Новости Болливуда, год 2022.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 10 окт 2022 17:26

ol4ik писал(а):
10 окт 2022 14:36

Смело! Правда, думаю, что все-таки и няня будет :du_ma_et: . Но даже то, что Ранбир, азиатский мужчина, берет отпуск по уходу за ребенком, думаю, довольно необычно для Индии :a_g_a: .
Няней там будет не одна :hi_hi_hi: и подгузники Ранбир менять не будет (не королевское это дело) , хотя для интересу может понюхать, особенно после того, как ребенок станет кушать кашки, пюрешки и другое. Запашок еще тот.

Скорее всего у Ранбира сейчас застой в кино, только последний фильм стал не флопом. И у него появился повод утереть носы тем, кто считает, что ему не предлагают проекты. А вот Алия еще Ого-го..... А я - папуля в декрете. ::yaz-yk: Хотя все может быть. Но нянек будет предостаточно.....
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 12 окт 2022 13:25

Изображение

Сидхарт Малхотра и Киара Адвани поженятся в апреле 2023 года

Сначала пара сыграет зарегистрированную свадьбу, за которой последует коктейльная вечеринка. Сообщается, что Сидхарт Малхотра и Киара Адвани поженятся на скромной церемонии в Дели в следующем году.

Сидхарт Малхотра и Киара Адвани, по слухам, встречаются друг с другом последние три года. Будь то их тайные каникулы или прогулки по городу, обоих часто замечают проводящими время вместе. Свадьба Сидхарта и Киары уже довольно давно была предметом разговоров в городе. Согласно последнему отчету, дуэт поженится в апреле следующего года на частной церемонии в Дели, на которой будут присутствовать только члены семьи.

Согласно отчету в Bollywoodlife.com поскольку семья Сида находится в Дели, они поженятся в столице страны. Инсайдер добавил, что Киара и Сидхарт сначала заключат зарегистрированный брак, а затем, возможно, устроят коктейльную вечеринку, за которой последует грандиозный прием.

Цитируют источник: “Сидхарт и Киара открыто говорят о своих отношениях, потому что они просто уверены друг в друге. Пара может пожениться в апреле следующего года, и это будет частная церемония. На самом деле, никто из Болливуда не будет приглашен на свадьбу, так как в основном она пройдет в Дели с семьей Сидхарта.Киара и Сид сначала заключат зарегистрированный брак, а затем, возможно, устроят вечеринку с коктейлями, за которой последует прием. Но мы не знаем, будут ли знаменитости приглашены на прием или нет, поскольку все будет происходить в Дели”.

Это не первый раз, когда слухи о свадьбе дуэта попадают в заголовки газет. Ранее сообщалось, что пара может выбрать место для свадьбы, как Анушка Шарма и Ранвир Сингх-Дипика Падукон. Тем временем байопик Сидхарта и Киары 'Shershaah', вышедший в 2021 году, понравился как зрителям, так и критикам. Оба актера сейчас ведут переговоры о съемках романтического фильма.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 14 окт 2022 16:00

Изображение

Фильм Аамира Кхана "Laal Singh Chaddha" побил рекорд после выхода на Netflix

От кинокритиков до владельцев мультиплексов и фанатов, все присматривались к "Laal Singh Chaddha", с исполнителем главной роли Аамиром Кхана. Фильм стал одним из самых разрекламированных фильмов 2022 года после того, как с ним было связано множество споров. Однако, несмотря на все это, фильм не смог преуспеть в прокате и стал для всех огромным разочарованием.

Несмотря на то, что фильм получил смешанные отзывы,а Карину Капур хвалили за ее игру, кассовые сборы фильма были душераздирающими для создателей. Проект мечты Аамира Кхана не смог собрать даже 1 крор по всему миру. Хотя ранее сообщалось, что фильм не выйдет на OTT по крайней мере в течение 6 месяцев после его выхода на большой экран, ранее в этом месяце фильм был выпущен на Netflix. Но вы не поверите, что произошло дальше!

Согласно данным Netflix, "Laal Singh Chaddha" был просмотрен в течение 6,63 миллионов часов на Netflix с тех пор, как он начал транслироваться на платформе в прошлый четверг. Не только в Индии, фильм завоевал популярность и во многих зарубежных странах. Согласно потоковой платформе, он был показан в топ-10 фильмов в 13 странах мира, включая Маврикий, Бангладеш, Сингапур, Оман, Шри-Ланку, Бахрейн, Малайзию и ОАЭ. Стриминговый гигант сообщил, что фильм стал фильмом № 1 на Netflix в Индии и фильмом № 2 неанглийского происхождения на Netflix во всем мире.

"Laal Singh Chaddha" - это хинди-адаптация оскароносной классики "Форрест Гамп", выпущенная 11 августа. Фильм заработал всего около 88 крор в мировом прокате при заявленном производственном бюджете более 100 крор. Режиссером выступил Адвайт Чандан, в нем также снялись Карина Капур, Мона Сингх, Нага Чайтанья и Манав Видж.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Aina-the-unicorn » 14 окт 2022 19:03

Ну вот, справедливость восторжествовала :a_g_a:
Очень рада за фильм и Амира)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 15 окт 2022 12:56

Aina-the-unicorn писал(а):
14 окт 2022 19:03
Ну вот, справедливость восторжествовала :a_g_a:
Очень рада за фильм и Амира)
Но это не означает, что фильм - большая катастрофа. А главное для Аамира, да и всей рабочей группы фильма. Пусть на ОТТ он в конце концов стал очень популярным, но итог в Индии - флоп. Как и с фильмами Шаха - сначала они провальными значаться, только спустя некоторое время их называют классикой. Но в начале - обидно и больно.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 16 окт 2022 17:00

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕВУШКА МЕЧТЫ - НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ И ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ХЕМА МАЛИНИ!!!!

Изображение

“Эта красивая девушка действительно я?”

Хеме Малини - 74 года. "Девушка мачты" оглядывается на свою красавицу из блокбастера.
Признанная экспертами по кассовым сборам самой успешной героиней хинди-фильмов всех времен, именинница Хема Малини впервые признает свою красоту в этом разговоре в прямом эфире.

На протяжении пятидесяти пяти лет Хема Малини радовала зрителей своей завораживающей внешностью и талантом. Признанная экспертами по кассовым сборам самой успешной героиней хинди-фильмов всех времен, актриса впервые признает свою красоту и владеет ею в этом разговоре в прямом эфире.

Поздравляю, 16 октября вам исполнилось 74 года. Но вы выглядите не больше чем на 45?
Ха, это то, чего ты желаешь для меня. Но мы оба знаем, что это неправда. В следующем году у меня будет большой день рождения, когда мне исполнится 75. В этом году я все еще очень молода (смеется). Старение неизбежно. В 74 года я не могу выглядеть так же, как в 30 или 40 лет. Я не могу приказать возрасту остановиться. "О, брат, остановись. Не могу этого сказать".

Ваши поклонники хотят знать секрет вашей вечной красоты?
Вообще никакого секрета. Просто ешь и спи правильно и вовремя. Танцы позаботятся обо всем остальном. На этом этапе очень важно оставаться в форме. В настоящее время мой внук держит меня в напряжении. Он единственный, кому позволено делать со мной все, что он хочет. На днях он уронил мой телефон, и он сломался. Я потерял много своих данных.

Хема джи, какой самый лучший подарок на день рождения вы когда-либо получали?
Я получила свой лучший подарок на день рождения в этом году. Кто-то подарил мне все мои фильмы от "Sapnon Ka Saudagar" до "Shimla Mirch". Все мои фильмы вместе взятые! Я могу посмотреть любой свой фильм или любую песню в любое время. Мне не нужно их нигде искать.

Итак, когда вы видите себя в своих ранних фильмах, таких как "Sharafat", "Raja Jani", "Abhinetri" и "Mera Naam", что вы чувствуете?
Я чувствую: ‘Кто эта красивая девушка?’ (смех). Она так прекрасна, что я не могу в это поверить. Это факт, что я была действительно красива.

Изображение

Да, это так. Но до сих пор всякий раз, когда я поднимал вопрос о вашей красоте, вы отвергали его
Больше нет. Теперь я согласна с мнением, что я была очень красива.

Вы все еще такая же…
Может быть. Но это другая форма красоты. Сейчас я не могу выглядеть так, как в 25 лет. Мой брат говорит мне, что я выглядела по-другому, когда была моложе. На каждом этапе своей жизни человек выглядит по-разному. В те дни кинематографисты любили лица своих героинь. Они позаботились о том, чтобы я выглядела наилучшим образом. Посмотрите, как красиво (кинематография) К Вайкунт снял меня в "Andaz", "Seeta Aur Geeta" и "Meera". В наши дни кинематографисты просто профессионально выполняют свою работу. Нет никакой эмоциональной привязанности к актерам. Такие актрисы, как Рекха, Мадхури и я, вообще не вписываемся. Я буду сниматься в фильме только в том случае, если он будет достоин меня.

Может быть, нет таких лиц, как ваше, Мадхубала или Шридеви, в которые камера могла бы влюбиться?
Почему ты так говоришь? Сегодня есть много очень красивых актрис, таких как Дипика Падукон, Карина Капур и Катрина Каиф.

Санджай Лила Бхансали говорит, что вы похожи на лицо божества Durga Maa в Калькутте.
Это мило с его стороны. Я каждый год выступаю на сцене с балетом "Дурга". Это одна из моих любимых танцевальных форм.

Кинематографисты говорят о вашем лице, что оно выглядит прекрасно со всех сторон.
Опять же, я узнала об этом очень поздно (смеется). Когда я был молода, я работала по две-три смены в день, бегая из студии в студию. У меня так и не было возможности посмотреть ни один из моих фильмов.

Ваша наставница Виджаянтимала сейчас очень слаба и стара
Приветствую вас, hona hi hai. Что в этом такого печального? Нужно наслаждаться процессом старения. И не размышлять об этом. Наши, актеров, поклонники, не должны испытывать разочарования, когда мы стареем.

Кто были ваши любимые герои?
Ты имеешь в виду, кроме Дхарам джи? Все они были замечательными. Мне нравилось работать со всеми ними.

Так много фильмов 1970-х годов, таких как "Sanyasi", "Premnagar" и "Dus Numbri", стали хитами только благодаря вам?
Я не осведомлена об этом. Это было в другое, совсем другое время.

Когда мы снова увидим вас на экране?
Как только кто-нибудь напишет роль, особенно для меня.Я бы с удовольствием сыграла кого-нибудь близкого моему сердцу.

Роль мечты для Девушки мечты?
Да (смех).

Хема джи, может, вы навсегда останетесь такой же молодой и прекрасной?
Благодарю тебя. Но я предупреждаю, я этого не сделаю.

Субхаш К. Джа - кинокритик из Патны, который пишет о Болливуде достаточно долго, чтобы знать индустрию изнутри.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 18 окт 2022 11:22

Изображение

5 важных моментов Смиты Патиль, которые доказывают, почему нет никого похожего на нее

Кажется, не было ничего, чего бы не смогла сделать Смита Патиль. Сегодня, в 67-ю годовщину со дня рождения культовой актрисы, мы перечислили пять наших любимых моментов Смиты в разных жанрах и на разных языках.

Среди множества самородков в книге Майтхили Рао "Смита Патиль: Краткое свечение" один касается Гириша Карнада в "Nishant" (Конец ночи).Этот классический артхаусный фильм Шьяма Бенегала 1975 года, снятый на феодальном фоне, положил начало карьере Смиты Патиль в кино, которая, как никто не предполагал, будет трагически короткой и в то же время легендарной по своему размаху и влиянию. Карнад, который играет в паре с Шабаной Азми в "Nishant", выделяет сцену, в которой Патиль исполняет tulsi pooja.Согласно A Brief Incandescence, это был момент, когда он “понял, что родилась звезда”. При повторном просмотре фильма сцена едва запоминается, но Смита Патиль, с ее необузданной интенсивностью, дымным присутствием и природным актерским даром, тем не менее, производит сильное впечатление. В этом фильме есть еще один прорыв в кино. Новичок Насируддин Шах играет ее мужа. Помимо Шаха и Патиль, которые оба начинали как любимцы параллельного кино, прежде чем играть в гламурном Болливуде в актерский состав также входят Амриш Пури, Шабана Азми, Мохан Агаше, Анант Наг и Кулбхушан Харбанда.

В этом репертуаре талантов, доминировавших в артхаузном кинематографе хинди,Патиль была всего лишь кометой. Тем не менее, история одного из самых знаковых кинодвижений в Индии была бы неполной без недолговечного гения Смиты. Актриса умерла в возрасте 31 года.Она оставила после себя мощное наследие, которое мы все еще обсуждаем, дискутируем и распаковываем более чем через два десятилетия после ее смерти. Ее фильмы создавали пространство для феминистских вмешательств, служа образцом для каждого последующего поколения актеров. От Табу до Радхики Апте, у всех острых радикалов Болливуда есть одна общая черта — яростно независимый голос Смиты Патиль, ее наглое пренебрежение условностями и непревзойденная интенсивность, которая венчает каждое ее выступление.

Это удивительные достижения для актера, который не посещал киношколу, никогда не лелеял никаких мечтаний об актерской карьере и, возможно, вообще не был создан для кино, учитывая ее нетрадиционную внешность. Это должно кое—что рассказать вам об этой бывшей ведущей маратхских новостей - возможно, она неохотно любила камеру, но камера полюбила ее мгновенно. Оказавшись под лучами прожекторов, она превратилась в “неотразимое присутствие, к которому стремится каждый актер” и которого редко достигает, как замечает ее наставник Шьям Бенегал в A Brief Incandescence.

Изображение

Смита Патиль родилась 17 октября 1955 года и подростком обучалась театральному искусству в своей родной Пуне. Неудивительно, что в ее актерской игре вы можете увидеть интуитивные ритмы и интеллектуальную строгость сцены. Когда появились фильмы на хинди, она выбирала роли, которые стремились реалистично изобразить “внутреннюю силу” женщины (смотрите ее замечательное винтажное интервью в "Prasar Bharti", доступное на YouTube), вместо того, чтобы представлять ее либо черной, либо белой, стереотип, который очень нравился шаблонному Болливуду. За свою мимолетную, но очень разностороннюю карьеру, полную подлинной магии и гипнотической укорененности, она сыграла роли, о которых мечтала бы каждая актриса - уязвимая, но стойкая актриса в "Bhumika", вспыльчивая представительница племени в "Jait Re Jait", которая носит желание на рукаве, мятежная Сонбаи в "Mirch Masala", дерзкая Бинду в "Manthan" и ее трогательная, хотя и невысказанная связь с ветеринаром, который надеется принести белую революцию в свою гуджаратскую деревню, раздираемую кастовой политикой, Хайрун в "Gaman", которая бесконечно ждет своего мужа-мигранта,нелицеприятный портрет молодой матери в в грязных трущобах Бомбея в фильме "Chakra", чувственный преподаватель в "Ardh Satya", разрывающаяся между ее любовью к полицейскому (Ом Пури) и сомнениями по поводу жестокости полиции и коррупции, Сулабха в "Umbartha",которой приходится преодолевать возражения своей семьи, чтобы продолжить карьеру вне брака, и это лишь некоторые из них.

Любой сценарист оказался бы перед дилеммой, если бы его попросили выбрать лучший сборник Смиты Патиль в фильмографии, наполненной такими незабываемыми ролями. Но вот пять наших любимых кинематографических моментов актрисы, которые открывают окно в ее мощное сочетание неизученной яркости и очаровательного обаяния.

Изображение

Кульминация "Bhumika" (1977): дочь Уши признается, что беременна
Смита Патиль играет актрису Ушу, чья личная жизнь в полном беспорядке. Пытаясь избежать жестокого брака (‘обычный человек’ Амол Палекар в великолепной роли антигероя), она находит убежище в череде отношений, которые заканчиваются конфликтом. Тем не менее, есть одна связь, которая нуждается как в исцелении, так и в закрытии. По трагическому стечению обстоятельств ее дочь возвращается в кульминационный момент, чтобы сказать ей, что она беременна. Первым побуждением Уши является предположение, не является ли это жестоким повторением ее собственной жизни заново, но вскоре она с облегчением обнаруживает, что ее маленькая девочка счастлива в браке. Все, что теперь остается Уше, - это справиться с собственным гложущим одиночеством. Неудивительно, что в своей биографии Майтхили Рао описывает Ушу из "Bhumika" как “роль всей жизни”.

Изображение

«Я выгляжу сумасшедшей» - "Arth" (1982)
Любому зрителю должно быть очевидно, что Пуджа является центром внимания "Arth", а фильм - не что иное, как увлекательная мелодрама, призванная продемонстрировать драматические приливы и отливы Шабаны Азми. Но этот вымышленный биографический фильм о Махеше Бхатте в равной степени является одой Смите Патиль. В то время как эгоистичный взгляд на бурный роман Бхатт с Парвин Баби и ее борьбу с психическим здоровьем, с одной стороны, фильм также отражает личную жизнь Патиль — ее широко разрекламированный брак с Раджем Баббаром. Противостояние Смиты с экранной соперницей Шабаной Азми вплетало эти две силы в общественное сознание настолько тесно, что “Я чувствую, что вполне мог бы быть Шабаной Патиль, а она Смитой Азми”, — сказал Азми FirstPost.com — это абсолютно захватывающее зрелище.

Изображение

Городская личность против сельского призвания в "Akaler Sandhane" (1982)
В фильме Мринала Сена Патиль снова играет актрису - на этот раз в роли, цитирующей стихи городской обманщицы, которая приезжает в деревню на съемки фильма, основанного на великом бенгальском голоде. Повествование более чем подмигивает собственному статусу Патиль как тосту артхауса. Разрыв между урбанистическим образом Смиты и сельской женщиной, которую она должна проецировать на экране, становится все более очевидным. В самом начале актриса дает коллеге совет, который должен стать уроком для каждого начинающего актера: “Веди себя хорошо, и люди будут поклоняться тебе”.

Изображение

Кульминационный момент песни под дождем в фильме " Namak Halaal " (1982)
Хотя имя Смиты Патиль по праву помнят за ее вклад в параллельное кино, она также была неотъемлемой частью коммерческого Болливуда, сыграв вместе в Амитабхом Баччан и Митхуном Чакраборти, среди других. Хотя “Namak Halaal” насквозь похож на комикс с Большим Б. -забавную английскую песню Баччана "that can leave Angrez behind" все еще забавно смотреть после всех этих десятилетий - промокшая под дождем Патиль возглавляет чарты с точки зрения сексуальной привлекательности. Интересно, была бы траектория хинди-кинематографа 1970-80-х годов иной, если бы только эта богиня в белом снималась в большем количестве таких мейнстрим-фильмов.

Изображение

Этот навязчивый стоп-кадр в конце фильма "Mirch Masala" (1987)
Этот шедевр Кетан Мехты убедительно доказывает силу феминистской надежды. Мало кто может забыть иссушающее лицо Сонбай (Патиль) в финальные моменты после того, как она и деревенские женщины одолели угнетателя, вооруженные только красным молотым перцем чили. Что делает триумф "Mirch Masala" еще слаще (или холоднее), так это то, что это лебединая песня великого исполнителя. Смита Патиль умерла из-за осложнений при родах в 1986 году. Какая жалость! Это наша потеря.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение ol4ik » 18 окт 2022 12:34

Лея писал(а):
18 окт 2022 11:22
5 важных моментов Смиты Патиль, которые доказывают, почему нет никого похожего на нее
Да, очень интересная актриса, с неординарной внешностью и игрой. Жаль, что рано ушла...
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 23 окт 2022 13:13

Изображение

Почему киноиндустрия хинди так плачевно справляется с кассовыми сборами

Увлечение хинди-режиссера ремейками должно быть заменено целенаправленным поиском интересных оригинальных историй.

Современные кинематографисты должны положить конец своей длительной любовной связи с ремейками. Реальность, однако, такова, что в ближайшие месяцы выйдет много хинди-версий фильмов, снятых на других языках, которые были коммерчески успешными и критиками.

В последнее время фабрика ремейков пережила немало болезненных ударов. В центре сюжета одноименного тамильского боевика Пушкар-Гаятри "Vikram Vedha" на хинди с Ритиком Рошан и Саифом Али Кхан. Фильм стал значительным провалом с большим бюджетом. Интерпретация Ритиком гангстера Ведхи, сделанная восхитительно запоминающейся Виджаем Сетупати в оригинальной версии, показала, что суперзвезда Болливуда была готова рискнуть и придать персонажу новую индивидуальность. Это сработало — в основном.

Изображение

Саиф в роли полицейского Викрама занял место Р. Мадхавана и выступил замечательно. Но две главные кинозвезды хинди, несмотря на то, что они были идеально подобраны режиссерским дуэтом, который также снял тамильскую версию, не смогли завоевать аудиторию. Нереально высокий бюджет, который, как сообщается, составляет около 175 крор рупий, также способствовал неспособности фильма вернуть свои инвестиции – и заработать немного больше.

Спортивная драма Гаутама Тиннамури "Jersey" с Шахидом Капуром и Мрунал Тхакур в главных ролях была эмоционально сильным ремейком одноименного фильма на телугу. Также под руководством Тиннамури темп и сюжет ремейка не смогли заинтересовать зрителя, доказав, что создание его для зрителей хинди-фильмов было ошибкой. Более того, он безропотно уступил популярности боевика Прашанта Нила на каннаде "KGF: Chapter 2", хинди-версия которого в тот же период лидировала в прокате.

Одна из причин, которая делает ремейки уязвимыми для неудач, - это отзывы о том, что оригинальный фильм лучше. Во-вторых, фильмы должны сниматься с меньшим бюджетом, чтобы облегчить возмещение затрат. Кроме того, критики часто спрашивают, почему должно быть сделано так много ремейков на хинди. Это вполне уместный вопрос.

Примером некачественного ремейка является "Cuttputlii" Ранджита М. Тевари с Акшаем Кумаром в главной роли, криминальный триллер о расследовании серийных убийств. Ремейк тамильского фильма "Tarzan", снятого Рамом Кумаром, "Cuttputlii" был далеко не таким привлекательным, как оригинал.

"Lal Singh Chaddha" Адвайта Чандана, официальный ремейк "Форрест Гамп" Роберта Земекиса, пострадал по сравнению с оригиналом. Игре Аамира Кхана в роли главного героя не хватало новизны, что тоже не помогло. Более того, кампания в социальных сетях против Кхана из-за его замечания 2014 года о растущей нетерпимости в Индии и моменты из фильма Раджкумара Хирани "PK" с актером в главной роли, которые были расценены как насмешка над индуизмом, также повредили перспективам фильма.

Несмотря на финансовые неудачи и критику, в ближайшие месяцы на экраны выйдет множество ремейков.

Среди них "Mili", ремейк малаяламского триллера о выживании "Helen" Матукутти Ксавье, снятый тем же режиссером, в котором играет Джанви Капур. "Drishyam 2", долгожданный сиквел "Drishyam" (сам по себе ремейк), снятый Абхишеком Патхаком в главной роли Аджай Девгн-Табу, берет свое начало в одноименном криминальном триллере на малаялам, режиссером которого является Джиту Джозеф.

Остросюжетная комедия Картика Арьяна и Крити Санон "Shehzada" режиссера Рохита Дхавана является ремейком телугуистской драмы Тривикрама Шриниваса "Ala Vaikunthapurramuloo". Аджай Девгн и Табу также объединились для первого дебютного фильма режиссера "Bholaa", ремейка тамильского триллера Локеша Канагараджа "Kaithi". Акшай Кумар и Эмраан Хашми играют главные роли в фильме Раджа Мехты "Selfiee", ремейке малаяламской комедии Лала-младшего "Driving Licence".

Будут ли эти предстоящие фильмы успешны в прокате? Киноиндустрия хинди отчаянно нуждается в финансово успешных результатах. Однако все будет зависеть от того, смогут ли эти ремейки убедить потенциального зрителя в том, что они хорошо сделаны и их стоит посмотреть, будучи адаптированными из уже существующих фильмов.

Все, кто связан с ремейками, знают, что многие оригинальные версии, доступные онлайн, можно получить за небольшую плату или в рамках ежемесячной подписки. Другими словами, привлечь зрителя в кинотеатры ремейками уже не так просто, как раньше.

Работать с непроверенными, но многообещающими историями - это правильно. Если создатели найдут новые идеи, в том числе те, которые уходят корнями в индийскую культуру, Болливуду снова улыбнется удача.

Автор - внештатный писатель. Высказанные мнения носят личный характер

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 23 окт 2022 16:25

Изображение

Субхаш Гхай критикует сегодняшних актеров Болливуда, называя их “Людьми мыльного масла”, восхваляя Шах Рукх Кхана, Аамира Кхана и Салмана Кхана за то, что они знают пульс аудитории.

Субхаш Гхай назвал сегодняшних актеров Болливуда "Людьми мыльного масла", которые ‘обеспокоены своим личным брендингом и гонорарами’.

Известный болливудский режиссер Субхаш Гхай недавно начал атаку на актеров сегодняшнего поколения Болливуда. Сравнивая их с Шах Рукх Кханом и Салманом Кханом, режиссер "Pardes" сказал, что актеры сегодняшнего поколения больше заинтересованы в рекламе и получении гонораров, чем в работе в фильме. Он сказал, что SRK, Аамир, Салман и другие обычно отправляются домой сразу после окончания съемок.

Известный режиссер снял такие блокбастеры, как "Ram Lakhan", "Pardes", "Taal " и многие другие. В своем недавнем интервью он также сказал, что “мы также становимся слишком европеизированными”.

Выступая для ETimes, Субхаш Гхай сказал: “С тех пор, как было назван Болливуд, начались проблемы. Их лица повернулись к Голливуду.Фильмы пишутся людьми, которые думают по-английски. Как такие фильмы дойдут до широких масс? Они действительно говорят о Боге и семье, но где связь? Мы также становимся слишком европеизированными. Здорово познавать мир через социальные сети, но вы не можете думать как иностранец, когда снимаете фильм для Индии. Не принимайте здесь внешнего повествования. Это не сработает. Совершайте скачки в технологиях, но ДНК и эмоции должны быть из Индии”.

Когда его спросили, уважают ли современные актеры режиссеров, Субхаш Гай осыпал похвалами Шах Рукх Кхана, Салмана Кхана и Аамира Кхана и сказал, что раньше они справлялись со своей работой, но сегодняшнее поколение становится крупными брендами.
“Актеры 90-х все еще понимают важность истории - будь то SRK, Салман или Аамир. Они хотят, чтобы работа была выполнена хорошо, и они знают, что деньги последуют за этим. Но сегодняшнее поколение хочет, чтобы деньги были на первом месте; они просто беспокоятся о своем личном брендинге и гонорарах; они считают, что стали крупными брендами, их окружает окружение, которое даже говорит куда им смотреть - влево или вправо ...”, - сказал Субхаш Гхай.
“Они выглядят как люди с мыльным маслом, которые оставляют свои съемки и идут этим заниматься. Прошли те времена, когда актеры не спали по двое суток, если им предстояла сложная сцена. Но сегодняшние актеры оставляют фильм на полпути на 2/3 дня, если появляется реклама; они снимают ее, а затем возвращаются на съемочную площадку после перерыва”, - добавил он.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 24 окт 2022 11:50

Изображение

"Я не чувствую себя аутсайдером"

Наргис Фахри планирует вернуться в Мумбаи и в кино после того, как провела время за границей.

В свой день рождения 20 октября она рассказывает Субхашу К Джа: "Я взяла небольшой отпуск из-за проблем со здоровьем, но была готова вернуться к работе, когда начался COVID. Так что это был облом, поскольку это задержало мое возвращение к фильмам, поскольку я был очень рада снова начать работать ".

Какие у тебя планы на день рождения?
В настоящее время я нахожусь в США по работе и полечу в Дубай, чтобы отпраздновать свой день рождения с семьей.
После моего дня рождения я отправлюсь в Мумбаи на работу и закончу ремонт своей квартиры, поскольку возвращаюсь.

Оглядываясь назад на свою жизнь до сих пор, если бы тебе нужно было что-то изменить, что бы это было?
Я бы ничего не стала менять! Весь мой жизненный опыт сделал меня той, кто я есть сегодня, и я чрезвычайно благодарна за это.

Как ты относилась к последним два года? Не иметь возможности путешествовать, должно быть, было трудно для такой путешественницы, как ты?
COVID был тяжелым испытанием для всех, но, слава Богу, я тоже смогла немного поработать и попутешествовать. Я сделала все возможное из этих двух лет.
Я смогла больше общаться с природой, больше читать, изучать больше рецептов, узнавать о разных предметах с помощью онлайн-образования.

Пострадала ли твоя работа во время пандемии?
Я думаю, что COVID помешал работе для всех. Я взяла небольшой отпуск из-за проблем со здоровьем, но была готова вернуться к работе, когда разразился COVID.
Так что это был облом, поскольку это задержало мое возвращение к фильмам, поскольку я был очень рада снова начать работать. Теперь, когда все вернулось на круги своя, я возвращаюсь в Мумбаи и завершу некоторые проекты.

Каковы твои предстоящие проекты?
У меня закончен проект под названием "Shiv Shastri Balboa" с Анупамом Кхер и Ниной Гуптой, режиссера Аджаяна Венугопалана. Это комедия о пенсионере из Индии, который является большим поклонником Рокки. Он переезжает в США и оказывается в неожиданном путешествии по американской глубинке с незарегистрированной домашней прислугой по имени Эльза. Поездка учит их тому, что никогда не бывает слишком поздно изменить себя заново.Я играю Сию, и она беззаботная девушка, наполовину индианка, наполовину американка.

Во время нашего последнего разговора ты упомянула о трудной ситуации, через которую ты проходишь. Могу я спросить, что это была за ситуация? Ты решила эту проблему?
Да, сейчас все замечательно. Это была проблема со здоровьем, а затем COVID.
Но сейчас все так удивительно, как только могло быть. Я действительно очень благодарна.

Ты всегда был немного аутсайдером в Болливуде. Ты все еще видишь себя таким?
Честно говоря, я не чувствую себя аутсайдером. Я поняла, что мы все так заняты, у нас есть работа и семья, и нам приходится много путешествовать. Мне нравится, что я могу поддерживать связь со всеми.
Я работала со многими замечательными людьми и с нетерпением жду возможности работать с ними в будущем. Мне нравится, что люди поддерживают меня и проявляют заботу.
Возвращение в Мумбаи будет замечательным, потому что я снова смогу увидеть всех лично.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 26 окт 2022 11:32

Изображение

Мечтой Иррфана Кхана была роль Сахира Лудхианви; кто теперь сыграет Сахира?

На самом деле Ирфан был настолько убежден, что он рожден для роли Сахира, что, когда он услышал, что другие актеры, такие как Фархан Акхтар, Шах Рукх Кхан и Абхишек Баччан, рассматриваются на роль Сахира в биографическом фильме, который будет спродюсирован Санджаем Лилой Бхансали, он сказал мне: “Нет, это ошибка. Только я могу играть Сахира.'

Мечтой Ирфана Кхана была роль поэта-лирика, мыслителя и активиста Сахира Лудхианви, человека, который написал такие революционные слова, как Jinhe naaz hai Hind par woh kahan hai и Aurat ne janam diya mardo ko, mardo ne usse bazar diya jab jee chaha masla kuchla, jab jee chaha dutkar diya.

Ирфан Кхан признался мне, что он большой поклонник Сахира. “До него романтические песни писались особым образом. Затем появился этот человек и полностью изменил идиому и стиль романтического выражения. Он написал "Maine tumse hi nahin sabse mohabbat ki hai" для фильма под названием "Didi". Сахир писал стихи, которые выражали надежды и чаяния поколения, пришедшего после обретения независимости. Теперь мы смирились с поражением этой надежды. Самое большое поражение - это наше принятие иностранной модели существования”.

На самом деле Иррфан был настолько убежден, что он рожден для роли Сахира, что, когда он услышал, что другие актеры, такие как Фархан Акхтар, Шах Рукх Кхан и Абхишек Баччан, рассматриваются на роль Сахира в биографическом фильме, который будет спродюсирован Санджаем Лилой Бхансали, он сказал мне: “Нет, это ошибка. Только я могу играть Сахира”.

Да, SRK также рассматривался на эту роль. Это было, когда Шах Рукх Кхан был в экспериментальном настроении. Санджай Лила Бхансали и SRK, которые в прошлом вместе создали эпический блокбастер "Девдас", были готовы снова работать вместе над биографическим фильмом Сахира Лудхианви под названием "Gustakhiyan". Режиссером фильма должна была стать Джасмит Рин, которая в итоге сняла "Darlings", сопродюсером которого выступил "Red Chillies" Шах Рукха.

Первоначально Ирфан Кхан был приглашен на роль Сахира, когда фильм должен был быть продюсирован Аши Дуа. И затем, это был Абхишек Баччан, который похудел почти на двенадцать килограммов, чтобы сыграть худощавого и светлокожего поэта, который переосмыслил песню постнезависимого фильма на хинди словами, которые, казалось, были выкованы из сырья раненой индийской цивилизации.

Абхишек, внук поэта Хариванша Рай Баччана, с интересом ознакомился с яркими текстами Сахира, некоторые из них, такие как Main pal do pal ka shayar hoon и Kabhi kabhi mere dil mein, были исполнены его отцом Амитабхом Баччаном в "Kabhi Kabhie" (Любовь — это жизнь) Яша Чопра, а также популярная песня Tum bhi chalo hum bhi chalen в фильме "Zameer " (Раскаяние). Это было бы первое сотрудничество Абхишека с Санджаем Лилой Бхансали.

Приянка Чопра была взволнована, чтобы сыграть Амриту Притам. Потом она вышла из проекта. Были много предположений по этому выходу. Некоторые говорили, что она хотела быть сопродюсером вместе с Бхансали, теория, решительно опровергнутая как Чопра, так и Бхансали. Другие вернулись к извечному кризису ‘проблем с датами’.

Но настоящая причина, по которой мисс Чопра отказалась, заключалась в том, что она не хотела работать с Абхишеком Баччаном. Она была в восторге, пока главную мужскую роль предлагали другим актерам, таким как Фархан Акхтар и Ирфан Кхан. Но когда выбор Абхишека Баччана был утвержден, Приянка не захотела участвовать в проекте. В течение многих лет Абхишек отказывался работать с ней после того, как она заменила Айшварию Рай в фильме "Bluffmaster" друга Абхишека Рохана Сиппи. Приянка чувствовала себя некомфортно, работая с Абхишеком.

Судя по всему, когда Приянка Чопра выразила свои сомнения Бхансали, он вежливо сказал ей, что Абхишек Баччан остается. Вот так это было. Может быть, в другой раз?

Это относится и к тебе, Ирфан, надеюсь, тебе там нравятся стихи Сахира.

Субхаш К. Джа - кинокритик из Патны, который пишет о Болливуде достаточно долго, чтобы знать индустрию изнутри.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 26 окт 2022 12:07

Изображение

Большой семейный праздник в первом общем доме Приянки Чопры и Ника Джонаса

Как звездная пара отпраздновала самый значимый индийский праздник года в новом доме в Лос-Анджелесе с 9-месячной дочерью.

Звездная пара Ник Джонас и Приянка Чопра отпраздновали большой индийский праздник Дивали в своем первом общем доме. В минувший вторник 30-летняя актриса и модель поделилась в сети фотографиями с семейного торжества, на которых запечатлена ее 9-месячная дочь Мальти. Дивали — национальный индийский праздник, также известный как «Фестиваль огней», признан самым большим торжеством в Индии и проходит в течение пяти дней. Фестиваль проводится ежегодно каждую осень, часто в октябре или ноябре, в зависимости от луны. Дивали отмечают в основном индуисты, но с течением времени он стал национальным праздником.
«Это первый Дивали в нашем первом совместном доме. Для меня этот вечер навсегда останется особенным. Спасибо всем, кто помог нам в организации торжества. Вы мои ангелы! Спасибо всем, кто посетил наш дом и отдал дань уважения моей культуре, не только переодевшись в традиционные наряды, но и танцуя всю ночь, вы помогли мне почувствовать себя дома. И, конечно, спасибо самому лучшему мужу и партнеру на земле Нику Джонасу. Ты — моя мечта. Я люблю тебя! Мое сердце наполнено благодарностью и любовью», — трогательно прокомментировала фото Приянка.

На фото счастливые родители держат Мальти, позируя на камеру в праздничных нарядах: на девочке нежное платье бежевого цвета с тем же принтом, что и у мамы. «Такое прекрасное празднование Дивали с любимыми. Счастливого Дивали всем! Посылаю всем вам радость и свет», — написал пост Джонас.

Напомним, что Приянка и Ник в конце января 2022 года впервые стали родителями. Первые 100 с лишним дней новорожденная Мальти провела в отделении интенсивной терапии, но после девочка смогла воссоединиться с родителями.

https://www.elle.ru/
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!


Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 06 ноя 2022 11:16

Изображение

Алия Бхатт родила девочку.

Алия Бхатт и Ранбир Капур, поженившиеся в апреле этого года, являются одной из самых любимых пар Болливуда. Через два месяца после свадьбы актеры объявили, что ждут своего первого ребенка. Сегодняшний день стал особенным для пары и всей семьи Капур, потому что сегодня Алия родила девочку в больнице HN Reliance Foundation Мумбаи. Как только об этом стало известно, ее поклонники и коллеги начали поздравлять семейство Бхаттов и Капуров с прибавлением.

Ранее в интервью Bollywood Bubble актриса заявила, что после родов ее жизнь изменится к лучшему: "Все, что происходит в моей жизни прямо сейчас - это всего лишь верхушка айсберга. Я знаю, что все изменится и изменится к лучшему. Никто не знает, как я организовываю свою личную жизнь, оставаясь действующей актрисой. Точно так же никто не знает, как я справляюсь со своими профессиональными обязанностями, будучи семейным человеком."

Источник: https://www.spotboye.com/bollywood/news ... 0f2fb55c35 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя