Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

SHAHiRa

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение SHAHiRa » 09 дек 2019 06:34

Aina-the-unicorn писал(а):
09 дек 2019 06:23
catia_ писал(а):
09 дек 2019 06:14
Предлагаю ориентироваться на нас :) То бишь на западную публику :-)
Я согласная :-)
А я нет. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение Aina-the-unicorn » 09 дек 2019 06:48

SHAHiRa писал(а):
09 дек 2019 06:34
А я нет. :nez-nayu:
Почему?)

А, поняла: вообще не надо на публику ориентироваться, да?)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

SHAHiRa

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение SHAHiRa » 09 дек 2019 07:08

Aina-the-unicorn писал(а):
09 дек 2019 06:48
SHAHiRa писал(а):
09 дек 2019 06:34
А я нет. :nez-nayu:
Почему?)
Хороший прокат за рубежем это приятный бонус. Шах индийский актер. Патриот. Да и по количеству их больше. (Прагматичность это тоже про него.) Кино в стране до сих пор является любимым развлечением. Здесь его основной зритель.
Кинопромышленность меняется. Новые возможности. Ни кто не заметил? Он снова первым стал осваивать новшества. Тот же Нетфликс.

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение catia_ » 09 дек 2019 10:14

SHAHiRa писал(а):
09 дек 2019 07:08

Кинопромышленность меняется. Новые возможности. Ни кто не заметил? Он снова первым стал осваивать новшества. Тот же Нетфликс.
По факту индийский кинопром двигается в сторону Голливуда. А западный зритель ценит в Болливуде именно индийский национальный колорит. Вот такой вот получается парадокс.

Самое забавное то, что взяв этот курс Болливуд утрачивает самое прекрасное, что в нем есть и могло бы быть и дальше.

Нетфликс я могу и без Шаха посмотреть. А таких душевных фильмов как Девдас, И в печали и в радости, Непохищенная невеста и пр Нетфликс и Голливуд создать не могут. Просто другая специфика.
И лично меня такое развитие не очень радует.

Вообще смотрю болливудскую продукцию конца девяностых-нулевых, а из современного за редким исключением ничего не привлекает.
Хотя.. ещё есть великолепные сериалы на тему мифологии и верований. Спецэффекты может и не ахти, но там есть всё, что я ценю в индийском кино. Вот их смотрю с удовольствием.

Вот так вот. Т.е. с индийской аудиторией мы как-то не в ногу шагаем... :nez-nayu:

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение LudmilaGros » 09 дек 2019 10:31

Aina-the-unicorn писал(а):
09 дек 2019 05:56
Мне кажется, Шаху нужно перестать пытаться угодить публике и смело заниматься тем, что интересно ему самому.
Это просто невозможно. Ну, во-первых, профессия актера подразумевает, что главным ценителем результатов его труда является именно зритель. А во-вторых, сам Шах постоянно говорит о том, что его предназначение - развлекать публику, доставлять радость людям. На мой взгляд, Шах осторожничает не потому, что не уверен в своих силах, а потому, что не видит в предлагаемом ему материале именно тот, который может "ожить" и завоевать зрителей после того, как он приложит к нему эти свои силы...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 401
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение Maya-srk » 09 дек 2019 10:52

LudmilaGros писал(а):
09 дек 2019 10:31
На мой взгляд, Шах осторожничает не потому, что не уверен в своих силах, а потому, что не видит в предлагаемом ему материале именно тот, который может "ожить" и завоевать зрителей после того, как он приложит к нему эти свои силы...

Вот и у меня возникла такая же мысль. Нужен такой сценарий, который бы взорвал Болливуд.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение Aina-the-unicorn » 09 дек 2019 11:01

Девы, спасибо всем за дискуссию. С вами интересно)

Сейчас смотрю документалку "Шахрукх Кхан. Звёздные будни". Очень интересно, очень информативно!
Так вот в одном из выпусков Шах говорит о том, как в нём сочетаются Индия и Запад. Может быть, поэтому он нам особенно близок, что есть в нём частица западной культуры?..
LudmilaGros писал(а):
09 дек 2019 10:31
Это просто невозможно. Ну, во-первых, профессия актера подразумевает, что главным ценителем результатов его труда является именно зритель. А во-вторых, сам Шах постоянно говорит о том, что его предназначение - развлекать публику, доставлять радость людям.
Я имела в виду некое чувство меры. Совсем уж идти на поводу у желаний публики значит потерять себя. Должен быть некий баланс. Грустно, когда актёры становятся заложниками амплуа.
Да, я уже поняла, что он постоянно и остро нуждается в любви публики, мне это чувство понятно, и радостно видеть эти проявления взаимной любви. Но здесь есть опасность некоей зависимости...
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

SHAHiRa

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение SHAHiRa » 09 дек 2019 13:25

catia_ писал(а):
09 дек 2019 10:14
Нетфликс я могу и без Шаха посмотреть. А таких душевных фильмов как Девдас, И в печали и в радости, Непохищенная невеста и пр Нетфликс и Голливуд создать не могут. Просто другая специфика.
И лично меня такое развитие не очень радует.
Дело не в Нетфлексе, как производителе.
Шах осваивает цифровое пространство. Если в кинотеатры зритель не идёт по ряду причин. То тот же зритель смотрит его фильмы через (назовём это так) интернет. И не пиратским способом, как мы. Оплачивая его труд.
Ещё один экивок в сторону того :ti_pa: журналиста.
Фильмы Шаха, его работа, как актера, а не только, как продюсера. Того же Девдаса, И в печале... можно заплатив за просмотр посмотреть дома.
Напомните мне пожалуйста, кто помнит, какой фильм Шаха из последних стал первым по просмотру в сети? Обогнав даже Голливудские новинки.

SHAHiRa

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение SHAHiRa » 09 дек 2019 13:26

LudmilaGros писал(а):
09 дек 2019 10:31
Aina-the-unicorn писал(а):
09 дек 2019 05:56
Мне кажется, Шаху нужно перестать пытаться угодить публике и смело заниматься тем, что интересно ему самому.
Это просто невозможно. Ну, во-первых, профессия актера подразумевает, что главным ценителем результатов его труда является именно зритель. А во-вторых, сам Шах постоянно говорит о том, что его предназначение - развлекать публику, доставлять радость людям. На мой взгляд, Шах осторожничает не потому, что не уверен в своих силах, а потому, что не видит в предлагаемом ему материале именно тот, который может "ожить" и завоевать зрителей после того, как он приложит к нему эти свои силы...
Вот да. :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1227
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение Hermi79 » 09 дек 2019 15:46

SHAHiRa писал(а):
09 дек 2019 13:25

Шах осваивает цифровое пространство. Если в кинотеатры зритель не идёт по ряду причин. То тот же зритель смотрит его фильмы через (назовём это так) интернет. И не пиратским способом, как мы. Оплачивая его труд.
Ещё один экивок в сторону того :ti_pa: журналиста.
Кстати, да. Шах предоставил Нетфликсу права на прокат его фильмов. По крайней мере на те, что принадлежат RCE.
SHAHiRa писал(а):
09 дек 2019 13:25
Напомните мне пожалуйста, кто помнит, какой фильм Шаха из последних стал первым по просмотру в сети? Обогнав даже Голливудские новинки.
:-) тот самый, что теперь распинают во всех индийских СМИ как громадный провал

SHAHiRa

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение SHAHiRa » 09 дек 2019 17:11

Hermi79 писал(а):
09 дек 2019 15:46
SHAHiRa писал(а):
09 дек 2019 13:25
Напомните мне пожалуйста, кто помнит, какой фильм Шаха из последних стал первым по просмотру в сети? Обогнав даже Голливудские новинки.
:-) тот самый, что теперь распинают во всех индийских СМИ как громадный провал
*От жеж память...
Большое человеческое shukriya! :uch_tiv:


Нуу, собственно... говорит само за себя.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение LudmilaGros » 09 дек 2019 18:24

Изображение

"Шах Рукх, я люблю тебя!" - индонезийский актер посвящает награду суперзвезде и получает ответ на миллион долларов.
 
Индонезийский актер Мухаммад Кхан, который получил награду Piala Citra за лучшую мужскую роль, посвятил свой трофей Шах Рукх Кхану. В небольшой речи Мухаммад поблагодарил Шах Рукха, подчеркнув, что он принял решение стать актером после того, как посмотрел кинофильмы с участием суперзвезды. Мухаммад выразил желание встретиться со знаменитым актером, а также произнес несколько фраз на хинди.

"Я хотел бы поблагодарить уникального короля Кхана. Шах Рукх Кхан, я надеюсь, что вы посмотрите это видео. Шах Рукх-джи, мой единственный кумир, я хочу кое-что сказать. Я очень люблю Вас, Вы - причина, по которой я в десятилетнем возрасте решил стать актером. И сегодня вечером я хотел бы поделиться этой наградой с Вами - надеюсь, однажды мы встретимся", - с воодушевлением произнес Мухаммад Кхан. Прежде чем спуститься со сцены, Мухаммад под одобрительные возгласы и аплодисменты зрителей напел песню Шах Рукха "Mere Mehboob Mere Sanam" из фильма "Duplicate". Речь индонезийского актера была снята на видео и выложена в интернет.

Этот милый эпизод имел продолжение, потому что Шах Рукх Кхан заметил ролик и в твиттере поздравил Мухаммада с победой: "Я очень рад Вашему успеху. Скоро увидимся. Желаю Вам всего хорошего, храните в себе чувство актера… Спасибо всем, что обратили мое внимание на это событие".

Источник: https://www.indiatoday.in/movies/celebr ... 2019-12-09 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

SHAHiRa

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение SHAHiRa » 09 дек 2019 18:46

LudmilaGros писал(а):
09 дек 2019 18:24
Этот милый эпизод имел продолжение, потому что Шах Рукх Кхан заметил ролик и в твиттере поздравил Мухаммада с победой: "Я очень рад Вашему успеху. Скоро увидимся. Желаю Вам всего хорошего, храните в себе эмоциональность актера… Спасибо всем, что обратили мое внимание на это событие".
https://twitter.com/iamsrk/status/1204001189412687872

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 401
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение Maya-srk » 09 дек 2019 21:04

Я вот тут задумалась над тем, кого бы Шах ещё смог сыграть в фильме. Вроде уже все роли на себе испробовал. Но пришла мысль... А почему бы ему не сыграть Индиану Джонса в индийском стиле? Или в каком нибудь ужастике? Нет хороших сценариев? Так пусть сам напишет и сам же снимет фильм.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение Aina-the-unicorn » 09 дек 2019 21:18

Мне бы хотелось увидеть его в чём-нибудь героическо-историческом, но там же надо будет на коне скакать, а Шах вроде как с лошадьми не ладит :-):
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей