Кинофестивали, награждения, премии

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Neha » 24 июн 2017 00:18

филип писал(а):Кинотеатры Космос и Звезда - не являются фестивальными кинотеатрами. Туда не пускают гостей фестиваля по аккредитации..
А вот скажите, какое дело участникам форума до того, пускают туда по аккредитации или нет?? У них все равно этой аккредитации нет и не будет, они, как обычные зрители, будут покупать билеты, и посему их интересуют все показы, а не только те, на которых вы лично будете присутствовать.
Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Корчагов » 29 июн 2017 09:05

Желаю вам всего наилучшего.

С Форумом телеканала "Индия ТВ" я больше не сотрудничаю.

Все мои последующие материалы вы можете прочесть в периодической печати и на Facebook.


Надеюсь Четвёртый Фестиваль Индийского кино, который организует Сарфараз Алам, найдёт
отражение на вашем Форуме.

На своём Facebook я уже опубликовал интервью Сарфараз Алама, президента этого кинофестиваля.
Моя статья об этом кинофестивале и о других фестивалях индийского кино в России выходит в середине июля в газете СК - Новости ...

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Корчагов » 07 авг 2017 17:30

С 28 сентября по 1 октября в кинотеатре "Октябрь" пройдёт
Четвёртый Фестиваль индийского кино
http://iffrussia.com/2017/index.html


Indian Film Festival Russia. 2017
IFFRUSSIA.COM

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Корчагов » 07 авг 2017 17:47

C ООО Индиан филмс, его генеральным директором Карен Мирзоян и его блатной командой у меня отношения не сложились, но из -за этого мне не стоит копить обиду на сайт Форума телеканала Индия ТВ, где они все с некоторых пор начали активно подвизаться.

Жаль, конечно, что он прибрал к рукам всю продукцию "Эрос интернэшнл" и пичкает ей российских зрителей. Компания Центр партнершип могла бы при желании найти более порядочного стратегического партнёра ...

Шеф-редактор
Сообщения: 1247
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Шеф-редактор » 07 авг 2017 20:52

Наш Форум не площадка для выяснений отношений между личностями кинокритиков и директорами дистрибьюторских фирм. Пожалуйста, сводите свои счёты на других интернет-ресурсах. Например, на своей персональной страничке в фейсбуке.
С уважением,
Шеф-редактор

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Корчагов » 07 авг 2017 21:08

Вы, конечно, как всегда, правы. Но высказать своё мнение по просмотренному индийскому фильму и оценить, хорошо или плохо сыграл актёр - разве уголовно наказуемое преступление и причина для массированных атак некоторых "любителей" индийского кино ... Или эмоции зашкаливают и выливаются через край.

Indian Films
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Indian Films » 07 авг 2017 21:35

Мистер Филлип, я не знаю, кто и как вы получаете информацию. Обычно я не отвечаю на троллей, но думаю, что пришло время.
BFFR 2016.
Вы говорите, мы были суровы с вами. Это было коммерческое событие. Все покупали билеты, чтобы посмотреть их любимые фильмы. Вы говорите, что цена на билеты была высокой для вас, но мы разрешили вам смотреть все фильмы бесплатно. Цена билетов устанавливается Кинотеатрами, а не Организаторами.
MMKF 2017.
Вы были куратором, чтобы посмотреть и сказать свое мнение. Какие фильмы будут показаны, а какие нет, решал ООО «Индиан Филмз».

«Каро, ЦПШ, Индиан Филмз, Эрос».
Здесь я даже не знаю, с чего начать. Из всех сообщений, которые вы написали, единственный вывод, который у меня есть, заключается в том, что ваша самая большая проблема заключается в том, что мы берем деньги за билеты от вас. Г-н Филлип, Это коммерческие фильмы. Никто не даст вам бесплатно посмотреть фильм. Мы платим, чтобы получить фильмы, перевести их, отправить в 5 кинозалов, рекламировать в Интернете, и, прежде всего - кинотеатр решает цену билетов, а не дистрибьютор. Так что перестаньте троллировать нас за это. Из всех фильмов, которые мы показываем или которые будут показаны, они из разных производственных компаний, а не только EROS.

TUBELIGHT- YASHRAJ
MUNNA MICHAEL-EROS
MUBARAKAN- SONY
TOILET EK PREM KATHA- RELIANCE
HINDI MEDIUM-ZEE

Поэтому, в конце концов, я хотел бы заключить без каких-либо негативов по отношению к вам. Пожалуйста, позаботьтесь о своем здоровье, мы не мафия, как вы говорите, мы никому не мешаем, мы делаем все возможное, и все желающие могут делать все возможное. Поэтому, если у вас есть хорошие фильмы, пожалуйста, покажите их в кинозале, и мы все будем вам очень благодарны.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Корчагов » 07 авг 2017 21:57

Переводчик 500 индийских фильмов для видеобизнеса с хинди на русский, всю свою жизнь, посвятивший продвижению индийского кино в Россию, с 1975 года принимавший участие во всех Международных кинофестивалях в Москве, Ташкенте, Мумбаи, Дели, Хайдерабаде, Калькутте, написавший более 200 статей, опубликованных в Москве, Риге, Вильнюсе, Ташкенте, Саратове, Дели. И ничего в жизни для себя не заработавший, кроме операции раковой опухоли (ни машины. ни дачи, ни квартиры, живу в коммунальной квартире) мог бы рассчитывать хотя бы на гостевой билет на просмотр фильмов. Тем более что моя публикация об этом мероприятии помогла бы и владельцам кинотеатров и генеральному директору ООО ...

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Корчагов » 07 авг 2017 23:55

Пожелание ООО Индиан филмс
"Хинди школа" дико звучит. Подумайте над русским прокатным названием фильм. Может быть, "Школа с уклоном языка хинди" или "Школа с образованием на хинди". Дайте простор своей фантазии ...

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Корчагов » 10 авг 2017 22:32

Культурный Центр им. Джавахарлала Неру при посольстве Индии в Москве в ознаменование 70 -
ти установления дипломатических отношений между Индией и Россией представляет Фестиваль индийского кино в Москве 18 - 19 августа 2017 г. В программе
Фестиваля три индийских фильма: (1) "Мэри Ком"; (2) "Свадьба Тану и Ману" и (3) "Баджрао
и Мастани".

Компания "Центр Партнершип", которая 22 ноября 2016 года вместе с компанией "Эрос Интернэшнл" объявила о стратегическом партнёрстве, если это не пустопорожний голословный трёп,
также могла бы заняться делом, устроить в Индии Фестиваль российских фильмов и
прокатывать в индийских кинотеатрах и на телевидении российское кино, подключив
к этом делу Посольство РФ в Дели и работающие в Индии российские
Культурные Центры ...

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение M0tleYfruit » 12 авг 2017 12:32

Победители The Indian Film Festival of Melbourne 2017:

Лучший инди-фильм: Lipstick Under My Burkha/Помада под моей паранджой

Лучший актер: Сушант Сингх Раджпут за Dhoni

Лучший актер (специальное упоминание): Раджкумар Рао за Trapped

Лучшая актриса: Конкона Сен Шарма за Lipstick Under My Burkha/Помада под моей паранджой

Лучший режиссер: Нитеш Тивари за Dangal

Режиссер-актер - Рахул Босе за Poorna

Совершенство во всемирном кино - Айшвария Рай Баччан

Лучший фильм: Pink

Выбор публики: Dangal & Bahubali 2
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

igor19691
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Toilet - Ek Prem Katha / Туалет - история любви(2017)

Сообщение igor19691 » 12 авг 2017 18:17

Уважаемые гости форума!
Спешим Вам сообщить, что к фестивалю индийского кино добавился еще один кинотеатр в Москве. Это кинотеатр Бульвар в Северном Бутовой.
Теперь и здесь с 17 августа можно будет посмотреть индийское кино

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Корчагов » 13 авг 2017 09:54

На открытии Фестиваля индийского кино в Мельбурне (http://www.iffm.com.au Австралия,
Indian Film Festival of Melbourne - IFFM 2017, восьмого по счёту) был показан фильм
"Lipstick Under My Burkha" (2016, "Помада под моей паранджой"
(реж. Аланкита Шривастава, продюсер Пракаш Джха).

"Этот фильм был готов к выходу на экран в Индии в 2016 г., но благодаря стараниям
Пахладж Нихлани, директора Центрального управления сертифицирования фильмов
вышел на экран только год спустя, 21 июля 2017 г.

До этого фильм "Помада под моей паранджой был в программе шести международных кинофестивалей: (1) Japan 26 October 2016 (Tokyo International Film Festival);
(2)Sweden 10 November 2016 (Stockholm International Film Festival); (3)USA March 2017
(Miami Film Festival); (4)Netherlands 8 March 2017 (CinemAsia Film Festival); (5)USA 30 March 2017 (Cleveland International Film Festival) и (6)South Korea 2 June 2017 (SEOUL International
Women's Film Festival).

(Кстати, этот фильм можно было показать и в программе "Кино регионов Индии"
на 69 ММКФ, если бы отборщики этого "международного" фестиваля "не стеснялись" ездить
в Индию.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Корчагов » 20 авг 2017 03:51

Пожелание
(Может, кто - нибудь пустит его в оборот)


Культурный центр им. Джавахарлала Неру
при посольстве Индии в Москве провёл
18 и 19 августа успешный Фестиваль
индийского кино в Москве.

В программу фестиваля были включены
три индийских фильма с профессиональной
озвучкой на два голоса: (1) на спортивную тематику
"Мэри Ком" ("Mary Kom", реж. Омунг Кумар, с Приянка
Чопра в главной роли), (2) психологическая мелодрама
"Свадьба Тану и Ману" ("Tanu weds Manu". 2011,
реж. Ананд Л. Рай, с Мадхаван, Кангна Ранаут и
Джимми Шергил в главных ролях, жаль что не показали
продолжение - сиквел "Tanu weds Manu. Returns",
"Свадьба Тану и Ману. Возращение", 2015) и (3)
исторический фильм "Баджирао и Мастани" ("Bajirao
Mastani", 2015, реж., продюсер и композитор Саджай
Лила Бхансали).

Как куратор внеконкурсной программы "Кино регионов Индии" на 39 Московском международном кинофестивале я уже виделфильм "Баджирао и Мастани" на специальной экранке на своём компьютере и рекомендовал его для включения в эту программу,наряду с ещё двумя фильмами "В поисках бесследно пропавшей дочери " и "Меня зовут Ньютон", о которых даже упомянул во вступительном слове в Каталоге 39 ММКФ, однако владельцы авторских прав не дали согласия, а в программной дирекции кинофестиваля не успели их убрать из текста опубликованного каталога.

Теперь мне посчастливилось увидеть на большом экране "Баджирао и Мастани", "Мэри Ком"
и "Свадьба Тану и Ману", которые на мой взгляд являются своего рода шедеврами индийского современного киноискусства.

Хотелось бы, чтобы эти фильмы увидели и российские зрители в кинозале и на телеэкране. Может быть, директор Культурного центра или посол Индии в РФ обратятся с этой просьбой в Министерство культуры и в службу телевидения.

Многое мог бы сделать в этом направлении и Сарфараз Алам, учредитель ООО "Индиан медиа центр", который каждый год проводит в Москве свои Фестивали индийского кино.

Некоторое время ООО "Индиан филмс", вышло в качестве стратегического партнёра на кинокомпанию "Центр партнершип" и начало игру на опережение, устраивая в нескольких кинотеатрах Москвы и Санкт Петербурга семидневные скрининги первой попавшейся под руку индийской кинопродукции с наспех сляпанными русскими субтитрами, а иногда и без них ...

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Кинофестивали, награждения, премии

Сообщение Корчагов » 20 авг 2017 15:59

Приложение

Фильм "Мэри Ком"
Между первым и последним ударом боксёрского гонга - или нокаут, или пояс чемпиона. Помни, ради чего ты выходишь на ринг. Отныне твой мир имеет форму квадрата, и в этом мире есть свои правила и условия. Условие первое стремление. Нет воли - нет результата. Втрое - верность. Всегда будь предана боксу. Отдай ему всё, своё счастье, всю себя. И, самое главное, не жди пощады. На ринге тебя никто не будет жалеть, и ты никого не жалей...
Реальная история пятикратной чемпионки мира по боксу, живой легенды, известной миру как Мэри Ком.

Фильм "Свадьба Тану и Ману"
Браки, как известно, заключаются на небесах. Проверим, действительно ли это так на примере наших героев: Тану закончила университете в Дели, вернулась в свой родной город Канпур. доктор Ману приезжает из Лондона в Канпур в надежде найти здесь невесту. Он полюбил Тану с первого взгляда, готов взять её в жёны. Однако Тану отказывается выходить за него замуж ...

Фильм "Баджирао и Мастани"
(К сожаленьию, довольно убогая аннотация. Даже не упоминается главная героиня фильма - Мастани - прим. наше)
Начало XVIII века. Король маратхов Чхаттрапати Шаху объявляет о выборе нового пешвы (главный министр в государстве маратхов - прим. наше). Несмотря на смовыджижение Шрипада Панта как Пант Пратинидхи Амбаджи Пант решает назначить Баджирао. Чтобы сравнить их духовную мудрость и владение оружием, Шрипад бросает вызов Баджирао, требуя разрезать перо павлина с помощью стрелы из лука. Баджирао преуспевает и получает титул пешвы.

Спустя десять лет его жена, индуска Кашибаи навещает свою овдовевшую подругу Бхану, чей муж был обвинён в шпионаже и, следовательно, казнён по приказу Баджирао. Та с горечью предупреждает, что так же, как она жаждет своего мужа Кашибаи будет ждать Баджирао. Во время путешествия Сироньи, эмиссар из Бунделькханда, проникает в палатку Баджирао и требует его помощи в борьбе с захватчиками.

(Из пригласительного билета на Фестиваль индийского кино в Москве, организованного Культурным центром им. Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве).
RSVP:Jnccwing1@indianembassy.ru

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя