Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Санни » 01 фев 2016 13:08

Сыра2 писал(а):
Вот уж от тебя не ожидала положительного отзыва
Это почему же?! :-)

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 01 фев 2016 13:20

Санни писал(а):Это почему же?!
тЫ НЕ ОЧЕНЬ БЛАГОСКЛОНЕН К аШКЕ(ИЛИ МНЕ КАЖЕТСЯ)
ЗАВИСЛА :sh_ok: :-(

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Санни » 02 фев 2016 11:56

Сыра2 писал(а):
Санни писал(а):Это почему же?!
тЫ НЕ ОЧЕНЬ БЛАГОСКЛОНЕН К аШКЕ(ИЛИ МНЕ КАЖЕТСЯ)
ЗАВИСЛА :sh_ok: :-(
Вот тут ты ошибаешься :-)

Но дело даже не в этом....
У меня нет никакой взаимосвязи между отношением к той или иной кинозвезде и впечатлением от конкретного фильма :-):
Вообще очень глупо выглядят те,которые с пеной у рта расхваливают какой-нибудь отстой только потому,что там снялся их кумир :ps_ih:

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Капа » 02 фев 2016 14:25

Несколько слов о фильме.
При всем том, что в целом фильм оставил ощущение вторичности, несколько раз я реально попадалась на крючки сценариста :-) и каждый раз попадала пальцем в небо. то ли я такая наивная, то ли автор-молодец))))
Спрячу под спойлеры впечатления, раскрывающие сюжет.
[spoiler]Когда показали спящую девочку в начале, уверена была, что она уже мертва и диву давалась как Айш легко поверила, что с ней все норомально.
Весь фильм ждала более явных проявлений симпатии между Айш и Ирфаном :-) . Типа поплачет она у него на плече, а там и поцелуй недалеко. Фиг вам!)))) И это правильно.
До последнего считала, что длинные руки Джеки Шроффа дотянутся до нее даже из-за решетки и хеппи-энда у фильма не будет. Кстати, эта актерская работа была в фильме самой слабой - классический индийский богач-злодей, сколько уж их было :kli_ny: .
Ну и приготовилась пустить слезу, когда Айш обнимала спящую дочь (я-то думала, что никакая она не спящая) и нате вам, слезы отменяются :hi_hi_hi: .[/spoiler]
И при все том, что концовка была неожиданная, что всю дорогу я попадала впросак, не покидало чувство, что что-то подобное уже видела, и не раз, и в лучшем исполнении.
Перед Айшварией - женщиной просто преклоняюсь, удивительное божье создание, ангел красоты и женственности. Айшварию-актрису, как и некоторых других, пришедших из модельного бизнеса, на пьедестал не ставлю. На таком уровне могла бы сыграть любая средней степени таланта актриса и не со столь божественной внешностью. Одно могу сказать - она старалась. как, впрочем, всегда.
Ирфан вновь оказался выше своей роли, вот уж актер-матрешка, думаешь, что знаешь о нем все, а он раз... и достает что-то новое))))) Красавчик, всегда интересен, даже играя плоского персонажа.
В общем, если брать за критерии "Посоветовала бы друзьям?" и "Посмотрела бы еще раз?" На первый - "Да! Зацените какие красивые бывают на этом свете женщины" и "Нет. Ибо зачем?"

Vogel
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Vogel » 02 фев 2016 18:52

Капа писал(а): "Нет. Ибо зачем?"
Для меня это "зачем" оказалось в образах. В первую голову почти апокалиптического Мумбаи, город-Готем:

[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Краски, игра света и цвета. Да, концентрированная, но КРАСОТА:
[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Образы почти иконные

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А какие интерьеры!
Изображение[/spoiler]
Алкогольный и психологический дурман героя отдельная песня!
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Кадры - готовая картина какого-нибудь современного художника :bra_vo:

P.S. Айшварии, однако не повезло с внешностью :-) Всё красотой попрекают. Как говорит народная мудрость: "Женщине могут простить всё, кроме красоты".
Фильм , однако, случился и, как всякий другой, своего зрителя нашёл ::yaz-yk: От Иррфана тащусь, как всегда органичен!

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Капа » 02 фев 2016 23:12

Vogel писал(а): Кадры - готовая картина какого-нибудь современного художника
Да, очень красиво. Я бы купила такой календарь или постер в комнату в стиле хай-тек)))) Но иногда возникало чувство, что это красота ради красивости. Алкогольный дурман вообще зачем там был? Это как-то особым образом повлияло на поступки героя? :nez-nayu: Но красиво было, да. Эстетичненько.

kirenka
Сообщения: 1071
Стаж: 13 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение kirenka » 03 фев 2016 19:17

А меня коробила бесконечное число раз повторенная сцена убийства девушки. Я и с одного раза всё вполне поняла.
Выскажусь про сырые роли и сценарий. Сам фильм не индийский, в нем главное темп и динамика, события, а не характеры и эмоции. Реж его замедлил, поэтому оказалось, что персонажи толком не прописаны и играть им кроме беготни и драк особо нечего. Сценарист немного не доработал адаптацию. Хотя любовная история например просто великолепна, полунамеками, искренне, Ирфан это что-то с чем-то. Я так хочу их пару в полноценном романтическом фильме.
А вообще, если коротко, фильм мой :co_ol: Лично мне угодили :-)
Ашка молодец, покажите мне актрис ее возраста, которые после возвращения получили бы на руки сразу еще два фильма. Ее бы СЛБ счас "отдать" :-) Они бы на пару точно шедевр изобразили.

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 04 фев 2016 02:05

Vogel писал(а):P.S. Айшварии, однако не повезло с внешностью Всё красотой попрекают. Как говорит народная мудрость: "Женщине могут простить всё, кроме красоты".
В точку,по жизни страдает от этого :-(
kirenka писал(а): Ее бы СЛБ счас "отдать"
Так вроде есть в проекте :a_g_a: (тьху-тьху)

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 04 фев 2016 02:07

kirenka писал(а):покажите мне актрис ее возраста, которые после возвращения получили бы на руки сразу еще два фильма
Да ла,одна в декрет ушла,вторая будет в проекте мужа,а третья ваще в кино не спешит-вся в крикете :-)


Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 05 фев 2016 01:41

Санни писал(а):У меня нет никакой взаимосвязи между отношением к той или иной кинозвезде и впечатлением от конкретного фильма
Мне бы у тебя поучиться-я ваще не могу смотреть кино,если актёр(актриса) не нравятся,каким бы шедевром не был :-( :ny_tik:
А уж когда пары-один по душе,а второй категорически нет,то это кошмар для меня :sh_ok:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Lori » 05 фев 2016 06:40

Сыра2 писал(а): А уж когда пары-один по душе,а второй категорически нет,то это кошмар для меня :sh_ok:
Сыра, ты мне анекдот напомнила! :-)
[spoiler]Решил царь зверей разделить всех своих подданных на умных и красивых: умные в одну сторону, красивые – в другую...Все звери чинно распределились, и только мартышка бегала туда-сюда, вопрошая: « Ну что, мне разорваться, что ли?![/spoiler]
И как выкручиваешься? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 06 фев 2016 12:04

Lori писал(а):И как выкручиваешься?
Чаще всего не смотрю (иногда просто на ускоренной скорости,оставляя одиночные диалоги)Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Lori » 06 фев 2016 13:23

Сыра2 писал(а): Чаще всего не смотрю (иногда просто на ускоренной скорости,оставляя одиночные диалоги)Изображение
Однако, как ты сурова! :-) Мне легче, я сначала весь фильм целиком оцениваю и только потом - отдельные ноты.

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jazbaa / Взаимное притяжение (2015)

Сообщение Сыра2 » 06 фев 2016 16:05

Lori писал(а):Однако, как ты сурова!
Может сами фильмы виноваты? :du_ma_et:
Иногда не пищу от самого фильма,хотя,вот исключение.клипы смотрю :-):
Но,согласись,когда сама картинка в паре дико раздражает-смотреть невозможно! :-(
У меня было исключение,я посмотрела Гкроиню,с Кариной,и как бы даже почти понравилось :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей