Dum Laga Ke Haisha / Выложись в полную силу ( 2015 )

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись на полную силу ( 2015 )

Сообщение Вольга » 10 май 2015 12:52

natalya писал(а):На могу отделаться...посмотрела второй раз...песни уже заслушала! :-)
И вот что ....не хочу , что бы Бхуми ещё где-то снималась!
Вот так, положила конец еще толком не начавшейся карьере :-)

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись на полную силу ( 2015 )

Сообщение Alissa84 » 10 май 2015 14:41

natalya писал(а):не хочу , что бы Бхуми ещё где-то снималась!
А я хочу! Хочу с Шахом её! Какую бы они романтику сыграли.... ::yaz-yk:
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись на полную силу ( 2015 )

Сообщение natalya » 10 май 2015 16:12

Alissa84 писал(а):
natalya писал(а):не хочу , что бы Бхуми ещё где-то снималась!
А я хочу! Хочу с Шахом её! Какую бы они романтику сыграли.... ::yaz-yk:
:-) ..к стати: в одном интервью , когда её спросили про мечту , она сказала СЫГРАТЬ С ТРЕМЯ ХАНАМИ!....вот такая скромняжка! :-) ..

Меня второй день мучает вопрос : разве правильно употреблён предлог в назывании фильма ?...
..выложись В полную силу....нет ?... :du_ma_et:
НА полную катушку , но В полную силу....Люда...ты у нас лингвист..скажи... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись на полную силу ( 2015 )

Сообщение Alissa84 » 10 май 2015 18:14

natalya писал(а):.выложись В полную силу...
Я у себя на компе так и обозвала... :-): Оставлю фильм.
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись на полную силу ( 2015 )

Сообщение Riаnа » 10 май 2015 18:31

Ната, "В полную силу" - правильно )
На - если на полную катушку, на полную мощность..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись на полную силу ( 2015 )

Сообщение natalya » 11 май 2015 04:07

Alissa84 писал(а):
natalya писал(а):.выложись В полную силу...
Я у себя на компе так и обозвала....
Riаnа писал(а):Ната, "В полную силу" - правильно )
На - если на полную катушку, на полную мощность..
Вот и я так думаю...исправлю название темы, а то мне это прямо спать не даёт! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lucky8228
Сообщения: 2735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись в полную силу ( 2015 )

Сообщение Lucky8228 » 11 май 2015 16:12

Настроение в выходные было наипаршивейшим и я решила, что мне нужно что-то светлое-доброе-позитивное-жизнеутверждающее, то есть индийская романтическая комедия.
Судя по трейлеру, песням и отзывам Dum Laga Ke Haisha подходило идеально.
Быть может, всему виной мое внутреннее состояние, но то, о чем я много читала в отзывах, я не почувствовала.
У меня нет ощущения, что это веселый и добрый фильм.
Песни очаровательные. Аюшман хорош как практически везде и всегда. Бхуми невероятно обаятельная. То, что она была ассистентом режиссера - это распрастраненная практика для Болливуда для начала карьеры, чтобы человек освоился на съемочной площадке, и потом комфортнее чувствовал себя перед камерой. Так начиналась карьера Ранбира, Сонам, Арджуна Капура и многих других. Раз Адитья Чопра заметил ее и дал ей такой шанс, думаю, все сложится у девушки хорошо. Все актеры играли хорошо. Женские персонажи здорово прописаны, тетушка-вдова и две матери, плачущие в объятиях друг друга в суде - у актрис было мало экранного времени, но они запоминаются.
Вроде фильм о принятии другого человека таким, каков он есть, и это очень хорошая мысль.
Вроде в действии показан принцип стерпится-слюбится. Просто я не верю, что привыкнув, можно полюбить, хотя конечно можно начать уважать и ценить человека.
Фильм конечно ближе к реальности, чем обычные красивые истории любви в индийском кино.
Просто это такая печальная реальность, когда брак по договоренности и никому по сути не нужен, а жизнь, настолько паршива, что человек готов себя сжечь, и даже если девушку публично унизили в доме мужа, то ее же родные будут убеждать вернуться к супругу.
У меня после просмотра осталось чувство щемящей грусти, когда всех жалко.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись в полную силу ( 2015 )

Сообщение natalya » 11 май 2015 16:31

Lucky8228 писал(а): У меня после просмотра осталось чувство щемящей грусти, когда всех жалко.
:-): ...какое интересное вИдение фильма....я как-то даже не задумывалась об этом ..может потому , что ничего плохого не вижу в договорных браках... :nez-nayu: ...спасибо за отзыв! Рада , что ты хотя бы досмотрела до конца! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
mutabor
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись в полную силу ( 2015 )

Сообщение mutabor » 12 май 2015 00:24

А фильм в лучшем качестве намечается в ближайшее время? 700 мб маловато будет.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 156
Стаж: 9 лет
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись в полную силу ( 2015 )

Сообщение Кадеточка » 13 май 2015 09:18

Подсмотрев появившуюся темку, решила я на выходных глянуть этот фильм. И получила от этого просто колоссальное удовольствие. :ya_hoo_oo:
Это, конечно же, не комедия. Там нет моментов, где хочется хохотать над сложившейся ситуацией. Скорее, наоборот, это очень драматический фильм получился. Сильный такой. Цепляющий. С самого начала я прямо прикипела душой к главной героине, полюбила ее. Да, она не худышка, но зато умная, смелая, напористая, уверенная в себе... не восхищаться ею просто невозможно! :an_gel:
[spoiler]А вот паренька я просто возненавидела с самого начала. Тоже мне прЫнц нашелся. Ути-пути, я бедная авечко, мне досталась кракодилица, а я ш хател на Приянке Чопре жаниццо. Прямо видел ее уже у себя в постельке, а тут к нему бегемотица лезет. Ну прямо фу ты - ну ты. :ps_ih: А уж когда он начал на крыше перед своими друзьями позорить девушку, у меня самой руки зачесались ему врезать. Умничка, девочка, что не побоялась пощечину влепить! Но увы, что-то мне подсказывает, что в реальной жизни девушка бы не посмела поднять на него руку да и на развод могла бы не подать...
Но так как я девушка отходчивая, то, как и главная героиня, в середине фильма пожалела, а затем и полюбила героя, вникнув в его душевное состояние. Ну ведь действительно, парню просто не дали возможности познакомиться, а уже тут же кинули в замужнюю жизнь с незнакомкой, да еще с той, у которой, по его мнению, отталкивающая внешность. Ведь действительно, как целоваться с той, которая неприятна? А ведь она еще и постоянно с ним заигрывала... Он просто испугался, а затем и вовсе поплыл от кучи неприятностей. Да так... что в итоге вон чуть самоубийством не покончил жизнь - жуткий кадр, кстати, я вот прямо поверила ему в тот момент. :sh_ok:
Ну и наконец-то, третья часть фильма - вот это был праздник и услада для глаз моих. Добрая, светлая, хорошая часть. О любви, доверии, всепрощении, уважении и дружбе. О том, что внешность - это дело десятое, а главное, это характер человека, его внутренние, душевные качества. А они оба, на самом деле, оказались очень хорошими людьми. И их победа в том состязании была абсолютно заслужена! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Особенно на фоне того, как друг героя чуть ли не насильно тащил на себе крошку-жену, которая чуть не плакала от боли. А наши герои прошли испытание с улыбкой, и благодаря ему стали ближе друг дружке. Уверена, теперь все у них будет хорошо. :-ok-:[/spoiler]
ЗЫ. Фильм рекомендую, однозначно! :dan_ser:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись в полную силу ( 2015 )

Сообщение natalya » 13 май 2015 11:43

:-) ....сплошной спойлер...убрала...
Я рада , что фильм понравился...рада , что стали появляться такие не гламурные картины.... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись в полную силу ( 2015 )

Сообщение Танюша » 14 май 2015 19:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение



Я тоже посмотрела фильм ,не хочу сказать ,что не понравился ,но и чувств -призадуматься
-не вызвал, такая спокойная банальная история , вот почему то было ясно -не дать ,не взять, индийский фильм , актеры понравились ,никто не гримасничал ,не переигрывал ,такая простая история, которую следовало посмотреть , меня ничего не удивило ,но главное ,замечательно ,что сюда не включили никаких кастовых предрассудков ,тогда история , была бы куда драматичней , можно сказать ,главный герой -рохля ,но его по своему жаль ,зачем женить парня ,который элементарно, морально не подготовлен , а то что он делился своим приятелями ,не делает ему чести ,так он и вся семейка задавленная повседневными проблемами ,вряд ли ранее призадумывалась о джентльменском отношение к дамам ( пусть ,даже женам) , он просто делился свалившейся на его голову напасти , можете меня корить ,но лично
Я -его поняла , я бы тоже рвала и метала и никакая нужда не заставила бы меня связать узами брака с незнакомым человеком , но вот девушка повела себя достойно ,несмотря на укоры родителей и ее личное убеждение "кому я теперь нужна" -не отчаялась , у меня слезы пошли.... :-(
Но почему то было ясна ,что такая решительная девушка не будет долго грустить, люди такого склада характера , быстро отходят и находят свое применение в другом режиме ,они всегда достойны уважения ,вот именно это самоуважение , муж открыл в ней и возможно переосмыслил, что -она ,человек исключительной доброты и чуткости ,а ее отношение к его родителям и окружающим , это подтверждало .
Не читала отзывов ,руководствуясь совету Natalya ,финалу не удивилась ,но очень понравилось, что действие развернулось в таком русле...
Смотрела состязание на приз и было немного жаль доходяжного мужчину ,несущего на себе 100 кг
::yaz-yk: и в тоже время , меня переполняла гордость за него ,поскольку это было состязания не столько за деньги, сколько желание и стремление доказать окружающим , а главное внутренняя борьба героя , с самим собой , что и он , по мнению -никчемный человек , может вынести на себе , как эту помпушечку ( кстати ,очень миловидную), так и превратности судьбы , а в итоге , :-): приобрел уважения горожан и супруги ,которой для счастья было нужно , так мало :-): чтобы близкий человек взглянул с нежностью и подставил свою надежную руку , на которую она обопрется у всех на виду . :dan_ser:
Natalya -спасибо за предложение ,теплый фильм ,но особенно хочу отметить музыку и закадровые песни ,просто- лирическая прелесть ,заслушаешься ,жаль перевода не знаю. :ny_tik:
Советую посмотреть всем .....!



ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Смотришь на первую гифки -кислую рожу брачующегося, а потом на последнюю- счастливая пара , расплывешь в улыбке и поверишь ,что браки по договору -не всегда , серая тягомотина :bra_vo:

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись в полную силу ( 2015 )

Сообщение Riаnа » 14 май 2015 19:19

Танюша, спасибо за отзыв. Тебя читать всегда весело.. В смысле, в твоих отзывах всегда присутствуют прекрасные кадры и еще более удивительные анимашки )
Ты их сама делаешь? Красочно-чудесные!
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись в полную силу ( 2015 )

Сообщение Танюша » 14 май 2015 19:31

Riаnа писал(а): Ты их сама делаешь? Красочно-чудесные!
Беру на тумблере --знаю рыбные места ,наловчилась и тебе спасибо за оценку ,теплый фильм, совсем не напряг ,настроение поднимает ,следует смотреть ,чтобы толстушечки верили ,что вес -не главное ,как в пословице " посмотри моими глазами" :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 156
Стаж: 9 лет
Контактная информация:

Re: Dum Laga Ke Haisha / Выложись в полную силу ( 2015 )

Сообщение Кадеточка » 15 май 2015 09:16

natalya писал(а)::-) ....сплошной спойлер...убрала...
Я рада , что фильм понравился...рада , что стали появляться такие не гламурные картины.... :-):
Это точно! Хорошо, что даже в индийском кино решили наконец-то показать жизнь обычных людей, а не крутых мачо и мадамок, которые живут в крутых дворцах, носят одежду лучших дизайнеров и ездят на крутых тачках. Интересно только, что индийцы сами лучше принимают - гламур или антигламур? :-):
Танюша писал(а):Изображение
Танюш, спасибо за отзыв и анимашки :ya_hoo_oo: Вот этот момент - прелесть ))))) Я прямо балдела, как она к нему приближалась, а он - от нее. Так забавно было смотреть :hi_hi_hi:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей