МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LINE

Аватара пользователя
Classica
Сообщения: 1025
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Classica » 30 май 2015 07:35

Falana писал(а):А ты как относишься к этим фильмам, можно узнать?
По-разному. Есть шедевры, в создании которых Митхун принял участие не только в качестве актёра. А есть откровенно бредовые фильмы, снятые исключительно ради денег. :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Classica
Сообщения: 1025
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Classica » 31 май 2015 07:58

Falana писал(а):Я имела в виду фильмы Прасада :a_g_a:.
Я тоже имела в виду исключительно их!
Изображение

Аватара пользователя
Classica
Сообщения: 1025
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Classica » 31 май 2015 08:00

Falana писал(а):Решила посмотреть "Железный" (Loha, кажется на хинди). Сижу, жду, когда появится Митхун, 15 минут, полчаса, час. Он так и не появился, его в этом фильме нет! Вместо него какой-то светловолосый европеец
Просто есть два фильма LOHA с Дхармендрой - 1987-го и 1997-го годов. Митхун - в более новом. А "светловолосый европеец" - сын Шаши Капура. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Classica
Сообщения: 1025
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Classica » 31 май 2015 11:44

Falana писал(а):Какие, например?
Например, JALLAAD и PHOOL AUR AAG. Ещё очень хорош SHERA.
Изображение

Falana
Сообщения: 148
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Falana » 15 июн 2015 22:49

Вечная любовь (Phir Kabhi). Vala, если бы не ты, я к этому фильму долго не решилась бы подступиться. Написала три варианта и ни один из них мне не нравится. Я тут подумываю, может роман какой-нибудь написать? объём я одолею с легкостью :-) Содержание только под большим вопросом. Итак,


  • Вечная любовь ( Phir Kabhi 2008)
Вечер встречи выпускников 1960 года.Немолодая женщина робко, одним глазком выглядывает из-за угла, пытаясь разглядеть кого-то в толпе бывших одноклассников. Внимание её привлек вновь появившийся на школьном дворе мужчина. Всё такой же, каким она его помнит, и в то же время изменившийся. Такой же высокий, красивый, хотя и поседел и пополнел. Такой, каким она всё еще очень любит его. Вот уже 47 лет… Узнает ли её он? Узнал сразу, через столько лет по одной только ладони, играя в детскую угадайку.
Шутки, смех, танцы, всеобщее безудержное веселье. Пожилые люди дурачатся как дети, как тогда, в далекие школьные годы. И бесконечные воспоминания о том, как это было, когда они были так молоды… «Хари, ты снова будешь сидеть рядом с Гангой?» Индийские Ромео и Джульетта, как называли друзья Хари и Гангу, чья любовь казалось, будет вечной и ничто не сможет их разлучить. Ничто и не смогло бы, если бы Хари не оказался таким нерешительным и слабохарактерным и хотя бы попытался защитить их с Гангой счастье. Не смог, не сумел противостоять ударам судьбы, которой вздумалось испытать их отношения на прочность и сделать расстояние между двумя юными влюбленными непреодолимым. Да, сложная штука судьба, одному она дает много, другому почти ничего и никто над ней не властен. К Хари судьба оказалось более чем благосклонна, расставшись с Гангой, он очень удачно женился на умной, красивой, любящей его женщине, обзавелся прекрасным сыном с невесткой и замечательной внучкой. Его отношения с близкими людьми вполне можно назвать идеальными, - его любят и уважают, искренне о нем заботятся, хотя он часто бывает несносен.
А вот с Гангой судьба обошлась жестоко, - отняв у нее Хари, взамен не дала ничего, кроме одиночества, не подарила ей встречу с другим прекрасным человеком, не менее достойным её любви. Лучшие свои годы женщина прожила, вспоминая чудесные моменты, проведенные вместе с любимым Хари. Она простила ему его невольное предательство и просто продолжала любить ничего не ожидая взамен и не надеясь когда-нибудь с ним встретиться вновь. Никогда она не потревожила бы его, не написала бы ему письмо, если бы не узнала о смерти его жены.
«О, любовь моя!
Моё сердце одному тебе принадлежало…
И сейчас оно еще твоё
И навсегда оно останется твоим…
И только твоим…

Моя любовь, с твоим разлученное сердце…
Всё еще ждет твоей вечной любви…»

слова из песни, которую поет Ганга на вечере бывших одноклассников глядя в глаза Хари, становятся для него неожиданным откровением. Она всё еще любит его? И она никогда не была замужем… И ей нельзя позвонить, у нее нет телефона… «Пиши мне», просит Хари Гангу перед отъездом. А в далеком 1960-м, уезжая, он запретил ей даже эту малость и не обещал, что вернётся. Вернулся спустя целую жизнь.
Смыслом жизни Хари теперь становится ожидание почтальона, получение очередного письма от Ганги. Едва прочитав полученное от нее письмо, он с нетерпением ожидает следующего. Сознание того, что его любят, его ждут, в нем нуждаются по-прежнему, заставляет его напрочь забыть о своем возрасте и вновь переживать забытые казалось бы прекрасные чувства. Жаль только, что он так и остался слабовольным, страшно боится быть уличенным в своей «пагубной страсти». Письма от Ганги тщательно прячутся, письма Ганге пишутся ночью при свете фонарика, за почтальоном идет непрерывная слежка, как бы он не отдал письмо от любимой женщины кому-нибудь из домашних. Как бедолагу Хари удар не хватил, не знаю :-) .
Хари досталась любовь даже не двух, а трех замечательных женщин, - помимо любившей его ранее жены Лакшми и обреченной любить его вечно Ганги, внучка Сония тоже очень любит деда, который в свою очередь в ней души не чает. Их отношениям можно только позавидовать, - дед с внучкой по-настоящему дружат, у них совершенно нет секретов друг от друга, в сложных ситуациях не раз приходили друг другу на выручку. Они часто остаются дома только вдвоем и по-видимому, от такого их тесного общения так сложилось, что молоденькая девушка не по годам мудра, а пожилой мужчина юн душой и у них между собой абсолютное взаимопонимание. И это тем более интересно когда выясняется, что оба, и стар и млад пребывают в одинаковом состоянии влюбленности, каждый в своем возрасте и каждый в свой объект, словом страсти кипят нешуточные и количество прожитых лет не играет при этом никакой роли. Сония начинает замечать за дедом некоторую странность, - никогда и ничего от нее ранее не скрывавший, дед внезапно стал что-то лихорадочно прятать при ее появлении. Признаваться в чем дело он не желает и раздираемая жутким любопытством внучка усердно пытается вывести его на чистую воду, в ход идут любые средствва, включая обыск и шантаж. Припертому к стенке деду ничего не остается, как во всем признаться и отдать Сонии письма Ганги. Как замечательно, когда близкий человек тебя понимает и поддерживает! Сония ничуть не считает, что дед слишком стар для любви, что в его возрасте нужно думать только собственных болезнях, греть на солнышке старые кости, да замаливать грехи. Зато ее мама, невестка Хари считает совершенно иначе. Любовь в таком почтенном возрасте по меньшей мере неприлична! Что подумают люди??? Может свекр ещё и жениться вздумает на старости лет??? Пристыженный Хари со слезами на глазах обещает никогда больше не писать Ганге и не встречаться с ней. Сердце разрывается от жалости смотреть, как несчастный старик прощается с надеждой, подставляя под капли дождя письма дорогой ему женщины, которые затем уносит ветер. Что может быть плохого и уж тем более неприличного или недостойного в том, что двоим пожилым людям хорошо вместе? Почему на склоне лет жизнь непременно должна быть серой, скучной и унылой? Кем это придумано, что полной жизнью в этом возрасте жить нельзя, а нужно только тихонько доживать свой век?
А что же Ганга? Ей не осталось ничего другого, как вновь принять выбор Хари, он бросил её во второй раз в жизни, так и не научившись постоять ни за себя, ни за неё. Ему всегда нужно было разрешение и одобрение близких людей почти на любые свои действия, принять решение самостоятельно ему чрезвычайно трудно. В том, что в конце концов Ганга обрела свое счастье и воссоединилась с дорогим ей человеком заслуги Хари нет, ему помогли, точнее сподвигли его на решительные действия его семья во главе с Сонией (невестка Хари оказалась более чуткой и поняла, что была неправа, я успела уже её возненавидеть) и друг Хари, «самый старый свидетель любви» индийских Ромео и Джульетты. Немного грустно от того, что им отпущено не так много времени, чтобы быть вместе. Но ведь «если человек, держа за руку своего возлюбленного, опустит свои ноги в бурлящий поток реки, тогда его жизнь выйдет за пределы возраста? И время повернется вспять?» Хм, надо бы попробовать. Кто-нибудь бы еще подсказал, сколько так надо сидеть :-).
Героя Митхуна в этом фильме почему-то совсем не хочется ни жалеть, ни тем более осуждать. Ганга знала, любила и принимала его таким, какой он есть. Несмотря на слабоволие, он очень хороший и добрый человек и любовь к нему близких людей вполне им заслужена. А образ, созданный замечательным актером настолько яркий и запоминающийся, что сказать остается только одно - «Браво!»

Аватара пользователя
Vala
Сообщения: 211
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Vala » 16 июн 2015 16:24

Falana писал(а):... что сказать остается только одно - «Браво!»
Falana, то же самое остатся сказать тебе - Браво! Потрясающе :bra_vo: ! Замечательный подарок к Дню Рождения Великого Мастера :ya_hoo_oo:!
Замечательный фильм! Замечательный Митхун!
Здоровья, творческих упехов, исполнения всех жизненых планов нашей Звезде! Счастья, любви и долголетия!
Изображение

Аватара пользователя
Вишня
Сообщения: 5147
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Вишня » 16 июн 2015 17:52

Vala писал(а):
Falana писал(а):... что сказать остается только одно - «Браво!»
Falana, то же самое остатся сказать тебе - Браво! Потрясающе :bra_vo: ! Замечательный подарок к Дню
Могу только присоединиться ! :co_ol: :co_ol:
Всегда с интересом читаю ваши,Фалана и Вала, отзывы. :cool_cool:

Falana
Сообщения: 148
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Falana » 17 июн 2015 00:04

Vala писал(а): Замечательный фильм! Замечательный Митхун!
Здоровья, творческих упехов, исполнения всех жизненых планов нашей Звезде! Счастья, любви и долголетия!
Не могу не присоединиться к поздравлению :-):. Жаль, что я не астроном, открыла бы какую-нибудь звезду и присвоила бы ей имя Митхун. Или лучше Гоуранга? Или можно поступить еще проще, - посмотреть на небо, найти самую яркую и переименовать, правильно я говорю? :-) :-) :-).

Фильм действительно прекрасный, отзыв о нем в прозе как-то очень прозаичен, не находишь? :-): Хочется чего-нибудь более возвышенного, с изящным слогом :-): . Я попробовала, вместо возвышенного получилось нечто такое высокопарное, что зубы сводит :-) :-) :-).

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение nat4408 » 17 июн 2015 14:34

Falana писал(а): Девушки, спасибо за приятные слова :-):. У меня еще один есть по этому же фильму, так сказать взгляд с другой стороны, есть желание посмотреть?
мне очень понравился отзыв на Phir Kabhi :bra_vo:
интересно будет почитать другую версию!

Натта
Сообщения: 392
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Натта » 18 июн 2015 13:46

Falana, и я благодарю за первую версию отзыва о фильме Вечная Любовь и с Нетерпением жду второй!!! :bra_vo: :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Vala
Сообщения: 211
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Vala » 22 июн 2015 14:28

В ожидании второй серии от Falanы у меня вышло это:
Однажды, когда-нибудь / Вечная любовь – Phir Kabhi (2009):
Проверенные временем бойцы, очаровательный треугольник, который волновал до самых кончиков пальцев: Митхун-Рати-Димпл.
Единственное, что коробило слух: школьная кличка главного героя – Идиот. Наверное, вариант на хинди этого слова несёт немного другой смысл. В российской школе ученик с такой кличкой вряд ли бы имел дружбу с лучшей девочкой в классе :lo)(ve: .

Любовь свою не запирайте –
Не прячьте чувства на замок!
Желайте, верьте и дерзайте,
Чтобы сказать потом: «Я смог!»

Судьбой своей распоряжайтесь –
Не бойтесь жизнь перевернуть!
Минутой каждой наслаждайтесь
Сейчас, а не когда-нибудь!

Свой счастья шанс не упускайте –
Вдруг не появится он вновь!
Перед любимыми раскайтесь –
Простит всё Вечная Любовь!

Изображение

Аватара пользователя
Classica
Сообщения: 1025
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Classica » 22 июн 2015 17:51

Vala писал(а): Любовь свою не запирайте –
Не прячьте чувства на замок!
Желайте, верьте и дерзайте,
Чтобы сказать потом: «Я смог!»

Судьбой своей распоряжайтесь –
Не бойтесь жизнь перевернуть!
Минутой каждой наслаждайтесь
Сейчас, а не когда-нибудь!

Свой счастья шанс не упускайте –
Вдруг не появится он вновь!
Перед любимыми раскайтесь –
Простит всё Вечная Любовь!
Как точно! Брава! :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение


Аватара пользователя
Vala
Сообщения: 211
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Vala » 12 авг 2015 12:27

Мечта - Khwab (1980):

Дорога, дорога, дорога –
Ещё поворот, вот другой…
Я знаю, осталось немного
До встречи с заветной мечтой.

Встречай меня, город огромный!
Встречай меня, старый мой друг!
…Придётся пожить пока скромно,
Работой заполнив досуг.

Я буду доказывать смело,
Что я далеко не глупец, –
Напором, характером, делом,
Чтоб цели достичь, наконец!

…Высокая должность… Квартира…
Машина…Ещё поворот –
Поддаться влиянью Амура –
Жениться, достигнув высот!

…Не думал, что я ошибаюсь
В событиях пройденных дней,
Невольно чужую сплетая
Надежду с мечтою своей…

Изображение

Аватара пользователя
Vala
Сообщения: 211
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ. Фильмография. Отзывы. Просмотр ON-LIN

Сообщение Vala » 12 авг 2015 14:54

Falana писал(а):...раз, -и стих. Здорово. Мне этот фильм очень понравился, ещё одна интертрепация известного произведения, но с другим концом и Митхун тут просто великолепен. А красивый какой!!!
Не всегда, как ты говоришь "раз и всё" :-) - бывают такие "муки творчества" даже из-за одного слова! :-)
Да уж, "Американскую трагедию" мало, наверно, кто не знает. :-):
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей