Kaaviya Thalaivan / Мастер эпоса (2014)

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Нур » 02 мар 2014 17:59

Oksanchic писал(а): к счастью, товарищ режиссер решил нас не мучить (чего это он? ;;-))) )
хитрый он, из нового он особо ничего не сказал, кроме того что это будет не байопик :-)
Oksanchic писал(а): ты о каком лете? о котором я или о котором Неха? :-)
о котором ты :-)
Oksanchic писал(а):Кстати, в той же статье, на которую я выше ссылалась, сказано, что Рахман ради этого фильма отказался от работы в голливудском фильме :du_ma_et: ой ли :-) что-то гложут меня сомнения :-):
да да :a_g_a: в голливудском фильме должен был быть композитором, в новостях читала, потом на кинопоиске проверила - все сходится :-) http://www.kinopoisk.ru/film/518117/
По поводу отказа не знаю конечно :nez-nayu: но что то мне слабо верится, может цену себе набивает :men:
Саундтрек фильма включает 20 песен, 8 из которых будут полными, а оставшиеся короткими и для использования в драматических сценах и соответствующих моментах фильма.
Oksanchic писал(а):8 полных песен!!! 8!!! Кто еще сомневается, что это мюзикл? ;;-)))
значит мюзикл :ps_ih:
прочитала всякие комментарии, индусы с упоением ждут аудиорелиз :-): , а мы больше видеорелиз :-)
Oksanchic писал(а):ждем,конечно, вон первые фотки через 8 месяцев, еще столько же и будет трейлер :-)
ничего :-) , мы подождем :jn_pu_sk:, тамильцы научили нас искусству ожидания ;;-)))

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Neha » 02 мар 2014 18:27

Говорю ж вам, если тамилы пишут "лето" - это означает апрель-май, это у них самые жаркие месяцы, школы на каникулы закрываются и народ тоже стремится куда-нить в отпуск уехать, отдохнуть, где попрохладнее :-) А потом уже сезон дождей начинается. Другое дело, что они запросто могут до этого лета не успеть и перенести релиз на наше лето :-) Но это уже чисто на их совести :-)
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oksanchic » 02 мар 2014 18:41

Нур писал(а):хитрый он, из нового он особо ничего не сказал, кроме того что это будет не байопик
ну, еще дал знать, что не надо те нечитаемые имена запоминать :-)
Нур писал(а):на кинопоиске проверила - все сходится
нашла мне аргумент :ps_ih: согласно кинопоиску Джей Хо Салмана вышел в 2010 году, а Притхви и Нараин снимались в D Company, когда насчет них были опровержения еще до начала съемок, а фильм, между тем, вышел в сентябре, потому актерский состав несложно проверить. Раз 5 писала им об ошибке, но с упорством клинических идиотов не исправляют. Кинопоиск в состоянии только с америкосами справиться, по европейцам через раз, а с Азией вообще беда
Нур писал(а):По поводу отказа не знаю конечно :nez-nayu: но что то мне слабо верится, может цену себе набивает
да мне тоже так кажется почему-то :-) хотя посмотрела ссылку, такой "мегазвездный" состав, среди актеров индийцы и на постере тоже, может и правда в таком Холливудском и участвовал, тогда не удивительно, что предпочел Васантабалана. Но что начал работу и бросил... не верю, там штрафные санкции были бы недетские
Нур писал(а):индусы с упоением ждут аудиорелиз :-): , а мы больше видеорелиз :-)
если правда, что Притхви будет петь для фильма, то я аудио тоже жду. Но, безусловно, видео несравнимо больше. А если он не будет петь, то на фиг мне вообще это ретро-аудио :-)
Нур писал(а):научили нас искусству ожидания
не, научили нас искусству забывать о фильме на полгода, а потом бац! о! точно! фильм же ;;-)))
Neha писал(а):Говорю ж вам, если тамилы пишут "лето" - это означает апрель-май
да я не спорю с тобой, что лето у тамилов это апрель-май :-) , но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что речь идет об этом лете, покуда физически не успеют за месяц и съемки закончить, и монтаж сделать, и озвучку, и промо. Как они сопли по тарелке размазывают, к августу бы успеть :ps_ih: К тому же, сомневаюсь, что кто-то захочет очень затратный релиз делать рядом с шанкаровским. Васантабалан говорил в интервью, что давно фильм вынашивал, но не было достаточно денег, чтобы снять так, как он хочет. Так что вбухали немало. И выпускать рядом с Ай? Рисковано :nez-nayu: более чем. Потому и склоняюсь к мысли, что он на плакатах не о тамильском лете речь идет, а вообще о лете :du_ma_et: но гадаем на кофейной гуще, а уж как они там решат... ... ...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Neha » 02 мар 2014 18:53

он на плакатах не о тамильском лете речь идет, а вообще о лете
Тамилы про другое лето не знают :-) А уж тем паче - тамильская публика, для которой они эти плакаты рисуют :-)
Другое дело, что у них ооооочень редко когда заявленные даты совпадают с реальными - так что на плакаты можно вообще не смотреть. )))) По крайней мере до того, как съемки не закончатся.
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Нур » 03 мар 2014 11:53

Oksanchic писал(а): нашла мне аргумент :ps_ih:
ты меня не совсем поняла (или я не так выразилась :-) ). Новость о голливудском проекте я увидела где то просторах инета, потом уже полезла на кинопоиск проверить :-)
Oksanchic писал(а): Раз 5 писала им об ошибке, но с упорством клинических идиотов не исправляют. Кинопоиск в состоянии только с америкосами справиться, по европейцам через раз, а с Азией вообще беда
что то я даже не удивляюсь :men:
давали бы уже возможность поклонникам редактировать, раз сами не справляются :nez-nayu:
Oksanchic писал(а): Но что начал работу и бросил... не верю, там штрафные санкции были бы недетские
:a_g_a: да полюбому себе цену набивает :men:
а для голливуда он не такой уж и великий, если что, то замену быстро найдут :-):
Oksanchic писал(а):
не, научили нас искусству забывать о фильме на полгода, а потом бац! о! точно! фильм же ;;-)))
о некоторых проектах они не давали никак забыть, постоянно драконя :men: .
Oksanchic писал(а):К тому же, сомневаюсь, что кто-то захочет очень затратный релиз делать рядом с шанкаровским. Васантабалан говорил в интервью, что давно фильм вынашивал, но не было достаточно денег, чтобы снять так, как он хочет. Так что вбухали немало. И выпускать рядом с Ай? Рисковано :nez-nayu: более чем
а там не только Ай, а и ожидаемый многими фильм Камала, плюс мультик Раджни, короче три крупных релиза :nez-nayu:
Хотя думаю он не будет под всех подстраиваться, ведь этот проект тоже весьма значительный, и народ ждет :nez-nayu:
Neha писал(а): Другое дело, что у них ооооочень редко когда заявленные даты совпадают с реальными - так что на плакаты можно вообще не смотреть. ))))
вот это правда :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oksanchic » 03 мар 2014 18:42

[spoiler]
Нур писал(а):давали бы уже возможность поклонникам редактировать, раз сами не справляются
да я разозлилась от этого хамства, стала писать у них на форуме в открытую о таком отношении модеров.
Нур писал(а):а для голливуда он не такой уж и великий, если что, то замену быстро найдут :-):
для Голливуда он - один из. Победителей этих хоть соли. И куча из них получало награду "на волне". Типа вот у нас фильм-фаворит, и все, что можем дать, даем ему. Сколько тогда нахватал "Миллионер из трущоб"? Фрида с тех пор решила, что она - голливудская звезда. И по фиг, что за столько лет лишь в третьесортных фильмах появлялась, зато, блин, в Голливуде, круть, ага :-) А фильм я по-прежнему считаю мощно переоцененным. Как и "12 лет рабства", который в этом году собирал. Правда, в этом году даже Сезар у меня кроме недоумения ничего не вызывает, с Оскаром это хотя бы регулярно бывает :-)
Нур писал(а):о некоторых проектах они не давали никак забыть, постоянно драконя
не знаю, я забываю о любом фильме, если долго, хоть кто там снимается :nez-nayu:
Нур писал(а):а там не только Ай, а и ожидаемый многими фильм Камала, плюс мультик Раджни, короче три крупных релиза
молодящегося дедушку даже я посмотрю :-)[/spoiler]
Нур писал(а):Хотя думаю он не будет под всех подстраиваться, ведь этот проект тоже весьма значительный, и народ ждет
ну, Наташ, все равно фильм не настолько коммерческой направленности, как мультик или Ай. Все-таки ретро, театры... не знаю... я удивлюсь, если сборы буду огроменными, а уж если выпускать рядом с мощными и раскрученными проектами, как у Викрама и Раджниканта, вообще может провал быть, как мне кажется.

Возвращаясь к фильму... вот статья в прессе о нем, переводить не хочу :-) да и ничего в принципе нового, ну проект мечты Васантабалана, хорошо :-)
Изображение

Усатый-преусатый Сиддхартх :-):
Изображение

Из интересного: оказывается, оператором фильма будет тот же, что и в Мадрасапаттинаме. Операторская работа мне точно там понравилась, так что супер :co_ol: И еще пишут, что фильм будет выпущен одномоментно на трех языках: тамили, малаялам и телугу. Также отмечают, что рекордное количество обладателей национальной премии трудятся над проектом - аж 7 штук :co_ol:


И маленькая заметочка. Развеселила она меня :-)

Женский образ Притхви распространяется со скоростью эпидемии
Изображение

После ряда щегольских и крутых кинообразов традиционные наряды Притхвираджа в Kaaviya Thalaivan как глоток свежего воздуха. Образ актера в роли женщины разошелся по социальным форумам со скоростью эпидемии, собирая как овации, так и едкие замечания.

Но в то время как в одной из сцен именно Притхви появляется в женском обличье, в другом эпизоде еще один актер главной роли Сиддхартх примеряет образ Радхи.

Это фильм о театральных актерах, и режиссируется он Васантабаланом. Ведика, которая снималась с Дилипом в хитовом Shringaravelan, выступает в качестве главной героини фильма Kaaviya Thalaivan.

Times of India

На обложке
Изображение

Под обложкой :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oksanchic » 18 мар 2014 20:44

Новость дня! Наконец-то стало известно название фильма на человеческом языке! :ya_hoo_oo: И это... (барабанная дробь! :-) ) Epic Ruler, т.е. Легендарный (как вариант, героический, ну и прочие приятные синонимы :-) ) правитель.

А тем временем статейка о костюмах и тех, кто их создает, не все ж об актерах говорить :-):

30е годы, восстановленные ниточка за ниточкой
Изображение
Ниранджани, дизайнер по костюмам фильма Kaaviya Thalaivan, дочка режиссера Агатиана. С помощью отца она изучила костюмы 30х годов, а также посмотрела множество фильмов той эпохи.

Киносоздатели могут придумать замечательную историю и сценарий, но именно дизайнеры по костюмам делают их визуально сильными, часто определяя модные тенденции. Исторические фильмы бросают вызов дизайнерам, покуда костюмы должны соответствовать эпохе до мелочей. Фильм Васантабалана Kaaviya Thalaivan - историческое кино, действие которого происходит в 30х годах, а сюжет выстраивается вокруг театральных артистов, живших в то время. Ниранджани, дизайнер по костюмам фильма, говорит: "Работать над историческим фильмом совсем непросто, к тому же с такими количеством актеров и съемочной группы". Ей позвонили из Y Not Studios, после чего она встретилась с Васантабаланом, который предоставил ей основную информацию, а также дал книгу об артистах драматического искусства. "Я начала читать, и параллельно искать все тонкости и детали онлайн", - вспоминает она. "Я также обращалась к некоторым старым фильмам, воспользовавшись помощью своего отца Агатиана, у которого богатейшие знания по этому вопросу. Идея была в том, чтобы перенести мысли режиссера на экран. Еще я общалась с артистами драматического искусства, чтобы больше узнать об их костюмах".

Интересный факт, что Ниранджани также является дизайнером по костюмам фильма Баладжи Мохана Vaayai Moodi Pesavum*.

*Vaayai Moodi Pesavum / Говори с закрытым ртом - тамильский фильм с Дулкаром Салманом и Назрией Назим в главных ролях. Снимается параллельно и на малаялам, название на этом языке - Samsaaram Aarogyathinu Haanikaram.

Источник: Deccan Chronicle
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Allia
Сообщения: 3272
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Allia » 20 мар 2014 11:04

всем привет ! столько интересного.. спасибо .. мне нравятся обо актера .. Притхи я в первый раз увидела в "Уруми" с Прабху и Женелией ( до сих пор пересматриваю с удовольствием) а фильмы с Сидду у меня все до единого в копилке.. он мне и как певец нравится. Симпатичный малый с обаятельной улыбкой.. знакомство с югом у меня началось с него, а потом уж и Махеш и Прабхас, Рам Чаран , Аллу Арджун .. простите эпическое отклонение от темы. Я все думала у Притхи так мало фильмов и особо за ним не наблюдала, а вот Сидду ноль инфы о будущих реализах.. Спасибо , что теперь она у меня есть :-): буду следить за темкой.. Простите не обладаю такими обширными знаниями фильмографии тамили, малаялам и телугу. Просто смотрю эти фильмы. Я согласна , что фильм на фоне Викрама и Раджниканта - не будет иметь огромного успеха, но что поделать, я буду считать на вкус и цвет - как всегда миллион мнений. :-)

пыс.. а фотки красочные и просто классные .. взяла себе парочку .. надеюсь бить не будете :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oksanchic » 20 мар 2014 11:41

Allia писал(а):Притхи я в первый раз увидела в "Уруми" с Прабху и Женелией ( до сих пор пересматриваю с удовольствием)
Алия, все как у меня :-)
Allia писал(а):фильмы с Сидду у меня все до единого в копилке.. он мне и как певец нравится.
не знала, что Сиддхартх поет :du_ma_et: Алия, а ты слышала, как поет Притхви? Если нет, тогда тебе сюда
Allia писал(а):Я все думала у Притхи так мало фильмов
:sh_ok: сказала так сказала :-) загляни сюда если что-то вдруг заинтересует, ниже под полной фильмографией у меня собраны ссылки на скачивание всех фильмов, что есть на русском :a_g_a:
Allia писал(а): Простите не обладаю такими обширными знаниями фильмографии тамили, малаялам и телугу. Просто смотрю эти фильмы.
да, мне кажется, тут нет экспертов во всех этих индустриях. Наташа в курсе, что там у тамилов, я слежу, что в Керале, а поклонники телужцев вроде в тему не наведывались вообще :-)
Allia писал(а):Я согласна , что фильм на фоне Викрама и Раджниканта - не будет иметь огромного успеха
я все-таки не думаю, что рядом выпустят :nez-nayu: не знаю, как там с I продвигается, но этот фильм, похоже, раньше июня ждать и не стоит, ну да у нас есть что в апреле посмотреть :-)
Allia писал(а):буду следить за темкой..
здорово! :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Allia
Сообщения: 3272
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Allia » 20 мар 2014 12:22

Oksanchic писал(а):
Allia писал(а):Притхи я в первый раз увидела в "Уруми" с Прабху и Женелией ( до сих пор пересматриваю с удовольствием)
Алия, все как у меня :-)
мне тогда страшным показался Прабху :-) я совсем не знала, что это за актер , почти на арангутанга похож :-) ...а потом все прояснилось
Oksanchic писал(а): не знала, что Сиддхартх поет :du_ma_et: Алия, а ты слышала, как поет Притхви? Если нет, тогда тебе сюда
допишу ответ и пойду по твоим ссылкам.. в трех фильмах Сидду пел сам и озвучка у него есть.. а то что поет Притхви не знала :du_ma_et: ... послушаю
Oksanchic писал(а): :sh_ok: сказала так сказала :-) загляни сюда если что-то вдруг заинтересует, ниже под полной фильмографией у меня собраны ссылки на скачивание всех фильмов, что есть на русском :a_g_a:
вот спасибо :ya_hoo_oo: ..кста я вчера пол дня убила, чтобы восстановить все до единого фильма Махеша ..девочки милые если у кого есть дайте ссылку .. даже если с сабами
Oksanchic писал(а): да, мне кажется, тут нет экспертов во всех этих индустриях. Наташа в курсе, что там у тамилов, я слежу, что в Керале, а поклонники телужцев вроде в тему не наведывались вообще :-)
да народец то разбежался :-( .. ну что ж остались стойкие и неутомимые :-)
Oksanchic писал(а): я все-таки не думаю, что рядом выпустят :nez-nayu: не знаю, как там с I продвигается, но этот фильм, похоже, раньше июня ждать и не стоит, ну да у нас есть что в апреле посмотреть :-)
дааа ужж .. теперь благодаря твоим ссылкам у меня точно есть пока что посмотреть :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oksanchic » 20 мар 2014 22:32

Allia писал(а):мне тогда страшным показался Прабху :-) я совсем не знала, что это за актер , почти на арангутанга похож :-)
мне он до сих пор таким на внешность кажется :smu:sche_nie:
Allia писал(а):пол дня убила, чтобы восстановить все до единого фильма Махеша ..девочки милые если у кого есть дайте ссылку
Алия, так ты напиши в его темке, сюда его поклонники вряд ли заглянут
Allia писал(а):да народец то разбежался :-( .. ну что ж остались стойкие и неутомимые :-)
да не в этом дело :-): у Притхви поклонников в рунете в целом, и на этом форуме в частности, много не наблюдалось и раньше, всегда тихо в темах было :-):
Allia писал(а):теперь благодаря твоим ссылкам у меня точно есть пока что посмотреть
Алия, буду рада, если отпишешься потом по фильмам, которые будешь смотреть, а то уже соскучилась по впечатлениям :smu:sche_nie: Давай Полицию Мумбая обсудим, а? :smu:sche_nie: Уверена, не пожалеешь, если соберешься посмотреть :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Allia
Сообщения: 3272
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Allia » 22 мар 2014 10:06

Oksanchic писал(а): Алия, буду рада, если отпишешься потом по фильмам, которые будешь смотреть, а то уже соскучилась по впечатлениям :smu:sche_nie: Давай Полицию Мумбая обсудим, а? :smu:sche_nie: Уверена, не пожалеешь, если соберешься посмотреть :-):

с удовольствием .. я обещаю сегодня просмотреть .. я начала пересматривать с Демона .. ( выше я отписала не точно) Демон, Уруми, Арузенбег и фильм с Рани - я оказаваеца уже смотрела .. вот решила сначала с Демона начать.. у меня вообще последняя неделя только южные фильмы на просмотре.. коротаю приятно время до выхода Хайдера.... вообщем сегодня фильм смотрю и начну отписываться ..

Nyashasweet
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Nyashasweet » 23 мар 2014 14:15

приветствую всех, кто столько труда и увлеченности вложил в раздел по Притвираджу! :-):
особенно, низкий поклон Оксане за работу по переводу фильмов, девочкам-переводчикам статей и интервью!
чудесная тема, которая никак не могла оставить меня равнодушной!
я поклонник творчества Притвираджа и некоторых южных актеров, поэтому с удовольствием читаю все, опубликованное Вами! :co_ol:

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oksanchic » 23 мар 2014 18:35

Allia писал(а):вообщем сегодня фильм смотрю и начну отписываться ..
Тэкс, мало того, что не начала, так еще и удалила стопку лестных слов в адрес Притхви, которые тут мало кто пишет :za_da_va_la: тебе мое фи :-)
Nyashasweet писал(а):приветствую всех, кто столько труда и увлеченности вложил в раздел по Притвираджу! :-): я поклонник творчества Притвираджа и некоторых южных актеров, поэтому с удовольствием читаю все, опубликованное Вами!
Nyashasweet, привет! Добро пожаловать, располагайся, обживайся и участвуй во всех обсуждениях! Новеньким всегда рады :ko_re:sha: Для начала представься, плиз :smu:sche_nie:

P.S. На форуме принято на "ты" общаться :-):
Nyashasweet писал(а):особенно, низкий поклон Оксане за работу по переводу фильмов, девочкам-переводчикам статей и интервью!
а тут по Притхви девочка-переводчица я одна :-) в рунете только одно его интервью не в своем переводе видела, а так все моих рук дело :-) так что спасибо мне два раза ;;-)))
Nyashasweet писал(а):чудесная тема, которая никак не могла оставить меня равнодушной!
здорово! Надеюсь, будешь постоянной читательницей и активной участницей. Еще раз добро пожаловать!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oksanchic » 23 мар 2014 18:53

Взгляд в прошлое
Изображение

После Aravaan режиссер Васантабалан снова обращается к исторической драме, на сей раз c фильмом Kaaviya Thalaivan. Браться за необычное это норма, и признание – само собой разумеющееся в случае Васантабалана. За исключением Album и Aravaan, его фильмы становились кассовыми. Естественно, что Kaaviya Thalaivan, следующий проект режиссера, порождает немало разговоров.

Kaaviya Thalaivan – еще один исторический фильм после Aravaan, и в этот раз режиссер обратил свое внимание на тамильские театральные труппы 20-30х годов. Удивительно, могли бы вы отметить, поскольку после прохладного приема, каким был встречен его Aravaan, сложно ожидать, что он снова обернет свой взгляд на прошлое. «Араван был аутентичной демонстрацией жизни тамилов 18 века, нечто, что никто не пытался показать ранее. Мнения о фильмы были самые разные, но я убежден, что наш тяжелый труд, вложенный в фильм, того стоит», - говорит Васантабалан.

Но когда результат несоизмерим затраченным усилиям, зачем он опять берется за исторический фильм? «Потому что это та жизнь, о которой мы очень мало знаем, и я нахожу это невероятно интересным». Васантабалан искренне верит в то, что общество получает через кино знания, и потому обязанность каждого сознательного кинодеятеля обеспечить зрителю достойный и полезный продукт. «Наша ответственность сегодня возросла, поскольку теперь фильмы видят зрители и благодаря спутниковым каналам, и я прекрасно это осознаю. Kaaviya Thalaivan еще раз послужит примером».

Ходит много разговоров о том, что фильм основан на реальной жизненной истории и любви двух суперзвезд сцены прошедшей эпохи – С.Г. Киттаппы и К.Б. Сундарамбала. «Это не так. Но когда я закончил сценарий и сел обдумывать главного героя, именно лицо Киттаппы было у меня в мыслях. Я вижу поразительное сходство между Киттаппой и Сиддхартхом». Стало ли это причиной выбора Сиддхартха на главную роль? «Да», - соглашается он. Когда он узнал, что у актера имеется еще и театральное прошлое, он был счастлив. Это еще одна любопытная деталь фильма Kaaviya Thalaivan. Сиддхарт в историческом фильме!

Кастинг Kaaviya Thalaivan и в самом деле завораживает. Одного из героев фильма играет Притхвирадж. «Я хотел найти привлекательного актера, который хорошо играет, поскольку роль дает широкие возможности. Это брат и друг главного героя. Я чувствовал, что Притхви идеально подойдет. Роль бросала ему вызов, и он с удовольствием сыграл ее», - говорит Васантабалан.

Ведика, чей потенциал проявился в фильме Paradesi Балы, и Анаика, сыгравшая в Sathya 2, в этом фильме будут главными героинями. «Рам Гопал – мой друг, и когда я сказал ему, что хотел бы устроить пробы Анаике, он сказал ей со мной связаться. И вскоре она стала частью Kaaviya Thalaivan».

Но впереди была еще одна большая удача. Еще когда он не работал сам по себе и был ассистентом режиссера Шанкара, Васантабалан познакомился с А.Р.Рахманом. «Уже тогда я думал, что однажды, когда стану режиссером, я должен с ним поработать. Я нахожу написанную им музыку к фильмам, как например к Rock Star, восхитительной». Васантабалан пытался связаться с ним, когда Сиддхартх, узнав, в чем дело, и хорошо зная Рахмана, поспособствовал этому. «Старые поэтические произведения, такие как Madurakavi Вхаскарадаса должны лечь на музыку, нам требовались для фильма все жанры музыки. Рахман был моим единственным выбором».

Васантабалан неколько упал духом, когда Рахман сказал ему, что занят в голливудском проекте, и обдумает предложение. Но когда пару дней спустя Рахман прислал бодрое сообщение «Киттаппа готов», он был счастлив. «Работать с Рахманом это потрясающий опыт».

Камерой будет орудовать талантливый оператор Нирав Шах, а известный сценарист Джаямохан курирует написание диалогов фильма Kaaviya Thalaivan. Именно Джаямохан был тем, кто заронил мысль о театральной жизни начала прошлого века в голову Васантабалана, когда посоветовал ему прочесть Enadhu Nadaga Vaazhkai, автобиографию театрального мэтра Т.К. Шанмугхама. «Для меня это было откровением, и эта очарованность привела меня к Kaaviya Thalaivan», - говорит он.

В те дни сценическое искусство было единственной формой развлечения. «Целые толпы собирались, чтобы посмотреть К.Б. Сундарамбала на сцене». Целый театральный мир со всеми его тревогами, страданиями, восторгами и удовольствиями не записан на пленку. «Но поскольку я уже снимал историческое кино, найти все детали и подробности было сравнительно легко».

Крайне важную роль в фильме Kaaviya Thalaivan играют костюмы. «Составляющей частью фильма являются персонажи из эпических, религиозных, мифических произведений, и оба, Сиддхартх и Притхвирадж, примеряют на себя различные образы».

Фильмы Васантабалана Veyyil и Angaadi Theru были показаны за пределами Индии. Veyyil стал первым тамильским фильмом, показанным в Каннах. И, учитывая масштаб Kaaviya Thalaivan, он мог бы стать еще одним ярким проектом в числе работ Васантабалана.

The Hindu
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей