Рахул Босе / Rahul Bose

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение Lori » 11 июл 2015 16:08

nightwish писал(а):
Lori
Буду "осиливать" "Японскую жену"! :-)
Не могла пройти мимо этого сообщения, надеюсь потом напишите о своем впечатлении о "Японской жене"
Обязательно! :a_g_a:

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение nightwish » 12 июл 2015 17:09

Ночные откровения с Рахулом Босе
Наталья! Спасибо за список фильмов Рахула ещё раз. Пред история просмотра.... Когда меня опять затронули фильмы индийской киноиндустрии, смотрела всё подряд на Индия ТВ.... И совершенно не знала кто и что играет и где ещё. В этих фильмах, одни актёры нравились и даже очень, другие не понятны были для меня, ну а остальные либо никак, либо откровенно раздражали... и фильмы с их участием тоже раздражали ....
Рахула Босе оказалось, что в Ночных откровениях уже видела, и оказалось что тут ещё Карина играет только сегодня узнала, при повторном просмотре. Поскольку тема о Рахуле напишу, следующее кто смотрит только на картинку облик и внешность актёра, тот многого не видит,... за этой мишурой .... Рахул в этом фильме мне изначально понравился, казалось бы вяло-текущий сюжет, никакого экшена. Картинка очень часто, вообще не движется ты воспринимаешь весь фильм через рассказчика на протяжении 2 почти часов.( не знаю пока как о таких фильмах писать, мысли иногда даже на бумаге сложно изложить),
но об Актёре скажу что он здесь даже не сыграл... было ощущение, что он сам прожил эту жизнь... Когда актёр своей игрой производит на зрителя именно такое впечатление, вот когда нужно говорить о ТАЛАНТЛИВОМ АКТЁРЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ РАХУЛЕ БОСЕ. ПОЧИТАЮ ЕГО ТАЛАНТ.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение natalya » 13 июл 2015 05:48

nightwish писал(а):Ночные откровения с Рахулом Босе.... скажу что он здесь даже не сыграл... было ощущение, что он сам прожил эту жизнь...
Спасибо за отзыв...не могу сказать , что люблю этот фильм , или пересматриваю его , но он запал мне в память....чем-то зацепил.... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение nightwish » 13 июл 2015 14:12

natalya
Ночные откровения с Рахулом Босе
... но он запал мне в память....чем-то зацепил...
Наталья, Здравствуй! А как насчёт чего нибудь, такого же тяжелого как "Японская жена" или еще тяжелее с Рахулом он на меня произвел сильнейшее впечатление ... и вот я тоже не могу подобрать слова к ночным откровениям это где-то внутри меня сидит...

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение natalya » 13 июл 2015 14:30

nightwish писал(а): А как насчёт чего нибудь, такого же тяжелого как "Японская жена" или еще тяжелее с Рахулом ...
... :du_ma_et: ..а ты "Спасение во имя любви" / Mr. and Mrs. Iyer (2002) смотрела ?...у Босе не так много фильмов , которые есть с переводом...можно ещё "Многоликий Янус " посмотреть, но только из-за Рахула...пролистай назад тему..на 6-ой странице я писала об этом фильме. Если тебе вообще интересно такое кино , то почитай тему арт-хауса..там много не стандартных и интересных фильмов :a_g_a:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение nightwish » 13 июл 2015 14:33

natalya писал(а):
nightwish писал(а): А как насчёт чего нибудь, такого же тяжелого как "Японская жена" или еще тяжелее с Рахулом ...
... :du_ma_et: ..а ты "Спасение во имя любви" / Mr. and Mrs. Iyer (2002) смотрела ?...
А спасибо про спасение забыла совсем

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение nightwish » 15 июл 2015 16:38

Дил Кабадди/Сердечные игры
Привыкнуть ни как не могу, что есть такие фильмы. Это напоминает документальное кино. Или же вообще местами смотришь, и как будто подсматриваешь за чужой жизнью. Было какое-то ощущение ммм.... Вот точно попала к своим друзьям, если они начинают обсуждать свои проблемы, то это происходит на виду у всех и их при людные вечные разборки....разговоры вызывают улыбку-смущение...т.к. это уж точно тебя не касается. Разговоры не смотря на то, что это индийский быт описан , ни чем от нашего быта не отличаются. Фильм в целом легкий, Музыка легкая, вся
Сачина ??? Актеры - Рахул, Ирфан, Конкана -респект(хотя и не люблю это слово). Ирфан у него здесь не много комическая роль. Рахул поражает, вот что в нем такого, что так меня впечатлил -
это как:" ...Вот ничего особенного, а цепляет". ... И еще в целом снят фильм хорошо реплики и разговоры в фильме очень понравились....

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение nightwish » 15 июл 2015 17:10

Обратную сторону любви, оказывается смотрела - Рахула именно здесь увидела впервые, а вот Малику второй раз. Мне Рахул в этом фильме понравился, но сейчас я бы его не пересматривала. Более серьезные работы хочется посмотреть...Перейду на Воспоминания в тумане и Спасение во имя любви....

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение natalya » 16 июл 2015 02:11

nightwish писал(а):Дил Кабадди/Сердечные игры
... И еще в целом снят фильм хорошо реплики и разговоры в фильме очень понравились....
..мне тоже понравился фильм..простенький , без затей , но жизненный и лёгкий...
nightwish писал(а):...Перейду на Воспоминания в тумане и Спасение во имя любви....
:-): ..буду ждать...надеюсь тебе понравится.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение nightwish » 16 июл 2015 18:28

Посмотрела фильм "Спасение во имя любви".
Не моного не уверена как начать... Хочется пофилософствовать, немного ... Этак на "-адцать" страниц :du_ma_et: :du_ma_et:. Но я отнюдь не смеюсь.
Первая мысль возникла когда в автобусе, герой Рахула помогает с ребенком, проявляя тем самым лучшие человеческие качества... Ведь он попутчик совершенно чужой для этой женщины человек.
Еще подумалось, это же не Болливудский фильм (Я правильно поняла?), возникла мысль, а Болливуд снимает такие фильмы? - Которые показывают не 1 одиночку героя супермэна, а обычных людей ЗЕМНЫХ со своими страхами, глупостями, бесчеловечными, человечными - разными, но такими родными, простыми и понятными нам простым тоже людям...
Совершенно не разбираюсь в Индийском кинематографе. И мне не то что стыдно- грустно... Ведь многие до сих пор считают, что индийское кино - это злой молодой человек, танцы -пляски, слезы -сопли и отвратительные сцены глупых драк.
Смотря фильм подумалось, как во мне уживаются противоположности ? Как мне нравится, вот такое кино с Рахулом = и, например да любой фильм с Обероем или А. Арджуном ?????? :nez-nayu:
Спасение во имя любви - Меня работа сценаристов и я думаю главным образом режиссера , (ведь многие сцены в фильме мы смотрим глазами режиссера) натолкнула на мысль, схожести с работами А. Тарковского - я настолько была поражена этим обстоятельством ... Это видно по наглядному описанию какой-то картинки даже не пейзажа а мелкими деталями что ли в картине ( в Зеркале и Матери, тоже это присутствует). Я не совсем точно написала, не знаю как описать ощущения....
А, после 30 минутного просмотра, опять возникла мысль, что мне совсем не важно кто этот актёр или актриса, смотришь прежде всего историю людей едущих куда-то...
Мимо темы извечной, не могу мимо пройти:
Религия, вера, кастовая принадлежность, и много еще чего - эти темы в фильме,заставляют заглянуть глубоко в себя... убийства, предательство по отношению к другому человеческому существу, людская мелочность и слабость ...И противоположное - человеколюбие, простая помощь, сострадание и хотя бы попытка защитить кого-то - Это достойно уважения и восхищения....
Хотела совершенно другое написать про мусульманство и индуизм кастовые различия, но зачем?
Я просто сидела смотрела весь фильм и размышляла, обо всем подряд что в фильме видела и что этот фильм у меня вызывал на какие размышления наталкивал .... Может это все мои бредни ? Но я еще раз повторюсь я состою из одних противоречий поэтому и описание такое.
А по-поводу уважения и восхищения ... Я может быть и наивная, но я хочу верить, что многие Индийские актеры и не только актеры занимаются благотворительностью не для пиара и славы и честолюбия - а для людей которые нуждаются в помощи. Наталья, спасибо огромное за ТЕМУ И ФИЛЬМ. ( я ни какие сцены не комментировала, я думаю и так понятно.. кто захочет сам посмотрит )

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение natalya » 17 июл 2015 01:59

nightwish писал(а):Посмотрела фильм "Спасение во имя любви".
.... спасибо огромное за ТЕМУ И ФИЛЬМ.
..тебе спасибо за развёрнутый отзыв...не часто нас балуют такими....рада , что и этот фильм не оставил тебя равнодушной.... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение nightwish » 17 июл 2015 15:13

Воспоминания в тумане
Фильм для меня оказался большим, нет просто Огромным сюрпризом.(?) :sh_ok: :ki_ss:
Рахул здесь меня не просто потряс, а я кажется влюбилась в его персонажа.
Он вызвал во мне восхищение, улыбку, грусть, слёзы и много очень много эмоций - добрых эмоций.
Совершенно потрясена Рахулом Босе - не зря же есть такая поговорка " все гениальное, просто".
Наталья ты гений что промолчала об этом кино сказала только чтоб я посмотрела :bra_vo: :ki_ss: :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение Lori » 25 июл 2015 07:43

"Японская жена"
Смотрела и думала, оказывается, не все индийцы так отчаянно жестикулируют, трясут головой, в общем, выставляют эмоции на показ, или, как это по нашему: не рвут рубаху на груди! :-) ::yaz-yk:

Ловила себя на мысли, что верится всему происходящему в фильме,сюжет не воспринимается, как выдумка режиссера! Что такое действительно может быть, и в жизни полно людей таких как "ботаник" Снехамой! Порадовало отсутсвие музыки, мне кажется, она здесь была бы не к месту!Простое незамысловатое повествование истории, фильм течет плавно, как сама река Матла!..

Очень впечатлила искренность актеров, особенно Моушуми Чаттерджи. Ее Маши - такая живая и настоящая получилась! Ну и Рахул, конечно, очень порадовал своей игрой! Верилось всему, что он делал и говорил на экране, как двигался!..Единственная неувязочка с образом- это его атлетическое сложение, тут уж ничего не поделаешь, спортсмен, хоть и бывший! :hi_hi_hi:

Я не не обливалась слезами и фильм не оставил тяжелого гнетущего впечатления, несмотря на трагический конец, на ум сразу пришло сравнение с элегией!..
"Любовь не жилец на равнинной жизни"- вспомнились слова Н.А.Бердяева. Смогли бы они так полюбить друг друга, если бы были рядом все эти годы? Не факт! :du_ma_et:

Апарна Сен верна себе: о проблемах индийского общества: кастах, договорных браках, вдовстве, отсутствия благ цивилизации мягко, вскользь, чисто по-женски, только слегка их обозначила!..
Резюмируя, могу сказать, что фильм однозначно запомнится и будет у меня фильмом под настроение! "Это не слёзы, поверьте, не слёзы- лёгкая грусть по ушедшему лету... " Не очень складно получилось и сумбурно, извиняйте! :-(
И да, снова спасибо Наташе (natalya)! :-):

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение natalya » 25 июл 2015 07:55

:dan_ser: .....как я рада.... :dan_ser: ...я тоже нежно люблю этот фильм...не пересматриваю его , но всегда помню...он как грустная мелодия - всегда звучит во мне....спасибо огромное за такой поэтический отзыв! :-): ...теперь я почти уверена , что тебе фильм Бхансали с Ранбиром понравится....
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Рахул Босе / Rahul Bose

Сообщение Lori » 25 июл 2015 08:12

natalya писал(а)::dan_ser: .....как я рада.... :dan_ser: ...я тоже нежно люблю этот фильм...не пересматриваю его , но всегда помню...он как грустная мелодия - всегда звучит во мне....спасибо огромное за такой поэтический отзыв! :-): ...теперь я почти уверена , что тебе фильм Бхансали с Ранбиром понравится....
Ну, "Девдас", я знаю, ты, вроде, его очень любишь, мне как-то не пошел! :-) ::yaz-yk: Но я буду стараться! :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей