Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги (2013)

Аватара пользователя
багира
Сообщения: 755
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги (2013)

Сообщение багира » 08 мар 2016 21:33

Карри писал(а):Возможно, это лучшее, что я видела из фильмов Болливуда
Уже не Ритик, уже Фархан полностью завладел твоим сердцем? :-) Я то думаю, куда вы с Аннапе пропали из темы Ритика, а вы по разные стороны баррикад теперь :ki_ss: К "Милка" я осталась совершенно равнодушна, вроде и хороший фильм, но не зацепил, а вот "Шанс на удачу" очень понравился, настолько он реальный и жизненный. Сейчас начала смотреть "Играем рок", давно хотела посмотреть, но твой отзыв приблизил этот момент, смотрю в полглаза, не погружаясь ( а надо бы)
Изображение

Аватара пользователя
Карри
Сообщения: 494
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги (2013)

Сообщение Карри » 08 мар 2016 21:51

багира писал(а):Уже не Ритик, уже Фархан полностью завладел твоим сердцем? :-) Я то думаю, куда вы с Аннапе пропали из темы Ритика, а вы по разные стороны баррикад теперь :ki_ss:

Багира, каюсь - грешна :-) Завладел коварный :smu:sche_nie: Но мы с Анной не по разные стороны баррикад, мы просто с разных флангов, но по одну сторону фронта :-) И мы продолжаем общаться, только больше в личке.
багира писал(а):К "Милка" я осталась совершенно равнодушна, вроде и хороший фильм, но не зацепил, а вот "Шанс на удачу" очень понравился, настолько он реальный и жизненный. Сейчас начала смотреть "Играем рок", давно хотела посмотреть, но твой отзыв приблизил этот момент, смотрю в полглаза, не погружаясь ( а надо бы)
Ну, как говориться на вкус и цвет фломастеры разные :-): Всем не угодишь и слава богу! "Шанс на удачу" мне тоже понравился. А "Играем рок" я смотрела в шикарном качестве на ютубе, но только он на хинди. Ты погружайся давай, как же иначе можно смотреть фильмы? :mi_ga_et:
«Я хочу, чтобы жизнь всегда удивляла меня, вдохновляла, позволила знакомиться с новыми людьми, чтобы давала мне новый опыт» ZNMD

Аватара пользователя
багира
Сообщения: 755
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги (2013)

Сообщение багира » 08 мар 2016 21:56

Карри писал(а):Багира, каюсь - грешна :-) Завладел коварный
:-) :-) Это бывает, потом все вернется на круги своя, стоит выйти "Мохенджро Даро" :-):
Карри писал(а):мы продолжаем общаться, только больше в личке.
Вот то то и оно, вашей милой болтовни в теме очень не хватает, по крайней мере ощущается, что вы обе куда то пропали. Я хоть и редко пишу, но читала взахлеб, да и когда тема живая, то всегда хорошо.
Карри писал(а):как же иначе можно смотреть фильмы? :mi_ga_et:
У меня так бывает, если смотрю вполглаза ( остальная половина в этот момент шерстит интернет), но примерно на 15 минуте меня обычно начинает цеплять, закрываю все окна и погружаюсь в фильм, а тут на 35 минуте все еще жду ту 15 :-) , надо погружаться, все говорят фильм отличный.
Изображение

Аватара пользователя
Карри
Сообщения: 494
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги (2013)

Сообщение Карри » 08 мар 2016 22:11

багира писал(а): :-) :-) Это бывает, потом все вернется на круги своя, стоит выйти "Мохенджро Даро" :-):
Ну, не знаю :-) Пока его дождешься! А у меня еще "Ферзь" с Фарханом в главной роли не просмотрен. :-):
багира писал(а):Вот то то и оно, вашей милой болтовни в теме очень не хватает, по крайней мере ощущается, что вы обе куда то пропали. Я хоть и редко пишу, но читала взахлеб, да и когда тема живая, то всегда хорошо
Я не знала, что кто-то нас читает, кроме нас самих :-) Иногда, наши обсуждения были похожи на диалог. Поэтому, наверное, и ушли в подполье. :nez-nayu:
багира писал(а):У меня так бывает, если смотрю вполглаза ( остальная половина в этот момент шерстит интернет), но примерно на 15 минуте меня обычно начинает цеплять, закрываю все окна и погружаюсь в фильм, а тут на 35 минуте все еще жду ту 15 :-) , надо погружаться, все говорят фильм отличный.
Фильм отличный. Но, если не пошел, то лучше отложить его до лучших времен. У меня так бывает, а потом удивляюсь, как я могла не посмотреть какой-то фильм. :-):
«Я хочу, чтобы жизнь всегда удивляла меня, вдохновляла, позволила знакомиться с новыми людьми, чтобы давала мне новый опыт» ZNMD

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги (2013)

Сообщение HELEN » 08 мар 2016 23:56

Карри писал(а):Возможно, это лучшее, что я видела из фильмов Болливуда.
Я же тебе говорила, что фильм классный, когда мы Картика обсуждали... :-): Рада, что тебе понравился фильм, я тоже была в восторге от него, а еще больше от Фархана... :-) А вот, кстати, ни Шанс на удачу, ни Играем рок мне не понравились..... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Карри
Сообщения: 494
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги (2013)

Сообщение Карри » 09 мар 2016 00:04

HELEN писал(а):Я же тебе говорила, что фильм классный, когда мы Картика обсуждали... :-): Рада, что тебе понравился фильм, я тоже была в восторге от него, а еще больше от Фархана... :-)
Да, я помню :-): Я просто не могла себя настроить на просмотр. Почему-то боялась, что фильм будет слишком жестоким и тяжелым. Я же Фархана привыкла видеть веселым, а тут совсем другая роль. И справился он с ней гениально! Зря я опасалась :-):
HELEN писал(а):А вот, кстати, ни Шанс на удачу, ни Играем рок мне не понравились..... :nez-nayu:
Ну, не может же нравится всё подряд :-): Мне что-то нравится больше, что-то меньше. А вот чтобы совсем не понравилось что-то из работ Фархана, такого, пожалуй, нет. :du_ma_et:
«Я хочу, чтобы жизнь всегда удивляла меня, вдохновляла, позволила знакомиться с новыми людьми, чтобы давала мне новый опыт» ZNMD

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги (2013)

Сообщение Корчагов » 12 мар 2016 01:22

Посмотрел сегодня вечером в посольств Индии (проекция с диска на портативный экран) биографический фильм "Bhaag Milkha Bhaag" ( 2013, реж. Ракеш Омпракаш Мехра) 189 мин,
на материале автобиографии "The Racе of My Life", 2013, написанной самим Милка Сингх и
его дочерью Сония Санвака).

Не знаю, пиратская это была копия или нет. Удачный перевод и закадровое озвучание. Текста
хинди не слышно. Понятно, что переводили не специалисты по Индии и не с хинди, а с англ. субтитров. Квалифицированные не назвали бы Джавахарлала Неру президентом.

Я смотрю фильмы, ориентируясь только на имя режиссёра и иногда на их краткое содержание.
Не испытываю никакого фанатичного лизоблюдства к тому или иному актёру. Только
вернувшись домой, из Интернета узнал, что в главной роли снимался Фархан Акхтвр. Не думал,
что он такой талантливый актёр.

Жаль, что в фильме не показана семейная жизнь Милка Сингха. Он женился в 1962 г. на Нирмал
Каур, бывшей капитане женской команды волейболисток. У них трое сыновей и дочь. В фильме
же от нечего делать показали грустную романтическую историю Милка Сингха с деревенской девушкой и случайное ненужное знакомство с австралийской девушкой.

Интервью Ракеш Омпракаш Мехра

Рина Парик из газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди) пишет: "Реж. Ракеш Омпракаш Мехра
считает, что индийское кинопроизводство должно функционировать по принципу команды
индийских игроков в крикет, в которую входят игроки не одного, а нескольких регионов
страны. А теперешние режиссёры и актёры, в основном, - выходцы из избранных семейств
индийских кинодинастий. В эти дни реж. и продюсер Ракеш Омпракаш Мехра работает над
фильмом "Bhaag Milkha Bhaag" (выходит на экран 12 июля 2013 г.)

В. - Как вы думаете, почему наше кино не может достичь международного уровня и
почему любой номинированный фильм не получает "Оскара"?

О. - Наше кинопроизводство слишком ограниченное. Здесь существует несколько семейств,
отпрыски которых заполняют ряды режиссёров и актёров. Ситуация в кино изменится только
тогда, когда кинематографистами будут становится приехавшие из разных регионов страны.
Точно также как команда индийских игроков в крикет является зеркалом всей Индии. Капитан
из Ранчи, а игроки из малых деревень. Поэтому сегодня наша команда - чемпион мира. Раньше такого не было, потому что тогда играли в крикет только навабы, выпускники Оксфорда или представители знатных домов. Сегодня в мире на высоте южнокорейский, китайский, европейский, испанский и южноамериканский кинематограф. Только не индийский, потому что мы как лягушки
в колодце живём сами по себе. Выгляните наружу, увидите, что кругом океан. А у нас фильмы на хинди не показывают в Южной Индии, а южноиндийские картины не доходят до Северной Индии.

В. - Как вам пришла в голову идея снять фильм о Милке Сингхе? ( Милкха Сингх - легенда индийского спорта, легкоатлет  (род. 8 X 1935 г. в Лиалпуре - теперь на территории Пакистана). Милкха представлял Индию в 1960 г. на летних Олимпийских играх в Риме и в 1964 г. на летних Олимпийских играх в Токио. Его называли "летающим сикхом" - прим. переводчика).

О. - Сам не знаю. Я в школе и колледже был спортсменом. Но это фильм не о спорте. Это - история жизни человека, который не только убежал от невзгод, но даже бросил им вызов. Точно также
как "Rang De Basanti" ("Взлёт поколений" в российском варианте) - своего рода воспоминание
о моих годах в колледже. Я вырос в старом Дели и вот откуда появился фильм  "Delhi 6" (не знаю, как его обозвали в России). Если вы посмотрите "Aks", то вспомните Рамаяну, потому что с детства мы смотрели Рамлилу. Тогда в годы учёбы в колледже мы тренировались на Национальном стадионе и, приступая к работе над "Bhaag Milkha Bhaag", я вспомнил эти тренировки. Милкха из моего внутреннего мира. Я принадлежу к тому самому поколению, которое подарило нам таких героев
как Дара Сингх и Милкха Сингх.

В. - Как эмоционально вы связаны с историей жизни Милкха Сингха?

О. - До сих пор у меня в жизни не было такой требующей отдачи всех сил (challenging)  работы.
На глазах 11 -ти летнего подростка убили его родителей, сожгли его деревню. Затем, чтобы
выжить, он занимался мелким воровством. У него не было одежды, не было крыши над головой.
Он рос на улице, хотел честно зарабатывать свой хлеб. Разве может быть больший герой, когда
вот такой подросток становится мировой знаменитостью. Я не говорю о политике, но после обретения независимости Милкха был первым героем в нашей стране. В те годы родители хотели дать своим детям имя Милкха.

В. - То есть, эта история вдохновила вас на создание фильма?

О. - Милкха Сингх стал мировым рекордсменом, тогда как в детстве у него не было даже обуви.
А сегодняшние дети уже требуют всех благ. Мои два ребёнка каждый день требуют чего - то
нового. Надо им будет показать этот фильм. Пусть они поймут, что если они хотят чего - то
достичь, то их никто и ничто не сможет остановить. А если каждый день ныть и канючить,
то ничего не добьёшься. (перевод с хинди Юрия Корчагова) { Материал от 06.02.13}

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги (2013)

Сообщение Lori » 13 мар 2016 16:33

До сцены в самолете я готова была простить фильму и ляпы, и пресс Фархана, и многовато мясца на костях... :-) Но эта сцена убила доверие, увы. Когда-нибудь попробую еще раз, вообще, этот парень мне нравится.

*Доставила дружная команда Индии, сделавшая темную и пробившая бутсами ноги своему самому перспективному бегуну! Слава Индии! ::yaz-yk:

ElenaMal
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги (2013)

Сообщение ElenaMal » 30 апр 2017 14:52

Как-то мало я знакома со спортивной тематикой и фильмами, посвящённым спортивным состязаниям и профессиональному спорту.
Но тут выпала когда-то возможность увидеть как раз такой фильм, да ещё индийский, к тому же, на большом экране кинотеатра.
Не хочу углубляться в подсчёты олимпийских медалей, выигранных выдающимся индийским легкоатлетом Милкой Сингхом. Интерес вызывает скорее сама его жизнь, становление и путь к успеху, к славе и что её предопределило. Что мне ещё понравилось, так это то что индийским кинематографистам удалось снять фильм без излишней жалости к герою, без излишнего пафоса и клишированных слоганов, а красиво, искренне и достойно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя