МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LINE

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение *Vera* » 09 ноя 2018 07:49

Да, тут вы пожалуй правы, сравнивать не надо. Лучше посмотреть как на отдельного актёра на него (как было с сыном Амитабха у меня, теперь я его как отдельного актёра воспринимаю, а не как сына величайшей звезды Болливуда).
А как эти фильмы по русски называются? HAUNTED и ENEMMY?
А ещё подскажите пожалуйста, есть ли вообще где-то в интернете несколько фильмов Митхуна, которые давно ищу и хочу посмотреть, но на них есть только клипы или трейлеры, а самих фильмов не нашла (либо есть, но без озвучки и без субтитров):
Буря 1985 года, Долг чести 1987 года, Девятнадцать - двадцать 1980 года, 20 лет спустя 1988 года, Наксалиты 1989 года, Послушай любимый 1982 года, Король улиц 1989 года, Чёрная шляпа, красный платок 2000 года, Последний раб 1989 года. Очень хочется посмотреть их, а нигде не нахожу даже с субтитрами (хотя терпеть не могу смотреть с субтитрами фильмы, очень неудобно. Даже "Любимую сестрёнку" недавно нашла с озвучкой, хотя столько лет смотрела с субтитрами, а тут с озвучкой. Но, она довольно добротная и впечатление от фильма не портит). Остальную фильмографию Митхуна отсмотрела ВСЮ, до 2006 года. Сейчас отсматриваю после 2006 года его работы.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Сыра2 » 10 ноя 2018 00:28

Вера,советую Вам найти группу в контакте про ретро Болливуд,был форум,но он закрыт,там наверняка Вам помогут с поиском :a_g_a: :-):

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение *Vera* » 10 ноя 2018 05:47

Спасибо за подсказку. Попробую. Я уже состою там в трёх группах любителей и поклонников индийского кино, попробую у них спросить тоже.
У меня есть ещё ретро-фильмы и с другими актёрами, которые давно жду хотя бы с субтитрами. Но, они пока все без перевода. Может и об этих фильмах, что-то узнать получится.
Спасибо ещё раз. :-):
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LINE

Сообщение *Vera* » 27 авг 2019 07:57

Всем привет. Вот не знаю по адресу пишу или нет, но отдельной темы и обсуждения фильмов сна Митхуна, я не нашла. Поэтому думаю, всё же по месту будет. Всё таки сын Митхуна.
Всё таки я наконец созрела до просмотра фильмов Мимоха. Посмотрела уже 4 фильма с ним. "Джимми", "Враг", "Краденые деньги" и этот "Река любви". Последний мне очень понравился, просто очень-очень. И хочу написать именно на него.

Река любви. 2015 год.

Продолжаю продвигаться по фильмам Мимоха Чакраборти. Вот вчера посмотрела очередной фильм с его участием. Очень впечатлило, очень трогательная история. Молодой богатый бизнесмен Агам Диван унаследовал от своего отца не только большое состояние, но и талант бизнесмена. Он с самого детства видел, как отец зарабатывает деньги, учился на его примере, вникал во все тонкости. И вот теперь, когда дело перешло к нему, молодой человек решает пойти другим путём. В своё время папа проворачивал такие дела, которые лишили очень многих людей своих сбережений, и следовать этому принципу обогащения Агам не собирается. Мало этого, организовав бесперебойную работу своих предприятий, он решил, что все, кого когда-то обидел его отец, заслуживают того, чтобы им была оказана хоть какая-то помощь. А красавице Лавлин, нужна финансовая помощь для того, чтобы школу, где она работает, не закрыли.
Агам — бизнесмен до мозга костей — никак не ожидал, что в этом небольшом поселении на берегу реки, его поразит в самое сердце чувство, которое противопоказано деловым людям. Не влюбится в Лавлин абсолютно невозможно. Она умная, красивая, бесконечно добрая, дети от неё просто без ума. Но она не любит Агама. Её сердце давно уже покорил другой молодой человек, начинающий перспективный музыкант Арджун.
Обалденный фильм, в лучших традициях индийской мелодрамы. Чем больше времени он проводит с девушкой, тем сильнее чувства у него к ней появляются. Все многочисленные родственники Арджуна против его отношений с главной героиней, её социальный статус не соответствует ему. Будет ли Агам бороться за её любовь? У него есть шанс, но всё будет зависеть от решения Лавлин.
Дети не отвечают за поступки своих родителей и строят жизнь, исключая допущенные ошибки. Судьба помогает им, когда наблюдается искренность, благородство и безвозмездная помощь.
Очень нежная и трогательная история, Мимох в ней просто прелесть. Как он показал несчастного влюблённого, просто словами не описать, я даже расплакалась когда показывали крупным планом его глаза. Кто-то возможно скажет, что Мимох абсолютно не эмоционален, но уверяю вас это не так. Он не импульсивен, спокоен и в роль просто влился идеально. Но, нужно вспомнить в такие моменты его папу Митхуна, порой казалось что на его лице нет ни одной эмоции, но приглядитесь к его глазам и в них вы увидите бушующий океан чувств и страстей. Так же и Мимох, едва уловимое движение ресниц, милая улыбка и полный боли и отчаяния взгляд, как у отца, слегка исподлобья (таким же взглядом меня когда-то покорил навеки его папа) просто поразит вас. Молодец он, всё чётко, последовательно и пронзительно исполнено. Конечно актёрского мастерства пока ещё недостаточно, и в некоторых эпизодах немного не дотягивает, но с каждым фильмом всё лучше и лучше. В общем молодец он.
Актрису, сыгравшую Лавлин, я раньше не видела. Не скажу что мне она понравилась, но и ругать её тоже не за что. Она старалась как могла. Хотя нет, она мне очень понравилась в финальной сцене, очень достоверно всё было, у меня прям сердце сжалось, а глаза наполнились слезами. Очень трогательно. Внешне ничего особенного, на красавицу не тянет (хотя это моё личное мнение о ней), да и играла она довольно поверхностно. Но для своей роли вполне подошла.
Актёра сыгравшего друга и помощника в делах Агама, Рахула я тоже видела впервые, поэтому не могу определить степень его актёрского мастерства, но своей энергетикой, харизмой и добротой он очень запомнился. Такой милый толстяк, готовый на всё, ради друга. Это очень располагает к его персонажу. Молодец.
Ещё понравился мальчишка по имени Ладду, который был соседом Лавлин и учеником в её школе. Толстенький маленький круглый колобок, который не смотря на свой юный возраст очень по взрослому рассуждал. Просто маленький философ.
В общем фильм не шедевр и даже не хит, но очень милое, трогательное и душевное кино с молодыми актёрами, которые вложили всю свою душу и весь свой талант в эту работу. И этим они просто покорили. И сюжет тоже не нов, когда ради счастья своей любимой парень помогает ей соединиться с её возлюбленным, при этом сам глубоко страдая. Уже не раз приходилось видеть подобные истории не только в индийском кино, но и вообще в мировом. Но в индийском кино чаще. И каждый раз такие истории заканчиваются по разному. Вроде сначала уверен чем всё закончится, и ждёшь этого, а потом бах, и всё абсолютно неожиданно происходит. И думаешь, ну этого то я никак не ожидала, ну не так по сути должно закончится. Но это индийское кино, и конец его никогда невозможно предугадать (даже если смотришь его уже 25 лет). Каждый раз неожиданно. Советую посмотреть, не разочаруетесь. :co_ol:
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя