Шабана Азми / Shabana Azmi

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шабана Азми / Shabana Azmi

Сообщение natalya » 22 апр 2015 10:00

Изображение

Шабана Азми снимается в британском драматическом сериале «Capital»

21.04.15

Актриса и общественный деятель Шабана Азми сыграет главную роль в сериале BBC One «Capital», режиссера Еуроса Лин. Лин известен «Happy Valley» и «Doctor Who», адаптацией бестселлера Джона Ланчестера под таким же названием.

«Вот, я снимаюсь в Лндоне. Тоби Джонс, Эмма Джонс, Адиль Ахтар – все номинанты BAFTA. Режиссер Еурос Лин» - написала Шабана в Твиттере.

Она также разместила ссылку для более подробной информации о телесериале, съемки которого начались в Лондоне. История «Capital» рассказывает о проблеме недвижимости, резкого роста цен на него.

«Это замечательно увидеть такой звездный актерский ансамбль в «Capital». Уверены, что потрясающий сценарий Питера Боукера привнесет в жизнь их исполнением таких истинных и блестящих персонажей, сказала Люси Ришер, исполнительный продюсер BBC.

по материалам http://www.hindustantimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,vk.com/khushiforum)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шабана Азми / Shabana Azmi

Сообщение natalya » 29 апр 2015 04:04

Изображение

Шабана Азми сыграет мать Сонам Капур в байопике

27.04.15

Шабана Азми будет играть роль матери Сонам Капур в биографическом фильме «Neerja» Рама Мадвани о стюардессе Нирья Бхагот.

Сцены-диалоги матери и дочери станут главными и драматическим ядром фильма. Кстати, Азми вручила премию Нирьи Бхагот в 2013 году Решми Ананд, жертве домашнего насилия.

«О чем думала Нирья, когда открыла дверь самолета, несмотря на пули и взрывающие гранаты, она решила не выпрыгивать и бежать, а исполнить свои обязанности и помочь пассажирам убежать?» - сказала она.

по материалам http://www.rediff.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,vk.com/khushiforum)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шабана Азми / Shabana Azmi

Сообщение natalya » 11 июн 2015 04:07

Изображение

Шабана Азми сыграет мать Сонам Капур в 'Neerja'

10.06.15

Актриса-ветеран Шабана Азми будет играть мать Сонам капур в предстоящем фильме Рама Мадхвани 'Neerja', биографическом фильме о стюардессе Pan Am Нирья Бханот-«Храброе сердце», которая погибла, пытаясь спасти жизнь пассажиров от террористов, захвативших самолет 5 сентября 1986 года.

Играя мать Нирьи, Шабана сказала: «Я имела счастье встретиться с Рамой-джи в прошлом году, когда была приглашена в Чандригарх, чтобы преподнести награду Н.Бханот. Она прекрасна, и мы поладили. Когда мне предложили эту роль, я считаю, что это из-за особой связи с ней. Сонам дочь Анила и Суниты, которые являются моими друзьями более 30 лет. Я видела, как она растет, и у меня глубокая привязанность к ней. Я с нетерпением жду работу с Рамом Мадхвани, который является другом многие годы, и чей взгляд на кино я разделяю.

«Я был страстным поклонником Шабаны Азми с самого начала ее карьеры. Наше объединение глубокое из-за взглядов на кино, в которое мы оба верим. Когда люди спрашивают меня, кто играет в 'Neerja', я всегда с гордостью говорю – Шабана Азми. Я имею честь, что Шабана согласилась действовать в фильме» - сказал режиссер.

Представленный Fox Star Studios, фильм также отметит действующий дебют певца-композитора Шекхара Равджиани.

по материалам http://www.movietalkies.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,vk.com/khushiforum)

Новости (2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шабана Азми / Shabana Azmi

Сообщение natalya » 22 июл 2015 04:42

Премьерный показ фильма "Masaan " 21-07-2015.

Изображение
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шабана Азми / Shabana Azmi

Сообщение natalya » 01 дек 2016 07:33

Изображение
Шабана Азми: Хочу решать проблемы, а не сосредотачиваться на них.

Азми сделала карьеру, которой может позавидовать большинство актрис ее возраста. В своем творчестве она постоянно и смело шла против авторитетов и устоявшихся норм, создавая образы, о которых в недалеком будущем можно будет говорить как о ее достойном наследии. Кроме того, она всегда называет вещи своими именами и не выбирает выражений, отстаивая свою точку зрения.

Накануне своего 66-летия актриса, которая как никто другой оказала влияние на популярное и артхаусное кино, дала интервью...

- Это был хороший год, не так ли?
- Хороший. Я получила высокую оценку за роль в "Neerja", особенно от моих коллег по цеху, что заставило меня задаться вопросом, сделала ли я что-нибудь стоящее раньше! Это было ошеломляющим.

- Считаете ли Вы, что сложные роли приходят к Вам в нужное время?
- Я думаю, что сейчас для актеров наступил золотой период, потому что создается разнообразное кино: параллельное, независимое, представляющее господствующее направление и т.д. Я снимаюсь в комедийных, драматических и отрицательных ролях. Ранее это были, в основном, драматические и героические роли. Однажды Апарна Сен сказала мне, что моя собственная индивидуальность настолько доминирует, что может отразиться на моем выборе ролей. Это замечание заставило меня задуматься, потому что я обучалась по методу Станиславского, согласно которому актриса всегда находится в состоянии своеобразного префикса "если бы я была... королевой, обитательницей трущоб, шлюхой..." и готовности правдиво изобразить требуемый характер.

- Вы выбираете роли только если они соответствуют Вашим собственным политическим, эстетическим и этическим идеалам?
- Это трудный выбор. Когда я снялась в "Godmother", на меня ополчились феминистки, которые заявляли: "Мы хотим, чтобы женщины занимались политикой, но если вы играете женщину-политика, замешанную в коррупции, это вредит нашим целям". Я пыталась объяснить, что режиссер Винай Шукла ставил задачу поднять вопрос о кастовой политике, а не о гендерной. С тех пор я решила, что буду сниматься в разнообразных ролях, при условии, что они не будут содействовать утверждению патриархата или общинности.

- Над какими фильмами Вы сейчас работаете?
- Я только что закончила работу в фильме" Idgaah Piyush Panjuani", основанном на произведении Мунши Премчанда под тем же названием. Мы снимали в Гульмарге, и я была рада сниматься там после длительного перерыва. Место кишит туристами, и кажется, что спокойствие, наконец, вернулось в долину. Однако, через несколько дней после наших съемок мир был разрушен. Душераздирающе. Кроме того, я завершила съемки в фильме американского режиссера Дженнифера Ридера "Signature Move", который продюсирует Майкл Шеннон.

- Что еще?
- Что вы имеете в виду под "что еще"? Я продолжаю участвовать в театральных проектах - "Kaifi Aur Main" под эгидой IPTA и "Broken Images" Алика Падамси. В телесериале "Amma" я играю мафиози.

- Становясь старше еще на год, какие эмоциональные изменения Вы видите в себе?
- Я стала мягче и больше заинтересована в решении проблемы, а не сосредоточении на ней. Я действительно стараюсь услышать точку зрения другого человека. Думаю, что диалог является единственным способом решения проблем. Я мало бываю на публике - предпочитаю проводить время с моей семьей и в тесном кругу друзей, превращаясь в настоящего домоседа. Мне приходится много ездить, поэтому у меня не остается энергии для общественной жизни.

- Насколько изменилось индийское общество, по Вашему мнению?
- Индийское общество находится в переходном периоде. Женщины обретают самостоятельность, но насилие в отношении женщин до сего времени происходит с молчаливого согласия общества во всем мире. Мужчины застряли в своем понимании права, и мы по-прежнему являемся патриархальным обществом. Меня также беспокоит, что общинность все более глубоко проникает в наше общество, потому что политические партии продолжают использовать ее в качестве инструмента для получения лояльности избирателей.

- Вы всегда были одним из самых сильных протестных голосов в нашей стране. Что больше всего беспокоит Вас в числе наших многочисленных социальных недостатков?
- Социальная несправедливость. То, что люди по-прежнему являются пассивными получателями, а не активными участниками демократического процесса. То, что модель развития, последовательно принимаемая правительством на протяжении многих лет, привела к увеличению пропасти между богатыми и бедными. За 70 лет мы так и не смогли обеспечить людей питьевой водой, жильем, услугами образования и здравоохранения. Мерилом прогресса продолжает быть ВВП, а не индекс развития человеческого потенциала.

- В нашей стране так мало образцов для подражания?
- Герои создаются либо великой идеологией, либо великой борьбой. В настоящее время мы не видим в мире ни того, ни другого. Вот почему у нас нет героев, подобных Махатме Ганди, Мартину Лютеру Кингу или Нельсону Манделе, которые использовали ненасилие в качестве единственной альтернативы для получения свободы. Сегодня Дональд Трамп имеет шанс выиграть, проповедуя ценности, когда-то провозглашенные Линкольном! Демократия - которую я не обменяла бы на любую другую систему - несет в себе объективный недостаток. Избирательная политика вынуждает лидеров принимать краткосрочные популистские решения, которые могут помочь их переизбранию. Но реальное развитие может произойти, когда вы планируете на 20-50 лет вперед. Необходимо, чтобы каждое новое правительство не отказывалось от проектов, которые были разработаны предыдущими правительствами. И пожалуйста, пусть история не будет служанкой политической конъюктуры!

- Что Вы испытываете, оглядываясь на прожитые годы с Джаведом?
- Удовлетворение и благодарность. Я не вижу на месте своего мужа никого, кроме Джаведа. Он заставляет меня смеяться, он заставляет меня думать, развиваться, но главное - у нас один взгляд на мир. Чтобы не сглазить, тысячу раз.

- И последнее. Если бы Вы могли изменить что-то одно в вашей жизни, что бы это было?
- Я хотела бы научиться готовить!

Источник: http://www.dnaindia.com/entertainment/i ... mi-2256081 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Новости Болливуда 2016
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шабана Азми / Shabana Azmi

Сообщение natalya » 18 янв 2017 08:37

62nd Jio Filmfare Awards 2017 at the NSCI, Worli, SVP Stadium in Mumbai

Изображение

Изображение
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шабана Азми / Shabana Azmi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 06:17

Изображение
Шабана Азми: Песенные номера показывают, что женщины капитулируют перед вниманием мужчин.

Критикуя песенно-танцевальные номера в фильмах Болливуда, актриса Шабана Азми заявляет, что, хотя многие считают их "воспеванием женской чувственности", на самом деле они являются еще одним примером того, как женщины капитулируют перед мужским вниманием.

Шабана не впервые критикует подобные номера - два года назад актриса осудила танец Карины Капур в кинофильме "Dabangg 2". Теперь, во время дискуссии "Вопреки неравенству: женщины пересматривают свое место в обществе", прошедшей в рамках ежегодного мероприятия Ficci Frames 2018, она еще раз выразила свое мнение по этому поводу, когда речь зашла о том, что участие в танцевально-песенных номерах является личным выбором каждой актрисы.

"Я придерживаюсь жесткого взгляда на эти номера, потому что они не являются частью повествования, и помещаются в кинофильм с единственной целью привлечения мужского внимания - и ничего другого. Если девушка или женщина решают: "Ничего особенного - я просто хочу заявить о своей чувственности" - нет проблем, думаю, это замечательно. Но под предлогом "воспевания чувственности" происходит подчинение мужскому вниманию и фактическое соглашение быть объектом этого внимания", - сказала Азми.

Актриса, получившая известность прогрессивной трактовкой женских образов в кинематографе, считает, что в демонстрации сексуальности женщины на экране немалую роль играет режиссерское видение: "Когда вы наблюдаете на экране фрагменты ее тела, вздымающуюся грудь, покачивающееся бедро, вы лишаете ее неприкосновенности".

"В фильме Зои Ахтар "Zindagi Na Milega Dobara" Катрина Кайф выходит из воды в бикини, но камера не приближается к ней. Он не задерживается на ее груди и не фиксирует, как с нее стекают капли воды. Камера следит, как она выходит из воды, поднимает свой халат, одевает его - и вы сразу же понимаете, что она инструктор, выполняющий свою работу. Так что все зависит от замысла режиссера. Есть разница между чувственностью и объективацией", - добавляет актриса.

В конце она еще раз высказала резкую критику песенного номера "Fevicol Se", подчеркнув, что одним из худших последствий таких номеров является сексуализация детей: "Пожалуйста, не забывайте, что танец четырехлетней девочки под "Main tandoori murgi hu, gatka lo mujhe alcohol kay saath" ведет к сексуализации детей, а родители, которые с удовольствием его смотрят и поощряют, несут за это ответственность".

Источник: http://indianexpress.com/article/entert ... e-5087032/
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей