Sarbjit / Сарбджит (2016)

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Кайя » 20 май 2016 11:06

Ну с премьерой нас всех ПОЗДРАВЛЯЮ. :ya_hoo_oo:

Пусть фильм будет неоднозначным, кому он понравиться, а кому нет. Но он однозначно тяжелый по своей сути. И актерский состав собрался сильный.

Я еще вчера прочитала вскользь отзывы от критиков... Больше хвалят игру Рандипа Худа, а вот Айшварию не очень жалуют. Но это всего лишь 2-3 обзора (всех не осилишь, да и не к чему)... Критики они и есть критики, чтоб критиковать.

Но тут главное не мнение этих писак (им по службе полагается - не покритикуешь ... лепешки не будет :hi_hi_hi: ) да и сарафанное радио особо не надейся (не масала, а тяжелый фильм) на такой с семьей не пойдешь, да и молодежь особо не ратует. Хотя может я опять нагнетаю обстановку, фильм только стартовал... завтра будет уже ясно. Но тут главные критики - не "спецы" и не зритель, а сами участники событий, то бишь семья Сарабджита. А вот они хвалят всех актеров, никого вперед не гонят, все на одном уровне отыграли. И важно, что режиссер привлек семью на сами съемки... консультировался с ними. Как с "Мери Ком". Так что надеюсь на лучшее... :-):

А время покажет... и мы посмотрим. Может и премии будут за игру... Во всяком случае Рандипу отвалят что-то (по мнению жюри) ... Но это лишь мое мнение. Пока фильм не видела, судить не могу, но надеюсь, что "Сарбджит" и игру всех актеров оценят по достоинству.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Санни » 20 май 2016 11:20

Всех с премьерой!
Желаю удачи фильму! :-):

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Кайя » 20 май 2016 17:35

Изображение

РЕЦЕНЗИИ КРИТИКОВ: "Sarbjit"

Рейтинг: 3.5/5
Рецензия: -
Сайт: Bollywood Hungama
«В целом, SARBJIT - это значимый фильм с замечательной актерской игрой в превосходном изложении. Развлекательный элемент отсутствует, что компенсируется феноменальной манерой изложения сюжета. В кинопрокате его оценит взрослая аудитория».

Рейтинг: 3/5
Рецензия: Shubha Saha
Сайт: Mid Day
«С такой трогательной историей и такой гениальной актерской игрой режиссер уже наполовину выиграл. Ему более или менее удалось выполнить свою работу, но она определенно могла быть лучше…».

Рейтинг: 2/5
Рецензия: Saibal Chaterjee
Сайт: NDTV
«При том, что звезде не дали сиять во всю силу и актерам играть по своим правилам, Sarbjit является фильмом со смыслом, у которого не получается полностью раскрыть тему. Смотрите его, несмотря ни на что, если вы - поклонник Айшварии Рай Баччан».

Рейтинг:2.5/5
Рецензия: Команда Pinkvilla
Сайт: Pinkvilla
«И снова, только и только из-за блестящей игры Рандипа мы советуем вам не пропустить Sarbjit. Он делает свою боль вашей болью посредством исполнения идеального уровня. Если бы хорошие намерения могли сделать хороший фильм, то усилия Рандипа не потерялись бы в банальных танцах и драме. За все те труды, которые он вложил в фильм, он определенно заслуживает большего».

Рейтинг: 2/5
Рецензия: Surabhi Redkar
Сайт: Koimoi
«Sarbjit поддался своей коммерческой основе и не может действительно задеть ваши чувства своей реальной историей. Замысловатый сюжет и переигрывание Айшварии делают фильм затянутым. Так как он не привносит ничего нового в дело Сарбджита, я бы сказал, фильм можно пропустить».

Рейтинг: 2.5/5
Рецензия: Manjusha Radhakrishnan
Сайт: GulfNews
«Sarbjit кажется слишком замысловатым, и ему не удается стать действительно запоминающимся. Sarbjit бы невероятно выиграл, если бы это был серьезный фильм, а не популярный продукт с коммерческими элементами. Хорошая новость заключается в том, что Sarbjit, который затрагивает хрупкие отношения и длительное напряжение между Индией и Пакистаном, не ограничивается только этой темой».

Источник http://www.bollymoviereviewz.com
Перевод - Анна для группы vk.com/newindianmovie
Брать только через РЕПОСТ
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Кайя » 20 май 2016 18:30

Изображение

5 причин, чтобы посмотреть «Sarbjit» в эти выходные!

20.05.16

Режиссер Омунг Кумар вернулся с другим интересным биографическим фильмом «Sarbjit» с айшварией Рай Баччан и Рандипом Худа в главных ролях, который вышел на экраны сегодня 20 мая.

В фильме Айшвария играет тоскующую по брату сестру, который сидит в тюрьме. Рандип Худа играет роль Сарабджита, в то время как Рича Чадда – его жену. Фильм основан на жизни индийского фермера, который был арестован и посажен в тюрьму Пакистана по обвинению в шпионаже и терроризме.

Мы даем вам 5 причин, почему этот фильм должен быть включен в ваш список «просмотра» в эти выходные:

Изображение

Основан на реальной истории
Фильм основан на реальных событиях: история гражданина Индии по имени Сарабджит Сингх, обычного фермера, которого поймали на границе с Пакистаном и арестованном полицией этой страны. Первоначально Сарабджит был обвинен в незаконном пересечении границы между Индией и Пакистаном, но позже был несправедливо обвинен пакистанской полицией за террористические взрывы 1990 года в Фейсалабаде и Лахоре. Его приняли за скрытного агента по имени Манджит Сингх.
Сарабджит был приговорен к смерти, а его сестра Далбир Каур провела следующие 23 года в борьбе за свободу брата. К сожалению, он смог вернутся в Индию только после своей смерти.

Изображение

Звезда - Айшвария Рай Баччан
Все такая же великолепная Айшвария Рай Баччан играет Дилбар Каур, в обычном, не гламурном виде. Как сообщается, когда Омунг Кумар пришел к актрисе для роли в фильме, Айшвария сразу же дала свое согласие. А предыдущем интервью она сказала: «Это был тревожный опыт (сниматься в фильме), но как актриса, я чувствовала честь быть частью этого фильма. Я чувствую, что это какое-то божественное призвание».
Ломая стереотип «красивых» ролей, сделанных Айшварией в прошлом, актриса предстанет перед зрителем как персонаж, который стареет на протяжении всего фильма, что само по себе интересно посмотреть вместе с ее сильной актерской игрой.

Изображение

Реальный Сарабджит – Рандип Худа
Несомненно, актер является одним из лучших исполнителей, которых мы имеем в Б-городе. И трансформация Рандипа для роли не меньше шокирует, как и вдохновляет. Для тех, кто не знает, актер похудел на 18 кг в течение 20 дней и отрастил усы. Он настолько вжился в своего персонажа, что даже реальная Далбир Каур открыто призналась, что Рандип – настоящий Сарабджит: « Рандип отличный. Он сыграл моего брата прекрасно. Когда я впервые приехала и увидела Рандипа, я увидела в нем моего брата. Он был в клетке, когда я увидела его, я не смогла не заплакать. Я сломалась».
Судя по трейлеру, это может быть лучшим исполнением актера в его карьере!

Изображение

Душевная музыка, сильные диалоги
Фильм не будет полным, если не будет двух интегральных основных преимуществ в кино – музыка и диалоги. Но в «Sarbjit» есть и то, и другое. С душевными музыкальным альбомом треками, как Salamat и Dard, красивые песни, влекущие за собой все эмоции.
Есть также сильные диалоги в фильме, которые трудно не заметить. Как Рича Чадда, играющая жену Сарабджита Сукприт говорит героине Айшварии (в трейлере): “Aap ke liye jung hai, hamare liye intezaar hai,” (Для вас это битва, а для меня это долгое ожидание).

Изображение

История, сосредоточенная на человеческий интерес
Несмотря на патриотический элемент истории, режиссер обратил большое внимание на человеческие эмоции Сарабджита и его семьи. Фильм больше обращается к человеку, который находится в тюрьме Пакистана и политических взлетах и падениях между двумя странами.
С такими актерами как Рича Чадда и Даршан Кумар в актерском ансамбле, «Sarbjit» конечно, история, которая заслуживает того, чтобы быть рассказанной.

Идите, берите билеты на фильм. Счастливых выходных!

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.pinkvilla.com(перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Сыра2 » 20 май 2016 18:59

Изображение
Изображение
Показать все рецензии просто нереально!
Есть плохие,есть очень хорошие,мне больше по душе отзывы посмотревших,и я пока не видела отрицательных,короче,с премьерой нас! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Кайя » 20 май 2016 19:37

Изображение

Амитабх Баччан похвалил Рандипа Худа за 'Sarbjit', прислав ему написанную записку.

20.05.16

Амитабх Баччан очень активен на сайтах соц.сетях. Но когда дело доходит до оценивания, или посылая похвалы молодым актерам, Амитабх по-прежнему предпочитает старую школу – посылая рукописные записки.

Большой Б. недавно присутствовал на премьерном показе фильма своей невестки Айшварии Рай Баччан 'Sarbjit', похвалил всю команду. Он сказал: «'Sarbjit' интенсивный драматический фильм… уместный, и выступил с большим апломбом! Поздравляем!!»

Амитабх Баччан пошел дальше и послал записку Рандипу Худа. Он написал: «Мне кажется, это настоящее признание, сэр. Вы - мой кумир, легенда, которой я всегда восхищался. Я смущен и горд #Sarbjit».

Изображение

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.deccanchronicle.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Кайя » 22 май 2016 12:56

Изображение

Я не делаю фильм для наград: Омунг Кумар

22.05.16

“Sarbjit” имеет сильные шансы получить национальные награды, но Омунг Кумар говорит, что это не то, о чем он думает сейчас.

Вот кто может больше всех считать, что “Sarbjit” имеет сильные шансы на следующую Национальную премию, но режиссер Омунг Кумар говорит, что сейчас он об этом не думает. Режиссерский дебют Омунга “Mary Kom” выиграл Национальную премию за лучший популярный фильм. “Sarbjit”, вышедший в эту пятницу (20.05), основан на жизни индийского фермера Сарабджита Сингха, которого пакистанский суд признал виновным в терроризме и шпионаже.

Когда его спросили, ожидает ли он другую Национальную премию за свой фильм, Омунг сказал: «Я не делаю фильмы ради наград. Он должен быть показан всем, он должен быть успешным на этом пути. Вы не делаете фильмы для себя. Каждый мечтает о национальной премии, это то, что заставляет вас гордиться. Но я сейчас об этом не думаю» - сказал он.

Биографический фильм рассказывает о борьбе сестры Сарабджита, Далбир Каур, в непримиримой борьбе за свободу брата. В то время как Рандип Худа исполнил роль главного персонажа, Айшвария Рай Баччан показала его волевую сестру.

Оба фильм Омунга Кумара сосредоточены на теме, ориентированной на женщин, И это было сделано не из-за склонности к персонажам женского пола, а потому что он счел трудным получить даты актеров-мужчин. «Впервые раздражающая меня часть взяла на создание фильма о женщине. Я ранее писал для фильмов, делая производственный дизайн, и они все были ориентированы на актеров для роли. И неожиданно, даже притом, что актеры-друзья, становилось все труднее получить у них даты. Я сказал, что бросаю это» - сказал режиссер.

«Я сказал своему писателю находить для меня истории, ориентированных на женщин, а я получу актрису, которая не скажет мне «нет». В то время не было мысли о создании биографических фильмов. И, наконец, к нам попала 'Мэри Ком'”» - сказал Омунг.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://indianexpress.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Корчагов » 22 май 2016 23:49

"Sarbjit" (биографический)
В ролях: Айшварья Рай Баччан (Далбир Каур, старшая сестра Сарабджит), Рандип Худда
(Сарбджит), Рича Чаддха (Сукхприт Каур, жена Сарабджит), Даршан Кумар (Авайс Шейкх,
пакистанский адвокат Сарабджита), Анкур Бхатия, Анкита Шривастав (Пунам, дочь Сарабджита),
Шивани Сайни ( Свапан, дочь Сарабджита), Рам Мурти Шарма. Реж. Уманг Кумар. Продюсеры:
Вашу Бхагвани, Бхушан Кумар, Сандип Сингх. Авторы сценария: Уткаршини Вашиштха и
Раджеш Бери. 131 мин.

Краткое содержание: В 1990 г. Сарабджит Сингх, крестьянин из Бхикхивинд, штат Панджаб
по пьянке ночью перешёл индо - пакистанскую границу и был задержан пограничниками.
Его посадили в тюрьму, назвали индийским шпионом,террористом, виновным в серии
взрывов в Лахоре и Файсалабаде в 1990 г. Далбир, сестра Сарабджита развернула компанию
за его освобождение. Она встречалась и главным министром штата Панджаб, и
с премьер - министром Индии. Сарабджит отрицал все эти обвинения, тем не менее
его признали виновным и вынесли смертный приговор. В 2008 г. смертный приговор
был отменён, но Сарабджит оставался в тюрьме до 2013 г., где на него однажды напали
сокамерники и жестоко избили. В результате этих побоев он скончался в больнице -
вышел на экран 20 мая.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Корчагов » 23 май 2016 11:09

Фильм "Сарбджит" не пользуется особым успехом у зрителей. За три дня проката (с 20 мая)
он собрал всего 139 млн. 600 тыс. рублей
http://www.bollywoodtadka.in/bollywood/ ... ion-475721

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Сыра2 » 25 май 2016 11:32

taran adarsh ‏@taran_adarsh 15 мин.15 минут назад
#Sarbjit Fri 3.69 cr, Sat 4.56 cr, Sun 5.71 cr, Mon 2.09 cr, Tue 2.10 cr. Total: ₹ 18.15 cr.
Budget is 23Cr India biz.


Изображение

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Кайя » 26 май 2016 19:11

Изображение

Роль Ричи Чадда была урезана в «Sarbjit»? Вот, что сказал Омунг Кумар

25.05.16

Кинорежиссер Омунг Кумар сказал, что сцены с участием Ричи Чадда не были вырезаны из «Sarbjit» - в противоположность тому, что сказала актриса.

«Это совершенно не соответствует действительности о нашей резки ее роли. Это связанный сценарий, сцены были точно такими, как перед началом работы над фильмом, и я сказал Риче об этом. Таким образом, не одна сцена с ее участием не была вырезана» - сказал Омунг в заявлении.

Фильм основан на жизни индийского фермера Сарабджита Сингха, которого обвинили в терроризме и шпионаже в суде Пакистана, в то время как его сестра Далбир Каур пыталась добиться его свободы.

Рандип Худа играет Сарабджита в фильме, в то время как Айшвария Рай Баччан его сестру Далбир, а Рича его жену Сукприт.

Ричча Чадда в недавнем интервью ежедневной газете сказала: «Некоторые из моих лучших сцен должны были быть в фильме. Одна из таких сцен, где я показала связку с персонажем Айшварии, не имеет никакого контекста, поскольку все мои сцены, показывающие мое родство с ней, ушли в прошлое».

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.koimoi.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.


Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Кайя » 27 май 2016 18:28

Изображение

Никогда не делаю фильмы, держа в умах цифры в кассе: Айшвария

27.05.16

Актриса Айшвария Рай Баччан говорит, что она никогда не работает в кино с мотивом большого сбора денег в прокате.

Она сказала, что о ее последнем релизе "Sarbjit" говорят многое хорошего по всей стране. «Я никогда не делала фильмы с точки зрения кассы, но в течение этой недели я слышу от команды и промышленности, но я сама не оцениваю, они ожидают, что фильм ожидает успех» - сказала Айшвария журналистам.

«Это началось из уст в уста. Это чувствительная тема, и она будет расти с поддержкой аудитории» - сказала актриса.

Фильм основан на жизни Сарабджита Сингха, умершего в пакистанской тюрьме после избиения его другими заключенными. 42-летняя звезда кино играет сестру Сарабджита Далбир Каур. Айшвария сказала, что производители ищут налоговые бесплатные возможности по всей стране.

«Фильм ищет налоговые бесплатные возможности. Я надеюсь, что он получит такую поддержку, он станет более легким для более широкой аудитории для получения доступа к фильму. Этот фильм должен быть показан в каждой точке страны» - сказала она.

Айшвария находится в приподнятом настроении, что фильм режиссера Омунга Кумара не только был оценен публикой, но и сделал семью Сарабджита счастливой. «Это была нашей ответственностью, когда мы делали этот фильм. Семья Сарабджита чувствовала, что мы были справедливыми. Они очень счастливы, что фильм состоялся».

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.deccanchronicle.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Кайя » 27 май 2016 19:42

Изображение

«Sarbjit» не получит дистрибьютора в Пакистане

27.05.16

Недавно вышедшему фильму Болливуда «Sarbjit» не удалось привлечь ни одного дистрибьютора из Пакистана, по словам некоторых из них, байопик не имеет кассового потенциала из-за его коммерческого составляющего и анти-пакистанской сути.

Ни одна крупная дистрибьюторская компания в стране не заинтересовалась в изучении содержания фильма. «В Пакистане система является компания распределения первых подходов Министерство информации для импорта и выпуска индийских фильмов, а министерство просит цензорский совет рассмотреть содержание фильма» - сказал Председатель Pakistan's Central Board of Film Censors (CBFC).

Местный дистрибьютор по секрету сказал, что это было бы бесполезно выпустить фильм в Пакистане, поскольку его рассматривают как анти-пакистанский по содержанию фильм в стране.

Дистрибьютор также утверждает, что фильм не имеет кассового потенциала из-за его некоммерческого состава. Он сказал: «Никто не хочет, чтобы их инвестиции были потеряны, что обычно происходит, если фильм застрял в цензорском совете или стал провалом в кассе».

Также было добавлено, что большинство распределительных компаний, которые берут индийские фильмы для показа, приходится сталкиваться с негативом от религиозных организаций, если они пытаются привести картины в Пакистан.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.deccanchronicle.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Sarbjit (2016)

Сообщение Корчагов » 28 май 2016 13:06

За две недели проката в Индии кассовый сбор фильма всего 231 млн. 900 тыс. рупий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость