Шах Рукх Кхан, мечты и реальность (2016-2017г)

Закрыто
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Шах Рукх Кхан, мечты и реальность (2016-2017г)

Сообщение LudmilaGros » 01 янв 2016 17:07

Изображение
Ты должен верить в себя даже тогда, когда в тебе сомневается весь мир.
Шах Рукх Кхан.

Новый год - новая тема, новые фильмы, новые события...

Предыдущая тема за 2014 год : http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=190825
Предыдущая тема за 2015 год : http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=190985
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
78Roni
Сообщения: 656
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение 78Roni » 01 янв 2016 17:45

С Новой темой!! с Новым Годом и Рождеством!!!
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение Riаnа » 01 янв 2016 19:56

С новой темой нас!
Пусть она пополняется новыми твиттами, новостями и разговорами
наших неугомонных шахоманок.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение MO-TATA » 01 янв 2016 20:43

Девочки! С переездом в новую темку! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение Amita » 01 янв 2016 21:35

LudmilaGros писал(а): Новый год - новая тема, новые фильмы, новые события...
Изображение

С новой темой! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение Alissa84 » 01 янв 2016 23:32

С новой темой! Ждем новостей!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение ausriukas » 01 янв 2016 23:40

С Новым Годом! С Новой темой!

Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан


Аватара пользователя
Dina4ka
Сообщения: 8564
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение Dina4ka » 02 янв 2016 12:17

С Новой темой нас! Пусть всегда будет много хороших новостей!
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение LudmilaGros » 02 янв 2016 14:04

Пока у актеров новогодние каникулы, новостей нет, вспомним некоторые цитаты из Шах Рукх Кхана...

Изображение
Цитаты из Шах Рукх Кхана.

Звезда Болливуда Шах Рукх Кхан считается одной из самых больших кинозвезд в мире. В 2011 году издательство Los Angeles Times утверждало: "Он является самым большой кинозвездой, о которой вы когда-либо слышали. И, возможно, крупнейшей в мире кинозвездой..."

О тяжелой работе:


- Существует только одна религия в мире - тяжелая работа.

- Работе нет альтернативы. Я не знаю ничего лучшего, чем работа. Господин Бхатт говорит, что я трудоголик. Если я не работаю, я страдаю от головной боли и депрессии. Мне нравится работать круглосуточно.

- Я участвую в гонке, но остальные бегут по другой дорожке - я соревнуюсь только с собой.

- Я иду, я бегу за своей мечтой. Все меняется на этом пути: люди, я сам, мир вокруг меня, меняются даже мои мечты. У меня нет конечной цели - я просто продолжаю делать то, что у меня получается лучше всего. (Речь в Йельском Университете)

- Некоторые говорят мне: "Шах Рукх, ты так много работаешь. Почему бы тебе не расслабиться с бокалом красного вина или покурить на террасе?" Но ведь это буду не я...

О страхе перед провалом:

- Я считаю, что истинный путь к успеху лежит через страх перед неудачей. Если в вас нет такого страха, вы вряд ли чего-то добьетесь. Обидно и больно потерпеть неудачу. Мы все проходим через это - вам тоже предстоят провалы, если вы еще этого не испытали. Используйте их, чтобы добиться успеха. (Речь в Йельском Университете)

- Успех - не очень хороший учитель, только провал делает вас скромным.

- Успех и неудачи являются частью жизни, причем ни то ни другое не постоянно.

О деньгах:


- Деньги - хороший стимул. Очень важно быть финансово стабильным, но вы должны помнить свои принципы. Не уклоняйтесь от заработка, но не продавайте свою душу.

Об успехе:

- Люди прикрываются высокими словами, уклоняясь от попытки объяснить причину успеха.

- Моя мечта позвала меня в путешествие - путешествие более полезное, чем конечная цель...

- Если вам что-то не нравится, не делайте этого - но если вы что-то делаете, значит, вам это нравится больше всего. Нет ничего проще.

Мотивационные:

- Идите с надеждой в вашем сердце, и вы никогда не будете одиноки на этом пути.

- Не будьте пессимистичны - это отражается на вашем лице.

- Отстаивайте то, во что вы верите. Ваши противники не имеют для вас никакого значения, а те, кто для вас важны, вас поддержат.

- Когда вы испытываете отчаяние, когда весь мир против вас, есть только одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы выжить – оставайтесь самим собой. Мир не добр к вам, он не в состоянии оценить вас. Вы должны научиться в такие моменты ценить себя. (Речь в Йельском Университете)

- Жизнь начинается, когда мы решаем, что она должна начаться для нас.

О себе:

- Мой самый большой успех состоит в том, что я могу заставить людей улыбаться только своим присутствием, даже если это - просто реклама.

- Я очень застенчив. Когда я лечу самолетом British Airways, и стюардесса задает мне пару вопросов, я не понимаю ее акцент - и остаюсь голодным во время всего полета.

- Каждый раз, когда я начинаю чувствовать себя слишком высокомерным, я отправляюсь в США. Парни из иммиграционной службы вышибают из меня звезду.

- Больше, чем актер, я - скоморох... я убежден – честно, без зазрения совести, без задней мысли – что кино предназначено для развлечения. Если вы хотите послать сообщение, для этого есть почтовая служба.

- Я действительно считаю, что моя работа состоит в том, чтобы заставить людей улыбаться.

- Я не задумываюсь, как я выгляжу. Фактически, мой гример заставляет меня заглянуть в зеркало.

- Моя самая большая печаль в том, что чем больших высот я достигаю, тем больше я скучаю по своей матери.

- Успешные звезды обычно говорят, что "они - скромные слуги своих поклонников". Я просто говорю, что я - лучший.

- Я существую как личность, как актер и как звезда.

- Снаружи моя жизнь может казаться гламурной, но за экраном она ничем не отличается от жизни других людей.

- Я хотел бы верить, что во мне есть немного от Гитлера и Наполеона. Даже если я постараюсь, я не смогу стать же таким же самоотверженным как Махатма Ганди и мать Тереза.

- Никому не нужен спектакль одного актера, если вы, конечно, не Амитабх Баччан.

- Я бы умер, если бы люди перестали меня узнавать. Я не смог бы идти по дороге, если бы меня не окружали толпы людей. Для этого я работаю.

О советах:

- Мне посоветовали подстричься и изменить имя, потому что кто-то сказал, что кинозвезду не могут звать Шах Рукх Кхан.

О времени:


- День, когда умер мой отец умер, показался более длительным, чем все мое все детство.

- Я не соблюдаю обычный цикл времени. Большинство дней я работаю от заката до рассвета и засыпаю, когда мир пробуждается.

О любви:


- Духовная близость, страсть, смех, уверенность, доверие и ревность - важнейшие составляющие любви.

- Если вам скучно с человеком, с которым вы женились по любви - что-то не так с вами, а не с тем человеком.

- Всякий раз, когда я терплю неудачу как отец или муж... игрушка и бриллиант срабатывают.

О религии:

- Я не настолько религиозен, чтобы читать молитвы пять раз в день, но я мусульманин. Я верю в принципы ислама и считаю, что это - хорошая религия и хорошее воспитание.

- Я понимаю, что это очень идеалистическая и утопичная мысль, но считаю, что нельзя оценивать человека с точки зрения религии, национальности, социальных групп или регионов.

- Я не учу своих детей, кто такие индусы и кто такие мусульмане.

- Я чувствую сильное негодование по отношению к тем, кто вводит людей в заблуждение во имя религии.

- Моя дочь, однажды возвратившись из школы, сказала, что учитель спросил, какой она веры -индуистской или мусульманской, и я посоветовал ей говорить, что она христианка, это абсолютно верно.

- Мои родители всегда говорили мне, что Бог один. Я хожу в храмы с моими друзьями, праздную и Ид, и Дивали. Я учу своих детей читать Коран на английском языке.

Источник: http://www.talesofsuccess.com/shahrukh- ... tes-17728/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Dina4ka
Сообщения: 8564
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение Dina4ka » 02 янв 2016 14:44

LudmilaGros писал(а):Пока у актеров новогодние каникулы, новостей нет, вспомним некоторые цитаты из Шах Рукх Кхана...
Очень интересно, что там сказал Заратустра! Спасибо, Люда! :ro_za:

Аватара пользователя
vegainko
Сообщения: 1043
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение vegainko » 02 янв 2016 22:42

Людмила, спасибо за перевод!

А завтра (в Индии уже сегодня) 3 января 2016 исполняется ровно 6 лет как ШРК зарегился на твиттере! )) поздравляю и нас и его)) (теперь правда что-то замолчал опять)
Изображение

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 5790
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение Джулия » 03 янв 2016 14:04

Людочка спасибо тебе за переводы!!!Вот чувствую. что ты нас любишь даже больше чем Шаха :hi_hi_hi:
Поклон тебе до земли и :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение Кайя » 03 янв 2016 18:22

Изображение

Шахрукх хочет сыграть зрелую любовную историю с Каджол!

03.01.16

Шахрукх Кхан хочет сделать еще один романтический фильм с Каджол!

После «Dilwale», суперзвезда Шахрукх Кхан хочет снова появиться на экране с верной своей партнершей Каджол, если на их пути появится интересная история о зрелой любви. «Если будет хороший фильм, это будет интересно и иная… Может быть зрелая любовная история любви, это было бы здорово. Мы (в Болливуде) не слишком много делаем такие» - сказал Шахрукх.

«Возможно, Каджол и я… ну, я могу показаться очень самонадеянным в этом вопросе, но мы, возможно, хорошая пара, поскольку мы сделали столько фильмов совместно за последние 22 года. Это будет интересно сняться в зрелой любовной истории, не такой счастливой и беспечной, которые мы делали раньше. В нашем возрасте и с жизненном опытом, мы смогли бы показать различные рода эмоции, как актеры» - добавил он. От “Baazigar”, “Karan Arjun”, “Dilwale Dulhania Le Jayenge”, “Duplicate” и “Kuch Kuch Hota Hai” в 1990-х, “Kabhi Khushi Kabhie Gham…”, “My Name Is Khan” и “Diwale” – SRKи Каджол оказались одной из самых любимых экранных пар Болливуда.

Не сбрасывая со счетов популярность их дуэта, которую они используют как «лучшая экранная пара» при объяснении магии, воссоздающую ими на экране каждый раз, Шахрукх сказал: «Когда мы делали совместные фильмы, люди действительно полюбили их, даже если они имеют разные жанры. Вы не можете игнорировать это. Но я думаю, во-первых, одной магией тут не можно просто объяснить. Во-вторых, во многом это заслуга тех людей, которые снимали эти фильмы с нами, и в большой части - это заслуга зрителей, которые много лет продолжали нас ценить".

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.bollywoodlife.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан, мечты и реальность. Год 2016.

Сообщение Сонали » 03 янв 2016 18:43

Какому из индийских богов начинать молиться?Изображение

или- какому из индийских режиссеров?Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя