Rann / Битва телеканалов (2010)

Ответить
Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Rann / Битва телеканалов (2010)

Сообщение *Vera* » 09 сен 2019 08:48

Изображение

РЕЖИССЁР: Рам Гопал Варма

СЦЕНАРИЙ: Рохит Г. Банавликар, Сарим Момин, Прашант Пандеу

ПРОДЮСЕР: Мадху Мантена Варма, Шитал Винод Талвар, Алок Сингх.

ОПЕРАТОР: Амит Рой

КОМПОЗИТОР: Кумар Бапи, Дхарам Бхатт, Джайеш Гандхи.

ХУДОЖНИК: Апарна Суд

МОНТАЖ: Нипун Гупта

ЖАНР: триллер, драма, детектив.

В РОЛЯХ: Амитабх Баччан, Ритеш Дешмукх, Гуль Кират Панаг, Пареш Раваль, Судип, Ниту Чандра, Мохниш Бехл, Раджат Капур, Раджпал Ядав, Сучитра Кришнамурти.

СЮЖЕТ: Это сражение - борьба между большими организованными силами. В контексте гражданского общества и с учётом больших организованных сил (каналы новостей, политические партии и индустриальные правители), которые не вовлечены в борьбу друг с другом. Они борются против войны в пределах своего мира.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Битва телеканалов / Rann (2010).

Сообщение *Vera* » 09 сен 2019 09:03

Для любителей серьёзного кино.

Если хотите посмотреть фильм, у которого только положительные отзывы, половина из которых начинается словами «Я был поражён» — смело жмите кнопку с этим фильмом.
Фильм, конечно, продолжает традицию индийского кинематографа: кровожадно хохочущие злодеи, бурные эмоции, рвущиеся наружу через вытаращенные глаза… Но, если так подумать, Голливуд тоже снимает немало подобных фильмов, которые многим очень нравятся.
А этот фильм сеет разумное-доброе-вечное. Он без преувеличения, вполне реалистично показывает нам, как легко малюсенькая сделочка с совестью ради доброго намерения, разверзается в широченную дорогу с односторонним движением прямёхонько в ад, а вполне себе хорошие люди оказываются втянуты в нехорошие дела. Мне понравилась эта история, показанная красочно, правдиво и прямодушно. Интересно, насколько она выдуманная?
Амитабх Баччан — вот и вправду телеведущий. Вполне возможно, более осведомлённому зрителю фильм намекает на вполне реальных персонажей или события. Из традиции петь и танцевать в фильмах, в конце концов выкристаллизовалось очень уместное и впечатляющее музыкальное сопровождение, которое отлично украшает и помогает раскрывать сюжет полнее. В общем, фильм отличный, уж точно не хуже какой-нибудь бондианы. И мииилый, но хеппи-энд совсем такой не хеппи, а как солнышко, выглянувшее из-за туч, чтобы осветить последствия урагана: погода-то наладилась, ура. Да, случилось это после того, как всё рухнуло и смешалось в кашу. И это уже не кино, это жизнь…
Интересный фильм о борьбе телеканалов, о правде и лжи журналистов и т. д. Лжи, при которой мог пострадать народ, но к счастью и спасению народов Индии, существует один журналист, который мечтал быть похожим на честного мистера Малика, имея свой честный канал, и тот журналист, работавший у него на канале преследовал правду, засняв события на плёнку, и в итоге отдал эти снимки в нужные руки… самому честному диктору-хозяину журналистики, которые он представил в TV, доказательства, спасая правду, спасая народ.
Большинство политических разборок знаменуются тем что, от распрей высокопоставленных чиновников страдают самые обычные люди. Во время очередной предвыборной кампании, группа неизвестных террористов организовала теракт, и оглушительный взрыв прозвучал просто в центре города. Он забрал жизни более десятка людей, но, ни одна террористическая организация так и не взяла на себя вину за произошедшую трагедию. Тем временем политики, которые баллотируются на правительственные места, играют на чувствах людей. Они убеждают потенциальных избирателей, что если именно они придут к власти, то обязательно докопаются до истины. Теперь всё зависит от средств массовой информации и то, как они преподнесут потенциальных чиновников простым людям.
Всем известно, что в настоящее время СМИ творят настоящие чудеса и их работа может, как разрушить политическую карьеру депутата, так и вознести до небес. Политики понимают, что с журналистами лучше дружить, чтобы не попасть впросак.
Владелец одного из центральных каналов, всегда работал честно и не предвзято. Его команда славится своей неподкупностью, что и привело канал к финансовым проблемам. Судьба канала буквально висит на волоске и у него есть небольшой выбор. Либо он ведёт грязную пропаганду и нагло врёт своим зрителям, либо закрывает дело всей своей жизни и его работники останутся безработными. Что же выбрать человеку, загнанному в угол обстоятельствами? Узнаете посмотрев фильм.
Серьёзный фильм о том, как СМИ не освещают, а создают новости и управляют народами, о воровстве идей и должностей. Сейчас фильм как никогда актуален. Ложные новости заполонили эфир многих западных да и российских телеканалов. На этом делается политика, деньги и власть. Ну, а Амитабху Баччану в очередной раз аплодирую стоя: кому как не ему играть такие сложные роли в индийском кино, ведь в своих фильмах он всегда был на стороне добра, на стороне угнетённых, за честность и справедливость!
За идею и за создание фильма отлично с плюсом. Остаётся только надеяться, что есть настоящие журналисты, которые не делают всех тех дурацких вещей, о которых так сетовал старший Малик. Те, кто работает на совесть и за правду.
Кто желает реально интересного детективного блокбастера — смотрите.
А уж звёздный состав тут, просто впечатляет. Столько знаменитостей в одном фильме, это что-нибудь да значит. Помимо Великого Амитабха, блестяще воплотили свои образы на экране: мастер перевоплощения, гениальнейший Пареш Раваль, «мистер застенчивая улыбка и кроткий взгляд» Ритеш Дешмукх, редкий красавец с чарующей улыбкой Мохниш Бехл, один из лучших комиков Болливуда Раджпал Ядав, и другие потрясающие актёры. Девушки актрисы мне почти не знакомы, кроме Сучитры Кришнамурти, но они вполне соответствовали мужчинам.
«Битва телеканалов»это то редкое кино о коллективной совести, которое мы часто считаем вышедшим из моды. Оно показывает, как трудно держать голову высоко в достойной праведности, в мире, где этика рушится быстрее, чем печенье в широко открытой банке, оставленной слишком долго на солнце.
Умно, Рам Гопал Варма погружает нас в мир персонажей, которых он знает слишком хорошо. Повествование напряжённо-беспокойное и не даёт простора сложному лабиринту отношений в этой борьбе. Нам остаётся измерить глубину и увидеть размеры, подчёркивающие яростный поток сочувствия и антипатии между персонажами этой истории, читая между строк.
«Битва телеканалов»это острый, как бритва, горький и язвительный взгляд на реальный мир быстро меняющихся моральных проблем. От душераздирающего идеализма Ритеша Дешмукха, до великолепной актёрской игры Амитабха Баччана… всё в фильме идеально… и фильм в целом действительно потрясающий.
Лучшая работа Рама Гопала Вармы и его компании! Обязательно смотреть!
P.S. — Когда в мире рушатся моральные устои и правила, когда люди с лёгкостью продают и покупают друг друга, тогда мир катится в пропасть… Задумайтесь!
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Битва телеканалов / Rann (2010)

Сообщение *Vera* » 18 окт 2019 09:50

Kaanch

Амитабх Баччан, Ритеш Дешмукх.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей