Paani (2015)

Ответить
Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Paani (2015)

Сообщение Корчагов » 05 сен 2014 02:39

"Paani"
В декабре этого года великий индийский реж. Шекхар Капур приступает под баннером студии
Yash Raj Films к съёмкам своего многострадального фильма "Paani", который он задумал 13 лет
тому назад. В одном из интервью Шекхар рассказал, как ему в голову пришла мысль снять
фильм на эту тему. "Однажды в Мумбаи меня пригласил к себе в гости мой друг, - вспоминал
Шекхар. - Его дом в Мумбаи на Malabar Hills . Я ждал его более получаса, пока он выйдет из
ванной. От нечего делать подошёл к окну. Моё внимание привлекла длинная очередь за водой жителей близлежащих трущоб. Я подумал, вот - готовая тема для моего нового фильма.
Действие будет происходить в городе, где кончились запасы воды, и из - за этого начинается кровопролитная схватка. У кого - то ещё сохранились запасы воды, и они охраняют их с
оружием в руках. И таким образом, из - за воды начинается настоящая революция. Уже сейчас
в мире существует напряжённость между различными государствами, связанная с протекающими
по их территории реками ..." (информация от 24 марта 2013 года, с сайта "Индийский кинематограф крупным планом")

В фильме "Paani" в главных ролях будут сниматься молодые талантливые актёры: Айеша
Капур и Сушант Сингх Раджпут. О них сегодня и пойдёт речь.

Айеша Капур род. 13 IX 1994 г. в Дюссердорфе (Германия). Её родители в настоящее время
живут в Ауровилле (штат Тамилнаду). Мать по национальности немка, отец Дилип Капур - индиец, владелец сети магазинов кожгалантереи. Айеша ещё ребёнком снялась в фильме в роли юной Michelle McNally в фильме "Black" ( 2005, реж. и продюсер Санджай Лила Бхансали, в главных
ролях были заняты Амитабх Баччан и Рани Мукхерджи, на русском языке он, кажется, появился
под названием "Последняя надежда" ). За роль в этой картине она получила премию Zee Cine
Award и премию IFFA как "лучшая актриса второго плана".
Изображение

В "Sikandar"( 2009, реж. Пиюш Джха, продюсер Судхир Мишра) она играла Парвин Бану.

И вот к 20 - ти летию начинающей актрисы реж. Шекхар Капур ей сделал великолепный
подарок. Она вместе с Сушант Сингх Раджпутом будет сниматься в главной роли в его многострадальном фильме "Paani" (продюсер Адитья Чопра). Решение о создании этого фильм
реж. Шекхар Капур принял 13 лет тому назад. Съёмки этого фильма под баннером студии
Yash Raj Films начнутся уже в декабре 2014 года.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: "Paani" (2015)

Сообщение Корчагов » 05 сен 2014 02:48

Сушант Сингх Раджпут
Изображение

Род. 21 I 1986 г. в Патна. Снимался в нескольких сериалах и телефильмах на телеканалах
Star Plus, Zee TV и Sony TV. Дебютирует в Болливуде в фильме "Kai Po Che"  ( 2013, реж. Абхишек Капур ) - адаптация романа "The 3 Mistakes of My Life" Четана Бхагата. Недавно согласился сниматься
8 дней в небольшой, но важной роли в фильме "Peekay". Сказал, что никакого гонорара ему не
нужно. Он снимается в этом фильме ради уважения к реж. Раджкумар Хирани. Когда же после подписания контракта реж. в шутку выдал ему аванс 20 рупий, то Сушант ламинировал эту купюру
и повесил на стену в своей жилой комнате ( информация от 18.12.12)

Актёр Сушант Сингх Раджпут в официальном заявлении для прессы опроверг слухи, которые распространяют безнравственные журналисты о том, что Каран Джохар и Санджай Лила Бхансали якобы пригласили его сниматься в своих фильмах, а он отказался. "Моя актёрская карьера ещё
только начинается, - заявил Сушант, - и я счёл бы за честь работать с такими знаменитыми режиссёрами, но мне никто из них ничего не предлагал. Эти слухи абсолютно не имеют под
собой никакой почвы". Недавно Сушант дебютировал в фильме  "Kai Po Che"  (реж. Абхишек Капур) и в настоящее время занят на съёмках фильма "Peekay" (реж. Раджкумар Хирани) { информация от 12.03.13}

Сушант Сингх Раджпут уже стал в Болливуде признанным актёром. "Ко мне поступает много
сценариев, но если они мне не нравятся, то я отказываюсь в них сниматься, - говорит
актёр. - Деньги для меня не главное. Только средство для проживания. Я не зацикливаюсь на
бабле". Акт .дебют Сушанта состоялся в фильме "Kai Po Che"  (реж. Абхишек Капур). До этого
он снимался в двух телесериалах: (1) "Kis Desh Mein Hai Meraа Dil" (2008); и (2)  "Pavitra Rishta" (2009). "Shuddh Desi Romance" (реж. Маниш Шарма, выходит на экран 6 сентября 2013 г) - второй фильм Сушанта Сингх Раджпута. В этом фильме состоялся акт дебют 24 летней Вани Капур (Vaani Kapoor, род. 24 сентября 1992 года). Сейчас она снимается в ремейке на тамили и телугу фильма  "Band Baaja Baraat" ( информация от 23.08.13)

27 - ми летнего Сушант Сингх Раджпута называют будущим Шахрукх Кханом. http://www.emirates247.com Правда, в пространном интервью газете "Hindustan Times" от 26 сентября 2013 г. Сушант отдал дань должного 47 -ми летнему актёру: "Я стал актёром благодаря Шахрукху. Когда я учился в школе и даже когда изучал инженерное дело, то имел обыкновение смотреть его фильмы. Имя Шахрукх для нас было в дымке романтического ореола. Когда мы разговаривали с девушками, то старались говорить так, как он. Когда я учился в 8 классе, то танцевал "Suraj Hua Madham" ... В настоящее время много изменилось. Шахрукх уже не тот, каким был раньше, а Сушант штурмует одну вершину за другой.

После интенсивной работы на телевидении (Как всё - таки их биографии похожи. Шахрукх
тоже начинал свою актёрскую карьеру на телевидении - прим. переводчика) Раджпут дебютировал
на большом экране в фильме  "Kai Po Che"  (2013, . Абхишек Капур), затем снялся в "Shuddh Desi Romance" (реж. Маниш Шарма). Его заметил реж. Раджкумар Хиран, один из самых талантливых режиссёров Болливуда и пригласил в свой фильм   "Peekay".

Сушанта заметил и всемирно известный реж. Шекхар Капур. Он пригласил актёра на главную
роль в своём многострадальном фильме  "Pani". Сушант должен был (на этот раз вместе с Катриной Кэйф) снова сниматься у реж. Абхишека Капура в фильме "Fitoor" ("Разборки"). Это - киноадаптация романа Чарльз Диккенса  "Большие ожидания" ("Great Expectations" ), написанного в 1861 году. И в этом нет никакой вины актёра, что из -за неорганизованности, на грани безалаберности индийских кинематографистов (вспомните случай с Фридой Пинто) Сушанту пришлось отказаться от съёмок в этом фильме в надежде сохранить в дальнейшем хорошие отношения с режиссёром. Непонятно, по какой причине начало съёмок в этом "Фритюре" сначала было заявлено на октябрь 2013 года. Затем его перенесли на март 2014 г. и ещё раз на июль 2014 г., когда, вероятно, по графику Шекхар Капур начнёт съёмки своего многообещающего фильма с участием иностранных актёров, которого с нетерпением ждут как зрители Индии, так и других стран мира ( информация от16.10.13 , с сайта "Индийский кинематограф крупным планом") В настоящее время на руках у талантливого актёра два контракта на съёмки в фильмах  "Paani" (реж. Шекхар Капур) и "Detective Byomkesh Bakshi" (реж. Дибакар Банерджи) { информация от 11.11.13}

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Paani (2015)

Сообщение Корчагов » 18 сен 2014 20:02

 Изображение
На роль главной героини в фильме "Paаni" рассматривались кандидатуры британской актрисы, 24 - х летней Эмма Уотсон и американской актрисы, 24 - х летней Кристен Стюарт, но реж. выбрал индийскую актрису, 20 -ти летнюю Айеша Капур.

Айеша род. 13 IX 1994 г. на Шри - Ланке. В 2005 г., когда ей было 11 лет она снялась в фильме
"Black" ("Последняя надежда", реж. Санджай Лила Бхансали) в роли главной героини (Рани Мукхерджи) в детстве. За эту роль как "лучшая актриса - дебютантка второго плана" она была удостоена трёх премий.

В 2009 г. она снялась ещё в одном фильме "Sikander" (реж. Пиюш Мишра).
http://publication.samachar.com/topstor ... _pkp.shtml

Аватара пользователя
mutabor
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Paani (2015)

Сообщение mutabor » 17 фев 2015 01:33

Один из самых ожидаемых индийских фильмов года. Только вот информации очень мало о проекте.

Сушант Сингх Раджпут Rocks! :pi_rat: :ved_ma:

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paani (2015)

Сообщение M0tleYfruit » 17 фев 2015 06:23

mutabor писал(а):Один из самых ожидаемых индийских фильмов года. Только вот информации очень мало о проекте.
Боюсь вас огорчить, ни в этом, ни даже в следующем году фильма точно не будет, непонятно про какой год вы говорите. Вещь, конечно, крутая, но Моисей кинематографа хинди решил, что вернётся спасать свой народ от ига фараона-коррупционера в более лучшие времена, Шекхар Капур отложил проект на полку и отдал предпочтение своим проектам в Голливуде, там его талант больше ценится, но и с продолжением "Елизаветты " не попёрло, всё на полках, только закончил первый эпизод сериала ''Damien''. И так 3 года хинди-фильм стоит на полке, неизвестно что точно Капур будет делать дальше, говорят , что третью часть "Елизаветты", но даже , если слухи о том, съёмки начались в декабре 2014(а писали это вообще в августе), то раньше 2017-ого всё равно не выйдет. Ещё даже бюджет не собран, такой фильм меньше чем за 200 крор не снимешь. Есть ещё один индийский проект о жизни Будды, тоже не реализовался пока в этом игрушечном Болливуде.
Сушант Сингх Раджпут Rocks! :pi_rat: :ved_ma:
Следите за ним последующие годы, он непременно станет ведущим актёром и слава Богу, что не в кризисные для кинематографа Индии конеч 80-ых— нач. 90-ых. Сейчас уже не такой кризис, просто многие филмейкеры застряли там. Но Сушант их игнорирует.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paani (2015)

Сообщение M0tleYfruit » 04 окт 2016 15:09

Изображение


Адитья Чопра кинул как лохов Сушант Сингх Раджпута и Шекхар Капура, его не интересует развитие индийского кино. Сушант Сингх Раджпут готовился приступить к работе 3 года и на протяжении одного года учился у самого Капура. Ради этого проекта Сушант Сингх Раджпут отказался от таких амбициозных проектов как 'Fitoor,' 'Goliyon Ki Raasleela Ram-Leela' и другие.
Более того, сам Адитья Капур заморочил Сушанту голову с 'Befikre', но в итоге отдал роль Ранвиру Сингху.
Тем не менее Сушант не держит зла на Адитью, что уж поделать с ним и его дружками, лучше уж в кино сниматья, на вопрос сыграл бы он ещё раз под баннером YRF он ответил : ''Почему нет?''.

Судя по IMDb проект перенесли на 2020-ый год, надеюсь, что хоть эта дата не будет переноситься.

Тем временем в соседнем производстве будет сниматься ''2.0'' ( безумный сиквел ''Endhiran'') с Акшай Кумар и Раджникантом за куда более бешенное бабло, а Каран Джохар будет продвигать вторую часть "Бахубали"...
http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 565657.cms

http://www.mid-day.com/articles/sushant ... i/17632170
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей