Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Alissa84 » 11 янв 2016 19:40

Дамочки, а с сабами нету?
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 11 янв 2016 20:06

Alissa84 писал(а):Дамочки, а с сабами нету?
Нету :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Lori » 11 янв 2016 20:06

Сыра2 писал(а): Лорик,ну не томи ..
Кин больше понравился, чем не понравился - большая заслуга в этом не столько игры актерской, сколько самого сюжета.
Айш не очень впечатлила, сорри! Подумалось, что Гупта решил доказательство ее драматического мастерства построить от обратного: ах, вы говорите, что она - только красивое личико, пусть будет не красивым с постоянно красными глазами... Зачем, так трагичнее, что ли? Меня к примеру, море невыплаканных слез больше впечатляет!.. ::yaz-yk:
Не хочу тут много расписывать про переигрывание, но таких моментов было достаточно. Вот, к примеру, один: когда на марафоне дочку потеряла из виду, она в первые же секунды включила такую панику, как будто ждала, что дочку украдут. Потом, пафоса много у ее герои, что тоже реализма персонажу не добавляет, но это вопрос к режу...
И девочку он не смог показать ее дочкой, не увидела настоящих чувств "мама - дочь", как впрочем,
и в другой паре. Поэтому не совсем логичной мне показалась месть героини Шабаны!
У меня все время в голове крутился вопрос: зачем было красть девочку? :sh_ok: Ведь Ану прекрасно освобождала преступников от наказания за деньги!..
Иррфан удивительно напомнил мне нашего майора Карпова из сериалов про ментов "Глухаря и "Карпов" Очень был колоритный персонаж, такой же неправильный мент!
В общем: ты чего, голливудских фильмов насмотрелся? А тут тебе Болливуд!.. :-)
* Когда злодей повержен, жизнь налаживается и глазки уже не красные, наша красавица бесподобна. Эх, ей бы роль королевы, а не адвоката, ну, на худой конец, примадонны! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Uma » 11 янв 2016 20:21

Lori писал(а): Смотрела два раза: с переводом и без...
Фига се как тебе фильм понравился %) Ты потратила на него 4 часа своей жизни, вместо 2х.


Сразу говорю я любитель жанра триллер, детектив, мне нравится следить за напряженным сюжетом по расследованию преступлений, распутывать клубок вместе с героями. Я много чего видела, поэтому мне кино не понравилось. Индия не умеет снимать подобные фильмы или я просто не видела еще ничего стоящего. Почему-то убеждена, что подобный жанр не их конек. Смотрела фильм исключительно из-за Ашки, а Ирфан как бонус. Актеры могли быть любые другие. На мой взгляд проходной фильм в карьере обоих, но не самое худшее возвращение для индийской актрисы. С одной стороны оригинальный сюжет, а с другой слабое воплощение.

Диалоги местами лишены всякой логики, особенно в устах профессионалов или хромает перевод:
- Такое жестокое убийство возможно только по одной причине... жертва, должно быть, видела убийцу, а он не мог этого так оставить.
- Вы хотите сказать, что жертва и убийца знали друг друга?

В суде монолог матери кажется смешным, чисто индийская фишка засадить какую-нибудь мутотень не к месту. Зал суда не для дешевых сантиментов.

По сути показывают адвоката, который идет на сделку с собственной совестью, ради дочери. Но отчего-то героиня не сильно мучается по этому поводу. Кто-то скажет онажемать. Мать. А я не против, но даже мать будучи еще и честным профессионалом, еще и в добавок такой принципиальной теткой, вряд ли бы могла не задавать себе неудобных вопросов по поводу серийного насильника и его последнего преступления. Или ей вообще по барабану кого оправдают?.. Особенно если судить по началу фильма и по концовке, которую я не оценила. Т.е. супермать в одном случае, почему-то в конце забывает о том, что пережила ее дочь под каким бы соусом ей не преподнесли случившееся. По сути правосудие и закон все равно, что дышло. Да можно еще много найти в сюжете моментов неубедительных, но вторую часть я уже смотрела вполуха и вполглаза. А вот статистика в конце страшная.

Улыбнул момент:
- ... я знаю свои права.
- Права? Где? В Индии? Что Голливуда насмотрелся?

Чисто киношный прикол, который в жизни я слабо себе представляю :-)
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 11 янв 2016 20:54

Огромное спасибо за отзывы,мне нравятся оба! :co_ol:
Очень честный взгляд на кино :a_g_a:
Разбирать по косточкам не стану,просто не умею :nez-nayu:
Мне приятно,что вы просто посмотрели,цем :ki_ss:
Отзыв от Lanik :-):
[spoiler]Я начиталась столько отрицательных отзывов, что, наверное, сработал эффект "наоборот": мне фильм понравился. То есть, да, есть глупые моменты, есть и откровенно наигранные, но в целом это интересный, держащий в напряжении триллер с эффектной развязкой и в целом очень важным социальным посылом.

У матери-одиночки, именитого адвоката, похищают дочь и взамен требуют, чтобы она помогла отмазать от виселицы насильника и убийцу. Выбора у нее не остается, и даже когда она по ходу ведения дела понимает, что да, ее клиент и вправду виновен, все равно продолжает вытаскивать его всеми правдами и неправдами, попутно, конечно же, страдая от, прежде всего, того, что предает другую такую же страдающую мать, потерявшую дочь. Однако в истории происходит неожиданный виток, заставляющий пересмотреть все случившееся совершенно под иным углом.

Тут главное не убить саспенс, иначе эффект от фильма потеряется. Я на самом деле читала до того, в чем там подвох, но удачно забыла на момент просмотра. По началу мне фильм не очень нравился - Ашка была неестественная, все диалоги как-то наигранно звучали, сцена с пропажей ребенка - вообще нонсенс: что толку стоять и орать, а главное, почему никто не подходит спросить, что случилось, никто не кидается хотя бы в полицию позвонить... и там еще пара таких дурных киношных моментов есть. Но потом и Айш разыгралась, и повествование набрало скорость.

У Айш вообще очень выгодная роль - и гламурная (точнее будет, стильная), и умная, и гамма эмоций присутствует. Внешне, как всегда, нереально прекрасна, особенно когда с минимум косметики. А самое главное - ее окружает "тяжелая артиллерия" из отличнейших актеров. Как бы там некоторые ни ругались, мол, не похожи на себя - так плохо играют, я считаю, даже "плохо играющие" Ирфан с Шабаной, например, все равно получше многих "хорошо играющих" звезд.

В общем, я с удовольствием посмотрела (тут, к тому же, снялась моя любимица - Сара Арджун, правда, роль буквально на пару минут и слишком стандартная, без изюминки, но девочка такая лапочка все-таки!)

http://indiansongsru.blogspot.com
http://bollywoodru.blogspot.com[/spoiler]

Vogel
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Vogel » 11 янв 2016 22:05

А мне понравилось, но не сюжетом, тема сама по себе тяжелая, а картинкой. Стилизовали так, что реальный Мумбай фиг узнаешь! Почему-то напоминает Майами, что-то богемное…ну не знаю! :du_ma_et: Настолько всё красиво по цвету, графично, как будто через витраж смотришь. В Индии любят яркую картинку, но тут ещё манера самого повествования – WOW! Панорамные виды и т.д. Из-за этого у меня все несуразности сюжета пошли вторым составом, логика что-то там пришибленно лепетала, глаз впитывал. Наверное под настроение фильм попал :-):
Иррфан – ему и играть, наверно, не надо, есть у мужика внутренний стержень, он его и демонстрирует… местами Шаха в жизни напомнил. Айш понравилась, но как-то больше похожа на западную бизнес-леди, как собственно и весь фильм, сильно стилизован. Мог быть снят в любой стране.
Talvar второй раз смотреть не стану – в уродливой реальности мало привлекательного, даже Иррфаном не соблазнить. Здесь же, по сути, похожая чем-то история, а вот из-за самого настроения фильма, гляну, сильно ж оператор с художником да реж постарались… Финал конечно крышесносный, по страстям похож на фильмы 70-80х, но опять же, из-за своей сверхсовременной манеры, в ржач от нелепостей не кидает… Пересмотрю ещё разок как-нибудь, кадры посмаковать :dan_ser: :ps_ih:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Lori » 12 янв 2016 06:32

Сыра2 писал(а):Огромное спасибо за отзывы,мне нравятся оба! :co_ol:
А иде твой или я его пропустила? :du_ma_et:
Uma писал(а):Фига се как тебе фильм понравился %) Ты потратила на него 4 часа своей жизни, вместо 2х.
Я по ходу жизни смотрела, не отрываясь от насущных дел! :-)

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение nml68 » 12 янв 2016 14:47

А кто-нибудь смотреть корейский фильм? Интрига такая же или это чисто болливудский твист?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 12 янв 2016 18:23

nml68 писал(а):А кто-нибудь смотреть корейский фильм? Интрига такая же или это чисто болливудский твист?
Кайя смотрела :a_g_a:
У неё спросить надобно :-):
Lori писал(а):А иде твой или я его пропустила?
А вот мой :-)
Сыра2 писал(а): Посмотрела!
Ставлю 5 всему актёрскому составу! :co_ol:
Свою задницу(особливо во второй половине,от дивана оторвать не смогла :-)
Рада,что Айш вернулась в таком фильме,круто(не без изъянов),но всё одно,мне понравилось! :-):

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Lori » 12 янв 2016 20:08

nml68 писал(а):А кто-нибудь смотреть корейский фильм? Интрига такая же или это чисто болливудский твист?
Интрига даже круче! Индийцы убрали некоторые повороты сюжета, физиологические подробности и добавили патетики в диалоги..
* Сыра, всего 4 строчки, так нечестно! :-) Хоть бы расписала, чего понравилось больше! ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 13 янв 2016 18:03

Vogel писал(а):но не сюжетом, тема сама по себе тяжелая, а картинкой
Очень оригинальный отзыв,так как к картинке и были очень большие претензии :a_g_a:
Спасибо :-):
Lori писал(а):Сыра, всего 4 строчки, так нечестно!
Для меня это много,обычно две строчки :hi_hi_hi:
Lori писал(а): Хоть бы расписала, чего понравилось больше!
Айш с Ирфаном,просто не ожидала,что будут так смотрется вместе,да ещё и химичить! :co_ol:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Lori » 13 янв 2016 19:18

Сыра2 писал(а): Айш с Ирфаном,просто не ожидала,что будут так смотрется вместе,да ещё и химичить! :co_ol:
Ага, как пара они мне тоже понравились! :a_g_a:
И да, Иррфан брутальнее корейской версии, там этой любовной линии я совсем не увидела...

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 13 янв 2016 19:59

Lori писал(а):корейской версии, там этой любовной линии я совсем не увидела...
Пока не смотрела :ne_vi_del:
Кстати,появилась версия с другим переводом,и мне больше понравилось :a_g_a:
https://vk.com/honeyhaseena

Vogel
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Vogel » 13 янв 2016 22:16

Сыра2 писал(а):
Vogel писал(а):но не сюжетом, тема сама по себе тяжелая, а картинкой
Очень оригинальный отзыв,так как к картинке и были очень большие претензии :a_g_a:
Я бы сказала, что оригинальным здесь был художник по свету и оператор. Напряженное, удушающее настроение, когда задыхаешься и физически (страшная жара и влажность) и морально, а надо надо не просто дышать, но ещё и бороться, да в одиночку(I часть), передано определенным колоритом кадров.
Скажем так: все предметы окутаны желто-голубовато-зеленым светом, сами по себе очень контрастно темные + всполохи алого - в психологии цвета это классическое сочетание тревоги, томления, неопределенности. Извиняюсь за занудство, но как-то так :nez-nayu: Если обратили внимание: в таком ключе выдержан период похищения и поиска девочки. До и после - обыкновенное дневное освещение. Капсиков для примера показать нет, т.к. смотрела он-лайн, но вот :
[spoiler]
Кайя писал(а):Изображение
Сыра2 писал(а):Изображение
Кайя писал(а):Изображение
Сыра2 писал(а): Изображение
[/spoiler]Как яд разлит на изображение, создает общий настрой :smu:sche_nie: :ps_ih: :ps_ih:

«Г-н Гупта потратил час, чтобы добиться правильного освещения, так как он хотел, чтобы свет падал на лицо Айшварии особым способом."- цитата из статьи ...

Другое дело, что с ядами надо быть поосторожней, охотно верится, что у нормального зрителя случился передоз :-)

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 15 янв 2016 18:59

Vogel писал(а):Я бы сказала, что оригинальным здесь был художник по свету и оператор. Напряженное, удушающее настроение, когда задыхаешься и физически (страшная жара и влажность) и морально, а надо надо не просто дышать, но ещё и бороться, да в одиночку(I часть), передано определенным колоритом кадров.
Скажем так: все предметы окутаны желто-голубовато-зеленым светом, сами по себе очень контрастно темные + всполохи алого - в психологии цвета это классическое сочетание тревоги, томления, неопределенности. Извиняюсь за занудство, но как-то так
Не занудство-очень понятно разъяснила :a_g_a: :co_ol:
Vogel писал(а):охотно верится, что у нормального зрителя случился передоз
Баальшой передоз,я бы сказала :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей