Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 13 дек 2023 12:30

Девочки, а кто-нибудь смотрел фильм "Беглецы-2", с Санни Деолом в главной роли?
Если смотрели, как вам? Я только пока описание прочитала, много негативных отзывов на него прочитала. записала себе на просмотр.
Первый фильм "Беглецы" я смотрела не раз (Санни в паре с Амишей Патель), люблю его и пересматриваю раз в год. Грандиозное зрелище.
А вот второй новый фильм, якобы продолжение первой части, как-то побаиваюсь смотреть, вдруг полный треш будет, и плеваться захочется? Хотя я конечно честно просмотрю от начала до конца, всё-таки памятуя о первой части, и только потом буду делать выводы. Но всё равно, боязно как-то начинать просмотр.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 13 дек 2023 14:25

VeraPros писал(а):
13 дек 2023 12:30
Девочки, а кто-нибудь смотрел фильм "Беглецы-2", с Санни Деолом в главной роли?
► Показать
Вера я не смотрела как ни первый, так и второй. Второй разве уже перевели? Ведь недввно вышел. Но стал суперхитом. Но зная вкусы индийцев, они в корне могут не совпадать с нашими ( с моими в частности), так что рискни, а вдруг зайдет.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 13 дек 2023 15:04

Лея писал(а):
13 дек 2023 14:25
VeraPros писал(а):
13 дек 2023 12:30
Девочки, а кто-нибудь смотрел фильм "Беглецы-2", с Санни Деолом в главной роли?
Вера я не смотрела как ни первый, так и второй. Второй разве уже перевели? Ведь недввно вышел. Но стал суперхитом. Но зная вкусы индийцев, они в корне могут не совпадать с нашими ( с моими в частности), так что рискни, а вдруг зайдет.
Вроде перевели. По крайней мере в Одноклассниках видела, что этот фильм выложен на просмотр с озвучкой. Но на разных сайтах много отрицательных отзывов читала. Спасибо.
Я конечно же посмотрю его, обязательно, тем более что первый фильм люблю (да и Санни тоже один из моих любимчиков). Только сначала посмотрю первый фильм, а потом на следующий день второй, сразу, чтобы не откладывать в долгий ящик.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 13 дек 2023 16:34

VeraPros писал(а):
13 дек 2023 15:04

Я конечно же посмотрю его, обязательно, тем более что первый фильм люблю (да и Санни тоже один из моих любимчиков). Только сначала посмотрю первый фильм, а потом на следующий день второй, сразу, чтобы не откладывать в долгий ящик.
Ты Санни смотри, а я Картика Арьяна намерена добить или он меня :-) Я с Рианой немножечко поговорила о Карташе, и теперь как порядочная женщина я обязана оценить его :krasneu :-)
Я о "Лабиринт2" - сначала хотела его глянуть, но сперва 1 фильм с Акки. А уж потом и №2. Теперь вроде бы метят на третий, с Карташей и Табу. Но героиня Табу стала призраком. Хотя могут слепить и двух, тем боле там их две Табу.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 13 дек 2023 16:50

Я "Лабиринт" тоже смотрела, ещё в 2020-м году, когда пандемия была, и все на самоизоляции по домам сидели. Тогда он мне как раз по списку попался на просмотр. Смотрела по фильмографии Акшая. В тот раз понравился, но больше не пересматривала. Не совсем мой жанр, мистические всякие дела.
А вообще я больше по старенькому любимому кино специализируюсь, и склоняюсь больше к нему (60-е-90-е-2000-е), много чего смотрю и пересматриваю оттуда. Многие фильмы только сейчас для себя открываю, раньше про них даже не слышала, сейчас их стали озвучивать постепенно и в интернет выкладывать. Или те, которые прежде были с субтитрами, теперь появляются с озвучкой. И я с удовольствием смотрю с любимыми артистами прошлых лет.
Новенькое конечно тоже смотрю, и артистов новых для себя открываю, особенно южных, Есть очень классные масштабные и зрелищные фильмы южников - "RRR" например, и ему подобные. Их тоже смотрю.
Может и "Лабиринт-2" тоже когда-то гляну. Ну а "Беглецов-2" теперь уж обязательно посмотрю, как доберусь по списку до них.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 14 дек 2023 13:40

Вчера посмотрела "Арчи" Зои Акхтар. И я осталась очень довольной. Как все фильмы Зои они больше мюзиклы. В "Арчи" все на высоте - костюмы 60-х гг, когда девушка - девушка, парень - парень. Не то что сейчас. И прически. И локации. Короче все на высшем уровне, недаром Зоя долго с фильмом работала, не стала гнать халтуру.

Это дебют в большом кино как детей звезд - Кхуши Капур, Агастьи Нанда (внук Амит джи), Суханы Кхан (ШРК) и других талантливых ребят. Вначале они были скованы, но потом как бутоны расспустились и играли практически самих себя, то бишь юных, влюбленных ребят. Надеюсь, что дальше их судьба в кино будет интересной и успешной. Как у звездных детей (им проще), так и у других. Другим я больше желаю удачи.

Музыкальные номера просто блеск. И песни и танцы все на высоте. Это фильм о дружбе, взаимовыручке, первой любви. И куда без "коварных" людишек, жаждущих власть и денег. Но это все лишь фон. А главное - жизнь молодых и веселых ребят.

Я получила удовольствие, смотря "Арчи". Одно меня взбесило: во время песенного номера (пел Агастья-Арчи) зазвучала реклама гнусавым голосом. Раньше хотя бы это делали во время молчания в сюжете, а тут прямо на песне. ubicca Хорошо хоть перестали на полэкрана пускать рекламу, а только тонкой линии внизу.

Но теперь буду искать фильм в лучшем качестве... без этой рекламной фигни. Может Хани и Хасина озвучит. А так он у меня будет теперь в копилке, как "Жизнь не может быть скучной".
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 14 дек 2023 14:36

Лея, спасибо за отзыв. Я тоже про этот фильм недавно узнала, записала себе его на просмотр, как первый дебютный фильм внука Амита-джи. Да и Кхуши Капур ещё нигде не видела. Я и сестру то её, старшую, Джанви только в одном фильме видела всего. А её-то и подавно нигде.
Обязательно хочу посмотреть. Как только доберусь до него, по списку, так сразу и посмотрю.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 21 дек 2023 10:35

Вчера посмотрела фильм «Осознание» 1982 года, снятый Махешем Бхаттом. Фильм старый, с отличным дубляжом, но я раньше о нём никогда не слышала, и вчера его впервые посмотрела. Он у меня был записан по фильмографии Смиты Патиль.
В основе фильма лежит практически подлинная история из жизни самого режиссёра Махеша Бхатта. Конечно же, фильм о любви не обошёлся без классического любовного треугольника: муж, жена и любовница. Сценарий к фильму написал сам Махеш Бхатт, рассказав зрителям интереснейшую историю своих взаимоотношений с актрисой Парвин Баби
История о режиссёре средней руки, Индере Мальхотра (Кулбхушан Кхарбанда), который пока только снимает рекламные ролики, и до большого кино ещё не дорос. Он изменяет своей жене Пудже (Шабана Азми), с актрисой и своей новой возлюбленной Кавитой (Смита Патиль), обманывает обеих женщин, и живёт на два дома. Но Кавита настаивает, чтобы он ушёл от Пуджи и женился на ней. Однако Кавита страдает шизофренией, истериками и паническими атаками. Поэтому постоянно нервная, и его доводит до истерик. Индер всё же уходит от Пуджи и остаётся с Кавитой, однако жениться на ней не спешит. Постепенно он теряет друга, который не одобряет его порочную связь с актрисой, и поддерживает Пуджу, начинаются проблемы на работе, он никак не может снять фильм, из-за этого начинает пить и скандалить, его жизнь превращается в ад.
Пуджа в это время пытается начать жизнь с начала, постепенно находит работу и знакомится с Раджем (Радж Киран), начинающим и очень перспективным певцом. Они быстро становятся друзьями, поддерживают друг друга, однако Радж влюбляется в Пуджу. Пуджа не отвечает ему взаимностью, потому что боится новых отношений, новых страданий, новых разочарований, нового предательства и не хочет пока ни с кем связывать свою жизнь. Радж же готов ждать её всю жизнь. Его любовь искренняя и настоящая, и на всю жизнь. Очень красивые песни в его исполнении звучали (и тоже дублированные, люблю я дублированные фильмы тех лет).
Вообще так этому Индеру и надо. Всё и всех потерял, что имел - дом, уважение, друга, жену, любовницу. Все его отвергли в итоге. Сам виноват. Морочил голову обеим женщинам, и жене и любовнице, и даже после ухода от жены, покоя ей не давал, постоянно на её пути появлялся. Она только в себя приходить начнёт, а он тут как тут, то ему одно надо, то другое. Ушёл, так ушёл, чего без конца приходить то?
Пуджа (жена) молодец, справилась, смогла преодолеть уход, и боль от предательства, и работу нашла и цель в жизни обрела.
Кавита (любовница) вообще шизофренией страдает, но тоже правильно сделала, что выгнала его, осознав, что если он предал и бросил жену ради неё, значит так же может поступить и с нею. Рано или поздно предаст и её ради кого-то другого. Ненадёжный он какой-то, ни одна женщина с ним не будет чувствовать себя спокойно. Он не знает, что ему в итоге от жизни надо. Да ещё после того, как любовница выгнала снова к жене припёрся, - типа вот он я, я вернулся, встречайте и любите меня снова. Ага, размечтался. Прям все так и кинулись любить его снова.
Пуджа молодец, что не простила его и не приняла назад. Если предал один раз, значит предаст и ещё раз, а может и не один раз. Он бы её не простил, если бы она так с ним поступила. А в отношении себя, так думает, что его сразу и примут, и снова будет всё как прежде, - любящая жена рядом, все условия для жизни, и вообще все «33 удовольствия». Что все снова будут прыгать вокруг него, как-будто ничего и не произошло. Пусть теперь живёт как хочет, и сам выкарабкивается. Терпеть не могу таких поганых мужиков, которые после измены и предательства, даже вины своей не ощущают за содеянное.
Единственный, кого искренне жаль, - это Радж. Он полюбил Пуджу всем сердцем, полюбил навсегда, и эта боль от её отказа быть с ним, теперь всю жизнь будет мучить его, не давать спокойно жить. Хороший человек, верный друг, преданный своей любви, и придётся всю жизнь страдать. Получается пострадал ни за что, из-за этих событий.
Шабана Азми, Смита Патиль - шикарны в своих образах. Особенно Шабана.
Радж Киран
тоже очень понравился, молодец.
Отличный фильм, очень сильный, мощный, с глубоким посылом.
Никогда не будет счастлив человек, однажды предавший свою любовь (жену, возлюбленную, семью). И всех вокруг себя тоже делает несчастными. Эта верёвочка тянется и распространяется на всех людей рядом с ним. Вот это и есть самое худшее.
Всё было бы просто и банально, если бы фильм поставил менее талантливый режиссёр с участием более заурядных актёров. Не особенно ладившие в жизни Шабана и Смита здесь продемонстрировали потрясающее единство профессионалов, готовых забыть о личных амбициях ради общего дела.
Бытовая жизненная история взаимоотношения пары, где вдруг измена нарушила идеальный баланс существования. Какой она будет-новая жизнь? Где, с кем? И главное, как женщине пережить душевный вакуум? Об этом и кино.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 08 янв 2024 12:38

VeraPros писал(а):
07 ноя 2023 13:05
Неделю назад, впервые посмотрела южно-индийский фильм - «Skater Girl»/«Скейтбодистка» 2021 года.

Люди с добрым сердцем есть.
В мире им хвала и честь.
Помогать они спешат.
И судьбу могут менять.
Наконец я добралась до этого фильма. Сказала я сразу же как узнала про него, а вот посмотрела его только вчера.
Мне понравился. Это мне напоминает чем-то про "Золушку", где Джессика - "Фея",индианка-англичанка, с прогрессивными взглядами, увидев Прерну, мечтающую кататься на скайборде, но в виду того, что семья бедная, перебивающая с риса на воду, помогла в итоге мечте девушки... ни принца, а просто кататься на настоящей доске. Да еще и построила для ребят деревни, вопреки всем, кто привык жить старыми устоями, парк скайборда, да еще и провела там чемпионат. Отец Прерны - человек старых устоев, не признающих за дочерью ничего, кроме как замужества, не видящий у нее слез по потери сожженной доски, ни то, что она не хочет замуж, а ей хочется кататься - как парить в небесах, быть свободной хоть ненадолго, но иметь эту свободу. И ее братишка тоже хочет кататься. И помогает, как может из всех своих сил сестре. Даже если за это получает тумаки от отца.
Но в итоге отец понял, что его дочь не такая, как он ее хочет видеть - у нее есть МЕЧТА. А он чуть не убил свою Прерну.
Фильм хороший... Надо просто верить в себя и идти за своей МЕЧТОЙ. Даже если на этом пути ты можешь набить себе много шишек. Но кто не верит - тот ничего не добъется.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 19 янв 2024 18:26

Сериал "Мирзапур", 2016 г, 2 сезона, гангстерская сага. Типа "История крови", "Бомбей, любовь моя", "Однажды в Мумбаи", "Банды Вассейпура" и прочих. Гангстерские войны, криминальный бизнес, сращение власти и криминала, И невинные новички, случайно попавшие в преступное сообщество, прижившиеся в нем и сделавшие карьеру. Сериал неплохой, не без глупостей, конечно, но смотрибельный. Правда, длинный и растянутый, как здесь любят. Жаль, что такие не показывают по нашему тв, гоняющему одни и те же скучные любовные мылодрамы.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 19 янв 2024 19:50

VeraPros писал(а):
05 дек 2023 16:33
А я тут «Железнодорожников...» (мини-сериал) посмотрела. Четыре дня назад ещё, за один вечер, сразу все серии. До сих пор перевариваю.
Такие страшные события. Практически индийский «Чернобыль».
Много хорошего читала про этот сериал. Собираюсь посмотреть. Все никак руки не дойдут. Я и так смотрю серьезные, а значит, тяжелые индийские сериалы/фильмы. Это переживание, эмоции. Лишний раз подумаешь: опять расстраиваться, а стоит ли? И все равно ищешь что-то хорошее, а значит будет не легкое зрелище. Спасибо за отличный отзыв! Я вообще давно люблю К.К.Менона, жаль, что у него мало хороших картин.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 20 янв 2024 11:30

кандис писал(а):
19 янв 2024 19:50
Я вообще давно люблю К.К.Менона, жаль, что у него мало хороших картин.
По мне так у Менона практически все хорошие картины... на всякую лабутень он не подписывается. Во всяком случае такого с ним я еще не встречала. Но вот то, что его мало снимают и мало с ним показывают (во всяком случае на русском языке).... вот это "ДА". А так просто он очень редкий гость на экране. В этом и причина.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 20 янв 2024 18:01

Лея писал(а):
20 янв 2024 11:30
кандис писал(а):
19 янв 2024 19:50
По мне так у Менона практически все хорошие картины... на всякую лабутень он не подписывается. Во всяком случае такого с ним я еще не встречала. Но вот то, что его мало снимают и мало с ним показывают (во всяком случае на русском языке).... вот это "ДА". А так просто он очень редкий гость на экране. В этом и причина.
Не соглашусь. Мне первой жаль, но в фигне он снимался. Как и многие хорошие актеры, вынужденные не выбирать. Второй хороший актер - мой любимый Вивек, которого вообще в хорошие картины почти не зовут. От этого мне ещё грустнее.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 20 янв 2024 18:02

Смотрю "Чарли 777", плачу. Спасибо тем, кто смотрит хорошие катрины и не ленится о них рассказывать нам.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 20 янв 2024 20:07

кандис писал(а):
20 янв 2024 18:01
Не соглашусь. Мне первой жаль, но в фигне он снимался. Как и многие хорошие актеры, вынужденные не выбирать
ну я лично не помню фигню с Меноном. Мне повезло. Может быть и видела,но не помню.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость