоции…. :co_ol:
А сцена в которой Гудду и Чарли дерутся за «трофей». Просто ВАУ! Шедеврально. :bra_vo:
А момент в котором Свити признается Гудду в том, кто она на самом деле.... :bra_vo:
Надо мне остановиться, а то я могу увлечься и весь фильм распишу. :-) :-)
Вообщем как я и написала выше, каждая сцена – шедевр. :a_g_a: И в фильме, лично для меня, есть некая магия, которая не отпускает меня с самого начала и до окончания. Монтаж первоклассный, :co_ol: драма восхитительна, :co_ol: актерская игра превосходна, :bra_vo: а музыка…..волшебство. :mu_zyk: Но моя самая любимая "Meri arzoo kamini" обожаю. :lo_ve: А какой под нее видеоряд…. :zvez_ochki:
И еще, конечно же Вишал подарил Шахиду его на данный момент лучшую роль. :a_g_a: Я бы сказал, что пройдет много времени перед тем, как Шахид опять проявит себя как актер в полной мере. Пока, на мой взгляд, этого больше не произошло. :nez-nayu:
Шахид Капур — настоящая звезда "Негодяев". В двойной роли он отдал должное обоим персонажам. Это две контрастных роли, которые дали ему достаточно пространства, чтобы показать ловкую и жесткую сторону своего характера, так же, как и более мягкую и сентиментальную сторону своей души. Он не только прекрасно изображает шепелявую речь и заикание, но и создает в фильме два совершенно разных визуальных образа. :co_ol:
Хороший мальчик Гудду работает стажером в небольшой компании и мечтает подняться на вершину карьерной лестницы, тогда как скандальный уличный авторитет Чарли мошенничает с результатами дерби и мечтает стать большим букмекером с помощью коротких путей. Шахид Капур (Чарли) и Шахид Капур (Гудду) отличаются друг от друга, как небо и земля, единственное, что их объединяет — разные проблемы с речью, от которых они страдают, у Чарли проблемы с произношением, а Гудду заикается.
Так как в фильме Вишал сделал акцент на героя Шахида (Чарли) и на скакуна, то естественно проводишь параллель, и, наверное, как мне кажется, режиссер хотел показать, что по характеру Чарли похож на мускулистого скакуна, дикий и неукротимый, который живет как в последний раз. :-): Он зарабатывает тем, что делает ставки на ипподроме, и мечтает стать крупным игроком, но когда его постигает неудача, ему остается надеяться только на собственную смекалку, чтобы выжить.
А вот герой Шахида (Гудду) ассоциируется у меня с наивным осликом. :-) Гудду хочет идеальной жизни, т. е. успех в жизни должен быть прямо пропорционален увеличению его возраста согласно его составленному плану. :-):
Для Шахида это без сомнения была поворотная роль в его карьере. Ему удалось сыграть и "скакуна", и "ослика" потрясающе. :bra_vo:
Глубокая эмоциональная драма заставляет братьев пойти друг против друга. Они не виделись три года и не испытывают друг к другу совершенно никаких теплых чувств.
Тем временем Чарли втягивается в громадную кокаиновую аферу, он готов пойти на риск ради своей мечты разбогатеть, он выбирает более рискованный и заманчивый путь, который обещает больше прибыли. Он не понимает только одного — как много людей хочет получить кусок от этого пирога, от африканских наркодилеров и торговцев бриллиантами до полиции.
А Гудду хочет жениться на своей девушке Свити, которая по недоразумению, оказалась беременной. :-): Но брат Свити, маратхский фанатик, не чуждый политических амбиций, посылает своих бандюков расстроить свадьбу, потому что Гудду — ни на что не годящийся обычный парень, который ничем не может помочь его политической карьере. Да еще в придачу он из Барабанки, а не из Махараштры, а это много значит для него, он считает их рабами и за секунду вспыхивает, когда кто-то говорит «Бомбай» вместо «Мумбаи». :-):
Ну а дальше случается путаница с близнецами. Полиция и бандиты получают не того Шахида которого хотели, :-) и страсти накаляются….Дальше Чарли и Гудду сбегают, чтобы спасти себя, свои мечты и свою любовь. Каждому из них приходится сойтись один на один с гангстерами, мошенниками-полицейскими и нечистыми на руку политиками, но именно от финального столкновения Чарли и Гудду зависит их победа или поражение. Суть фильма — в том, как они выбираются из этой ситуации.

Приятно видеть, когда сценарий важнее актеров. У Приянки, нет задания служить украшением для глаз, и она прекрасно играет девушку, которая во что бы то ни стало, получит своего парня. Благодаря спонтанности и импульсивности ее персонажа. Она очень хорошо вписалась в сюжет. :bra_vo: Если честно, я не могу представить кого-то другого в ее роли. Шахид, бесподобен в ролях Гудду и Чарли, и контраст их личностей довольно правдоподобен. :bra_vo: Вишал щедро отдает каждому персонажу время на его выступление. Весь актерский состав фильма изумительный.
Каждый в своей роли был неподражаем. :bra_vo:
Амол Гупте, (Бхопе) брат Свити, бесподобен в роли сумасшедшего, кричащего «да здравствует Махараштра!» мелкий гангстер, превратившийся в политика-экстремиста, который подкупает собственного племянника и строит козни против Гудду за то, что тот женился на Свити. Это его дебют в фильме как актера. Где он был все это время? :nez-nayu: Гениально. :bra_vo: Кстати он креативный директор фильма "Звездочки на земле" :-):

Чандан Рой Саньял (Михаил) необузданный и постоянно под кайфом, очень правдоподобно изображает сидящего на кокаине, мечтает стать букмекером вместе с Чарли. Он был просто фантастическим. :bra_vo:

Деб Мукхерджи и Раджатабха Датта (Муджиб и Шумон) – старшие братья Михаила, гангстеры и самые влиятельные букмекеры на ипподроме. Они и правда похожи на гангстеров, молодцы, очень хорошо сыграли. :co_ol:

Тензинг Нима (Таши) – непальский наркобарон, живет ради денег и убивает ради денег. Он может одурачить любого своей доброй личиной, но его опасные намерения не оставляют места для сочувствия.

Шивкумар Субраманиям и Хришикеш Джоши (Лобо и Леле) – два коррумпированных сотрудника наркополиции, которые хотят влезть в любое действие и они то как раз непреднамеренно объединяют Гудду и Чарли.

Моя единственная претензия к фильму в том, что в конце, с таким реалистичным сюжетом и персонажами не было необходимости показывать, как этот дьявол (Чарли) превратился в ангелочка. :nez-nayu: Но это конечно (имхо) :-):
Короче, то, как Вишал соединил мотивы двух разлученных братьев, бандитских разборок, любви между героями, а также комедийные моменты с речевыми проблемами, заслуживает уважения и аплодисментов. :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение omela » 18 фев 2013 21:27

Наташ, чудесный отзыв! Мне очень понравился, сразу захотелось пересмотреть фильм, что и сделаю, правда, уже не сегодня.

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение Lesli » 18 фев 2013 21:29

omela писал(а): сразу захотелось пересмотреть фильм, что и сделаю
Фильм замечательный....что тут еще можно сказать. :-):

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение karma » 18 фев 2013 22:35

ООООООООООООООО НАТАЛИ ОБОЖАЮ ТВОИ ОТЗЫВЫ ! ЧИТАЮ И ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕЖИВАЮ ФИЛЬМ
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Allia
Сообщения: 3272
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение Allia » 20 фев 2013 22:37

хороший не маленький отзыв ... вчера только смотрела 15 раз фильм .. наверно еще столько раз посмотрю. Вишал в совокупе с Шахид сделал нечто новое в болливуде . ни чего лишнего. сюжет захватывает. а музыка! какое счастье , что на долю Шахид выпал это бессмертный song .. теперь всегда будут помнить это как заслугу Шахида ... да наверно я права .. осоцеации буду только с нимм ..кто сможет перебить эту планку ?! ..вряд ли .. этот фильм сделал больше , чем три других блокбастера .. теперь Негодяй 2 часть .. я почему то уверенна , что Шахид не согласиться . это большой риск . ( зная как не имел успех Дон 2 или 3 ) ..нет гарантии . большой риск!


Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение karma » 11 мар 2013 23:41

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
какой сексик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smu:sche_nie:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение




Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение karma » 11 мар 2013 23:56

ох Натали что ж ты сна меня лешаешь :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение Lesli » 12 мар 2013 00:06

Оль, не одной же мне бессонницей страдать. :-) :-)

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение karma » 12 мар 2013 00:31

ох страдаю,.....хочу этого парня хотя бы просто к груди прижать
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: KAMINEY

Сообщение Riаnа » 21 сен 2013 16:20

Вот не зря я НЕ СМОТРЕЛА и СТОЛЬКО времени ждала качественного видео с хорошей озвучкой (хотя так хотелось. Но в версии, что я скачала изначально, мужик вместо озвучки включил фильм, а сам в микрофон книгу читал вслух).
Вчера на трекере нашла изумительно качественный вариант, с супер озвучкой!
Фильм оправдал..
Нет, превзошел все мои ожидания!
Напряженный сюжет, потрясающая игра актеров, захватывающие треки, и конечно же Шахид! :ki_ss:
Предугадала, что в конце с Гудду и Свити все будет хорошо, а вот насчет любимого Чарли все же сомневалась-хорошо ли кончит, но слава Богу и тут обошлось.. Если бы по сюжету он умер, плакать бы мне два дня!
Строчить отзывы не умею, уж простите, что есть-то есть)))
Вишал Бхарадвадж! Снимаю шляпу! :bra_vo:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей