"О своём, о женском" - 2

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 мар 2023 09:09

С первым днем весны всех!

Реально за окошком пока зима Изображение. И отступать в ближайшие, как минимум, пару недель, она точно не собирается :a_g_a: . Ну, у нас на Урале, по крайней мере :ps_ih: .

Изображение

А еще сегодня в России День кошек.

Поздравляю всех кошатников (к коим я тоже отношусь :a_g_a: )!

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение *Vera* » 01 мар 2023 10:33

Не только на Урале. У нас в Сибири тоже, у нас ещё и до середины Апреля зима может затянуться. Бывает что и 15 апреля приморозит, и снег выпадет, и минус приличный будет.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 мар 2023 15:16

VeraPros писал(а):
01 мар 2023 10:33
Не только на Урале. У нас в Сибири тоже
Ну так, соседи :-) .
VeraPros писал(а):
01 мар 2023 10:33
у нас ещё и до середины Апреля зима может затянуться.
Аналогично :ps_ih: . Был год недавно, почти до конца апреля в зимнем ходили. В мае снег часто выпадает, правда, единичный. Даже в начале июня выпадал "") .

Но бывают счастливые исключения - несколько лет назад в апреле уже летняя погода наступила, больше 20 градусов тепла. И так и держалась, не сменилась холодом. И лето всё было теплое, даже жаркое. И сентябрь великолепный, тоже порядка 20 градусов тепла :milota: .

Но это исключение, такого я больше не припомню :du_ma_et: :nez-nayu: .
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 01 мар 2023 16:27

А у нас, хоть еще и не очень тепло, вот уже несколько дней поют птицы! :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 мар 2023 16:35

LudmilaGros писал(а):
01 мар 2023 16:27
А у нас, хоть еще и не очень тепло, вот уже несколько дней поют птицы! :-):
Люда, какие? Наверное, неперелетные :nado_podumat . Перелетные еще вряд ли прилетели :du_ma_et: :nez-nayu: .
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 01 мар 2023 16:50

ol4ik писал(а):
01 мар 2023 16:35
Люда, какие? Наверное, неперелетные :nado_podumat . Перелетные еще вряд ли прилетели :du_ma_et: :nez-nayu: .
Ну, конечно, зимующие дома. Но зимой они молчат, а когда начинают петь, чувствуется, что весна на пороге.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 мар 2023 18:15

LudmilaGros писал(а):
01 мар 2023 16:50
Но зимой они молчат, а когда начинают петь, чувствуется, что весна на пороге.
Re: "О своём, о женском" - 2Цитата ol4ik
ol4ik » Ср мар 01, 2023 6:35 pm
У нас во дворе только голуби водятся, они, по-моему, петь не умеют :du_ma_et: . Но, правда, недавно, на подоконнике сидела парочка, и один голубь (видимо, мальчик) вовсю ворковал. Так что, тоже весну чувствуют, наверное :-) .
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 мар 2023 19:48

ol4ik писал(а):
01 мар 2023 09:09
Изображение
Жиза)
Так оно и происходит.

У нас птицы петь о весне начинают уже с февраля, когда день прибавляется :)
А голуби - эти сластолюбцы воркуют круглогодично))
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 мар 2023 20:57

Aina-the-unicorn писал(а):
01 мар 2023 19:48
А голуби - эти сластолюбцы воркуют круглогодично))
Вспомнилось что-то :nado_podumat ... Очень давно читала нашумевший роман Татьяны Толстой "Кысь". Честно говоря, сейчас уже плохо его помню. Но отлично запомнилось, как она называла голубей - "птицы-б.ядуницы" :-) .
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение *Vera* » 01 мар 2023 21:55

ol4ik писал(а):
01 мар 2023 15:16
Но бывают счастливые исключения - несколько лет назад в апреле уже летняя погода наступила, больше 20 градусов тепла. И так и держалась, не сменилась холодом. И лето всё было теплое, даже жаркое. И сентябрь великолепный, тоже порядка 20 градусов тепла :milota: .
Но это исключение, такого я больше не припомню
Так и у нас исключения бывают. А вообще привыкли уже, что зима начинается с начала ноября и заканчивается в конце марта, т.е. 5 месяцев длится.
Потом в апреле межсезонье, когда зима с весной борются и погода всё никак не установится.
Потом в мае быстренько весна пройдёт "за месяц трёхмесячную программу" проскочит, сразу и растает всё, и погода установится. и почки появятся, и набухнут и листья на деревьях. Всё по быстрому за месяц.
Потом июнь может холодный стоять +15 градусов всего, а может жаркий быть, когда жара до + 40 доходит.
Июль тоже как-то по быстрому пробегает свою программу и августа тоже, там и пух тополиный, и всё цветёт и благоухает, полно ягод и грибов, жара стоит, можно купаться в местном водохранилище и на местном пляже загорать.
А в августе уже начинают листья сохнуть, желтеть и ржаветь на деревьях, и к концу августа уже много жёлтых листьев.
Похоже только сентябрь всё делает основательно и вовремя, и только "свою" установленную программу соблюдает - листва жёлтая, красная, зелёная опадает, шуршит под ногами, дожди идут часто, но бывает ещё по летнему тепло.
Потом резко наступает октябрь, который тоже за двоих работает за себя и за ноябрь программу выполняет. Вся погода за два месяца проходит за месяц.
И всё, в первых числах ноября наступает зима, снег валит не прекращая, сугробы наметает, метели метут, может и приморозить до минус 30 даже. И мы уже начинаем потихоньку к Новому году готовится. в ноябре ещё, но за окнами уже вовсю зима.
Вот такая вот погода у нас. Исключения бывают, но тоже редко, раз в 10 лет примерно.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 08 мар 2023 10:06

Красивая женская песня Лары Фабиан.

Lara Fabian - Immortelle

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 08 мар 2023 20:38

Вспомнила, как в детстве услышала эту песню в нашем ДК в исполнении девушки под аккомпанемент фортепьяно, и испытала неизвестную мне до той минуты эмоцию. Мама объяснила, что это называется "растрогаться".
Запомнилась пара строк, и вот сейчас Гугл-всезнайка подсказал и песню, и автора, и исполнение..

phpBB [video]
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 09 мар 2023 08:49

Aina-the-unicorn писал(а):
08 мар 2023 20:38
Гугл-всезнайка подсказал и песню, и автора, и исполнение..
Славная песня :a_g_a: . Вообще, многие бардовские, авторские песни именно для души )::: .
Спетые тихо, спокойно, под перебор гитары, они с первых аккордов уютно так устраиваются в душе, и остаются там на всю жизнь.

Одна из таких песен, ставших частью меня с первых слов - "Я пишу исторический роман" Булата Окуджавы. Она запомнилась сама, без малейших усилий с моей стороны.

"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить…
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить."

Так просто, и так глубоко. Часто по жизни эти строки вспоминались мне в разных ситуациях.

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 09 мар 2023 14:37

ol4ik писал(а):
09 мар 2023 08:49
Славная песня :a_g_a: . Вообще, многие бардовские, авторские песни именно для души )::: .
Спетые тихо, спокойно, под перебор гитары, они с первых аккордов уютно так устраиваются в душе, и остаются там на всю жизнь.
Не хочу тебя разочаровывать, но вообще-то я не люблю бардов, мне они кажутся скучными) Но Окуджаву я знаю, моя мама его любила и часто слушала.
А моей любимой музыкой стал фолк-рок и просто рок :)
Из отечественных групп мои любимые - Аквариум, Калинов Мост, Тинтал, а зарубежных много.

Хотя есть один автор, Кирилл Комаров. На гитаре играет классно, и песни у него глубокие, со смыслом. Раньше часто на его концерты в Москву ездила.
Юрий Наумов одно время нравился, но у него много очень тяжёлых на эмоции песен. Нифига не для уютного расслабона)
В общем, по форме эти двое - барды, а по духу - рок-н-ролльщики :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 09 мар 2023 15:25

Aina-the-unicorn писал(а):
09 мар 2023 14:37
А моей любимой музыкой стал фолк-рок и просто рок :)
У меня есть любимые певцы, музыканты, а в каком жанре они поют - дело десятое. Эти деления довольно условны.
Рок я тоже очень люблю слушать, но не всё, что я слушала, мне нравилось. Есть действительно потрясный рок, а есть проходные группы, чего-то там брякающие. И во всех других направлениях также - есть классные группы, исполнители, а есть проходняк.

Было время в начале 90-х, когда я только рок слушала. К "попсе" и прочему относилась презрительно. А потом стала слушать, и открыла для себя столько всего классного!

Авторская песня - это не только у костра под гитару. Это Высоцкий, Визбор, Галич, Окуджава, Никитины, Городницкий и т.д.

Фолк-рок знаю плохо, но есть группа, которую с удовольствием слушаю. Это группа "Мельница" и ее бессменный автор и исполнитель Хелависа :co_ol: .
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей