What's Your Raashee / Кто ты по знаку зодиака? (2009)

Похожа ли на вас героиня вашего знака зодиака?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

What's Your Raashee / Кто ты по знаку зодиака? (2009)

Сообщение Bangaram » 25 дек 2009 00:23

Признаться честно, тему хотела открыть давно, да не стала: смущало отсутствие перевода. Некоторое время назад фильм появился в хорошем качестве с русскими субтитрами. Некоторые форумчане уже его посмотрели, поэтому предлагаю поделиться впечатлениями. Приветствуются любые корректно выраженные мнения ;).

Изображение

Год выпуска: 2009
Страна: Индия
Жанр: Романтическая комедия

Режиссер: Ашутош Говарикер
Продюсеры: Ронни Скривала, Сунита А. Говарикер.

В ролях: Приянка Чопра, Харман Баведжа, Дилип Джоши, Даршан Джаривала, Анджан Шривастава, Хони Чхайя

Описание: Йогеш, выходец из среднего класса уехал в США, чтобы получить там учёную степень МБА (Магистр системы управления). Теперь он живёт в Чикаго, стал NRI (Non Resident Indian). Днём работает в солидном офисе, а ночью подрабатывает в клубе диск-жокеем. Его старший брат Джиту живёт в Мумбаи с матерью, отцом и женой. Однажды он взял в долг 45 млн. рупий и потерял их в сомнительной сделке. Семейный астролог советует родителям как можно быстрее женить сына, чтобы спасти Джиту от тюрьмы. Дядя готов завещать всё своё состояние Йогешу в тот день, когда он женится. У Йогеша в распоряжении 10 дней. У дяди на руках 165 брачных объявлений. Однако Йогеш заявляет, что готов встретиться только с 12 девушками, родившихся под разными созвездиями. Теперь ему предстоит в течение 6 дней встретиться с 12 невестами, 3 дня у него уйдёт на принятие окончательного решения и один день - на свадьбу...

Доп. информация: Фильм снят по мотивам романа "Kimball Ravens Wood" известного американо-гуджаратского драматурга Мадху Рай (Madhu Rye) уже была поставлена пьеса и снят телесериал ("Mr. Yogi", 1989, реж. Кетан Мехта).Этот роман также положен в основу фильма.

Бюджет: 220 млн. рупий

Мировая премьера картины состоялась 19 сентября 2009г. на международном кинофестивале в Торонто. На широкие экраны вышел 25 сентября.

*источник - http://www.bwtorrents.ru*
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 25 дек 2009 00:23

Мой отзыв ;)

***
Не стоит много говорить,
Нужно лишь у каждой из них спросить:
"Кто ты по знаку зодиака?
Скажи, пожалуйста!"


Как сейчас помню: в начала августа в сети появились первые постеры и фото со съемок фильма. Окидывая взглядом каждую героиню, я строила догадки относительно ее характера, искренне надеясь, что моя любимая актриса сумеет по-разному сыграть 12 ролей...На Хармана больших надежд не возлагала, памятую о его, откровенно сказать, средненькой игре в предыдущих фильмах.
После первого просмотра (без перевода) в голове вертелись 2 мысли: Приянка с ролями справилась, но фильм определенно затянут. Зрителям все чаще хочется видеть на экране экшн, по-настоящему захватывающее действо, а "Кто ты по знаку зодиака?" - настоящая индийская мелодрама со всеми вытекающими отсюда последствиями))) Хотя сюжет необычный, с этим не поспоришь!
Сюжет вертится вокруг необходимости Йогеша как можно скорее жениться. Надо сказать, парень этот - настоящий "золотой мальчик": искренний, добрый, хочет жениться по любви, отказавшись от приданого. Пожалуй, у парня только два недостатка: изнеженность настоящего западного человека и неестественная девичья скромность)))))) Словом, персонаж Хармана показался мне нереалистичным. Быть может, дело в актере, в котором меня привлекает только внешность....
Другое дело - девушки)))). Они мне показались очень разными и яркими:
Анджали (Овен) - немного неуклюжая, оторванная от реальности, но безумно трогательная;
Санджана (Водолей) - умница, красавица, но недоступная, как далекая Луна (кто смотрел, поймет, почему);
Каджал (Близнецы) - самая современная (во всех смыслах) девушка, звезда любой вечеринки;
Ханса (Рак) - грешный ангел...
Раджни (Весы) - олицетворение торжества разума)))); бизнесвумэн до мозга костей;
Чандрика (Рыбы) - истинная desi gir, воспитанная на старых традициях: скромная, верит в реинкарнацию, готова почитать мужа, как бога));
Маллика (Лев) - очень вспыльчивая и принципиальная девушка, недолюбливает "американских" индийцев;
Нандини (Скорпион) - целеустремленная, готовая на все ради достижения цели, но... чуточку глупенькая;
Пуджа (Дева) - врач по призванию; простая искренняя девушка с одним жестким принципом;
Вишакха (Телец) - богатая наследница, любит "простую жизнь"; красавица-шутница не без мозгов));
Бхавна (Стрелец) - умная, рассудительная девушка; но, как известно, в тихом омуте черти водятся: при первой же встрече делает Йогешу такое предложение, что парень не знает, как реагировать :lol:
Джанкана (Козерог) - она еще ребенок, но родители отчаянно хотят выдать ее замуж...:roll:.

Пару слов о знаках зодиака и их влиянии на характер. В астрологию я никогда не верила, равно как и во влияние звезд на характер человека, но метод, с помощью которого Йогеш решил искать невесту, заинтресовал. В итоге парень действительно получил 12 возможностей найти свою единственную и неповторимую...Хотя каждый человек, как мне кажется, по-своему уникален, вне зависимости от знака зодиака))))))
Однако неудивительно, что Йогешь поверил в эту "теорию": в Индии гороскопы издавна в почете! Кстати, именно из-за них парня решают женить...

Надо сказать, фильм снят красиво - 200 млн. рупий себя оправдали, создав красивую картинку и...приятную музыку. Песни не захватывают дух, но ласкают слух, к тому же тексты не лишены смысла.
Что ж, я попыталась в громоздких фразах выразить свое отношение к фильму...Что я могу еще сказать? Мне понравилась эта милая, романтичная, местами забавная и смешная мелодрама :) Не стану кривить душой и писать, что я в восторге, но приятные впечатления после просмотра остались :!: Советую всем, кому нравится Приянка и красавчик Харман, а также любителям традиционных индийских мелодрам :wink: Предупреждение: смотреть лучше в два захода, т.к. продолжительность фильма - аж три с половиной часа))))))

***
Как всегда, жду комментариев относительно самого фильма, а также опроса :wink:
Что касается меня, то девушка-водолей вряд ли походит на меня! Разве что я увлекаюсь предметом ее профессии и ,как она, порой принимаю важные решения буквально за несколько минут...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 25 дек 2009 05:57

ой Прияш, может за счет темы посмотрю уже, скачала и лежит, времени нет совсем, обещаю завтра посмотреть :P
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 25 дек 2009 11:17

я ответила "затрудняюсь ответить"!!мне фильм показался немного затнутым,да и концовка мне не очень понравилась :oops:
но Приянка шикарна!!!!!!!Харман :roll: ну незнаю,он далеко не блестящий актер :roll:
песня оч понравилась,та в которой была девушка говорившая о том,что они уже были вместе в прошлой жизни(не помню имени,их так много :lol: )
в целом фильм хороший...и интересный!

Аватара пользователя
Arundhati
Сообщения: 10049
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Arundhati » 25 дек 2009 18:13

Наконец я посмотрела ещё один фильм с одной из своих любимиц.
Ощущения после просмотра какие-то смешанные, 50 на 50 :roll:
Честно говоря, фильм очень затянутый, предсказуем (как по мне) и понравился только из-за Приянки :roll:
Что можно сказать про Приянку в этом фильме? Только БРАВО и ВЕЛИКОЛЕПНО :P :P :P Сыграть 12 абсолютно разных по характеру и внешности образов - такого я ещё нигде не встречала :shock: :arrow: :P Из всех героинь мне больше всего понравились Санджана (Водолей), Ханса (Рак), Каджал (Близнецы) и Пуджа (Телец) :P
Сама я по знаку зодиака Козерог и я затрудняюсь ответить, похожа ли я чем-то на Джанкану :roll:
Хармана в этом фильме увидела впервые :) Не могу сказать, что он супер актёр, но танцует он реально неплохо :P Насчёт танцев касается и Приянки.
Песни тоже понравились, как раз под каждую из героинь :P
Почему фильм провалился, я отчасти понимаю, но сама история рассказана красиво :)
Вообщем всем поклонникам При и Хармана советую посмотреть этот фильм :wink:

Аватара пользователя
{SweeT BeBo}
Сообщения: 1481
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {SweeT BeBo} » 25 дек 2009 18:17

Прияша дорогая поздравляю с темкой)))))
Еще не видела этот фильм, но обязательно сегодня посмотрю)))))
Но уверена оч прикольный)))))
А При там просто КРАСОТКА))))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
светаа
Сообщения: 128
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение светаа » 25 дек 2009 18:29

Буквально только вчера его досмотрела. Смотрела его 4 дня, как сказали девочки он слишком затянут. Все героини показались на одно лицо, я их не различала. Было смешно когда герой проводил 4 по счету невесту и втречает бывшую и узнает ее по имени. Я бы запуталась. Концовка вообще не понравилась - типично в стили староиндийского кино чего-то намудрили. Понравилась Приянка - красивая актриса, Хармана видела впервые - ничего симпатичный паренёк. Но вся история с деньгами и мафией (Дон :lol: :lol: ) вообще не понравилась.
Изображение

Аватара пользователя
Kajolka
Сообщения: 146
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Kajolka » 25 дек 2009 18:32

Фильм интересный, но присоединяясь ко всем, затянут... На счет опроса ответила что похожа (я Водолей) :) Хотя в конце хотела чтоб он остался с девушкой, которая не девственница, жалко её очень :( Харман не особо поразил талантом, а вот Приянка молодец :)

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 25 дек 2009 19:10

светаа писал(а):Все героини показались на одно лицо, я их не различала.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: хаааааааа

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 25 дек 2009 22:02

Фильм не понравился. И чего там было про мой знак даже не запомнила.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Suzanna
Сообщения: 12733
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Suzanna » 25 дек 2009 22:15

Мне понравился! Даже хочеться еще раз посмотреть! Конечно все благодаря Приянке! :P Но конец тоже не понравился :roll:
Больше всегор понравились рак, стрелец, телец и скорпион (имена не запомнила :lol: )
Мой знак Лев! И девушка в фильме с этим знаком вообще не понравилась :roll: :lol:
Очень понравились 2 песни которые пели эти девушки!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 26 дек 2009 04:53

а кстати пока смарела,очень ждала Каджал(близнецы),эта девушка сто % я!!вот именно она и Ханса(рак) мне очень понравились!!

Аватара пользователя
{SweeT BeBo}
Сообщения: 1481
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {SweeT BeBo} » 26 дек 2009 14:08

Janam Eliya писал(а):а кстати пока смарела,очень ждала Каджал(близнецы),эта девушка сто % я!!вот именно она и Ханса(рак) мне очень понравились!!

я тоже БЛИЗНЯШКА))))
оч удивилась она так на меня похожа, я была от нее в восторге))))
Изображение
Изображение



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя