Bombay Velvet / Бомбейский Бархат (2015)

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Bombay Velvet / Бомбейский Бархат (2015)

Сообщение Zolotinka » 25 окт 2015 00:37

Naak Pe Gussa - Bombay Velvet - Ranbir Kapoor, Anushka Sharma & Karan Johar | Amit Trivedi
После этого видео мне захотелось посмотреть фильм, Ранбир просто шикарный. :bra_vo:
Bombay Velvet Official Theatrical Trailer 2 - Ranbir Kapoor | Anushka Sharma
А трейлер добавил интриги - наверное посмотрю, как раз и озвучка появилась. :co_ol:

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bombay Velvet / Бомбейский Бархат (2015)

Сообщение Санни » 26 ноя 2015 11:37

Самый амбициозный проект Анурага Кашьяпа и самый громкий провал года
Что же не так с этим фильмом?Неудачная,на мой взгляд,первая часть:нет стройного повествования,мало динамики,какое-то хаотичное нагромождение эпизодов....С учетом того,что первая половина длится полтора часа,зрителю нужно конкретно запастись терпением :hi_hi_hi:
Вторая часть более интересная и хотя бы становится ясно,в каком направлении движется история
Безусловно,проделана большая работа по воссозданию атмосферы 60-х:шикарные декорации,обилие ретроавтомобилей,массовка
Ранбир Капур-очень много сил отдал этому проекту и талантлив во всем :bra_vo:
Анушка Шарма-мои наихудшие опасения не оправдались и в роли певицы 60-х она оказалась даже вполне-вполне :-ok-:
Второй план-запоминающийся и колоритный :co_ol:
Равине Тандон достались не самые выигрышные музыкальные номера,но она сама по себе украсила фильм :bra_vo:
Из песен-самые суперские Fifi и Behroopia :ya_hoo_oo:
Итак,подведём итоги...
Плюсы-актерские работы,работа художников,декораторов,масштабность проекта
Минусы-сценарий,режиссура
Не могу назвать фильм особо удачным,но и не жалею,что посмотрел

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Bombay Velvet / Бомбейский Бархат (2015)

Сообщение MsAlisiya » 30 ноя 2015 22:37

Колебалась - смотреть ли? Отзывы, знаете, сыграли свою роль.
Но вопреки всему, фильм притягивал как магнит. Интуиция все же меня не подводит.
К тому же, я так давно не видела Ранбира в кино, еще со времен "Эта сумасшедшая молодежь".
И знаете - не пожалела. Увлекло. Атмосфера того времени, антураж, музыка, неспешное повествование... видимо, все это соответствовало моему настроению. Нахожусь под впечатлением,
хотя бы потому, что эта роль Ранбира выделяется из всех ранее сыгранных им. Неожиданно и убедительно. Мне он понравился.
Анушка - очень хороша. Cтилистам и гримерам зачет. Яркий и запоминающийся образ.
Уже само присутсвие Карана было интересным для меня. Вот и не актер, но ничего и не испортил. Вызывающий антипатию в жизни, здесь абсолютно не напрягал. Милашка.

Можно долго ломать голову - почему фильм не приняли в Индии? И скорее всего по тому, что бывалый индийский зритель, среди которого - одна молодежь, просто не дорос до уровня таких фильмов.
Здесь есть над чем поразмыслить в одиночестве, в соответствующей обстановке - в дождливый вечер с чашкой кофе в руках у себя перед телевизором. А зрительный зал - это совсем другое...
Да, разумеется, фильм не для всех... но вполне и вполне достойный и заслуживающий внимания.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bombay Velvet / Бомбейский Бархат (2015)

Сообщение Санни » 01 дек 2015 11:24

MsAlisiya писал(а):

Можно долго ломать голову - почему фильм не приняли в Индии? И скорее всего по тому, что бывалый индийский зритель, среди которого - одна молодежь, просто не дорос до уровня таких фильмов.
Здесь есть над чем поразмыслить в одиночестве, в соответствующей обстановке - в дождливый вечер с чашкой кофе в руках у себя перед телевизором. А зрительный зал - это совсем другое...
Да, разумеется, фильм не для всех... но вполне и вполне достойный и заслуживающий внимания.
Конечно,киноязык фильма совсем не индийский...Открыто косить под Голливуд-можно спорить,хорошо это или плохо в данном случае....
Жаль,что за рубежом тоже не вызвал особого интереса.... :ne_ne_ne:
Но для меня лично интереснее посмотреть такой фильм,чем очередную,пусть и собравшую 100 крор, дурку с кривляниями-переодеваниями-пощечинами-двойниками и т.д. и т.п.:)-(:


MsAlisiya ,спасибо за отзыв

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей