Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 29 ноя 2021 10:42

Изображение

"Почему вам нравится Шах Рукх Кхан?"

Недавно я задала вопрос о суперзвезде Болливуда своим нескольким подругам. Они были озадачены... потому что никогда над этим не задумывались. У меня тоже не было сколь-нибудь вразумительных мыслей по этому поводу, но новая книга "Отчаянные поиски Шах Рукха..." заставила меня поискать собственный ответ.

По мнению подруг, он был "обаятельным" и "правдоподобным" героем; "забавным", "саркастичным" и "откровенным" собеседником во время интервью и "бескомпромиссным" в своем стремлении к славе и благополучию. Однако, поразмыслив, девушки отметили, что герой в его исполнении никогда не был этаким "мачо" - напротив, он был совершенным романтиком, полностью растворяющимся в чувствах к своим возлюбленным. "Точно! Мы любим его за любовь к женщинам!" - заявила одна из моих подруг, удивившись собственному осознанию. Нечто подобное услышала Шраяна Бхаттачарья, автор книги "Отчаянные поиски Шах Рукха...", задавая такой же вопрос десяткам поклонниц Кхана.

Но поразительно то, что истории женской половины армии его поклонников, по сути, являются повествованием об экономическом неравенстве. "Рассказывая о том, почему они стали поклонницами Шах Рукха, женщины делятся личными историями о том, как окружающая их действительность разбила им сердце", - пишет г-жа Бхаттачарья, раскрывая мечты, тревоги и неудовлетворение, определяющие романтический выбор женщин в мире, который навсегда поставил их в подчиненное положение.

Это не сиюминутное исследование. Оно охватывает почти два десятилетия встреч, бесед и общения с одинокими и замужними женщинами в северной Индии. Это индуистки, мусульманки и христианки, счастливые или несчастные домохозяйки, довольные или разочарованные работающие женщины, смирившиеся или неугомонные представительницы рабочего класса. Их объединяет только общий кумир.

Кхан ворвался в нашу жизнь в 1990-х, вместе с кока-колой и кабельным телевидением, ставшими свидетельством новой эры, когда множество экономических реформ открыло Индию миру и положило начало эпохе либерализации. "Я хотела рассказать историю женщин периода "постлиберализации" и нашла в Кхане необычного союзника", - говорит г-жа Бхаттачарья. И вот как это случилось.

В 2006 году она проводила опрос работниц, производящих ароматические палочки в городских трущобах на западе Индии, и вдруг обнаружила, что им наскучили банальные вопросы о заработной плате. Поэтому во время перерыва она начала с ними обычную беседу, в которой речь зашла об их любимом герое Болливуда. "Им было гораздо интереснее говорить о том, что им нравится, а нравился им Шах Рукх". Это неожиданное открытие стало прорывом в последующих исследованиях, и вскоре г-жа Бхаттачарья обнаружила, что этих женщин объединяет не только Кхан, но и "неравный рынок труда и их собственные семейные отношения". И это касалось не только их, но и представительниц среднего класса и богатых женщин. "Почему так мало юношей и мужчин, похожих на киногероев Шах Рукха?" - с горечью задавались они вопросом и, по мнению г-жи Бхаттачарьи, "начинали грезить своим героем, придумывать его, основываясь на собственном опыте и своих желаниях".

Абсолютная преданность Кхана героине говорит о том, что мужчина действительно может быть внимателен к женщине, действительно может ее понять. Тревога за судьбу возлюбленной, определяющая черта многих его персонажей, делала актера идеальным партнером в глазах женщин, чья жизнь редко находится в их собственных руках. Его видимая уязвимость - Кхан часто плакал, что является редкостью для героев Болливуда - означала, что он не стеснялся показывать свои чувства и не заботился, как выглядит в глазах окружающих.

"Я бы хотела, чтобы кто-нибудь поговорил со мной или прикоснулся ко мне так, как он делает это с Каджол в фильме "Kabhi Khushi Kabhie Gham", но этого никогда не произойдет. Мой муж - бесцеремонный грубиян", - говорит молодая мусульманка, работница швейной фабрики. Богатая, но несчастливая в браке дочь бывших королевских особ признается, что хотела бы воспитать своих сыновей "хорошими людьми", которые "умеют плакать и заставляют своих жен чувствовать себя защищенными и любимыми, как это делает Шах Рукх".

Это не просто восторженные поклонницы, не замечающие других неординарных ролей Кхана, связанных с преследованием и насилием. Естественно, они не одобряют таких героев и открыто говорят об этом. Однако, их покорили не очарование или драматизм романтических историй - хотя им это очень нравится, - а, казалось бы, незаметные штрихи. "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge" был одним из самых больших хитов Кхана и, возможно, самым успешным и любимым "романсом о влюбленных" Болливуда, но мать одной из поклонниц была поражена тем, чего я, кажется, никогда не замечала: "Я впервые увидела, как на экране герой чистит морковку и проводит так много времени с женщинами в домашнем быту". Для нее это было невероятно романтично. Не то чтобы для этих женщин сексуальное влечение не имело значения, но такие милые мелочи говорили им о гораздо большем.

Кхан отвлекал от обыденности, от сердечной боли и ежедневной несправедливости. За него хотели выйти замуж не потому, что он был звездой Болливуда, а потому, что он был заботливым. А заботливый мужчина позволит вам работать, копить деньги или, по крайней мере, позволит жить вашим мечтам - даже если это всего лишь означает, что он сводит вас в кинозал на очередной фильм с участием Шах Рукха.

Для многих его поклонниц - чиновницы, мать которой дала ей пощечину, когда она, будучи подростком, улизнула в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм Кхана; молодой работницы швейной фабрики, которой пришлось подкупить своих братьев с трудом заработанными деньгами, чтобы попасть на новый фильм Кхана на большом экране; домашней прислуги, которая солгала своему священнику, чтобы пропустить церковь четыре воскресенья подряд, чтобы смотреть фильмы Кхана по телевизору - простая радость от просмотра фильма является иллюзией свободы.

На самом деле, до недавнего времени многие из его поклонниц из-за отсутствия средств не имели возможности смотреть фильмы с его участием, довольствуясь прослушиванием песен из его фильмов. Но даже это могло вызвать осуждение окружающих. "Женщинам сложно просто развлечься - послушать песню или полюбоваться на актера, - считает г-жа Бхаттачарья. - Когда женщина говорит, что ей нравится актер, она тем самым признается, что ей нравится, как выглядит мужчина, и, скорее всего, ее за это осудят".

Возможно, эти женщины не были радикалами, но в поисках этих простых радостей они вынуждены были протестовать. Они протестовали, пряча плакаты с его изображением под кроватью, танцуя под его песни и смотря его фильмы - и это сопротивление помогло им понять, чего на самом деле они хотят от жизни. Например, чиновница полна решимости следовать собственным желаниям, потому что она никогда больше не будет спрашивать разрешения на просмотр фильма Кхана. Одна молодая женщина сбежала из дома, когда тайный поход в кинотеатр на фильм Кхана привел к разрыву поспешно организованной помолвки с мужчиной, который не был его поклонником и не одобрял ее увлечения. (Потом она стала стюардессой и вышла замуж за человека, который "вызывал те же чувства", что и Кхан).

Кхан не был такой упоительной надеждой или запретной мечтой для меня и моих друзей, обладающих довольно значительной свободой. До знакомства с этой книгой я не могла в полной мере оценить тихое неповиновение моей матери и тети, которые почти каждую пятницу ходили в кино на поздний сеанс. Меня брали с собой, не обращая внимания на ту вольность, которой я пользовалась. Но, тем не менее, он является общей нитью, связывающей наше непохожее детство. Одна из женщин сказала, что благодаря своим интервью Кхан научил ее лучше говорить по-английски... а меня он научил хинди.

Автор книги о влиянии Кхана на чувства и стремления женщин считает, что он также является иконой своего времени - многое изменилось с тех пор, как он ворвался в Болливуд. "Молодые женщины не хотят выходить замуж за Кхана, они хотят быть им - иметь его независимость и успех".

Апарна Аллури

Источник: https://www.bbc.com/news/world-asia-india-59344606 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")

Книга Шраяны Бхаттачарьи "Desperately Seeking Shah Rukh: India's Lonely Young Women and the Search for Intimacy and Independence" опубликована издательством Harper Collins India.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 29 ноя 2021 12:14

Изображение

Аамир Кхан: Моя основная задача - развлекать людей.

Выступая на ежегодной сессии Индийской торговой палаты, проходящей в виртуальном режиме, актер Аамир Кхан заявил, что его основная задача - развлекать людей, а утверждение о том, что он интересуется только социально значимыми проектами, не соответствует действительности. Он также признался, что при выборе сценариев обычно следует своей интуиции.

"Неправда, что я снимаюсь только в социально значимых фильмах. Моя основная работа - развлекать людей. Возможно, я тяготею к актуальному кино. Я просто следую своему инстинкту, интуиции", - сказал он.
Кхан, снявшийся в таких успешных фильмах, как "Taare Zameen Par", "Three Idiots" и "PK", поднимающих социальные вопросы, часто ассоциируется как "мистер Перфекционист". Актер утверждает, что во время съемок очень скрупулезно подходит к сюжету фильма. "Однако, у меня нет предвзятого мнения, я очень открыт для сотрудничества", - заявил он.

Ссылаясь на фильм "Lagaan", получивший признание в стране и за рубежом, актер сказал, что на работу в нем его вдохновил сценарий. Картина номинировалась на Оскар в 2002 году, но уступила боснийской ленте "Ничья земля", однако, он уверяет: "Я ни о чем не жалею. Это был замечательный опыт. Фильм получил огромное признание во всем мире, не только в США. К наградам нельзя относиться серьезно. Меня не интересовала награда".

Кхан, который является основателем неправительственной организации Paani Foundation, занимающейся вопросами управления водосборными бассейнами в Махараштре, сказал, что посвящает свое время кинематографу и организации, так как снабжение водой является ключевой проблемой Махараштры. "Как пропагандисты, мы решили что-то с этим сделать. Мы призываем задуматься над проблемой водного кризиса, для этого сельским жителям придется действовать вместе. Наш фонд не занимается финансированием, он обучает передовым методам", - добавил он.

Что касается актерской деятельности, то в следующем году у Кхана выйдет новый фильм, "Laal Singh Chaddha".

Источник: https://www.outlookindia.com/website/st ... rue/402718 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 29 ноя 2021 16:57

Изображение

Рани Мукерджи намекает на роман с Шах Рукх Кханом в истории любви, режиссером которой станет ее муж Адитья Чопра.

Поскольку звезда экрана Рани Мукерджи все еще снимается в фильмах, хотя и не с такой же интенсивностью, как раньше, нам было интересно, каковы шансы на то, что она и Шах Рукх Кхан возродят свою фантастическую химию на экране в прекрасной истории любви, режиссером которой является не кто иной, как ее муж и глава YRF, Адитья Чопра, у которого 100 % блокбастер с SRK.

Рани Мукерджи в паре с Шах Рукх Кханом должна быть лучшей после суперзвезды и пара с Каджол. Шах Рукх и она образовали одну из вечных, самых любимых экранных пар в Болливуде. Теперь появление Рани Мукерджи на экране сократилось по сравнению с предыдущим периодом, но когда она выходит с фильмом, обычно бывает интересно, важно и просто приятно видеть, как она снова загорается на экране. Тем не менее, мы также скучаем по романтическому образу Рани и недоумеваем по поводу вероятности того, что она и Шах Рукх Хан снова покажут фантастическую химию на экране, которую они разделяли, на большом экране в очаровательном романтическом фильме, которым руководит не кто иной, как ее муж и глава YRF, Адитья Чопра, который, кстати, может похвастаться 100-процентным блокбастером с Шах Рукх Кханом.

В разговоре с BollywoodLife, Рани Мукерджи в эксклюзивном видеоинтервью сказала:
“Ади (Адитья Чопра) снимает фильмы, в которые он верит, и в наши отношения как мужа и жены...Я думаю, что мы работаем друг с другом как настоящие профессионалы. Когда я получаю сценарий, над которым, как я думаю, мне следует поработать, то я считаю, что он должен его спродюсировать, тогда и только тогда мы работаем над ним вместе. В противном случае мы в это не верим...как говорится, проекты (имеются в виду фильмы, снятые ради удовольствия)...мы не верим в создание проектов, мы верим в создание фильмов. Поэтому, когда появится такая возможность, когда появится такая история, в которой он почувствует, что Рани и Шах Рукх будут хорошо смотреться в этом фильме, тогда он определенно снимет этот фильм”.

Для справки, Шах Рукх Кхан и Рани Мукерджи снялись в пяти фильмах в паре друг с другом (не считая тех, где у каждого из них была камео), из которых четыре стали кассовыми хитами.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 29 ноя 2021 17:29

Изображение

Сидхарт Малхотра: Я видел так много взлетов и падений до и даже после моего первого фильма.

Актер, который чувствует, что получил признание после успеха своего последнего фильма " Shershaah", рассказывает о критике, с которой ему пришлось столкнуться, когда в его карьере наступило затишье.

Актер Сидхарт Малхотра, возможно, наслаждается успехом своего последнего выпуска " Shershaah ", но его карьера не была идеальной. Были и падения, и критика - это тоже то, с чем ему приходилось сталкиваться.

Он считает, что его недавний успех был его ответом этим скептикам.
“Возможно, именно так я действую как личность. Таким же было и мое путешествие, будь то в промышленности или в чем-то другом. Я приехал в Мумбаи 14-16 лет назад, когда мне было 21-22, и я видел так много взлетов и падений, будь то прослушивание в качестве актера или в модельном бизнесе, попытка заработать деньги на оплату аренды, а затем помощь, затем перерыв, пройдя отбор на моем прослушивании...”, - вспоминает 36-летний.

Даже после того, как он дебютировал в качестве актера в фильме " Student Of The Year " (2012), Малхотра сказал, что все тоже было непросто. Актер сказал, что мнение людей имеет значение "настолько, насколько вы позволяете ему влиять на вас".
“В конце концов, вы знаете, сделали ли вы что-то ценное, существенное, и аудитория должна это почувствовать. Я чувствую, что это прекрасное чувство одобрения, которое дал мне " Shershaah", и я инстинктивно почувствовал, что хочу быть частью этого. Менялись продюсеры, потом режиссеры и сценаристы фильма! Но я сказал, что это то, частью чего я хочу быть. Все эти перемены могут сбить вас с толку”, - признается актер.

Что касается 2022 года, то он уже обещает быть лихорадочным для актера, с тремя релизами в очереди — "Mission Majnu", "Thank God" и "Yoddha". После того, как он сделал хит, изменилась ли его стратегия в отношении того, какими фильмами он будет заниматься?

Малхотра сказал: “Я бы хотел больше погружаться в истории и сценарии, которые могут вдохновлять людей. Это чувство реализма дает зрителям ощущение, что "это действительно произошло", и я хотел бы сейчас найти это чувство убежденности и реализма, а также сниматься в коммерческих фильмах".

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение ol4ik » 29 ноя 2021 18:10

LudmilaGros писал(а):
29 ноя 2021 10:42
"Почему вам нравится Шах Рукх Кхан?"
Да кто ж его знает :du_ma_et: :nez-nayu: ? Вот и не снимается давно, и не видно, и не слышно, а всё равно огромная армия его преданных, настоящих поклонников остается с ним. И я среди них :a_g_a: :-): .
Лея писал(а):
29 ноя 2021 16:57
Поэтому, когда появится такая возможность, когда появится такая история, в которой он почувствует, что Рани и Шах Рукх будут хорошо смотреться в этом фильме, тогда он определенно снимет этот фильм”.
Вежливая, обтекаемая, ни к чему не обязывающая фраза. Так же Фархан про "Дона" говорил. Что значит, скорее всего, что никакого фильма не будет :nez-nayu: .

Люда, Лея, спасибо огромное за новости :romachki :romachki :romachki !
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 30 ноя 2021 12:20

Изображение

"Я не потворствую превосходству, ревности и соперничеству"

Абхишек Баччан готов представить нам своего нового персонажа Боба Бисваса, играющего главную роль в режиссерском дебюте Дии Аннапурны Гош. Фильм, снятый отцом Дии Суджоем Гошем, посвящен "обычному" персонажу - наемному убийце из его популярного фильма "Kahaani".

Так как же Баччан сыграл этого персонажа?
"Мне нужно было почувствовать живот Боба Бисваса, а не просто играть с подушкой, привязанной к моему животу. В наши дни зрители улавливают любую фальшь в спектакле", - говорит он Субхашу К Джа.

- "Bob Biswas" - ваш второй фильм после "Big Bull", в котором вы полностью изменили подход к своему персонажу. Сутулость, объем, акцент...
- Какой акцент? Мы очень ясно дали это понять. Мы не хотели, чтобы у Боба Бисваса был ярко выраженный бенгальский акцент. Такие отвлекающие факторы отвлекают от представления.
Но да, вы правы насчет сутулости - мне пришлось неделями практиковаться в ходьбе Боба Бисваса. И, конечно же, объем. Для этой роли мне пришлось прибавить почти 20 килограммов.

- Но это опасно после 40.
- Да. Но мне удалось потерять avoirdupois - простите мой французский - после того, как я его получил. Я набирал и терял вес под строгим медицинским наблюдением, поэтому у меня не было никаких побочных эффектов в здоровье.
Когда я набрал вес 15 лет назад для "Guru", я делал это без присмотра и страдал некоторыми серьезными проблемами со здоровьем. За прошедшие с тех пор 15 лет киноиндустрия стала гораздо более профессиональным местом. Никто не должен идти на ненужный риск ради какой-либо роли.

- Почему для вас было так важно набрать вес для этой роли?
- Суджой Гхош, продюсер "Bob Biswas", его дочь Дия, которая была режиссером фильм и я сели, чтобы обсудить персонажа. Мы представляли Боба Бисваса таким дородным, так что моему персонажу требовалось живот. Суджой и Дия предложили накладной, но я был против этого.

- Почему?
- Потому что протезирование, каким бы профессиональным оно ни было, всегда выглядит фальшивым. По крайней мере, оно не кажется мне подходящим. Это всегда кажется искусственной частью моего выступления.
Мне нужно было почувствовать живот Боба Бисваса, а не просто притворяться с подушкой, привязанной к моему животу. В наши дни зрители улавливают любую фальшь в выступлении. Сегодняшние зрители смотрят кино со всего мира. Они знают, когда актер притворяется.

- Благодаря ОТТ, ваши конкуренты - это мировые актеры, а не только коллеги из Болливуда.
- Я не верю в конкуренцию. Я никогда не позволяю себе с тревогой оглядываться через плечо на то, что делает моя коллега по фильму.

- Но вы не можете отрицать, что конкуренция существует.
- Конечно, это так. Так же как и единоначалие, ревность и соперничество. Я просто не хочу предаваться им или даже думать о таких негативных вещах.

-Раньше вы работали с Суджоем Гошем, а теперь в "Bob Biswas" вы работали с его дочерью. Чувствовали ли вы, что продолжаете родословную?
- Я не знаю об этом. Но я действительно чувствовал себя очень эмоционально, наблюдая за Дией на работе. Я снимался в камео для фильмов Суджоя, но мы еще с ним не сняли полноценный фильм. "Bob Biswas" написан Суджоем. Когда мне предложили фильм и сказали, что его дочь будет режиссером, я даже не стал думать дважды. Я просто сказал "да", даже не читая сценарий. Для меня отношения всегда были важнее профессиональных интересов.

- Дия проявила те режиссерские навыки, которых вы ожидали?
- Поверьте мне, трудно поверить, что "Bob Biswas" - ее первый фильм. Ей всего 26 лет, и она так уверена в том, чего хочет от своего сценария и актеров, и как этого добиться. Удивительно, как много талантов у современной молодежи.

- Отличается ли работа с мужчиной-режиссером от работы с женщиной-режиссером?
- Нет. Режиссеры-мужчины могут быть такими чувствительными, проницательными и нежными, какими их хочет видеть сценарий. В прошлом я работал с женщинами-режиссерами, такими как Фара Кхан и Ревати. Но я никогда не смотрел на них как на женщин-режиссеров.

- Что привлекло вас в "Bob Biswas"?
- Вы знаете, я всегда старался выбирать роли, которые бросают мне вызов.
Что делает Боба Бисваса таким особенным, так это то, что он такой нормальный, обычный парень. Если бы вы заметили его в толпе, вы бы не смогли отличить его от остальных. Этот невзрачный Обыватель выглядит заурядно. И он убивает людей. Это его работа. И это делает таких людей намного страшными, от них не ждешь опасности.

- Каково было сниматься в Калькутте для "Bob Biswas"?
- Я признаюсь, что в Калькутте чувствую себя как дома. Моя мама - бенгалка, а мой папа считается зятем Бенгалии. Они считают меня своим внуком. Для меня огромная честь снимать в Калькутте при любой возможности. Очень отрадно возвращаться в Калькутту.
Я снимался в этом городе для фильма Мани Ратнама "Yuva" в 2003 году. Я также снимался для "Antar Mahal" Ритупарно Гхош в Калькутте. Затем я снялся в другом бенгальском фильме - Партха Сенгупта "Desh", где я сыграл сына своей собственной мамы. Каждый раз меня здесь встречали по-королевски.

- Кажется, это тяжелое время для вас с точки зрения работы?
- Я бы не назвал это тяжелым, потому что мне нравится то, что я делаю. Но да, у меня есть "Bob Biswas". Затем, вскоре после этого, у меня есть еще один фильм под названием "Dasvi ", которым я горжусь. И я только что снялся в Ченнаи для фильма, который я продюсирую. Я также завершил еще один сезон веб-сериала "Breathe".

- Как вы думаете, эпоха звездной системы закончилась?
- Любовь к звездам никогда не ослабеет. Как бы вы назвали Тома Круза? Но да, с появлением OTT в качестве жизнеспособного варианта для выпуска фильмов зрители хотят смотреть хороший контент. Они все еще любят своих звезд, но хотят видеть их в хорошем содержании.

- Последний вопрос, как вы думаете, будет ли когда-нибудь еще один Амитабх Баччан?
- Никогда.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 30 ноя 2021 12:38

ol4ik писал(а):
29 ноя 2021 18:10

Вежливая, обтекаемая, ни к чему не обязывающая фраза. Так же Фархан про "Дона" говорил. Что значит, скорее всего, что никакого фильма не будет :nez-nayu: .
Да, я так тоже думаю... Не дождемся мы фильмов, где будут равновозрастные актеры, с нормальным житейским сюжетом, в Индии такие фильмы уже не в цене. Сколько было трандежа (пардон) о парах с Видьей Балан, Канганой Ранаут и тд. с Шахрукхом... и где это теперь - испарилось. Да и историю для такой пары сделать очень сложно, чтобы не провалиться. А Ади - проныра, ему не хочется вкладывать тугрики в фильм, который молодежь не захочет смотреть... им не хочется видеть любовь их родителей, да и еще его режиссировать. А Ади прежде всего продюсер, считающий денежки. Сейчас время Тиктоков и иже с ними. А Рани просто открутилась от вопроса о работе с Шахом, "ждите, может и будет". Щас поверим!!! Ищите дурачков.
А про Дона вообще наверно это уже не случиться, видно сам Шах в это уже не верит. Фархан отключился на другое, и на вопрос о продолжении - опять "ждите". А может быть историю не так просто придумать, чтобы не упасть в грязь. Как с Терминатором - два первых было классных, а дальше - лабуда. И Арни уже не "терми" а груда метала.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 30 ноя 2021 20:28

Изображение

Салман Кхан: Мы, актеры, постоянно стремимся к совершенствованию.

Недавно в кинотеатрах состоялась премьера киноленты "Antim: The Final Truth" домашнего производства Салмана Кхана. Кроме него в фильме режиссера Махеша Манджрекара снялись Айюш Шарма и Махима Маквана. Актер-продюсер рассказал издательству Bombay Times о том, что побудило его вновь выбрать роль полицейского, что ему нравится в киноиндустрии, и почему он до сих пор не попробовал себя в режиссуре.

- Ваша карьера насчитывает несколько десятилетий, а фильмография - 130 с лишним фильмов. Что побудило Вас стать продюсером киноленты "Antim: The Final Truth", которая является ремейком маратхского фильма "Mulshi Pattern"?
- Когда-то я представлял себе особенного героя. Я знал, что смогу воплотить его образ в сюжете этого фильма. Я думал об этом персонаже некоторое время и решил, что он очень хорошо впишется в этот проект. Мне хотелось сыграть терпеливого и немногословного мужчину, обладающего сильной волей и всегда добивающегося поставленной цели. Я чувствовал, что в персонаже "Mulshi Pattern" уже был проблеск этих черт характера, но не очень выразительный.
Мне понравился сюжет, и я знал, что в него впишется тот персонаж, которого я представлял. Мы изменили и доработали сценарий, на основе которого можно было снять масштабный фильм. У Правина Тардимела имелись ограничения в плане производства и т. д. Мы с Махешем решили, что сделаем все возможное, чтобы снять картину так, как задумали. Противостояние моего героя с персонажем, которого играет Айюш, создало эффектный сюжет, поэтому сценарий был подготовлен в кратчайшие сроки. В "Antim: The Final Truth" действуют два героя - один старше, другой младше. Оказываясь в сходных обстоятельствах, они выбирают разные пути. У одного нет никого, а другой теряет всех своих близких. Когда я впервые увидел "Mulshi Pattern", я сказал авторам, что роль полицейского нужно расширить, а после того, как сценарий был переработан, мы получили два разных фильма.

- Режиссером фильма изначально был не Махеш Манджрекар. В разговоре с нами он рассказал, что, присоединившись к проекту, он убедил Вас согласиться с его видением повествования...
- Его отличает индивидуальная манера рассказывать свои истории, и именно поэтому его пригласили в проект. Он жил со мной на ферме, когда мы начали обсуждать сценарий. Все пошло своим чередом, и я сказал ему: "Брат, я полагаюсь на тебя". Нам обоим было ясно, что фильм не должен быть шаблонным. В моей карьере случалось, что я снимался в реалистичном фильме, и в результате он походил на небольшую картину. После работы в "LoveYatri" Айюш сменил имидж. Я видел, что он действительно заинтересован в этой работе, видел, как он изменился, чтобы сыграть в "Antim: The Final Truth". Зрители идут в кино, чтобы почувствовать прилив адреналина, а актеры стараются совершенствоваться и вдохновляться характерами персонажей, которых играют. Я снимался в таких фильмах, как "Bajrangi Bhaijaan", "Phir Milenge" и "Tubelight", где мне посчастливилось играть ярких и неординарных героев. Даже "Tere Naam..." отличает героизм определенного рода. Если вы не выложитесь на сто процентов, зрителям не понравится ваша работа.

- На съемочной площадке Вы и Айюш были по разные стороны баррикад. А в жизни Вы когда-нибудь волновались, наблюдая, как сильно он напрягается?
- Я лишь советовал ему быть очень осторожным. Я сказал, что в его персонаже реалистичность должна сочетаться с некоторой масштабностью. Он меня понял. Я сделал свое дело, а он - свое. Результат можно увидеть на экране.

- По традиции Ваш отец, Салим Кхан смотрит каждый фильм, в котором участвуют члены Вашей семьи. Как он принял "Antim: The Final Truth"?
- Когда мы показали ему отснятый материал, он просто сказал: "Хорошая картина". Он посмотрел весь фильм, кинолента ему очень понравилась. Дело в том, что мой отец не стесняется говорить то, что он думает, и что он чувствует.

- Вы говорили о том, что испытываете прилив адреналина при просмотре фильмов в кинотеатрах. Когда Вы в последний раз смотрели фильм на большом экране, и какие фильмы Вам действительно нравятся?
- Я смотрел фильм в кинотеатре недалеко от моего дома незадолго до карантина. Мне нравится все, что может предложить кинематограф. Мне даже нравится смотреть некоторые из моих провальных фильмов, потому что знаю, какой тяжелый труд был вложен в эти фильмы. Во время просмотра я вижу и слабые, и хорошие моменты, которые запоминаю, чтобы использовать позже. Я понимаю, что нужно было исправить, добавить или удалить, чтобы фильм стал лучше. Мой мозг начинает работать на уровне планирования сюжета.

- Именно в подобном стиле часто работают режиссеры. Вы тоже думаете о режиссуре?
- Я хотел быть режиссером в начале моей карьеры.

- Тогда почему Вы этого не сделали?
- Тогда у вас не было бы актера Салмана Кхана, не так ли? (смеется) Когда-нибудь я все-таки стану режиссером. Сейчас мы продюсируем проекты, в которые глубоко вовлечены. В наши дни многочисленные репетиции, чтения и подготовительные работы дают полное представление о том, что режиссер собирается снимать, и как он представляет себе процесс создания фильма. Если что-то идет не так, мы возвращаемся и переделываем. На протяжении многих лет, начиная с "Maine Pyar Kiya", я записал немало историй, которые за несколько недель можно превратить в сценарий. Некоторые из них ждут своего часа.

- В ближайшем будущем Вы вернетесь в образах своих персонажей в сиквелах к фильмам "Kick" и "Tiger Zinda Hai". Учитывая значительный разрыв во времени между первыми и последующими частями франшиз, как Вы представляете себя в этих ролях?
- Я считаю, что эти персонажи выросли. Они стали интересней, взрослее, крупнее, сильнее - даже герой "Dabangg", если на то пошло. Чулбул Пандей, которого вы скоро увидите в "Dabangg 4", будет сильно отличаться от того, каким он был в первой части. Этот персонаж, как и все другие, со временем эволюционировал и будет продолжать развиваться.

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 994229.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Dina4ka
Сообщения: 8564
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Dina4ka » 30 ноя 2021 22:31

LudmilaGros писал(а):
29 ноя 2021 10:42

"Почему вам нравится Шах Рукх Кхан?"
Мне лично его нос нравится)))
LudmilaGros писал(а):
29 ноя 2021 10:42
"Молодые женщины не хотят выходить замуж за Кхана, они хотят быть им - иметь его независимость и успех".
не возражаю ...)))

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение *Vera* » 01 дек 2021 11:56

Лея писал(а):
30 ноя 2021 12:20
Изображение
Абхишек Баччан готов представить нам своего нового персонажа Боба Бисваса, играющего главную роль в режиссерском дебюте Дии Аннапурны Гош.
- Почему для вас было так важно набрать вес для этой роли?
- Мне нужно было почувствовать живот Боба Бисваса, а не просто притворяться с подушкой, привязанной к моему животу. В наши дни зрители улавливают любую фальшь в выступлении. Сегодняшние зрители смотрят кино со всего мира. Они знают, когда актер притворяется.
Вот-вот, я всегда удивлялась, как индийские актёры по-настоящему набирают и теряют вес для роли. И спрашивала себя, почему они не используют накладные части тела, (как актёры Голливуда и других стран которые об этом вообще не парятся)? А тут такие эксперименты над собой проводят. Молодцы.
И красавец Абхишек в таком неприглядном виде, молодец, что не боится такие роли на себя брать.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 01 дек 2021 12:28

Изображение

Приянка Чопра приняла участие в благотворительном проекте в поддержку Фонда Константина Хабенского

В 2021 году известная актриса Приянка Чопра стала амбассадором Max Factor и уже успела принять участие в больших, социальных проектах. Например, звезда анонсировала запуск благотворительной акции: с 1 ноября по 31 декабря 2021 года каждые 100 рублей от продажи туши Max Factor Lash Revival в магазинах «Л'Этуаль» и на сайте letu.ru будут направлены в Благотворительный Фонд Константина Хабенского на помощь детям и молодым взрослым с опухолями мозга.

В рамках проекта в Москве прошла пресс-конференция «Доброта крупным планом», на которой обсуждались вопросы повседневной благотворительности и способах помощи.

Модератором беседы выступила известная телеведущая Аврора. На дискуссии выступили все участники и инициаторы проекта:

Паскаль Хиафил, генеральный директор Coty Luxury & Consumer Beauty в России
Офелия Шафир, маркетинг-директор сети Л’Этуаль,
Иван Слуговин, операционный коммерческий директор сети Л'Этуаль
Юлия Каракашева, директор по фандрайзингу Фонда Хабенского
Елена Федулова, директор по коммуникациям Фонда Хабенского
Анна Меликян, сценарист, режиссер, продюсер, друг Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

Специальным гостем стала Приянка Чопра-Джонас, глобальный абмассадор Max Factor, филантроп и посол доброй воли UNICEF
«Помощь нуждающимся — это индивидуальный выбор каждого. Когда ты выходишь из дома, ты принимаешь для себя решение — если я увижу человека, которому могу помочь, или сделать доброе дело и изменить чью-то жизнь, это и есть милосердие. И это не значит, что нужно опустошить свой кошелек, вы просто можете уделить свое время и внимание, вы можете помогать другим очень разными способами», — отметила Приянка, известная своим благотворительными инициативами во всем мире.

https://www.elle.ru/
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 01 дек 2021 12:58

Изображение

"Рада, что Кэдбери остался верен SRK в его тяжелые времена".

"Я никогда не был счастлива, когда книга превращается в фильм. То, что у вас в голове, никогда не бывает так хорошо, как то, что вы видите на экране", - говорит Ануджа Чаухан Ронджите Кулкарни/Rediff.com.

Тем не менее, писательница вполне довольна тем, как ее роман "Эти дорогие девушки из Тхакура" был адаптирован в веб-сериале "Dil Bekaraar".
"Шоу всегда захватывающее, потому что в нем так много эпизодов, и есть возможность красиво оформить слои и детали", - объясняет она.
"Когда я посмотрела шоу, я был так счастлива, потому что они адаптировали его с такой любовью и вкусом, что вы видите уважение к исходному материалу".

Сериал режиссера Хабиба Фейсала, наш обозреватель Суканья Верма отмечает, что в глубине души "Dil Bekaraar" - это Джейн Остин и Басу Чаттерджи-Хришикеш Мукхерджи, обитающая в обширном уголке Lutyens' Delhi.

Хотела ли Чаухан, что "Дорогие девушки Тхакура" сняли как большой болливудский фильм, такой как ее роман 2008 года "Zoya Factor"? В фильме "Zoya Factor", в его втором фильме на хинди снялась Сонам Капур вместе со звездой малаялама Дулкером Салманом.

До того, как она прославилась как автор, Чаухан работала в рекламе. "Zoya Factor" родился из ее опыта тесной связи крикета с брендом Pepsi, над которым она работала в те дни.

Что она думает о рекламе в наши дни?
"Мне понравилась реклама Cadbury с Шах Рукх Кханом. Я рада, что они выпустили это в то время и поддерживали его в трудные времена", - говорит она, имея в виду мучительный октябрьский месяц Кхана, когда его старший сын Арьян был заключен в тюрьму на 25 дней.

источник (св.перевод с сокр. - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 01 дек 2021 13:34

Изображение

"Шах Рукх - самый живой, остроумный, заботливый человек"

Мальвика Раадж дебютирует в большом Болливуде в команде напротив Ринзинга Дензонгпы. Возможно, это вызвало неоднозначные отзывы, но симпатичная актриса надеется на свое будущее в киноиндустрии.

Не многие знают, что Мальвика сыграла маленькую "Пу" Карины Капур в фильме Карана Джохара "И в печали, и в радости". Несмотря на успешное начало своей карьеры как ребенок-актер, Мальвика сделала перерыв, чтобы продолжить учебу.

В разговоре с Rediff.com она сказала: "Я искала подходящую возможность. Начало должно быть отличным. Я рад, что пришел "Squad"."

- Как "Squad" попал к тебе?
- Это было предложено мне. Я искала работу в экшн-действии. Идея была очень интригующей, и все встало на свои места. Это было то, что могло бы извлечь из меня максимум пользы. Вот и все. Внутреннее чувство сказало "да", и я последовала его примеру.

- Ты сыграла маленькую героиню Карины Капур в фильме "И в печали, и в радости" 2001 г И теперь ты возвращаешься как ведущая актриса. Чем ты занималась все эти годы?
- Я училась актерскому мастерству. Я закончила учебу. Я сделала несколько реклам, а затем стал искать подходящую возможность. Начало должно быть отличным. Я рада, что появился этот "Squad".

Изображение

- Каким был Шах Рукх Кхан в качестве коллеги-звезды? Есть какие-нибудь яркие воспоминания от K3G, расскажи?
- Он самый живой, остроумный и заботливый человек. Он значительнее, чем в жизни.

- Ты поддерживаешь с ним связь?
- Нет, прошло довольно много времени с тех пор, как мы встречались. Он был человеком, чьи поступки вдохновляли меня, а не только его слова.

Изображение

- Ты общаешься с Караном Джохаром?
- Не совсем, но мы встречаемся на вечеринках. Он оказал на меня огромное влияние.

- Каким он был режиссером во время K3G?
- Он был очень чутким и чрезвычайно милым. Он научил меня, как действовать, и всегда вселял в меня уверенность. Есть так много воспоминаний (о съемках фильма). Во время съемок в оживленных маршрутах мы все время ели уличную еду. Это было похоже на уколы между приемами пищи (смеется).

- Ты дебютировала в паре с Ринзинга Дензонгпы. Ты научилась у него каким-нибудь трюкам в действии?
- На самом деле, очень много. Мы обсуждали, как действовать дальше, и было так много творческих зарождений. Мы посмотрели на многих известных героев и героинь боевиков и узнали об их языке тела.

- Разве ты не собиралась дебютировать в Болливуде с Эмраном Хашми в "Captain Nawab"?
- Мы готовились к этому фильму. Мы ничего не оставили на волю случая, но фильм положили на полку на неопределенный срок.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Aina-the-unicorn » 02 дек 2021 01:03

VeraPros писал(а):
01 дек 2021 11:56

Вот-вот, я всегда удивлялась, как индийские актёры по-настоящему набирают и теряют вес для роли. И спрашивала себя, почему они не используют накладные части тела, (как актёры Голливуда и других стран которые об этом вообще не парятся)? А тут такие эксперименты над собой проводят. Молодцы.
И красавец Абхишек в таком неприглядном виде, молодец, что не боится такие роли на себя брать.
Почему же. Они тоже это делают.
Джаред Лето набирал 20 килограммов для роли, Бенедикт Камбербэтч то толстеет, то худеет для ролей. Это только два примера, о которых я хорошо знаю. Наверняка есть и масса других.
И некрасивыми в кадре быть они тоже не боятся. Не только актёры, но и актрисы. Та же Тильда Суинтон щеголяет в лысом парике в фильме "Доктор Стрэндж".
Мышечную массу тоже набирают, если это требуется для роли.
Профи есть профи, в какой бы индустрии он ни работал :a_g_a:

Хорошо, что в Индии актёров берегут, и такие трансформации делаются под контролем врачей и диетологов. Думаю, в других странах это так же происходит.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 02 дек 2021 11:50

VeraPros писал(а):
01 дек 2021 11:56
(как актёры Голливуда и других стран которые об этом вообще не парятся)?
Насчет индийских актеров ... так они только в последние годы стали экспериментировать над своим изменением во внешности (толстеть-худеть), раньше такого не было. Может не было историй для сего действа.

А вот в Голливуде изменения во внешнем виде давно применяются.... да есть протезирование, когда это вообще невозможно сделать чисто физически (зубы, носы и тд), а вот с набиранием веса и сбросом его - это известно. Не только актеры но и актрисы меняют внешность до ужаса. Мэтью Маккхонахи для "Далласский клуб покупателей" похудел до того, что его держала мать и жена под руки. И получил Оскара. Вот статья об изменения в наборе и сбросе веса.
https://bigpicture.ru/25-samyx-ekstrema ... li-v-kino/
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей