Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и прочее

Закрыто
Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение nightwish » 26 июн 2015 16:20

"Syuzana" спасибо попробую юморикон я сегодня только сейчас нашла куда я этот вопрос писала буду пробовать и ещё прочитала как загрузить подпись аниме тоже попробую..."Syuzana" - я фотки выложила в -фотографии любимые с Вивеком спасибо сохранила ссылку все получилось и не так прыгает как на радикале мне понравилось.

gala
Сообщения: 87
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение gala » 27 июн 2015 19:16

Aam2010 писал(а):
Марго писал(а):Скажите пожалуйста,как скачать фотографии на форум,в галерею.? :nez-nayu:
Вот тема http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=349 она небольшая, там всё подробно написано. Хотя Радикалом в последнее время пользоваться просто невозможно. Я пользуюсь http://imageban.ru/ - никаких проблем и минимум действий - Выбрать файлы, Начать загрузку, а затем из предложенных ссылок выбрать Оригинальная картинка. Только фотки должны быть допустимого размера - не более 640 пкс. В противном случае либо уменьшить (или вручную, так сказать, или при загрузке выбрать внизу страницы (поставить там галочку) Масштабировать и нужный размер), либо выбрать ссылку Превью - увеличение по клику. Успехов!
Аам, большое спасибо за помощь! Благодаря твоей замечательной инструкции у меня все получилось, а то уже полчаса билась и понять не могла, что же надо делать! Изображение

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение nightwish » 27 июн 2015 19:33

Ами подскажи пожалуйста , как анимацию делать в подписи и вообще не понимаю я подпись вставила только картинку-фотку а чтобы она ожила ... как видео не понимаю ... У меня ощущение что на моём компе чего- то не хватает типа Фотошопа...если действительно нужны программы на компе то обращусь к вундеркиндам-программистам - айтишникам.

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение nightwish » 27 июн 2015 19:51

подскажите еще что такое подписаться на тему что подписавшиеся должны делать ? и как это сделать

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение Aam2010 » 06 июл 2015 13:11

gala писал(а):Аам, большое спасибо за помощь!
Обращайтесь, девчатки, чем сможем- поможем...
nightwish писал(а):Ами подскажи пожалуйста , как анимацию делать в подписи и вообще не понимаю я подпись вставила только картинку-фотку а чтобы она ожила ... как видео не понимаю ... У меня ощущение что на моём компе чего- то не хватает типа Фотошопа...если действительно нужны программы на компе то обращусь к вундеркиндам-программистам - айтишникам.
Я, конечно, не вундеркинд, но с компами дружу уже 30 лет, ещё с тех пор, когда они выглядели как трёхдверные шкафы :-) .. Так что иногда могу что-нить дельное вякнуть и попробую подсказать. Да тут вообще много подкованных девчонок, так что ты не только ко мне персонально обращайся, просто попроси помощи или совета, и форумчанки обязательно откликнутся :a_g_a: ...
Анимашку/гифку на подпись поставить очень легко. Выбираешь ту, которая тебе нравится - уже готовую из инета. Сохраняешь её себе на комп. При этом учитывай, что у неё должен быть подходящий размер - приблизительно как у меня, чуть побольше можно... Загружаешь её через любой фотохостинг - я уже говорила, что пользуюсь http://imageban.ru/ , удобно, быстро и надёжно :co_ol: . Затем копируешь на главной странице загрузки ссылку BBCode картинка в тексте. Заходишь в Личный раздел на форуме, выбираешь Профиль, затем Подпись. И вставляешь в открывшееся окно сохранённую ссылку. Главное, чтобы она не была длиннее 250 знаков, но Имеджбан пока не подводил. Должно сработать - вот у меня же всё движется :-): . Перед отправкой проверь через Предварительный просмотр, как это будет выглядеть. Главное, чтобы сохранённый и загруженный тобой файл-анимашка имел расширение .gif, ибо на нашем форуме это единственный удобный читаемый формат для обычной анимации.
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение Aam2010 » 06 июл 2015 13:12

nightwish писал(а):подскажите еще что такое подписаться на тему что подписавшиеся должны делать ? и как это сделать
Тебе будут рассылки приходить именно по этой теме о новых сообщениях. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение Aam2010 » 06 июл 2015 13:24

И ещё. Верхний правый угол на странице форума - очень полезная вещь :co_ol: . Там есть много нужных иконок/кнопок/ссылок. Например, вот эта "Часто задаваемые вопросы" FAQ - там можно найти почти всё...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение nightwish » 06 июл 2015 14:14

Ами, приветик! И спасибочки огромное чайник будет учиться :-) :-) :-) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
А это ВАМ
Изображение

Аватара пользователя
Nik_o_Sha_H
Сообщения: 643
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение Nik_o_Sha_H » 27 окт 2015 14:06

Хотелось бы чуть изменить ник.Это возможно?
Заранее спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение Aam2010 » 27 окт 2015 19:18

Это возможно - прецеденты были :a_g_a: . Обратись к модерам - Наталье или Антре. Если у них нет таких полномочий (что вряд ли), то тогда в личку к Шеф-редактору.
Изображение

Аватара пользователя
Nik_o_Sha_H
Сообщения: 643
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение Nik_o_Sha_H » 27 окт 2015 20:14

Aam2010 писал(а):Это возможно - прецеденты были :a_g_a: . Обратись к модерам - Наталье или Антре. Если у них нет таких полномочий (что вряд ли), то тогда в личку к Шеф-редактору.
Спасибо! :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 73
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение Лада » 29 фев 2016 07:28

Никак не получается правильно вставить двойную цитату в посте, как ни билась... Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 73
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение Лада » 29 фев 2016 07:44

Ой, забыла написать, что цитата не в начале поста (с этим все нормально), а в середине текста. Получается искаженная.

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение Antra » 02 мар 2016 17:54

Не совсем понятно что имеется в виду под "двойной цитатой" :du_ma_et: Но если речь о том как редактировать цитаты то это смотря как цитировать, если просто нажав кнопку "цитата" и Вам нужно откорректировать сообщение /выдилить нужное предложение, то необходимо удалять всё ненужное из текста сообщения в пределах скобок [quote]......[/quote]

Есть ещё вареант попроще, вместо кнопки "цитата", нажать просто "ответить", когда появится пустое окно, если провернуть страницу ниже можно увидеть всю переписку на странице, выделяете мышкой нужный параграф, нажимаете сбоку "цитата" и нужное предложение автоматически появися в виде цитаты.

Либо, скопировать нужное предложение, вставить его в своё сообщение при помощи функции Quote (вверху над окном сообщения). [quote][/quote] скопировоное сообщение вставляете между скобками - [quote]вот так[/quote]
Изображение

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 73
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Полезные советы: как редактировать цитаты, аватарки и пр

Сообщение Лада » 02 мар 2016 23:39

Спасибо большое! Буду пробовать. Если что не получится постараюсь описать поподробнее.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей