Tamasha / Спектакль ( 2015)

Ева
Сообщения: 17
Стаж: 8 лет
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение Ева » 08 апр 2016 02:07

Эта моя первая рецензия, так что попрошу не судить строго.

Если бы меня попросили описать свои ощущения одним словом.
Я бы сказала - "Восторг!!!"
А если поподробней...
В этом году меня почему то заинтересовало индийское кино.
Я и раньше его видела и многие фильмы понравились даже.
Но так чтобы искать и смотреть, такое редко случалось (и то если меня кто то попросит)
А после того, как моя сестра заставила меня посмотреть "Девдас" (дала себя уговорить только из-за Шахрук Кхана))), я начала интересоваться индийским кино.
Но этот фильм (для меня) не совсем вписывается в эту категорию.
Что не помешало моему восприятию.
Сказать честно, в начале мне показалось, что это полная бессмыслица (и будь то онлайн просмотр, а не загруженный файл, я бы прервала бы просмотр), и даже скучно было смотреть.
Но потом как то втянулась.
Самое интересное началось в тот момент когда она ему отказала (хотя изначально я и осудила ее за это).
А самой эмоциональной сценой я считаю встречу в кафе.
Я так за них переживала, так болела за их примирение, но не случилось...
Это (для меня) стала кульминацией для того что бы сложить мозаику картины с начала и до того момента.
После была еще одна (тоже сильная, но первая все же задела больше), разговор с отцом.
То, как он достучался до него,вроде бы непреклонного.
Размягчил его твердое сердце.

Я не много фильмоф видела с этими актерами, но из того что я видела эта лучшая их работа.
Они внесли существенный вклад для восприятия этой картины.
Я про Ранвира и Дипику :-):

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение Amita » 08 апр 2016 06:46

Ева писал(а): Они внесли существенный вклад для восприятия этой картины.
Я про Ранвира и Дипику 
Вот абсолютно согласна. Сыграли великолепно.

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение HELEN » 08 апр 2016 14:35

Amita писал(а):Вот абсолютно согласна. Сыграли великолепно.
Играют они всегда великолепно, в частности Ранбир...А вот фильм для меня оказался пустым... :nez-nayu:

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение MsAlisiya » 08 апр 2016 15:00

Девушка повстречала парня. А он весь такой из себя... загадочный, :-) не от мира сего.
Разыграли друг для друга спектакль, да так, что сами в него поверили.
Расстаются на годы. Она пробует строить отношения с другими, но не получается.
Слишком все предсказуемо, хочется чего-то другого. Вспоминает того - не от мира сего.
И вот встречает его спустя годы, их отношения развиваются. Но вот досада - в реальной жизни он
оказался таким же, как и все. Предсказуемым. И скука убивает их отношения.
И где же тот былой драйв? А парень возьми, да и скажи - "выходи за меня!"
"За кого? За тебя? А где тот, который был там, на Корсике?" "А это и есть Я!"
Дала от ворот поворот. Обидела парня. Но потом понимает, что влюбилась по уши.
И этот скучный клерк, которым он в реале и оказался, на самом деле - все что ей нужно.
Но не тут-то было... Парень решил стать тем, каким она его впервые узнала...
непредсказуемым... :-)

P.S. Для тех кто недогоняет.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Ева
Сообщения: 17
Стаж: 8 лет
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение Ева » 08 апр 2016 16:15

MsAlisiya писал(а): И этот скучный клерк, которым он в реале и оказался, на самом деле - все что ей нужно.
.
Мой любимый момент в фильме :-):
Потеряв его вновь, она поняла, что любит его (именно его) каким бы он не был.

Ева
Сообщения: 17
Стаж: 8 лет
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение Ева » 08 апр 2016 16:21

Amita писал(а):
Ева писал(а): Они внесли существенный вклад для восприятия этой картины.
Я про Ранвира и Дипику 
Вот абсолютно согласна. Сыграли великолепно.
Интересно они получили за этот фильм каки нибудь награды?
А индийцы как восприняли этот фильм?

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение Нур » 17 апр 2016 15:54

фильму ставлю плюс только за то, какая проблема поднята в нем. Пересматривать не буду, так как все уяснила для себя. О просмотре не жалею

завязка фильма меня напрягла, не смотря на красивые природные виды и расслабляющую веселую атмосферу
Просто не люблю когда отношения между людьми начинаются с лжи, пусть даже на вид безобидной и веселой. так как понятно что это на первый взгляд все так интересно необычно и весело, а по итогу сам попадаешь в свою же ловушку, и это было хорошо продемонстрировано
вторая часть мне лучше пошла. Весь этот психологизм и самокопания, поиски себя - это я люблю.
Ранбир меня порадовал своей ролью, давно говорила что ему идут серьезные роли и тут он себя хорошо проявил :co_ol: . Из того что я видела у него, это лучшая его роль.
Дипика обычная как и везде :nez-nayu: замени ее на другую фильм ничего бы не потерял :ne_ne_ne: , потому как здесь акцент на главгерое и его проблеме.
по итогу рекомендовала бы фильм людям которые боятся быть самими собой, прогинаются под всех и в итоге живут не своей жизнью, а так как хотят другие.

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение HELEN » 18 апр 2016 13:48

Нур писал(а):Дипика обычная как и везде замени ее на другую фильм ничего бы не потерял
:a_g_a:

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение {loverGirl} » 19 апр 2016 23:00

Фильм мне понравился.Так сказать, - "Всё,что происходит на Ибице,остаётся на Ибице". В очередной раз поразила игра Ранбира!Сначала мы видим рискового человека,кидающегося из крайности в крайность,а потом перед нами предстаёт совершенно незнакомый нам персонаж. Мне не были понятны все диалоги между героями(наверно всё дело в том,что я не из Индии и не понимаю того,о чём они порой шутят),но это не самое главное,как оказалось. Вторая половина фильма очень интересная, в то время как первая - затянута. Песни в душу не запали,но было весело,иногда. Дипика сильная актриса - это я давно для себя отметила,но тут она была всего лишь второстепенным персонажем(мне так показалось). Хотелось дать ей пару оплевух,вы поймете почему,когда посмотрите картину,ну или уже посмотрели.Хоть она и оказала влияние на ГГ,и он наконец стал тем,кем и был на самом деле,просто запутался в серых буднях,всё таки она временами раздражала.И очень.
К просмотру рекомендую.Даже очень. :cry_ing:

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение Санни » 25 апр 2016 10:32

"Если вы не оправдали чьих-то ожиданий-не вините себя в этом.Ведь это были НЕ ВАШИ ожидания"....Но на практике чаще всего внутри продолжает свербить мысль:ты не сделал то-то,не достиг того-то-в результате человек живет в постоянном конфликте с самим собой и с близкими людьми,а что-то изменить мешает страх:а вдруг будет только хуже,а вдруг потеряешь то,что имеешь....
"Наша жизнь-и есть наши мечты"...Но почему-то чаще всего нам приходится исполнять не свои,а чужие мечты-прежде всего родителей,затем близких людей,друзей,коллег.....
"Абсолютное большинство людей-середнячки"....Так хорошо ли быть середнячком?Нужно ли это спокойно принять и продолжать спокойно жить?Или все-таки надо периодически совершать попытки рвануть к звездам?
Имтиаз Али в очередной раз подтвердил,что он большой интеллектуал и тонкий психолог
Прекрасный фильм,который ставит много вопросов и заставляет о многом задуматься.При этом оставаясь в рамках развлекательного кино
"-Зачем ты участвуешь в этой гонке?
-Так все участвуют и мне надо....
-А каким ты придешь?Первым?Вторым?Пятым?...
-Где-нибудь посередине....
-А ты выбери СВОЮ гонку и будешь в ней ПЕРВЫМ."

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение Lori » 25 апр 2016 12:26

Санни писал(а):"Если вы не оправдали чьих-то ожиданий-не вините себя в этом.Ведь это были НЕ ВАШИ ожидания"....
ППКС! Санни, спасибо, так замечательно и точно написали, что читать Ваш отзыв - одно
удовольствие! :bra_vo:

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение Санни » 25 апр 2016 13:09

Lori писал(а):
Санни писал(а):"Если вы не оправдали чьих-то ожиданий-не вините себя в этом.Ведь это были НЕ ВАШИ ожидания"....
ППКС! Санни, спасибо, так замечательно и точно написали, что читать Ваш отзыв - одно
удовольствие! :bra_vo:
Lori ,большое спасибо за теплые слова!


И можно на "ты" :-):

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Tamasha / Спектакль ( 2015)

Сообщение Lori » 25 апр 2016 15:20

Санни писал(а): И можно на "ты" :-):
:-ok-: :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей