Talwar ( 2015)

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Talwar ( 2015)

Сообщение Zolotinka » 24 окт 2015 15:43

natalya писал(а):‘Talvar’ Official Trailer | Irrfan Khan, Konkona Sen Sharma, Neeraj Kabi, Sohum Shah, Atul Kumar
Равнодушной не оставляет, но смотреть, наверное, не буду. Тяжелое кино...

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Talwar ( 2015)

Сообщение Lori » 25 дек 2015 19:21

Как написать про фильм с таким содержанием: понравился? :du_ma_et:
Совсем не женское получилось кино — в послевкусие ни одного светлого момента, только острое чувство досады от происходящего: предательство того, кого считал другом и помощником, неудавшаяся семейная жизнь, невозможность сломать правила игры и невозможность играть в нее дальше...
Хоть слезы не закипают на глазах от вопиющей несправедливости происходящего, но крепко выругаться желание возникает однозначно! ::yaz-yk:
Есть, конечно, минусы и ляпы, только почему-то не хочется про них говорить. Скажу только про один: фильм слегка затянут, имхо! :a_g_a:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Talwar ( 2015)

Сообщение Lori » 28 дек 2015 13:11

Cорри за занудство, но в теме неправильно указано название фильма! ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Talwar ( 2015)

Сообщение Uma » 23 фев 2016 06:53

От некомпетентности, халатности и тупости простое дело с кучей улик превратилось в нераскрываемое. Родители в момент горя проходят семь кругов ада и позора, пока нерадивые сыщики пытаются найти виновных, попутно выясняя между собой отношения. Честно говоря, не ожидала я такой концовки. Думала большим злом будет то, что преступление так и останется нераскрытым и преступники уйдут от наказания... однако все оказалось куда хуже. Повязка на глазах Фемиды, в данном случае, символизирует не беспристрастность, а профессиональную несостоятельность следаков; весы - кто из их них перетянет на свою сторону общественное мнение, суд и начальство, и тогда меч неминуемо опуститься на ту голову, которой не повезет... С Ирфаном смотрела недавно Jazbaa, в этом фильме он мне понравился больше.
___________________________________
Изображение

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Talwar ( 2015)

Сообщение Санни » 25 янв 2017 12:42

Ну вот добрался я,наконец,до этого фильма,точнее добрался до телевизора :hi_hi_hi:
Эта история потрясла Дели в 2008 году.Жестокое двойное убийство в жилом квартале.Ответ на вопрос:"Кто виноват?"лежал на поверхности,но это настолько не укладывалось в рамки человеческого сознания,что даже следственные органы не могли поверить в это и дело передали особому подразделению.Дознание шло три года,рассматривались разные версии
Очень правдиво показана внутренняя кухня следствия,много внимания уделено интересным деталям.Я,например,впервые узнал,что проводятся допросы с "сывороткой правды":подозреваемым,после получения официального разрешения,вводятся психотропные вещества,которые заставляют говорить человека правду,хотя суд результаты этих допросов не принимает,равно как и детектора лжи
Потрясающие актерские работы Иррфана Кхана и Конконы Сен Шармы :co_ol:Табу-спецпоявление
Продюсером,сценаристом и композитором является Вишал Бхарвадж
Особо рекомендовать не берусь,т.к. тема мрачная,но тем,кто смотрит серьезное и реалистичное кино,думаю,фильм будет интересен

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей