Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 21 янв 2024 12:46

Глянула я на "Тигр 3" с Салманом Кханом. И исключительно ради появления Патхана (Шах Рукх Кхана). Первые две части я не смотрела... может быть первую давным-давно, но уже не помню - что да как там. Второго Тигра только в тизере. И все. А тут шпион Патхан :-) С его шуточками :-) и коронным появлением (песней). Только он (ШРК) может так вклиниться в сюжетную линию. С юмором. И только ради приколов между Патханом и Тигром я решила взглянуть на данную продукцию.
И честно говоря после "исчезновения" Патхана (улетел)... я перемотала в конец, чтобы увидеть чем все это закончилось. Просто это одно и тоже. И конец такой же как у "Патхана" - песня с танцем.
Мне этот "шпионская" франшиза, когда герои-шпионы будут скакать из фильма в фильм не нравиться. То тут то там. Все одно и то же. Скушно господа-присяжные. Скушно. И предсказуемо. :pro_tiv:

Салман Кхан. Если в отличие от Шах Рукха, Салу уже видно, что он тяжеловат для таких выкрутасов. И еще уже четко видно, что везде исполняет трюки его каскадер (он худее, и в некоторых местах мелькает не Салмановская мордаха). Конечно и раньше у всех имеется каскадер (риск велик, да не все трюки может исполнить актер)... Но в Тигре3 это видно невооруженным взглядом. Да и Салману персонаж уже надоел, он наверно хочет его "замочить", но кто ему это позволит - он же "памятник" :-) Так что Салману пора завязывать с Тигром и передать эстафету своему сыночку.
Та же история и с Катриной Каиф. Видно, что играет с трудом, без эмоций. У нее и раньше с эмоциями было трудно, а тут она вообще - одна маска. Хотя сюжет и предрасполагает выплеск эмоциональных моментов. Но нет - каменное лицо. И еще изменение. То ли Катрина сидит на гармонах (замужем, деток надо, а возраст уже не юный),, то ли обкололась. Не буду углубляться, это ее личное дело, просто видно в кадрах. Фото можно отшопить, а вот видео - нет, особенно в движениях. Да и игра ее не высший пилотаж. Натянуто.
А вот злодей фильма - Эмран Хашми, мне понравился, он старался и это было видно. К нему у меня не было претензий. :co_ol:
Ну вот и все.... Ждемс очередную шпионскую картину... Кто следующий?
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 21 янв 2024 16:19

Лея писал(а):
21 янв 2024 12:46
Салману пора завязывать с Тигром и передать эстафету своему сыночку.
:sh_ok: Разве у Салмана есть дети? Он ведь не женат, насколько я знаю, и отпрысков не имеет.
Если кому и "передавать эстафету", так это племянникам (детям своих братьев и сестёр), если кто-то из них соберётся пойти в киноиндустрию.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 21 янв 2024 17:14

VeraPros писал(а):
21 янв 2024 16:19
Разве у Салмана есть дети? Он ведь не женат, насколько я знаю, и отпрысков не имеет.
Если кому и "передавать эстафету", так это племянникам (детям своих братьев и сестёр), если кто-то из них соберётся пойти в киноиндустрию.
:-) :-) Вера, я имела ввиду экранного сыночка Тигра :-) .... ясно, что Салу убежденный холостяк и не имеет детей (если и были бы внебрачные, то уже всплыли)... но конечно выводок племяшей и зятьев. Но я имела ввиду его экранного сынка. А он имеется, а вот кто его будет играть - дело другое. Молодежи много, наступают на пятки.
Просто мне кажется, что Салману тяжело уже соответствовать образу дерущего Тигра (командовать парадом он еще может, а вот экшном - драчками...это ему тяжеловато).
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 26 янв 2024 08:32

Девочки, кто-нибудь смотрел мини-сериал (10 серий) "Dharavi Bank"/ Банк Дхарави, 2023 года?
Я только сегодня о нём узнала (прочитав отзыв моей приятельницы на КП). Там в главных ролях Вивек Оберой и Сунил Шетти. Вивек в роли комиссара полиции, а Сунил в роли главного антагониста, его врага.
Почитала и другие отзывы, все в восторге от роли Вивека в этом сериале, пишут, что наконец-то ему дали стоящую роль и поиграть в своё удовольствие, что он с радостью и сделал весьма профессионально.
Это криминальный сериал, но слишком уж много кровищи в нём, зла и насилия, и ещё собаки, которые пожирают людей, и т.д.
Если кто смотрел его, скажите как вам? Я вроде и хочу посмотреть, особенно из-за Сунила в роли главного злодея, да и Вивека давно что-то нигде не видела, но что-то столько кровищи и насилия как-то не хочется смотреть. Не люблю я такое.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 26 янв 2024 17:03

VeraPros писал(а):
26 янв 2024 08:32
"Dharavi Bank"/ Банк Дхарави
Вера, привет. Давно здесь не общались. Сейчас я в другом мире кино смотрю, точнее "Корона" начала. Индийские фильмы у меня имееются в загашнике, в том числе после твоих отзывов и другие, но решила сериал Аглицкий глянуть, тем боле его закончили, а смотреть по частям я не люблю.
Вот нсчет индийского сериала, прочитала в Кинопоиске.... и знаешь, если ты очень впечатлительная особа, то наверно не стоит тебе его смотреть. Даже ради Вивека и Сунила. Лучше Сунила в старом фильме погляди, а Вивека уж очень много сейчас эксплуатируют в роля копов. Другие что-то я не встречаю. А жаль - потерянный актер для большого кино.
Ну а насчет этого... я лично скачиваю, в онлайне у меня инет виснет. Да и в перемотке не посмотришь. Или если уж невмоготу, то глянь 1 серию.... если пойдет тебе, то досмотришь, а если нет, то - НЕТ. У меня такая история с "Сакральными играми".... пару серий глянула и бросила, несмотря на восторженные отзывы и актеров. И не собираюсь. Может когда нибудь. Но вряд ли.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 26 янв 2024 18:15

Спасибо Лея. Я просто хотела узнать впечатления людей, его посмотревших, их ощущения.
Я не особо впечатлительная, всякое кино смотрю (только вот ужастики не люблю), даже мистическое. Но вот такие тяжёлые триллеры боевики последних лет, прям вот не могу смотреть. Отторжение какое-то идёт. Даже любимые актёры не спасают. Мне тут и Аджая Девгана с его последними проектами хватает, и "Рудра, на краю тьмы", и последний его фильм "Бхола", и другие.
А так в принципе может и настроюсь, и посмотрю.
Сунила и Вивека я смотрю старенькие фильмы, 90-х, 2000-х. Недавно вот Вивековский фильм "Омкара" пересматривала. Правда там Аджай в главной роли, и Саиф Али Кхан тоже, но Вивек там шикарен как никогда. Потрясающая его роль там, супер персонаж.

А вообще в последние несколько месяцев, больше как-то старенькие фильмы всё смотрю, 60-х, 70-х, 80-х годов. Очень уж они настоящие такие, именно индийские без примесей запада и голливуда. Именно такие как я люблю. Да ещё многие из них озвучивать стали (прежде они были либо вообще без перевода, либо с субтитрами, а я не люблю так смотреть), и выкладывать в соцсетях, везде где я подписана. Часто это долгожданные мною фильмы оказываются (которые были с субтитрами, и я ждала озвучки), или вообще встречаются такие, о которых я и не знала даже, которых раньше в свободном доступе не было в интернете и скачать было негде (только клипы были от них, и фотографии). А теперь вот их всё больше появляться стало, и я просто наслаждаюсь смотря их.
Даже фильмы моего любимого Митхуна встречаются, о которых я и не слышала никогда. Хотя казалось бы, я его фанатка, и всё о нём знаю, и ВСЕ его фильмы видела, до единого. А вот поди ж ты, оказывается не все. И даже для меня бывает приятным сюрпризом, увидеть фильм Митхуна начала или середины 80-х, о котором я никогда даже не слышала. И конечно тут же его смотрю, вне очереди, и наслаждаюсь.

И ещё много южных фильмов встречается на просмотр, с полюбившимися актёрами и актрисами, которые тоже смотрю. Хотя они тоже во многом Болливуд стали копировать, и песни с танцами в их фильмах есть, и драки, и убийства, и разборки друг с другом и все другие атрибуты болливудских фильмов последних лет.

И открыла для себя пенджабское кино (фильм "Девчонки" был третьим просмотренным пенджабским фильмом), там узнаю новых актёров, которые становятся любимцами. И потихоньку по их фильмографии двигаюсь. Пенджабские фильмы добрые, тёплые такие, больше направлены на семейные ценности и отношения. Про месть, убийства, драки, коррупцию и т.д., а так же боевиков и триллеров у них я не встречала, может они вообще их не снимают. И это очень радует. Пока хоть это кино остаётся национальным индийским, добрым, душевным и немного наивным.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 26 янв 2024 18:37

VeraPros писал(а):
26 янв 2024 18:15
А так в принципе может и настроюсь, и посмотрю.
я его скачала....придет настрой и время погляжу. Вот жду озвученные сезоны двух сериалов - "Арья" с Сушмитой Сен и с Бобби Деолом "Ашрам".... 1 сезоны есть, а дальше - нет. И еще фильм Амтабха Баччана про созданную им футбольную команду из сорванцов "Jhund" (Толпа). Его нигде не вижу.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 26 янв 2024 21:30

Лея писал(а):
26 янв 2024 18:37
Вот жду озвученные сезоны двух сериалов - "Арья" с Сушмитой Сен и с Бобби Деолом "Ашрам".... 1 сезоны есть, а дальше - нет. И еще фильм Амтабха Баччана про созданную им футбольную команду из сорванцов "Jhund" (Толпа). Его нигде не вижу.
У меня сериал "Ашрам" с Бобби тоже на просмотр записан (из отзыва той же моей приятельницы на КП, который я ещё в прошлом году прочитала), она там писала, что только 9 серий первого сезона озвучили, и всё, похоже забросили это (забили на него, как она написала). Она тоже ждёт озвучки продолжения сериала. А я пока даже первый сезон не смотрела, не добралась ещё до него.
Про фильм "Толпа", Амита-джи, я тоже знаю. Тоже хочу посмотреть его, и жду озвучки. Видела его в - Майл видео, в паршивом качестве правда (видимо пиратская версия, кое-как записанная), но без озвучки и даже без субтитров, на языке оригинала. А на Ютубе видела трейлер этого фильма, тоже без озвучки.
Зато у меня записаны два его новых (для меня) фильма 2022 года, "Высота" и "Прощай". Скоро доберусь уже до них, посмотрю. "Прощай" фильм озвучен, он есть на сайте, где я всегда смотрю кино онлайн, с озвучкой есть.
А вот по поводу "Высоты". Фильм заявлен во многих местах, на многих сайтах, но везде где я смотрела о нём информацию, только трейлер и без перевода и даже без субтитров. А там ведь помимо Амитабха-джи, ещё и Анупам Кхер снимается, и Боман Ирани, и Сарика (популярная в своё время актриса), и Денни Дензонгпа и Нафиса Али. И другие знаменитые актёры прошлых лет. Видимо что-то грандиозное должно быть, раз столько знаменитостей в одном фильме сыграли. Там история о трёх пожилых друзьях, которые собираются совершить восхождение на Эверест. Это что-то стоящее должно быть, я думаю. Поэтому и жду его озвучки. А может она и есть, да мне пока не попадалась.
А вот про сериал "Арья" с Сушмитой Сен, не знала. Спасибо за подсказку. Записала себе его, посмотрю обязательно при случае. Сушмиту тоже люблю
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 26 янв 2024 21:47

Кстати, по поводу "Арии" (сериал). Нашла второй сезон, на одном сайте (они там оба), только он с субтитрами там. Только первый сезон озвучен. Во втором 7 серий. А в первом 9. Первый посмотрю конечно, а второй... может к тому времени, как соберусь смотреть вообще этот сериал, его озвучат. Буду надеяться.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Aina-the-unicorn » 27 янв 2024 21:44

VeraPros писал(а):
26 янв 2024 21:30
старенькие фильмы всё смотрю, 60-х, 70-х, 80-х годов. Очень уж они настоящие такие, именно индийские без примесей запада и голливуда.
Да вроде они и тогда на Голливуд поглядывали) и целые сцены заимствовали. То же диско в "Танцоре", "Дон" с Амитабхом.. "Месть и закон" был вдохновлен вестернами..
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение *Vera* » 28 янв 2024 06:36

Aina-the-unicorn писал(а):
27 янв 2024 21:44
Да вроде они и тогда на Голливуд поглядывали) и целые сцены заимствовали. То же диско в "Танцоре", "Дон" с Амитабхом.. "Месть и закон" был вдохновлен вестернами..
Это конечно. Но всё это было не до такой степени, как сейчас. И в основном только в боевиках. А в остальных фильмах, всё же меньше такого было.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 401
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Maya-srk » 28 янв 2024 12:12

Девочки, а новый фильм Ритика и Дипики никто не смотрел? Кажется Истребитель называется. Недавно вышел в прокат.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 янв 2024 21:23

VeraPros писал(а):
28 янв 2024 06:36
Это конечно. Но всё это было не до такой степени, как сейчас. И в основном только в боевиках. А в остальных фильмах, всё же меньше такого было.
Согласна. Но и Голливуд тоже с тех пор изменился :)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 21 фев 2024 13:28

После долгого перерыва на сериал "Корона", я вновь обратилась к индийскому кино. Выбрала фильм "Сати" с Шабаной Азми.... хотя вначале думала, что играет Смита Патиль. Но это не так.Изображение

Сати - это религиозный ритуал сожжения вдовы после смерти мужа, будь то добровольный уход, или навязанный родственничками, которые не хотят кормить ненужную женщину. Или священниками. Короче можно прочитать в инете об этом кошмаре.

В частности к фильму. В начале показана похоронная процессия, в которой несут не только покойника, но и его молодую жену, чтобы ее сжечь вместе с мужем. Девушка одурманена. И во главе процессии идут священники, ведущие "праздный" разговор, что важно сохранить ритуал "сати", который хотят отменить англичане. Дескать сожженная жена - верная жена. И не важно, что это молодая девушка. И это ужасно.

В семье живет Уми, немая девушка, но которая все слышит. Семье она не нужна, ее держат как прислугу, даже хуже. И нет в ее жизни и не будет ни феи, ни принца. Родственники проклинают ее, поскольку из-за нее не может выйти замуж ее племянница, тем самым упуская возможность уйти к мужу. И вот найден выход - выдать замуж за дерево. Можно за козла и буйвола. Лишь бы была замужняя.
Уми пользуются все - и бабка, которая не рада рождению внучки, но пляшет от восторга, когда их корова рожает телку. Корова дороже внучки. И учитель тоже не прочь развлечься с Уми, и в итоге эта связь дает свои плоды, за что девушку еще больше гнобят. Только ее "муж" - дерево, к которому Уми с детства привязана, дает ей утешение, хотя бы душевное. И в итоге спасает Уми от "сати".
Насчет игры Шабаны Азми... Я бы предпочла Смиту Патиль. Она больше бы подошла к этой роли. Или кого-то из бенгали. Уми же по фильму - забитая девушка, а Шабана ни как не подходит под этот стандарт. Но это наверно мелочи.
Фильм конечно не комерческий, с озвучкой любительской, иногда нет перевода. Так что я не могла понять о чем говорят.... можно только догадываться. Нет сабов. И фильм не для всех. Просто скачала и посмотрела.

Теперь на очереди полный список инд.фильмов .... и после просмотра постараюсь отписаться. Может не быстро. С перерывами.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Лея » 23 фев 2024 13:30

Посмотрела я фильм с Амит джи "Прощай" (Goodbye). Мне понравился. Буду кратка.

Семья переживает потерю самого близкого человека - маму и жену. Она ушла внезапно. И это всех сразило. Муж (Амитабх Баччан) переживает уход жены по тихому, ведь ему приходиться все делать теперь самому, то, что раньше делала жена. Да он не был нахлебником, не сидел на шее жены. Они были как нитка с иголкой. И вот иголка "сломалась", а нитка не знает как дальше ему жить без его второй половинки. Да и с детьми у него не все ладно. Дети взрослые и у них своя современная жизнь. Мужчина пытается понять их стиль жизни, но у него это не получается без жены. И дети не могут понять своего отца. И происходят разные ситуации.
Лишь после похорон семья стала понимать друг друга - благодаря воспоминаниям о жене и маме. И в итоге смерть любимого человека сплотила некогда разобщенную семью.
Игра Амит джи - вне всяких похвал. Других не знаю, но и они не подкачали. Фильм можно сравнить с ранними фильмами Ади Чопра и Карана Джохара. Семейный фильм.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость