Gumrah / Сбившиеся с пути (1993)

Ответить
Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Gumrah / Сбившиеся с пути (1993)

Сообщение *Vera* » 29 сен 2019 07:02

Изображение

РЕЖИССЁР: Махеш Бхатт
СЦЕНАРИЙ: Робин Бхатт, Суджит Сен
ПРОДЮСЕР: Яш Джохар, Хироо Джохар
ОПЕРАТОР: Правин Бхатт
КОМПОЗИТОР: Лаксмикант Шантарам Кудалкар, Нареш Шарма, Пьярелал Рампрасад Шарма
ХУДОЖНИК: Т.К. Десаи, Маниш Малхотра
МОНТАЖ: Санджай Санкла
ЖАНР: боевик, триллер, драма, криминал.

В РОЛЯХ: Санджай Датт, Шридеви, Анупам Кхер, Рахул Рой, Сони Раздан, Рима Лагу, Куника, Том Олтер, Боб Кристо, Ананг Десаи.

СЮЖЕТ: Ставшая популярной певицей, Рошни после смерти матери узнаёт, что её отец, о котором многие годы она безуспешно пыталась что-либо разузнать, не погиб и живёт в Гонконге. Много лет тому назад против него было сфабриковано обвинение в расхищении государственных средств и ему пришлось покинуть страну.
Отправляясь в Гонконг на поиски отца, она просит помочь ей в этом своего хорошего знакомого предпринимателя Рахула. Рошни не может даже себе представить, что Рахул занимается контрабандой наркотиков и, используя её втёмную, прячет партию кокаина в её багаже. Но на границе контрабанда обнаруживается и Рошни попадает в гонконгскую тюрьму. По законам этой страны за контрабанду наркотиков ей грозит смертная казнь.

Онлайн просмотр
phpBB [video]

взято ок
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Gumrah / Сбившиеся с пути (1993)

Сообщение *Vera* » 29 сен 2019 07:10

Изображение

«Бангкок Хилтон» по индийски.
Ну, у меня просто слов нет, какой фильм. До сих пор в шоке нахожусь. Сюжет взят с голливудского фильма «Бангкок Хилтон»Николь Кидман в главной роли), который меня тоже потряс в своё время. Но, это Индия, это Махеш Бхатт, это Шридеви и Санджай Датт и это намного пронзительней, ярче и естественней.
Потрясающий фильм! В нём сочетается отличная игра всех актёров, суперский сценарий, великолепная режиссура и конечно же необыкновенная музыка, сочетающая и восточный колорит фильма и поломанные человеческие жизни!
Главная героиня потрясает своей стойкостью, силой духа. Её спасение — это, прежде всего её заслуга. Шридеви, на мой взгляд, блестяще справилась с ролью обречённой и при этом не смирившейся, готовой сражаться за жизнь до конца девушки. Упорство и самоотверженность Рошни берут в конце концов верх над «гнилыми» устоями тюрьмы Гонконга.
И ещё это заслуга её друга Джаггу (Санджай Датт). Санджу просто неотразим в этой роли. Всё настолько реалистично и пронзительно исполнено, у меня слёзы в горле застревали, когда я видела его глаза во время этих зверских побоев.
А сволочь Рахул Мальхотра, который и подбросил ей наркотики, в конце концов получил по заслугам. Ох, как же я его ненавидела весь фильм, просто убить хотелось, такой ублюдок оказался. Всю жизнь сломал девчонке. Он видимо уже не первый раз отправил девушку в «ад». А финал фильма очень справедливый, тихий, спокойный, без выяснения отношений.
Шридеви вообще неотразима здесь. Её огромные глаза полные ужаса и отчаяния, её содрогания во время рыданий, её наивность и невинность, просто всё внутри переворачивают. Слёз не избежать.
Всё таки Махеш-джи знает кого снимать в своих фильмах.
Происходящее настолько реально, что чувствуешь кожей атмосферу фильма: особенно попытку побега Рошни из тюрьмы — эмоции просто зашкаливают!
Восхитительный фильм. Потрясающий. Многому учит. О том, что всё возвращается. Всё. И предательство, и любовь. Об искуплении. О том, что Жизнь даёт второй шанс. Ведь как получилось — человек оказался жертвой предательства, из-за этого уехал, у него были на то свои причины, но он сам себя потом за это осудил и всю жизнь мучился. Потерял любовь, исковеркал свою судьбу. Вся последующая жизнь после предательства — наказание самого себя. И вот появляется дочь. И всё в жизни переворачивается. Анупам Кхер — даже слов не нужно, скажу только одно — бесподобно!
Очень сильный фильм, глубокий. Обо всём и не напишешь. А как она сразу же поняла, что он — действительно её отец, когда он в аэропорту говорит полисмену: я её отец. Она сразу поняла, что так оно и есть, потому что в глубине души всегда это знала, и давно его полюбила.
Фильм, очень тяжёлый для просмотра, бьёт как лопатой по голове, потом полдня приходишь в себя от увиденного и теряешь дар речи надолго. Но, не всё же только комедии и лёгкие фильмы смотреть, иногда и встряхнуть себя нужно как следует. И для этого на мой взгляд идеальны фильмы Махеша Бхатта, Субхаша Гхая и Говинда Нихалани. Серьёзные, сильные, пронзительные и невероятно реалистичные. Всем смотреть обязательно.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Gumrah / Сбившиеся с пути (1993)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:29

Main Tera Aashiq Hoon

Шридеви и Санджай Датт.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Gumrah / Сбившиеся с пути (1993)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:30

O Tere Pyar ko Salam

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Gumrah / Сбившиеся с пути (1993)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:35

Ram Kasam Mera Bada Naam

Санджай Датт.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей