Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли

Закрыто
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:28

Изображение
В связи с тем, что новостная тема, на мой далеко не объективный взгляд, перестала быть по-настоящему новостной, приглашаю всех любителей индийского кино в новую тему, где они могут окунуться в мир Болливуда: узнать, какие фильмы снимают режиссеры и взглянуть на актеров в кадре и за кадром.

Для начала переношу свои переводы из старой темы...

Десять актерских работ, от которых захватывает дух.

...по версии кинокритика Раджа Сена.

Будучи одержимыми снова и снова все раскладывать по полочкам и анализировать, мы, критики, привычно сожалеем о декабрьском рейтинге, и те из нас, кому нравится "High Fidelity" Ника Хорнби, так же наслаждаются бессмысленным анализом.

В связи с этим, я хотел бы поблагодарить тех десятерых мужчин, которые вошли в список лучших актеров этого года и доставили удовольствие об этом написать. Их образы варьируются от спортивных до жутких, а возможность видеть лидирующих актеров в таких интригующих и сложных ролях является хорошим знаком.

Итак, в список лучших актеров входят:

10. Амитабх Баччан, фильм "Pink".
Обладатель приятного баритона исполнил неоднозначную роль в фильме "Pink", где его адвокат Дипак Сегал легко выходит из состояния биполярного расстройства и возвращается обратно, открывая рот только тогда, когда это необходимо.

Тем не менее, персонаж Амитабха Баччана доминирует в фильме, величественно верша суд и призывая зрителей прислушаться к его словам. Сцена, где он отчитывает лжесвидетеля за переигрывание, дорогого стоит.

9. Дилджит Досандж, фильм "Udta Punjab".
Досандж исполняет роль обычного человека в фильме, наполненном чудаками. Он играет незаметного полицейского, вышедшего из апатии и с головой окунувшегося в темный скандал, связанный с наркотиками.

Создатели фильма предоставили зрителям возможность проследить постепенное осознание героем пагубности ситуации и той угрозы, которую она в себе таит. С невероятной правдоподобностью и искренностью Досандж демонстрирует превращение его персонажа из наблюдателя в активную личность.

8. Джим Сарб, фильм "Neerja".
Некоторые роли требуют от актера как безудержности так и сдержанности. Существуют моменты, когда сама идея диктует проявить сдержанность, и в таких сценах Джим Сарб укрощал дикую сторону изображаемого им террориста, угнавшего самолет.

Играя персонаж, объединяющий в своем характере изощренность и нерешительность, Сарб вносит в историю жизненно важный элемент ужаса - кинематографического ужаса, который заставляет надежно закреплять ремни безопасности.

7. Фавад Кхан, фильм "Kapoor & Sons".
Можно исписать пачку бумаги, рассказывая о том, с какой легкостью Кхан играет своих героев, нежась в ролях и легко погружаясь в них, не пытаясь доказать, кто он; но на данный момент достаточно одного утверждения: большое удовольствие наблюдать за человеком, который знает, что делает.

Изображая любимца семьи, имеющего собственные тайны, Фавад невероятно достоверен в проявлении всех нюансов его чувствительности, достигшей своего пика, когда его персонаж онемел от поцелуя и не знает, что делать.

6. Ранбир Капур, фильм "Ae Dil Hai Mushkil".
Капур начал карьеру, играя незрелого мужчину, не уверенного в будущем, но вряд ли он был столь эмоционально обнаженным, как в этой истории неразделенной страсти.

Он проходит путь от самоуверенного юноши до сражающего наповал красавчика к угрюмому пессимисту, и Капур последовательно вживается в эти невыразительные образы, чтобы вдохнуть в них романтический характер. Сцена, в которой он кладет голову на его обреченную возлюбленную и уносится в мечты, наполненные вальсом, безусловно, является выдающейся.

5. Шахид Капур, фильм "Udta Punjab".
Страх - это то, что поражает. В роли Томми Сингха Капура отличали кураж и энергия настоящей поп-звезды, однако, по-настоящему сильным этот персонаж делает наивная тревога в его глазах. Всякий раз, когда что-то происходит, он всматривается в окружающее, как будто его только что разбудили, и, в связи с заторможенностью своего героя, ему требуется несколько пробуждений, чтобы реально начать действовать.

Его пение в качестве звезды... Я все время возвращаюсь к этим потрясенным глазам, расширенным почти как на грани смерти от электрического разряда. Высоко эмоциональным моментом является сцена, в которой ошеломленный герой Капура встречается с дядей, в которого стрелял пару сцен назад.

4. Раджат Капур, фильм "Kapoor & Sons".
Почти каждое действие Капура в этом фильме сопровождает скрытность - хотя это не всегда очевидно - например, когда он осторожно раскладывает на блюдо печенье или разливает сок, утопая в ярком боа цвета фуксии. Но преследующее зрителя чувство неловкости проходит, когда он узнает, что у этого разочарованного неудачами человека, но прекрасного отца есть свои скелеты.

Чувство вины, будучи столь неосязаемым и субъективным, является той эмоцией, которую легко переиграть, но Капур демонстрирует впечатляющий мастер-класс, как не подчеркнуть очевидное.

3. Аамир Кхан, фильм "Dangal".
Вес - это одно, а чуткость - другое. Накачанный Кхан в образе молодого человека в начале фильма очень впечатляет; уверенный и блистательный, он не выглядит как настоящие провинциальные борцы с их дородностью и грузностью. Затем актер начинает терять форму, его персонаж меняется и начинает демонстрировать свои знания - не только в искусстве борьбы, но и в умении массировать ноги своих дочерей.

Этот персонаж - властный и честолюбивый отец - самый испорченный герой в этом списке, но Кхан играет его с достаточной степенью правдоподобности, что заставляет нас гордиться и закрывать глаза на его недостатки. А затем, оставив весь героизм, он не оставляет своей дочери шанса проиграть.

2. Сушант Сингх Раджпут, фильм "M.S. Dhoni: The Untold Story".
Сушант Сингх Раджпут не выглядит как Махендер Сингх Дхони, один из самых известных ныне живущих индийцев. Тем не менее, язык его тела и искусство воплощения таковы, что мы начинаем видеть Дхони в Раджпуте в самых очевидных проявлениях - его походке и его безукоризненном подражании strokeplay, что может стать результатом репетиций и тщательного изучения характера персонажа, от манеры игры в крикет до ширины его улыбки на экране.

Раджпут играет Дхони как дерзкого покорителя шестиочковых ударов, и делает это с изяществом. Конечно, это видение актера, каким был, что чувствовал и как сражался Дхони. Но мы охотно ему верим.

1. Шах Рукх Кхан, фильм "Fan".
Никто, кроме Шах Рукх Кхана, не мог бы сделать это. Идея одержимого поклонника и избалованного киногероя не нова, но Кхан поднимает ее на другой уровень, от начала до конца.

Он впечатляет как пародист, показывая жаждущего молодого человека, застрявшего в конкурсной карусели, с блеском в глазах, с надеждой, желанием и ненасытностью по отношению к человеку, которого он любит. Имитируя на провинциальном уровне его трюки, одежду и романтические жесты, Гаурав Кхан доказывает кумиру свою любовь, а затем пересекает линию. В некотором смысле, это напоминает... героев самого Кхана, преследующего молодых женщин несколько десятилетий назад.

В то же время, в более смелой и бесконечно менее эффектной роли Кхан демонстрирует разрушительный критический анализ своего собственного образа - актер, уже назвавший себя своим собственным величайшим поклонником, играя фаната, исполняет и роль звезды. Он рискован и смел - часто даже глупо безрассуден, бегая по улицам и с воодушевлением выполняя трюки; но также отчаян и изворотлив, выполняя любую работу, даже если это уговоры бизнесмена о том, чтобы продолжить развлекать гостей на свадьбе. Это тщеславный человек, который окружает себя памятными предметами, напоминающими о его достижениях; человек, настолько оторванный от реального мира, что сторож ошибочно принимает за него двойника.

Такой актерской работы еще никогда не было. Пока не было Шах Рукх Кхана.

Источник: http://www.rediff.com/movies/report/10- ... 170102.htm (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)[/quote]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:28

Изображение
Навазуддин Сиддики: Шах Рукх Кхан станет единственной причиной моего успеха у зрителей.

Навазуддин Сиддики считает, что, если его роль в "Raees" будет оценена зрителями, это случится исключительно из-за Шах Рукх Кхана. "Шах Рукх Кхан является лучшим партнером. Его связь с вами во время исполнения сцен просто потрясает. Обычно я наблюдал, что во время съемок актеры не слушают реплики своих партнеров и не видят выражения их лиц, потому что больше волнуются за собственное исполнение", - говорит актер. Навазуддин также заявил: "Насколько бы высокой ни была оценка моей роли в "Raees", я буду обязан этим только Шах Рукх Кхану. Он полностью вжился в свой характер. Кроме того, мы разделяем глубокую связь".

13 января на экраны выйдет дебютный фильм Шлока Шармы "Haraamkhor" с участием Навазуддина Сиддики. После этого актера можно будет увидеть с суперзвездой Шах Рукх Кханом в долгожданном проекте "Raees". В "Haraamkhor" Наваз играет роль школьного учителя, и, по его словам, он никогда не зацикливался на работе в определенном актерском амплуа, что дает ему возможность экспериментировать в разных проектах в эпоху цифровых технологий.

"Я никогда не думал о создании для себя определенного образа. Я актер и хочу экспериментировать с ролями. Я готов работать в разных жанрах", - говорит Навазуддин.
"Я не хочу закрепить за собой определенный образ; не хочу, чтобы люди говорили: "Он снимается только в однотипных ролях. Я не хочу быть обычным героем истории. Неспособность исполнить неординарную роль говорит о слабости актера. Я стремлюсь работать над такими ролями, которые могут бросить мне вызов", - добавил талантливый актер. Он считает, что его актерские способности были раскрыты во время обучения в Национальной школе драмы: "Обучение играет большую роль".

Обладатель Национальной награды приветствует развитие цифровых технологий, однако, ему не нравится, что пользователи интернета используют социальные сети для выяснения отношений: "Плохо, что люди тратят большую часть своего времени на различных социальных медиа-платформах, комментируя чьи-то сообщения. Мы называем это неверным использованием цифровых технологий".

"Одним из негативных аспектов влияния социальных сетей является то, что люди пользуются свободой слова без всяких ограничений. Я понимаю, что свобода слова нужна, но каждое слово должно быть наполнено смыслом. В настоящее время в социальных медиа даются обзоры кинофильмов, но для этого у их авторов должны быть достаточные способности", - скептически замечает Навазуддин

Отмечая позитивный аспект цифрового бума, он сказал: "Цифровые медиа выявляют скрытые таланты, который были недоступны для представителей киноиндустрии."

Источник: http://indianexpress.com/article/entert ... r-4456890/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:29

Изображение
Самое честное интервью Карана Джохара: Боюсь, что меня увидят с одиноким мужчиной.

Можно признавать или нет, но мы живем в обществе, где геи и лесбиянки по-прежнему подвергаются общественному презрению. И, если в их числе оказывается какая-либо знаменитость, это становится вопросом национальной важности. Сексуальная ориентация Карана Джохара всегда привлекала пристальное внимание, и, как следствие, он часто становился жертвой оскорблений, появлявшихся в социальных сетях.

Не только его собственная личность - часто обсуждались его отношения с Шах Рукх Кханом, якобы носящие сексуальный характер - но он никогда раньше не давал никаких комментариев на эту тему. В своем последнем интервью ведущему издательству Каран откровенно рассказал о его "отношениях" с Шах Рукхом: "О, господи, в течение многих лет ходили слухи о нас Шах Рукхом, и это очень удручало меня. Я был на телешоу на канале хинди, и мне был задан вопрос о Шах Рукхе. Интервьюер назвал наши отношения уникальными и так сформулирован вопрос, что я по-настоящему разозлился. Я ответил: "Как бы вы себя почувствовали, если бы я спросил вас, спите ли вы со своим братом?" Он опешил: "Что вы имеете в виду? Как вы можете задавать мне этот вопрос?" Я продолжил: "Как вы могли задать мне такой вопрос?" Для меня, независимо от всех взлетов и падений в отношениях, которые мы с Шах Рукхом пережили, он является человеком, заменившим мне отца, моим старшим братом. Смотреть на него как на сексуального партнера или стать предметом подобных слухов было просто смешно. Но Шах Рукха это не беспокоило: "Люди говорят чепуху, и, если человек не имеет внебрачной связи, его считают геем".

Далее Каран продолжил: "Я боюсь, что меня увидят с любым одиноким мужчиной, потому что мне кажется, окружающие подумают, что я с ним сплю. Но, во-первых, я никогда не говорили о своей сексуальной ориентации, потому что будь я гетеросексуалом, гомосексуалистом, бисексуалом, асексуалом - это мое дело. Я отказываюсь говорить об этом... Мое воспитание не позволяет мне говорить о моей сексуальной жизни. Я знаю, что стал предметом множества шуток и каламбуров. Я знаю, как обсуждается моя сексуальность. Я стал парнем с плаката о гомосексуализме в этой стране. Но, если честно, у меня нет никаких проблем с теми, кто обо мне злословит, по большей части в твиттере. Ежедневно я получаю злобные сообщения, вроде "Убирайтесь, вы загрязняете нашу нацию и наше общество" или "Засунь 377-й раздел (статья уголовного Кодекса - прим. переводчика) себе в задницу" - и научился не воспринимать это всерьез..."

Каран вспоминает один из самых неприятных инцидентов, произошедших с ним в аэропорту: "Один молодой человек подошел ко мне однажды в аэропорту Хитроу и дерзко спросил: "Это правда, что ты гомик?" На что, будучи королем дерзости, режиссер ответил: "А на какой предмет вы интересуетесь?", после чего тот лишь пробормотал: "Что, что, что?.."

Таким образом, для всех тех, у кого мозг с горошину, и кто до сих пор считает правдивыми слухи о Каране и Шах Рукх Кхане, пришло время выкинуть их из головы...

Источник: http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... view-ever/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:30

Изображение
Закулисье Болливуда: реальная правда о кассовых сборах.

В нашем очерке, состоящем из 3 частей, торговый эксперт Акшай Рати рассказывает об одержимости киноиндустрии финансовыми показателями...

Наша киноиндустрия является самой крупной в мире. Ее отличает не только количество произведенных кинофильмов, но и заложенная в их содержание мудрость. Ежегодно с конвейера Болливуда сходит огромное количество фильмов, но если в прошлом внимание производителей было сосредоточено на сюжетной линии, то за последние несколько лет кассовые показатели затмили содержание и стали их главной целью. Кроме того, мы живем в такое время, когда каждый считает себя экспертом в этой отрасли, а некоторые пользователи социальных медиа даже утверждают, что имеют доступ к "реальной" кассовой отчетности. Киностудии и независимые продюсеры регулярно предоставляют средствам массовой информации цифры, которые отражают кассовые сборы.

Недавнее столкновение "Kaabil" и "Raees" стало свидетельством конкуренции особого рода. Обе киностудии и производители спешили предоставить актуальную кассовую отчетность средствам массовой информации. Разумеется, эти цифры носят информативный характер, однако, действительно ли аудитория хочет знать, сколько крор зарабатывают в прокате фильмы? Понимает ли обычный зритель, чем отличаются валовые сборы и чистая прибыль киноленты, нужно ли ему знать, насколько быстро каждый из фильмов - "Raees" Шах Рукх Кхана и "Kaabil" Ритика Рошана - пересек заветную (но уже слегка устаревшую) планку в 100 крор? Действительно ли мы стали нацией, одержимой показателями кассовых сборов?

Издательство BollywoodLife побеседовало к Акшаем Рати, отраслевым экспертом, который, кроме того что является прокатчиком и дистрибьютором, в первую очередь считает себя любителем кино и активным зрителем. Мы хотели понять, уйдет ли в прошлое, с точки зрения участника киноиндустрии, навязчивая одержимость финансовыми показателями или она полностью завладеет нашими умами?

Предоставляем отрывки из нашей беседы в трех частях под названием "Закулисье Болливуда"...

- Акшай, насколько реальны и точны кассовые показатели, предоставляемые средствам массовой информации студиями и продюсерами?
- Единственным документом, в котором производители - не все, но очень многие - предоставляют реальные цифры, вероятно, является их налоговая декларация. Однако, к сожалению, мы живем в мире, где желаемое трансформируется в реальность; ну, или по крайней мере некоторые продюсеры хотят в это верить. Но фактически, единственным, кто вводится в заблуждение такого рода уловками по демонстрации завышенных показателей, является сам продюсер. Потому что, поверьте мне, для всего кинорынка и всей публики очевидно реальное положение дел. Поэтому, пытаясь создать желаемое представление о своем проекте, производитель обманывает только себя и никого другого. Это довольно прискорбно, и я думаю, что более важно не создание ложного восприятия, а осознание действительности и работа над самосовершенствованием.

- В таком случае, можно сказать, что производители ответственны за установление тенденции выдавать неверные цифры?
- Естественно. На самом деле, причиной противоречивых ежедневных данных по каждому конкретному кинофильму является то, что производители сообщают одни цифры, участники рынка и торговые аналитики - другие, а звезды и поклонники звезды выдают совершенно иную информацию. Но никто из зрителей никогда не узнает подлинной картины.

- Итак, кто же владеет реальными данными? Теми, которые никогда не увидят свет...
- Производители получают достоверные цифры, но никогда их не обнародуют! Однако, существуют несколько добросовестных кинокомпаний, в первую очередь Yash Raj Films, которая является принципиальной организацией и никогда не завышает кассовых сборов, полученных ее фильмами. Эта компания объявляет о своем фиаско, когда ее проект терпит неудачу и празднует, когда ее фильм становится хитом. Это должно служить остальным примером. Таким образом, Yash Raj Films является своеобразным лучом надежды, демонстрируя, что необходимо принимать не только хороший, но и негативный результат. Пытаясь одурачить людей, на самом деле вы обманываете только себя. Во-первых, люди не верят в вашу ложь. Во-вторых, даже если они в нее поверят, в конце концов, вы сами не сможете спокойно уснуть, потому что ваша совесть скажет вам, что вы лжете.

Если вас заинтересовали эти откровения, следите за второй частью этой серии...


Источник: http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... s-exposed/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:31

Изображение
Закулисье Болливуда: Может ли фильм быть объявлен хитом благодаря поддельным данным?

Во второй части беседы мы обсуждаем, на основании чего торговые эксперты решают, какой фильм является хитом, а какой провалился...

Каждую неделю торговые эксперты выдают свой вердикт и объявляют, какой фильм стал хитом, какой провалился или показал средний результат. Недавно были названы успешными сразу две киноленты, вышедшие в один день - речь идет о "Kaabil" и "Raees". Обычно уже к понедельнику объявляется результат кассовых сборов фильма, вышедшего в пятницу. Но можно ли доверять торговым экспертам? Каковы современные критерии коммерческого успеха? Во второй части нашей беседы "Закулисье Болливуда" наш эксперт Акшай Рати (прокатчик и дистрибьютор) отвечает на эти актуальные и важные вопросы...

- Акшай, на основании каких данных сегодня фильм признается хитом?
- С точки зрения фактических данных, реальным барометром того, стал фильм хитом или провалом, является очень простой показатель - отдача от инвестиций. Если вы потратили 10 крор на производство, 5 крор на рекламу, то ваши общие затраты составили 15 крор. Когда фильм зарабатывает более 15 крор, вы получаете прибыль, и фильм становится хитом. Если стоимость производства, рекламы и затраты на распространение превышают ваш доход, то это - провал.

- Итак, какой фильм можно считать прибыльным в сегодняшнем раскладе?
- Только фильм с положительным возвратом инвестиций является прибыльным, без вариантов!

- Считаете ли Вы, что предоставление точных данных о кассовых сборах незаинтересованной компанией, какими являются, например, Rentrak или ComScore, поможет обеспечить некоторую достоверность и прозрачность финансовых показателей на индийском рынке?
- Разумеется, поможет, однако, использование данных от Rentrak по конкретным фильмам в конечном счете контролируется производителями. И если они этого не делают, никто не может их заставить. На самом деле, производители не готовы воспользоваться услугами Rentrak, потому они не хотят прозрачности. Они хотят представлять скверный фильм успешным, думая в первую очередь о собственном реноме, чем о реальных фактах и действительности. Это прискорбно.

Другой вещью, которая меня раздражает, является тот факт, что все вдруг стали интересоваться кассовыми показателями. Цифры важны только для производителей, для зрителей же предназначен сам фильм. Но в твиттере поклонники звезд активно обсуждают кассовые показатели; рассуждают о том, какие цифры являются подлинными, какие завышены, фактически не имея никакого отношения к кинобизнесу. Если вы являетесь поклонником Шах Рукх Кхана, Салмана Кхана, Аамира Кхана, Акшая Кумара, Аджая Девгна, Ритика - просто идите и смотрите их фильмы. Не беспокойтесь о цифрах. Цифры имеют значение для производителей, дистрибьюторов и прокатчиков. Пусть они сами решают свои проблемы.

Единственное, что должно волновать зрителей - понравился ли им фильм, хорошо ли они провели время и соответствует ли цена качеству киноленты. Очень жаль, но аудитория стала настолько испорченной, что перестала получать удовольствие только от просмотра кино. Если сегодня вы спросите мнение зрителей о "Jolly LLB 2", то вам ответят: "Ну, фильм пока заработал только Х крор, так что я не думаю, что он очень хорош". То есть, еще не видя фильм, люди вынесли ему приговор на основе не очень хороших кассовых показателей. Думаю, производители должны проявить инициативу в вопросе прекращения практики обнародования финансовых данных. Цифры - для торговли, фильмы - для аудитории.

- Оказывает ли завышение финансовых показателей неблагоприятное воздействие на киноиндустрию?
- Создавая ложное восприятие успешности фильма, который фактически таким не является, производители тем самым роют себе могилы, потому позволяют звездам неоправданно считать, что их фильм стал хитом, хотя в действительности это совсем не так. И чем больше преувеличивается финансовый успех фильмов, тем больше людей бегает за звездами, чтобы подписать с ними контракты на безумные суммы, которых они на самом деле не заслуживают. В конце концов, это сказывается на финансовой стабильности фильма. Актеру, который не в состоянии обеспечить 5-крорового открытия, нельзя платить 10 крор. Но, к сожалению, именно так и происходит со многими звездами среднего уровня.

Завтра мы познакомим вас с третьей, заключительной частью "Закулисья Болливуда"...

Источник: http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... e-numbers/
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:32

Изображение
Закулисье Болливуда: Столкновение фильмов в прокате - неизбежные потери или дополнительная реклама?

В последней части нашего обзора торговый эксперт Акшай Рати рассказывает о том, действительно ли кассовые столкновения влияют на киноиндустрию...

Столкновения фильмов в прокате стали обычной практикой в Болливуде. Большое внимание придается вопросу о том, какой фильм заработает больше денег за первый уик-энд, и что по этому поводу думают их ведущие актеры. Тем не менее, не каждое столкновение становится предметом бесконечных дискуссий. Например, в прошлые выходные одновременно вышли в прокат два фильма - "Ghazi Attack" и "Running Shaadi" - однако, никто не слышал, чтобы это обсуждалось. С другой стороны, задолго до премьеры двух таких крупных фильмов, как "Raees" Шах Рукх Кхана и "Kaabil" Ритика Рошана, их будущая битва в бокс-офисе буквально взбудоражила всю киноиндустрию.

Очевидно, что звезды и продюсеры извлекли из этого выгоду, так как их фильмы в конечном итоге стали частью новостей и предметом полемики. Противоречивые высказывания, заявления и различные версии, вызванные известием о готовящемся столкновении в прокате, практически помогли каждой производственной команде получить дополнительную рекламу их проектов.

Для того, чтобы понять, какие уроки должен извлечь Болливуд из таких столкновений и ажиотажа, создаваемого вокруг них, мы побеседовали с экспертом в области кинорынка, Акшаем Рати, который в своих откровенных ответах сообщил некоторые очень проницательные детали.

- Акшай, как вы думаете, кассовые столкновения на самом деле влияют на выпускаемые фильмы? Если нет, то подскажите, какие уроки должна извлечь отрасль из таких столкновений, как "Raees" и "Kaabil" или "Ae Dil Hai Mushkil" и "Shivaay"?

- Киноиндустрия должна понять, что, вместо того, чтобы устраивать шумиху о предстоящем столкновении и о том, кто в результате этого столкновения выиграет или проиграет, необходимо сосредоточиться на создании действительно содержательного кино, которое привлечет зрителя. Поверьте, ни "Raees", ни "Kaabil" всю первую неделю проката не собирали залов, заполненных на 100 процентов. Поэтому совсем не аргумент, что если один из двух фильмов получил больше экранов, то он заработал больше денег. Это не так. В день премьеры во всех кинотеатрах по всей стране были свободные места. Я действительно считаю, что такого рода столкновения - за исключением, возможно, таких крупных блокбастеров, какими были "Lagaan" и "Gadar – Ek Prem Katha" - не оказывают влияния на кассовую судьбу фильмов. Те, кто хотел посмотреть "Raees", смотрел "Raees", а кто хотел смотреть "Kaabil", шел на "Kaabil".

Во-вторых, когда готовится столкновение в прокате, никакие гадости в адрес друг друга, никакое обнародование компромата не поможет успеху фильма. Единственное, чего вы достигаете, делая подобные заявления, это привлечение повышенного внимания СМИ к вашему проекту, которого не смогли бы получить, лишь размещая рекламу в газетах, на веб-сайтах и в других местах. Но в кассе нет такого эффекта.

Таким образом, Акшай утверждает, что кассовые результаты полностью зависят от содержания киноленты, а не от столкновения фильмов в прокате. Он также раскрывает секрет о том, что на самом деле производители извлекают пользу из подобных ситуаций и бесплатно получают дополнительную рекламу своих фильмов. На этом можно подвести итог нашего обзора "Закулисье Болливуда": благодаря Акшаю, нам удалось узнать тщательно скрываемый секрет коммерческого фундамента Болливуда. Постараемся и впредь делиться с читателями важными, но не очевидными новостями из индустрии развлечений.

http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... -was-just- для СМИ-пробег /
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:32

Изображение
Рани Мукерджи подтверждает свое возвращение в кинематограф в фильме "Hichki".

Она покорила зрителей замечательным исполнением роли полицейского в киноленте "Mardaani", чтобы затем стать мамой маленькой дочки. В настоящее время актриса Рани Мукерджи решила вернуться на большой экран в кинофильме "Hichki".

Под баннером Yash Raj Films режиссер Сидхартх Мальхотра и продюсер Маниш Шарма приступают к работе над историей о женщине, которая превращает свою слабость в самую большую силу. В связи с этим Рани Мукерджи сделала заявление: "Я искала неординарный сценарий, который мог бы меня взволновать, и "Hichki" стал таким сценарием".

"У каждого из нас есть слабости, которые мешают нашему развитию. Будь то инвалидность или нечто другое - если мы будем относиться к этому как к обычному несовершенству, мы сможем победить все эти недостатки, и они не станут на пути осуществления наших желаний. Сюжет "Hichki" базируется на этой положительной предпосылке, и я решила сняться в этом проекте", - добавила актриса.

"Hichki" станет третьим фильмом, который будет продюсировать Шарма с YRF после "Dum Laga Ke Haisha" и "Meri Pyaari Bindu". Для Мальхотры это будет первое сотрудничество с YRF.

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 375148.cms
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:33

Изображение
Каран Джохар счастлив, что в его жизни появились близнецы Рухи и Яш.

Вчера поздно вечером стало известно, что режиссер Каран Джохар с помощью суррогатной матери стал отцом двух близнецов. Все знают, как по-отечески Каран относится к своим подопечным, являясь наставником для юных дебютантов, пришедших в кинематограф; и в последние годы его стойкое желание стать отцом еще более выросло. Он стал гордым папой Яша и Рухи, по случаю чего им было сделано заявление:

Я испытываю восторг в связи с тем, что мою жизнь дополнили две маленькие жизни, мои дети, мои поддержка - Рухи и Яш. Я чувствую себя чрезвычайно благословенным, став с помощью чудес медицинской науки отцом этих частичек моего сердца, которые пришли в этот мир . Это было эмоциональное, но хорошо продуманное решение, принятое мною после осмысления всех обязательств и обязанностей, которые исполняют родители. Прежде чем сделать этот шаг, я подготовился мысленно, физически, эмоционально и в материальном плане, чтобы гарантировать, что мои дети получают безусловную любовь, заботу и внимание от меня и моих близких.

Я осознаю, что мои дети - это мой мир и мой приоритет. Моя работа, путешествия и социальные обязательства должны отойти на задний план, и я готов к этому. По милости Божией, у меня есть самая заботливая и любящая мать, которая станет неотъемлемой частью жизни своих внуков; и конечно, друзья, которые являются моей семьей.

Я бесконечно благодарен суррогатной матери моих детей, исполнившей мечту всей моей жизни, ставшей для них источником любви и заботы перед тем, как они пришли в этот мир. Я всегда буду молиться за нее. И, наконец, большое спасибо доктору Джайтину Шаху за его внимание и поддержку, а также за то, что подобно члену семьи сопровождал меня в этом замечательном и увлекательном путешествии".

Источник: http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... statement/
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:33

Изображение
Каран Джохар - на обвинения Канганы в кумовстве: "Хватит изображать из себя жертву!"

В прошлом месяце Кангана Ранаут привлекла к себе всеобщее внимание, обвинив на ток-шоу "Кофе с Караном" его хозяина, режиссера Карана Джохара, в том, что он является знаменосцем семейственности в Болливуде.

В тот момент Джохар спокойно отреагировал на эти обвинения, но затем все-таки решил ответить актрисе. Беседуя с кинокритиком Анупамой Чопра во время форума в Лондонской школе экономики, Каран заявил, что он был достаточно тактичен и не стал вырезать данный эпизод из его шоу.

Тем не менее, ему хотелось бы узнать, осознает ли Кангана Ранаут в полной мере смысл понятия "семейственность", намекая на ее разговорный английский. Он напомнил, что на протяжении многих лет дал путевку в кинематограф многим дебютантам, не имеющим родственных связей в Болливуде - среди них Тарун Мансукани, Шакун Батра, Шашанк Каитан, Абхишек Варман и Каран Малхотра. Режиссер добавил, что, если в своем фильме "Student of the Year" он и снял звездных детей Алию Бхатт и Варуна Дхавана, то одновременно в нем снимался и Сиддхарт Мальхотра, который не принадлежал к семье киноиндустрии.

Джохар подчеркнул, что он никогда не сотрудничал с членами своей собственной семьи в профессиональной сфере. Что касается термина "киномафия", который употребила актриса, он заявил, что если режиссеры не приглашают ее в свои фильмы, то причиной этого является профессиональный выбор, а не личная вендетта. "Это не делает меня знаменосцем кумовства, это всего лишь означает, что у меня есть собственное мнение", - сказал он.

В заключение режиссер добавил, что, по его мнению, Ранаут слишком долго эксплуатирует образ жертвы: "Невозможно постоянно быть героиней грустной истории о том, насколько шокирует вас кинопромышленность, которая является "плохим миром" - просто покиньте его".

Источник: http://www.firstpost.com/entertainment/ ... 17500.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:34

Изображение
Съемочная площадка "Padmavati" разрушена, производственная команда обращается за защитой в полицию.

По сообщению полиции, около 20 неизвестных подожгли костюмы и хранящийся на съемочной площадке фураж для лошадей, участвующих в съемках исторической драмы.

Государственный министр Махараштры по вопросам жилищного строительства Дипак Кесаркар заявил, что съемочной группе предоставлена полицейская защита. Шобха Сант, генеральный директор Bhansali Productions, поблагодарила полицию Махараштры за ее "быструю и эффективную поддержку", после того как против злоумышленников была подана жалоба.

Работа над проектом шла полным ходом, когда во вторник после часа ночи на площадке появилась группа приблизительно из 20 человек. Злоумышленники подожгли артистические костюмы и фураж, предназначенный для лошадей. Они также пытались поджечь автомашины членов производственной команды, припаркованные у декораций. Причина акта вандализма пока не известна.

"Съемки велись на плато Масай, примерно в шести километрах от культового форта Панхала в районе Колхапура. После инцидента Главное управление внутренних дел предоставило съемочной группе защиту, которую обеспечивают 12 полицейских во главе с офицером, - сообщил журналистам г-н Кесаркар - Съемки фильма "Padmavati", как и намечалось, будут закончены к 20 марта". "Огонь повредил два временных сооружения, включая те, где содержались лошади и хранились костюмы", - уточнил он.

"По предварительной информации, в поджоге участвовало приблизительно 20-25 человек. Мы хотим выяснить, были ли преступники местными жителями, или они прибыли из отдаленных регионов", - заявил министр.

Это уже второй инцидент, произошедший на съемках данного проекта. В январе несколько членов организации Karni Sena напали на режиссера Бхансали, мотивируя это тем, что в "Padmavati" "искажаются исторические факты". После случившегося команда фильма отменила съемки в Джайпуре, а производственный дом Бхансали был вынужден опубликовать заявление о "неверном представлении" о сюжете фильма.

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 659864.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:35

Изображение
Фархан Ахтар говорит о планах на создание кинофильма "Don3".

Актер-кинорежиссер Фархан Ахтар надеется, что в недалеком будущем долгожданный "Don 3" выйдет на большой экран. Первая часть франшизы с участием суперзвезд Шах Рукх Кхана и Приянки Чопра вышла в прокат в 2006 году. Ее продолжение, также снятое Фарханом, было выпущено в 2011 году. И теперь поклонники с нетерпением ждут возвращения любимого героя в третьей части сериала.

Во время видео-чата, состоявшегося в понедельник, Фархану был задан вопрос, как скоро начнется работа над кинофильмом, на что он ответил: "Скоро, я надеюсь", добавив, что "в настоящее время
происходят разные вещи", связанные с работой. "Скоро вы о них узнаете", - пообещал Фархан, которого в последний раз можно было увидеть в фильме "Rock On 2".

В данный момент он призывает своих поклонников присоединиться к нему в движении, содействующем сохранению планеты. Для выполнения важных социальных задач он объединился с брендом National Geographic. "Я хочу разделить со всеми нечто очень важное и увлекательное. National Geographic и я объединились для того, что важно для нас. 21-го числа мы собираемся поговорить об этой проблеме", - сказал большой любитель животных. "Интересно наблюдать животных в дикой природе, но мы редко это делаем. У меня всегда были домашние животные... собаки или кошки", - сказал Фархан.

На вопрос, хочет ли он снова посетить северо-восточную Индию, он вспомнил о времени, проведенном в Мегхалае во время съемок фильма "Rock On 2": "Я с удовольствием снова поеду на северо-восток. Это прекрасное место... природа в этой части мира просто феноменальна. Побывать там, вдохнуть свежий воздух было бы удивительно", - сказал он.

Источник: http://indianexpress.com/article/entert ... n-4598126/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:35

Изображение
Мадхур Бхандаркар представит Индию на предстоящем кинофестивале стран БРИКС.

Для предстоящего кинофестиваля стран БРИКС, который пройдет в июне этого года в Китае, пять режиссеров из Индии, Китая, России, Бразилии и Южной Африки объединятся, чтобы снять антологию из пяти 18-минутных короткометражных фильмов на тему "Куда ушло время". По сообщению издательства Mumbai Mirror, пятидневный фестиваль станет площадкой для изучения представителями киноиндустрий вышеуказанных стран возможности сотрудничества в области культуры и, в частности, кино.

Мадхур Бхандаркар представит Индию в компании всемирно известных кинорежиссеров, таких как бразилец Уолтер Саллес, получивший известность благодаря картине "The Motorcycle Diaries"; китайский режиссер и сценарист Цзя Чжанкэ, российский документалист Алексей Федорченко и южноафриканский режиссер Джахмил XT Кубека.

Мадхур, который должен закончить сценарий к следующей неделе, сообщил, что это история, которая может быть интересна широкой публике: "Я очень рад быть частью проекта с участием маститых кинематографистов, работы которых я уважаю. Это сложный проект".

Он добавил, что после июньской премьеры в сентябре фильм будет выпущен в Китае, а за ним последуют другие страны. "Я позабочусь о том, чтобы его увидели и в Индии", - сказал Бхандаркар.

Источник: http://www.dnaindia.com/entertainment/r ... al-2406304
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:36

Изображение
Кабир Кхан: Политика больше не является табу для фильмов Болливуда.

"Политика больше не является табу для киноиндустрии хинди", - считает режиссер Кабир Кхан, многие из фильмов которого затрагивают острые современные проблемы.


Режиссер будущего фильма "Tubelight" подчеркивает, что для него важно придать социальный контекст тем проектам, над которыми он работает. "Просматривая фильмы Болливуда, я отмечал тот факт, что наш кинематограф рассказывает истории а-ля La La Land без социальной или политической составляющей. Поэтому я решил снимать фильмы о том, что происходит вокруг нас", - в интервью информационному агентству Press Trust of India сказал режиссер Кхан, автор таких фильмов, как "Kabul Express" и "Bajrangi Bhaijaan".

Он отмечает, что успех его проектов говорит о том, что зрителям импонируют такие фильмы. "К счастью для меня, мои фильмы находят отклик у зрителей. Раньше существовало табу, и мне советовали: "О, не добавляйте политику в свои фильмы, публика не будет это смотреть". Но если вы говорите о политике с помощью своих героев, зрители готовы воспринимать ту политику и тот мир, который вы создали", - добавляет он.

Развитие сюжета "Tubelight", его третьего совместного фильма с Салманом Кханом после "Ek Tha Tiger" и "Bajrangi Bhaijaan" происходит на фоне Китайско-индийской пограничной войны 1962 года. Режиссер не раскрывает подробностей этой истории, но известно, что герой Салмана Кхана влюбляется в китаянку, которую играет китайская актриса Чжу Чжу.

В "Tubelight" Кхан также объединил Салмана Кхана с Шах Рукх Кханом, который исполнит очень важную роль для развития сюжета фильма. Последний раз актеры работали вместе в 2002 году в киноленте "Hum Tumhare Hai Sanam"

"Я давно знаю Шах Рукха, наши отношения не меняются, мы по-прежнему дружны. Я был очень близким другом Гаури, его жены, поэтому мы всегда очень тепло и дружелюбно относились друг к другу. Когда я предложил ему участие в моем фильме, он охотно согласился, мне даже не пришлось его уговаривать", - рассказывает Кхан и добавляет, что в этой роли "должен был сняться именно Шах Рукх, потому что она предназначена для суперзвезды: "Поверьте, это необычное камео и фантастический персонаж. Шах Рукх - человек, к которому я всегда прислушивался. Вероятно, он самый читающий актер".

Режиссера не беспокоит судьба своего нового фильма относительно успеха "Bajrangi Bhaijaan", однако, он надеется, что зрителям понравится и "Tubelight". "Мы с удовольствием работали над "Bajrangi Bhaijaan", и зрители оценили его и подарили ему такую беспрецедентную любовь, которая может стать для нас эталоном", - добавляет он. Режиссер считает, что впредь должен снимать с "той же страстью, с которой работал над "Bajrangi Bhaijaan": "Надеюсь, что не разочарую зрителей".

Источник: http://www.mid-day.com/articles/bollywo ... n/18178179 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:37

Изображение
Маниша Койрала: Во время работы над образом Наргис вернусь к воспоминаниям о собственной борьбе с болезнью.

Победившая раковую опухоль актриса Маниша Койрала заявила, что во время работы над образом Наргис, матери Санджая Датта, ей придется вспоминать много моментов из своей жизни. Наргис умерла от той же болезни в 1981 году. "Всякий раз, видя онкологического больного, я вновь вспоминаю прошлое. Это не может оставить меня равнодушной. Мне еще предстоит сниматься в этой роли, и я, конечно, вновь буду переживать то, что со мной произошло", - сказала Маниша журналистам во время одного из мероприятий.

Актриса присутствовала на презентации общественного движения "My Hair for Cancer", инициаторами которого стали Фонд Наргис Датт и кампания Richfeel, производящая продукцию для ухода за волосами. На мероприятии также присутствовала сестра Санджая, бывший депутат, Прия Датт. "Это уникальная возможность и большая честь - исполнить роль Наргис Датт на экране. Она является легендарной фигурой. Надеюсь, что я оправдаю оказанное мне доверие. Мы уже сделали пару проб, чтобы определиться с внешним видом героини. Я очень взволнована предстоящей работой", - добавила актриса.

Источник: http://indianexpress.com/article/entert ... a-4619360/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2017 19:37

Изображение
Чанки Пандей: я с детства - поклонник злодеев.

"С детства я был поклонником злодеев. Но когда, наконец, я сам получил роль злодея, то столкнулся с ужасной реакцией двух женщин. Во время сеанса они сидели рядом со мной и вышли из зала задолго до окончания фильма, когда поняли, что злодей - это я", - рассказал Чанки Пандей в интервью, которое дал после премьеры "Begum Jaan".

Попробовав себя в комедийной и отрицательной ролях, теперь Чанки хочет заставить зрителей плакать. "Я снимался в комедии, сыграл отрицательного героя. Поэтому в будущем хочу создать эмоциональный образ и заставить зрителей плакать", - сказал актер. На вопрос, какой из жанров является более сложным, Пандей ответил: "Исполнить роль злодея довольно легко. Комедия полностью зависит от качества сценария и диалогов, поэтому считаю, что сниматься в комедии сложнее, чем играть негативную роль".

Вспоминая забавные моменты, происходившие во время съемок, Чанки поделился: "Мое первое общение с Видьей Балан состоялось в ее фургоне. Когда я в костюме своего персонажа вошел в фургон, она посмотрела на меня и закричала. Это было для меня комплиментом".

На вопрос, кто из кинозлодеев прошлых лет вдохновлял его во время работы над образом, актер ответил: "Я хотел бы походить на Дилавара из "Muqaadar Ka Sikande", которого сыграл Амджад Кхан. Именно так я представлял себе злодея".

Источник: http://www.koimoi.com/bollywood-news/ha ... ky-pandey/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя