Парвин Баби / Parveen Babi


Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Парвин Баби / Parveen Babi

Сообщение natalya » 11 апр 2014 12:06

Изображение

Агнидев Чаттерджи хочет, чтобы Приянка Чопра сыграла Парвин Баби.

09.04.14

Агнидев Чаттерджи планирует свой самый амбициозный проект на сегодняшний день, по мотивам жизни Парвин Баби, возможно сын Акаш дебютирует в фильме.

Съемки «Tere Ane Se» почти закончены, и Агнидев Чаттерджи занят планированием своего самого амбициозного проекта на данный момент. Названный «Disturbed», двуязычный фильм, который будет снят и на хинди и на бенгальском языке, основаный на жизни киноактрисы Парвин Баби.

Махеш Бхатт ранее снял два фильма основанных на жизни актрисы, «Arth» и «Woh Lamhe». В то время, как он написал сценарий и снял «Arth», полуавтобиографический фильм о его отношениях с Баби, позже он написал и спродюсировал, «Woh Lamhe», который также был основан на фактах, об отношениях пары.

Агнидев, однако, подходит к теме с другой точки зрения. "Мой фильм об актрисе, которая, на пике своей карьеры, учится справляться с параноидальной шизофренией. Вскоре, слава и лесть уже не имеют никакого значения для нее. Печально, что одна из самых востребованных актрис своей эпохи, которая жила жизнью на ее собственных условиях, стала жертвой паранойи", - говорит директор.

Агнидев, однако, не снимет хинди версию без согласия Приянки Чопры. "Я подошел к ней через моего агента, Кабира Лала. Давайте посмотрим, если все сложится... то, я начну Бенгальскую версию, в мае-июне. Также существует большая вероятность того, что я сниму своего сына, Акаша, в роли пробивающегося режиссера, который, оказался, возлюбленным актрисы. Я все еще в нулевой точке, относительно выбора актрисы на главную женскую роль", - добавляет режиссер.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (Перевод -vk.com/world_of_priyanka)

Взято в разделе "Новости Боливуда" http://indiatv.ru/forum/posting.php?mod ... &p=1508152
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Парвин Баби / Parveen Babi

Сообщение natalya » 01 дек 2016 06:22

Изображение

"Парвин и я": Интервью Махеша Бхатт

26.06.16

Махеш Бхатт, популярный режиссер и продюсер написал сценарий фильма "Те мгновения" (Woh Lamhe), который рассказывает о жизни актрисы Парвин Баби и их недолгих отношениях.
Актриса, с большими кукольными глазами, которая в 70-х годах мгновенно поразила всех в кино индустрий и была первой болливудской дивой, которая попала на обложку Time, ушла из жизни весьма трагично. Последние дни она проводила в полном одиночестве, болела диабетом, передвигалась на инвалидной коляске, пока не умерла от голода в своей квартире в Мумбай.
"Те мгновения", который снял молодой режиссер Мохит Сури является как дань некогда прекрасной диве кино и в этом интервью Махеш Бхатт рассказывает о своих воспоминаниях и о многом другом...

[spoiler]Вам не кажется, что фильм "Те мгновения" (Woh Lamhe) получился больше о персонаже Шайни Ахуджы?
"Те мгновения" не журналистское наблюдение за жизнью Парвин или ее путешествие в Бомбей ... эта история об эмоциональных переживаниях, которые мы с ней испытывали. История о режиссере, который вначале хотел отношения с актрисой, чтобы добиться своих целей. Но позже, когда он узнает, что женщина, которую он использует, болеет шизофренией, он не может оставить ее. Он становится ее другом, любовником, ухажером, матерью и отцом.

Изображение

Какие части фильма наиболее приближены к реальности?
Наиболее достоверная часть фильма та, где у нее начинается шизофрения. Сцены, в которых персонаж Шайни спорит с матерью Саны, чтобы предотвратить лечению электрошоком ... это все происходило в реальной жизни.
Мы с Парвин Баби спрятались в домике в горах и я ухаживал за ней ... это были самые тяжелые дни. Но в каком-то смысле, это были и самые прекрасные дни, которые мы провели вместе. На мгновение нам казалось, что это и есть счастливый конец. Но не было никакого счастливого конца. Все становилось только хуже.

Как вы думаете, фильм был бы другим, если вы его сняли?
Вероятно, он был бы более трагичным.

Более реальным?
Да. Мохиту всего 24, но многие говорят, что этот фильм является продуктом высочайшего класса, по сравнению с "Arth". Я считаю, "Те мгновения" очень смелый для 24-летнего кинематографиста фильм.

Вашим фильмам удалось преодолеть разрыв между коммерческим и параллельным кино, не так ли?
Да, но раньше были другие времена. Каждый фильм - продукт своего времени. Временные рамки имеют важное значение. 80-е годы были другими, тогда было меньше выбора для потребителя, кино было единственным средством для отдыха и развлечения. Тогда не было дефицита внимания. 2006 год совершенно иной, это время IPod. Тот факт, что песня, "Tu Jo Nahin", которая является душой фильма, не стала хитом, говорит о многом. Желания людей быстро меняется. Но меня поразило, что в Мумбаи многие были не прочь посмотреть фильм, несмотря на то, что в нем нет счастливого конца.

Изображение

Что привлекло вас в Парвин Баби?
Она была похожа на мою мать. Моя мать была красивой мусульманкой, которая жила одна и о ней некому было заботиться. Эта молодая девушка была так на нее похожа, меня привлекло ее хрупкость и беззащитность.

У Парвин Баби был западный, гламурный образ. Она была полна жизни. Насколько это соответствует реальности?
Парвин не была интеллектуалом, она много читала и вела себя определенным образом, потому что думала, что этого от нее ждут. Она не была актрисой, которая страстно хотела играть. Она хотела заработать деньги, чтобы иметь хорошую жизнь. Она хотела того же, что и многие женщины Южной Азии: дом, мужа, готовить для него, сидеть дома и иметь нескольких друзей. Она хотела спокойной, не шумной жизни. Она была простой девушкой, очень простой.

Она была страстным поклонником Чарльза Диккенса и Оскара Уайльда?
Дориан Грей (Оскара Уайльда) пугало ее. Я помню ту ночь, когда она закончила читать и вздрогнула, как ребенок, и я не мог понять, почему она так испугалась. Она знала, что с ней происходит что-то ужасное и что мир совсем не такой, каким она его себе представляла.
У меня сохранилась запись, которую она послала мне. Она записала ее, когда вернулась с премьеры фильма. Она говорила об Амитабх Баччане и Виноде Кханна и все же тосковала по мне. Лента наполнена жуткими паузами и это дает представление о том, что на самом деле происходит с женщиной за закрытыми дверями ... о ее переживаниях.

Ваши любимые воспоминания о Парвин Баби?
Их много. Она была первым человеком, которая сказала мне, что я талантливый человек, переживающий трудные времена, и что у меня очень светлое будущее. Она верила в меня. И мне нравится вспоминать о тех временах, когда мы вместе жили.
Я звонил в дверь, она открывала. Она была одета в белое платье. Ее волосы были смазаны маслом и собраны. Увидев меня, она улыбалась и говорила: "Мой руки. Я приготовила ужин". Она ставила музыку, любимую песню Neil Diamond. Она садилась и смотрела, как я ем ... и говорила: "Молчи, пока ешь". Она ела после меня. "Так должна вести себя любая женщина", говорила она, "Они должны позволить своим мужчинам поесть сначала". А потом она говорила: «Теперь мой руки, а я уберусь за столом, и мы будем отдыхать". Она убиралась и запирала дверь комнаты. Я никогда не мог понять, почему она всегда запирала дверь. Она говорила: "Дни должны иметь завершение и тогда ночь подарит качественный отдых".

Правда ли, что она была забавной?
Она была смешная, но у нее были два вида смеха: один был настоящим, но я заметил и другой. Она использовала его, чтобы скрыть то, что происходило внутри нее.

Вы сняли фильм "Arth" (Осознание), который также частично о жизни Парвин Баби (которую играет Смита Патель). Но фильм больше о персонаже Шабаны Азми, о жене. Что вы хотели сказать этим фильмом?
Я хотел рассказать историю о женщине, чей муж оставляет ее ради популярной актрисы. И это была реальная история: я оставил свою жену ради Парвин и вернулся к ней, когда Парвин сбежала. Это было ортодоксальное повествование голоса, которое люди хотели услышать. В последней сцене "Arth", Смита говорит Шабане: "Я влюбилась в мужчину, а не в твоего мужа. Я хотела свой дом, но не хотела разрушать чужой".
Парвин чувствовала себя виноватой из-за наших отношений, она пыталась скрыть это образом западного отношения, но она переживала.[/spoiler]

источник http://www.indiaf.ru

Новости Болливуда 2016
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей