Новости Болливуда, год 2022.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 04 сен 2022 17:12

Изображение

Захватывающие проекты! 10 предложений Netflix, которые вы должны с нетерпением ждать

Не знаете, что смотреть на Netflix? Не волнуйся, мы вам поможем! Вот некоторые предложения Netflix, которые вам следует посмотреть и которых вы должны с нетерпением ждать в ближайшие недели.

Что смотреть на Netflix
► Показать
источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение ol4ik » 05 сен 2022 08:04

Лея писал(а):
02 сен 2022 17:40
Поклонники Болливуда, учреждения с вековой историей, говорят, что оно может развиваться, чтобы оставаться актуальным. Недавние изменения, направленные на то, чтобы лучше отражать общество, включают, например, введение однополых отношений и персонажей, которые меняют свой пол.
Не надо Индии становиться Европой, пусть лучше остается самобытной.
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 05 сен 2022 10:33

ol4ik писал(а):
05 сен 2022 08:04
Лея писал(а):
02 сен 2022 17:40
Поклонники Болливуда, учреждения с вековой историей, говорят, что оно может развиваться, чтобы оставаться актуальным. Недавние изменения, направленные на то, чтобы лучше отражать общество, включают, например, введение однополых отношений и персонажей, которые меняют свой пол.
Не надо Индии становиться Европой, пусть лучше остается самобытной.
Оля я согласна с тобой на все 1000000 процентов. Но уже в Индии кино в основном смотрят молодежь из зажиточных семей, а они учаться на западе и гуляют там же. Они видят совсем иную картину мира и уже их не интересует старое индийское кино с мелодраматичным уклоном. Им уже надо подавать другие блюда. Как сказала Мандикини, мооодым уже не интересны старые киноленты. Жаль конечно, но это уже свершившийся факт. Последние результаты показали, что интересы индийцев кардинально изменены.
Надеюсь, только, что им приесться это все и вернеется чисто инд.кино. но это будет не скоро. Как у нас после "секса в СССР нет" пошло поехало на экране одна пошлятина, но потом все пошло вниз. Секс сцены присутствуют, но их уже не засилье. Пошла другая крайность - низкопробные сериалы. Но это уже другой разговор.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение ol4ik » 05 сен 2022 18:43

Лея писал(а):
05 сен 2022 10:33
Надеюсь, только, что им приесться это все и вернется чисто инд.кино, но это будет не скоро.
Тоже очень на это надеюсь :a_g_a: . Всё меняется, и иногда даже в лучшую сторону :-) .
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 сен 2022 18:54

ol4ik писал(а):
05 сен 2022 08:04
Лея писал(а):
02 сен 2022 17:40
Поклонники Болливуда, учреждения с вековой историей, говорят, что оно может развиваться, чтобы оставаться актуальным. Недавние изменения, направленные на то, чтобы лучше отражать общество, включают, например, введение однополых отношений и персонажей, которые меняют свой пол.
Не надо Индии становиться Европой, пусть лучше остается самобытной.
Не надо :a_g_a: Индия самобытна по-своему, там есть хиджры. Европе такое и не снилось :-)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение ol4ik » 07 сен 2022 14:16

Aina-the-unicorn писал(а):
06 сен 2022 18:54
Индия самобытна по-своему, там есть хиджры. Европе такое и не снилось
Так как в статье речь шла о том, что нужно индийскому кинематографу, то я имела ввиду самобытность именно кино Индии.
В статье предлагалось чаще показывать на экранах однополые отношения, а также персонажей, которые меняют свой пол. Пока создатели массового кино в Индии этого не делают, и слава Богу, на мой взгляд.
Те же хиджры постоянно мелькают в их фильмах, но как второстепенные и комедийные персонажи.

Хиджры - одна из каст неприкасаемых, и отношение к ним в Индии соответствующее. Общество их не принимает как равных. Притом, что у многих из хиджр и выбора то нет - они ими становятся по рождению.

А в Европе всех этих геев и пр. встраивают в общество. Причем, довольно агрессивно, и начинают уже с детей. Поэтому, пусть в Европе будут свои киногерои, а в Индии свои. А каждый зритель для себя сам выберет, что ему смотреть :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 07 сен 2022 16:38

ol4ik писал(а):
07 сен 2022 14:16

В статье предлагалось чаще показывать на экранах однополые отношения, а также персонажей, которые меняют свой пол. Пока создатели массового кино в Индии этого не делают, и слава Богу, на мой взгляд.
Те же хиджры постоянно мелькают в их фильмах, но как второстепенные и комедийные персонажи.
Ну почему не показывают, тот же Караша в "Сыновья и Капур", или последний фильм Аюшмана Кхуранна про не понятно "кто я"... или другие фильмы, они правда не массовые, а арт-хаусы. Да они пока редки, но если есть спрос, за дело пойдет и предложение. Продюсерам надо сейчас бабки, а кто платит в кинотеатрах - можоры индийского разлива. Я опять же надеюсь, что кинематограф про "это" будет исключительно редок, я скорее примирюсь к их "полетам", чем к этому.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 07 сен 2022 17:20

Изображение

Пракаш Джа косвенно критикует Акшая Кумара, сравнивая его с Аамиром Кханом.

Пракаш Джа с усмешкой говорит об Акшае Кумаре за то, что он заканчивает свои фильмы за 30 дней, далее он упоминает, что не работает с такими звездами, как Ранбир Капур и Акшай Кумар.

Болливудский режиссер и продюсер Пракаш Джа в последнее время привлекает к себе довольно много внимания своими заявлениями. Режиссер недавно рассказал о продолжающейся тенденции бойкота в индустрии хинди. В то время как в своем недавнем интервью Пракаш Джа косвенно раскритиковал суперзвезду Болливуда Акшая Кумара за то, что тот выпускает фильмы каждые 3 месяца, он далее сравнил Акшая с Аамиром Кханом, сказав: “Есть еще один актер, которому требуется 4-5 лет, чтобы снять фильм”.

Пракаш Джа подшучивает над Акшаем Кумаром

Болливудский режиссер и продюсер Пракаш Джа недавно рассказал о своем предстоящем фильме "Matto Ki Saikal" во время интервью IndiaToday. Кинорежиссер сравнил Khiladi Болливуда Акшая Кумара с Аамиром Кханом, выпустившего свой фильм "Laal Singh Chaddha", раскритиковав Акшая за то, что тот раз в 3 месяца выпускает фильмы.
Он сказал: “Сегодня мы закончили рекламировать фильмы. Мы ходим на танцевальное шоу, комедийное шоу Капила Шарму и везде еще. Если фильм вот-вот выйдет в прокат, вы должны информировать людей о нем с помощью рекламных инструментов. Но чрезмерная раскрутка фильма не помогает. Есть один актер, которого вы видите каждые три месяца. Сколько представлений вам нужно? Он даже не дает себе времени вжиться в образ. Каждый раз он предстает самим собой. Сколько вы можете смотреть на него? Но в то же время есть еще один актер, которому требуется 4-5 лет, чтобы снять фильм. Все будет зависеть от того, какую историю вы придумаете”.

Пракаш Джа сказал, что Ранбир Капур и Акшай Кумар недоступны для него

Режиссер также упомянул в своем интервью, что он не работает с “A-lister”, он сказал: “Я сталкиваюсь с трудностями. Я не работаю с актерами из списка А. Я оставил это. Они тоже не хотят со мной работать. Такие актеры, как Акшай Кумар, Аджай Девгн, Ранвир Сингх и Ранбир Капур, практически недоступны для меня, потому что я не делаю подобных предложений. Я не хочу заканчивать фильм за 30 дней, так как актер хочет перейти к другому проекту. Я хочу сделать свой проект так, как я хочу. Многие не хотят работать над сложным сценарием. Это не значит, что это может когда-нибудь не произойти, но это будет трудно”.

Акшай Кумар заканчивает съемки фильма за 30 дней

По-видимому, Khiladi Болливуда Акшай Кумар известен тем, что заканчивает свои фильмы за промежуток времени почти в 30 дней, и его часто критиковали за то же самое. Актер завершил съемки своего фильма "Samrat Prithviraj " всего за 30 дней. Адитья Чопра даже критиковал его за то, что он не отрастил настоящие усы. Р.Мадхаван, ("Rocketry: The Nambi Effect") тоже прошелся по Акшаю, сравнив его с южными актерами в одном из своих интервью.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 07 сен 2022 17:39

Изображение

Пракаш Джа отказывается комментировать бойкоты фильмов и говорит, что начнет реагировать, когда пострадают хорошие фильмы.

Режиссер Пракаш Джа поделился своими мыслями о продолжающейся тенденции бойкота в Болливуде.

Режиссер в настоящее время занят продвижением своего предстоящего фильма "Matto Ki Saikil". В фильме он также сыграл главную роль, человека, чья жизнь изменилась в худшую сторону. Выход фильма запланирован на 16 сентября, а премьера состоялась на Международном кинофестивале в Пусане в 2020 году.

Режиссер Пракаш Джа поделился своими мыслями о продолжающейся тенденции бойкота в Болливуде. Режиссер получил признание критиков за свой политический криминальный триллер "Aashram". В июне вышел третий сезон сериала после двух успешных сезонов. Продвигая свой предстоящий фильм "Matto Ki Saikil", режиссер затронул широко обсуждаемую тему индустрии. В настоящее время фильмы Болливуда не работают в прокате из-за призывов к бойкоту, на что он сказал, что всегда найдутся люди, выступающие против проектов.

Говоря о тенденции бойкота, Пракаш Джа сказал: “Но это было всегда. Теперь это стало заметно, потому что они могут заходить в социальные сети и говорить об этом. Я смогу прокомментировать что-то подобное, когда у меня будет отличный фильм, будь то "Lagaan" или "Dangal", и его начнут бойкотируют и люди не приходут его смотреть. Тогда я скажу ”да", бойкот оказывает влияние". Он считает, что трудно изучить влияние тенденции бойкота на слабый фильм, сказав, что отреагирует, когда пострадает хороший фильм.

Пракаш Джа также прокомментировал заявления, обвиняющие его в оскорблении индуистских чувств. В интервью Etimes он сказал: “Люди обижались на меня в течение многих лет. Сейчас я начал говорить, что наряду со всеми основными правами, которые предоставляет нам наша конституция, правом на выражение мнений, мы должны добавить право быть оскорбленными. Это должно стать фундаментальным правом в Индии, потому что нас все обижает. Если девушка носит джинсы, мы оскорбляемся. Если кто-то ставит тикку или читает шлоку (древнеиндийский санскритский эпический стихотворный размер. Состоит из тридцати двух слогов) мы оскорбляемся. У вас есть право быть оскорбленным, так что не бойтесь”.

Что касается работы, Пракаш Джа получил высокую оценку за "Aashram 3", который был выпущен в июне. Он сыграет главную роль в своем предстоящем фильме "Matto Ki Saikil". Фильм выйдет в кинотеатрах 16 сентября.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение ol4ik » 07 сен 2022 19:18

Лея писал(а):
07 сен 2022 16:38
Ну почему не показывают, тот же Караша в "Сыновья и Капур", или последний фильм Аюшмана Кхуранна про не понятно "кто я"...
Еще с Маноджем Баджпаи есть. Здесь, на форуме, когда-то новость об этом была, давно.
Лея писал(а):
07 сен 2022 16:38
они правда не массовые, а арт-хаусы.
Да, я про это и писала, что в массовом кино Индии этого пока что нет. Единичные случаи не в счет. Раз они единичные, значит, пока что спроса на них нет. Я имею ввиду коммерческий спрос, чтобы люди массово пошли на эти фильмы в кинотеатры.
Надеюсь все-таки, что и не будет :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 07 сен 2022 20:40

ol4ik писал(а):
07 сен 2022 19:18
Да, я про это и писала, что в массовом кино Индии этого пока что нет. Единичные случаи не в счет. Раз они единичные, значит, пока что спроса на них нет. Я имею ввиду коммерческий спрос, чтобы люди массово пошли на эти фильмы в кинотеатры.
Надеюсь все-таки, что и не будет :a_g_a: .
Такие фильмы и должны быть артхаусными. Индийские фильмы должны быть своими, не повторимыми. Конечно "потеря-находка' должны быть в прошлом, а вот новые захватывающие истории семейных ценностей должны привалировать. Но это лишь наше мнение. А публика в кинотеатрах жаждет иного. Пусть сначала насытиться экшн, пока пройдут фильмы Шаха.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 08 сен 2022 16:48

Пракаш Джа критикует болливудских кинематографистов за фильмы-чушь и ремейки

Пракаш Джа обратился к текущей ситуации в Болливуде, заявив, что кинематографисты не создают оригинальный контент, фильмы делаются не только за деньги

В этом году Болливуд находится в плачевном состоянии, поскольку кассовые сборы фильмов "спина к спине" падают. Даже высокобюджетные фильмы проходят пробный показ, не сумев добиться успеха в кассах. Режиссер прокомментировал падение Болливуда в эти дни. Он обратился к ситуации, заявив, что кинематографисты делают дерьмовую чушь.

Пракаш Джа поставил третий сезон знаменитого веб-сериала "Ashram". Он получил успех и похвалы за "Ashram 3", когда фильмы борются за кассовые сборы. Джа сослался на то, что плохое содержание фильмов приводит к плохим кассовым сборам. Он также подчеркнул, что большинство фильмов, снимаемых в наши дни, являются ремейками. Оригинального контента в Болливуде не хватает, фильмы - это просто ремейки телугу, тамильского или голливудского кино.
“Они должны понимать, что делают bakwas [дерьмо]. Фильм не может быть снят только за счет денег, корпораций и высоких выплат актерам. Для этого нужно написать хорошую историю, которая заставит вас понять, встряхнет и развлечет” - сказал он

Далее он добавил: “Они должны создавать истории, которые имеют корни. Люди из индустрии хинди говорят на хинди, но что они делают? Они просто делают ремейки. Если у вас нет [оригинальной] истории, которую можно рассказать, прекратите снимать фильмы. Они должны усердно работать и оригинально мыслить. Люди впали в летаргию. Мы не инвестируем в истории и контент. Мы не тратим время на написание. Мы не уважаем тех, у кого есть правильные истории. Мы уважаем гламурных звезд, которые приезжают на съемки с 8-10 фургонами и 20-25 сотрудниками”.

На рабочем фронте Пракаш Джа получил признание критиков за веб-сериал "Ashram", посвященный политическим преступлениям. Третий сезон был выпущен в июне и получил большую любовь.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 08 сен 2022 17:16

Изображение

Каджол снялась в фильме на основе голливудского сериала "Хорошая жена"

Каджол, одна из лучших актрис Индии, играет главную роль в сериале Disney + Hotstar “The Good Wife – Pyaar, Kanoon, Dhoka”, который адаптирован из одноименного сериала CBS. Disney представила первое изображение шоу, которое сейчас находится в производстве.

Изображение

Переводя название на хинди как “Хорошая жена – любовь, закон и обман”, Каджол играет домохозяйку, вынужденную вернуться к работе адвокатом после того, как публичный скандал с ее мужем отправил его за решетку. Режиссером сериала является Супарн Верма (серия Amazon Studios “Семейный человек”), а продюсером - базирующаяся в Мумбаи компания Banijay Asia.
“В качестве первого шага в моей карьере я возьму на себя роль адвоката в моей первой в истории мыльной опере режиссера замечательного Субарна Вермы”, - сказала Каджол в подготовленном заявлении.

Оригинальный сериал "Хорошая жена" был создан студией CBS Studios совместно со Scott Free Productions и King Size Productions. Сериал лицензирован в Китае, Индии, Японии, Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в России, Турции и Вьетнаме.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Aina-the-unicorn » 09 сен 2022 15:20

ol4ik писал(а):
07 сен 2022 14:16
Aina-the-unicorn писал(а):
06 сен 2022 18:54
Индия самобытна по-своему, там есть хиджры. Европе такое и не снилось
Так как в статье речь шла о том, что нужно индийскому кинематографу, то я имела ввиду самобытность именно кино Индии.
В статье предлагалось чаще показывать на экранах однополые отношения, а также персонажей, которые меняют свой пол. Пока создатели массового кино в Индии этого не делают, и слава Богу, на мой взгляд.
Те же хиджры постоянно мелькают в их фильмах, но как второстепенные и комедийные персонажи.

Хиджры - одна из каст неприкасаемых, и отношение к ним в Индии соответствующее. Общество их не принимает как равных. Притом, что у многих из хиджр и выбора то нет - они ими становятся по рождению.

А в Европе всех этих геев и пр. встраивают в общество. Причем, довольно агрессивно, и начинают уже с детей. Поэтому, пусть в Европе будут свои киногерои, а в Индии свои. А каждый зритель для себя сам выберет, что ему смотреть :a_g_a: .
Ну да, пихать везде меньшинства просто чтобы впихнуть, не стоит. Да и сами адекватные представители меньшинств от этого не в восторге.
Они - часть общества, и про них тоже можно рассказывать истории. Пример тому - фильм "Хиджра", который я с удовольствием промотрела (спасибо Вере за рецензию) Отличная история человека, поднявшегося из самые низов.
А в странах Запада как-то уж слишком увлеклись этой темой из коммерческих соображений (я, помнится, прифигела, когда в сериале" Однажды в сказке" из двух сказочных героинь сделали лесбиянок - вот нафига??). И сейчас много таких перекосов. То чернокожие эльфы, то ещё что.
Ну ничего, рано или поздно эта странная тенденция уйдёт. Видимо, сейчас откат маятника. Несколько десятилетий назад меньшинства жёстко и жестоко преследовали (достаточно почитать в Википедии историю Алана Тьюринга).
Так что, Оля, я с тобой согласна

В статье предлагалось чаще показывать на экранах однополые отношения, а также персонажей, которые меняют свой пол. Пока создатели массового кино в Индии этого не делают, и слава Богу, на мой взгляд.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение ol4ik » 10 сен 2022 12:21

Aina-the-unicorn писал(а):
09 сен 2022 15:20
я, помнится, прифигела, когда в сериале" Однажды в сказке" из двух сказочных героинь сделали лесбиянок - вот нафига??
Я вообще выпала в осадок, когда прочитала новость о том, что в мультсериале "Свинка Пеппа" появилась лесбийская семья белых медведиц. Это веди мультики для совсем маленьких :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: "") "") "") ! Дичь полнейшая.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей