Sultan / Султан (2016)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 20 окт 2016 14:32

Санни писал(а): но еще и для того,чтобы познакомить и заинтересовать более широкого зрителя с современным инд.кино,о котором до сих пор абсолютному большинству россиян СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО

Вот к этому вопросу подошли ужасно, чисто подсуетились от указов выше, но менталитет и отношение к работе от этого не поменялись, мол мы выполнили свою работу и галочка стоит. Бездарность и безответственность. Люди настолько не любят работать, что даже своё не могут популяризировать, выпускают всё по автоматизму, чтобы работы было меньше.
Я бы не сказал, что россиянам ничего неизвестно... вот кадры из "Сингама" вон как популярны)).

А вот что гуляет в сети по поводу последних новостей сотрудничества в кинематографе.

Изображение
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Lori » 20 окт 2016 15:04

M0tleYfruit писал(а): Я бы не сказал, что россиянам ничего неизвестно... вот кадры из "Сингама" вон как популярны)).
Очень была удивлена, когда друзья моего среднего сына оказались довольно осведомленными в плане болливудских и южных боевиков. Я по сравнению с ними оказалась почти новичком. :sh_ok: ::yaz-yk:
Кстати, а если кто-нибудь из дискутирующих был бы на месте организаторов, то какие бы фильмы отобрал для показа российской аудитории, чтобы не откровенная хреномуть была, но и залы не пустовали? :du_ma_et:

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Samsam » 20 окт 2016 15:53

Neha Фанат идет в рамках Болливудского Фильм Фестиваля в 30 городах РФ, и к организаторам Московской премьеры Султана и Выстрела не имеет отношения.

По поводу билетов инфо разная....посмотрим как будет в реале.. надеюсь будет достаточно зрителей, что б был стимул для дальнейшего кинопроката ...
I LOVE MY INDIA

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 20 окт 2016 16:12

Lori писал(а): Кстати, а если кто-нибудь из дискутирующих был бы на месте организаторов, то какие бы фильмы отобрал для показа российской аудитории, чтобы не откровенная хреномуть была, но и залы не пустовали? :du_ma_et:
В первую очередь надо менять отношение и подход к работе, без этого с каким угодно фильмом далеко не уйдёшь. Я думаю, что на фоне других фильмов смотрелся бы ''Pink'' (там же ничего прям такого зрелищного кроме корейского блокбастера и нет), если это всё правильно подать - рассказать про биполярную манию, положение женщин в Индии, поиграть на кадрах со странным Амитабхом в маске и игре цветов (начиная уже с темы психологии восприятия и названия фильма), поиграть на том, что это некогда известный актёр с советских времён ваших мам и бабушек, ну а мам и бабушек привести с собой, много чего можно придумать. Общался с американцами, они фильм очень хорошо приняли и это действительно был тот фильм, которым интересовалась не только диаспора, он и очень кассовый по отношению к бюджету. С точки зрения армии поклонниц можно было бы попробовать ещё ''Fan'', конечно может там и есть много рискованных моменты, но уж куда больше игры и больше содержания, особенно если хороший фантик придумать, а не "фильм собрал 86 миллионов". Тут говорили про спорт и тему мотивации достижений своих целей, но " Дхони: Нерассказанная история" снят на порядок лучше, да и игра там реалистичная, а не под клише. Можно придраться опять же к отсутствию идола и непопулярности крикета, но вот только тогда тоже самое можно сказать про "Dishoom'', к тому же можно преподнести как "а давайте мы познакомим вас с их национальной игрой". Тут каких безоговорочных претендентов выбрать сложно и это требует коллективного размышления в самом разном направлении, факт лишь в том, что в данном случае из всех фильмов выбрали именно эти два, делалось это наспех и без какой-либо базы аргументации кроме сухих цифр и пародийности на Голливуд.
Если говорить о том, что ''Dishoom'' зрелищное кино (правда я бы сказал зрелищное не в лучшем исполнении и подаче), то тогда бы я вообще ничего из индийского не показывал, а показал бы трейлер, промо и песни ''Shivaay'', по отзывам многих моих знакомых от уже имеющегося материала они в общем-то заинтересовались, кто-то вспомнил знаменитые мемы из "Сингама" и удивился отличиям, узнали актёра, а кто-то сказал "ничего себе, им что в Болгарии петь, танцевать запретили", к тому же там много зацепок для интриги и того как это можно преподнести, не говоря о том, что главную героиню зовут Ольга и Болгария в той или иной степени близка по менталитету, да и фильм семейный (не говоря о примеси других жанров), много зацепок - индийская философия в житейском ключе. Но учитывая, что в Кинопоиске его назвали непрокатным "Клянусь Шивой" (даже не учитывая, что это составляющая вполне себе понятной мантры), то о чём вообще можно говорить...конечно неизвестно есть ли там дырки в сценарии и что там ещё нехорошего, но на рекламном этапе на тему зрелищного кино для большого экрана - это вариант. Другое дело, что опять же "свои" больше предпочитают амуры (хотя там тоже они есть, но не на первом месте), красавчиков, каст, что собственно иногда даже доходит вплоть до ненависти к Аджай Девгну, что мол его фильм в одно время с Караном (несмотря на то, что Аджай забронировал эту дату первым ещё 2 года назад). Грызутся даже по поводу разрыва отношений Каджол и Джохара, Аджай в этих историях фигурирует как муж-тиран и главный злодей, люди охотно питаются индийской прессой и забывают уже про сами фильмы. Вокруг индийского кинематографа слишком большой перевес женской аудитории, который просто хочет отвлечься от жизни перед компом. Замечу, что индийское кино проникло на отечественный рынок именно в послевоенное и скучное время, а значит нужно анализировать потребности эпохи в конкретной стране, учитывать как искушённого, так и неискушённого зрителя, выявлять какие-то общие элементы. Я точно знаю, что фильмы Раджкумара Хирани просачиваются даже при отсутствии в кинотеатрах и разносятся по принципу сарафанного радио, если бы к его творчеству подключились как прокатчики, так и средства массовой информации, то был бы серьёзный сдвиг.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Neha » 20 окт 2016 17:02

Samsam писал(а):Neha Фанат идет в рамках Болливудского Фильм Фестиваля в 30 городах РФ, и к организаторам Московской премьеры Султана и Выстрела не имеет отношения.
Ну так и вы говорили не про Султана, а про фильмы Шарука на большом экране ))))))))
И кстати очень даже имеют, и фестиваль, и показ Султана и Выстрела организуют одни и те же люди. :-)
Изображение

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Samsam » 20 окт 2016 17:24

Neha писал(а):
Samsam писал(а):Neha Фанат идет в рамках Болливудскоиндийское Фестиваля в 30 городах РФ, и к организаторам Московской премьеры Султана и Выстрела не имеет отношения.
Ну так и вы говорили не про Султана, а про фильмы Шарука на большом экране ))))))))
И кстати очень даже имеют, и фестиваль, и показ Султана и Выстрела организуют одни и те же люди. :-)
Нет не имеют. Султан и Выстрел - организаторы другие. - так ответили орг.БФФ.

А теперь встречный вопрос ко всем:
А где радость то???? Урааааа индийское кино на большом экране урааааа!!!
Где??? Где???? Где?????

Если у меня в городе покажут хоть какой нить Российский фильм, я буду танцевать и потихоньку сходить с ума от счастья))))



И еще маленький....
Какие фильмы вы бы хотели видеть ?
I LOVE MY INDIA

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Samsam » 20 окт 2016 17:40

В программе БФФ фильма ,,Султан" и ,,Выстрел" НЕТ....
Про организаторов показа этих фильмов в Москве в теме Салмана на 6 стр.
Везде разная инфо.....
I LOVE MY INDIA

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Lori » 20 окт 2016 19:03

M0tleYfruit писал(а): Тут каких безоговорочных претендентов выбрать сложно и это требует коллективного размышления в самом разном направлении, факт лишь в том, что в данном случае из всех фильмов выбрали именно эти два, делалось это наспех и без какой-либо базы аргументации кроме сухих цифр и пародийности на Голливуд.
M0tleYfruit, спасибо за столь развернутый ответ. Не могу с Вами не согласиться, что нужен действительно тщательный анализ потенциальной аудитории. И я тут не вижу особых перспектив. Хотя при интересной, творческой рекламной компании, может быть, и сработало бы. Но кому это надо? В лучшем случае сделают, как Вы уже писали выше, только для отчета. А еще для рекламы, и хорошей рекламы, нужны большие деньги.

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 20 окт 2016 19:51

Lori писал(а): И я тут не вижу особых перспектив.
Сейчас вся перспектива в бесперспективности российского кино и убытков в размере 160 миллионов (и это в одном только Ленфильме), соглашения о сотрудничестве в кино были подписаны из безысходности. Но пока люди не научатся работать и любить работать - никакие указы и деньги не спасут этот тонущий корабль.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Санни » 21 окт 2016 12:27

M0tleYfruit писал(а):
Санни писал(а): но еще и для того,чтобы познакомить и заинтересовать более широкого зрителя с современным инд.кино,о котором до сих пор абсолютному большинству россиян СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО


Я бы не сказал, что россиянам ничего неизвестно... вот кадры из "Сингама" вон как популярны)).
Так я в хорошем смысле,а не в смысле поприкалываться :-)

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Санни » 21 окт 2016 12:42

Lori писал(а):
M0tleYfruit писал(а): Я бы не сказал, что россиянам ничего неизвестно... вот кадры из "Сингама" вон как популярны)).

Кстати, а если кто-нибудь из дискутирующих был бы на месте организаторов, то какие бы фильмы отобрал для показа российской аудитории, чтобы не откровенная хреномуть была, но и залы не пустовали? :du_ma_et:
Полностью солидарен со списком M0tleYfruit
Можно добавить ПиКей,Нирджу(тем более,что она изначально планировалась для этого фестиваля)
Ae Dil Hai Mushkil тоже подойдет:Меня зовут Кхан был в российском прокате и даже был показан на Первом канале,фильмы Карана Джохара адаптированы для западного зрителя,ну и Айшварию знают все.Погоняли бы рекламный ролик по нашему тв-всего и делов-то :-):

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Neha » 21 окт 2016 12:44

Samsam писал(а): Нет не имеют. Султан и Выстрел - организаторы другие. - так ответили орг.БФФ.
Это юрлица может быть и разные, а люди одни и те же :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Neha » 21 окт 2016 12:53

Samsam писал(а):В программе БФФ фильма ,,Султан" и ,,Выстрел" НЕТ.....
Ну как же нет - вот https://vk.com/bollywoodfilmfestival

Выстрела действительно нет, а Султан очень даже есть :-)

И поклонники Харшвардана Ране на форуме есть? Он приедет на открытик феста :ya_hoo_oo:
Изображение

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Samsam » 21 окт 2016 13:04

Neha на сайте нет БФФ нет фильма, а по вашей ссылке, там как раз и спрашивают почему нет фильма ,,Султан" ...пока что нет ответа... У них в программе 5 фильмов.
I LOVE MY INDIA

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Neha » 21 окт 2016 13:24

Samsam писал(а):Neha на сайте нет БФФ нет фильма, а по вашей ссылке, там как раз и спрашивают почему нет фильма ,,Султан" ...пока что нет ответа... У них в программе 5 фильмов.
Не знаю, на главной странице группы заявлено 6 фильмов, и Султан в том числе. Может, я не туда смотрю? :sh_ok:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей