Raajneeti / Политики (2010)

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 20 окт 2010 14:15

cпасибо за капсы :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 20 окт 2010 14:53

Cahan писал(а):cпасибо за капсы :cry:
не плакать :!: :evil: :lol: :lol: :lol: не за что
класс фильм,я прям опять к Болливуду потянулась,любовь ожила :lol: а то все южные смотрела в последнее время :lol:

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 20 окт 2010 15:31

анимки нашла,пусть тута будут :lol: :lol: :lol:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 20 окт 2010 15:33

Аза, спасибо за отзыв, супер написала.....мой совет, послушай песни фильма :lol: хоть песен в фильме нет, есть музыкальный альбом фильма, он один из мохи любимых на этот год как и сам фильм тоже....
а за капсы отдельное мерси :P
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 20 окт 2010 15:36

Ирк@ писал(а):Аза, спасибо за отзыв, супер написала.....мой совет, послушай песни фильма :lol: хоть песен в фильме нет, есть музыкальный альбом фильма, он один из мохи любимых на этот год как и сам фильм тоже....
а за капсы отдельное мерси :P
да песни 2 мне понравились,мелодии точнее,но я ниче уже не помню...фильмом была увлечена, надо бы скачать :lol: :lol:

да не за что

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 20 окт 2010 15:41

ссылочка тогда на альбом,мало ли кому еще надо :lol: :lol:

(там же можно и просто прослушать)

Raajneeti 2010

1. Bheegi Si Bhaagi Si – Mohit Chauhan & Antara Mitra
2. Mora Piya – Aadesh Shrivastava, Shashi & Rosalie Nicholson
3. Ishq Barse - Pronob Biswas, Hamsika Iyer & Swanand Kirkire
4. Dhan Dhan Dharti - Shankar Mahadevan
5. Mora Piya Mo Se Bolat Naahin (Trance Mix) – Kavita Seth
6. Ishq Barse (The Bombay Bounce Club Mix) - Pronob Biswas, Hamsika Iyer & Swanand Kirkire
7. Mora Piya (Twilight Mix) - Aadesh Shrivastava, Shashi & Rosalie Nicholson
8. Dhan Dhan Dharti Reprise (Call Of The Soil) - Sonu Nigam



скачать

:arrow: http://www.songs4u.net/2010/05/raajneeti-2010.html

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 20 окт 2010 19:49

балдею от песен 1,2,4 и 8 :P :cry:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 23 окт 2010 17:43

Посмотрела... Впечатление огромное! Надо сказать, что я давненько собиралась это сделать ... И отзывы читала от авторитетных форумчан вроде положительные... Но фильмы про политиков - не моё... Не люблю я этих тягомотных нудноватых повествований с пртензией на гениальность. Разбираться в разных политических уловках мне не интересно! Поэтому, никак не решалась... Да и к Ранбир - не самый мой любимый актрёр... Но сегодня с утра именно этот фильм попался мне под руку! Оторваться не могла! Ни намёка на скучность и нудность! Как и положено, сюжет захватывает от начала и держит в напряжении до самого конца! Какие люди! Какие характеры! Я даже не могу определиться, симпатичны ли они мне... По ходу фильма, я пыталась искать оправдания их поступкам... Да... Политика - дело грязное, и как говорят: "Не разбив яйца, не приготовишь яичницу!" Понятно, что не замараться в этом "навозе" - невозможно! Конечно, при таком цвете-букете из актёров фильм просто не мог не быть суперовым! Арждун - прекрасно сыграл - импульсивный, деятельный, обаятельный. Для политика - излишне эмоциональный... Понятно было, что такой человек не смог ды добраться до самых вершин власти! Ранбир - молодоец! Не ожидала! За фасадом интеллигентного вида прятались такие страсти - настоящий хитрый, циничный, беспощадный политик! Кат - ну это точно её амплуа!Если бы она снималась в старых российских фильмах, с её фактурой - роли передовых колхозниц, ткачих-ударниц, комсомольских лидеров и женщин-депутатов! Поэтому, роль ей определённо удалась!Действительно, тот момент, когда она толкала предвыборную речь - впечатлил! Аджай - да, мне бы хотелось, чтобы его герой был более сильной личностью, лидером... Не просто чьей-то "шестёркой", а более могущественным персонажем... Хотя, если говорить о достоверности - только так и могло быть в жизни! И при этом, надо сказать о его порядочности и честности - он не предал своего покровителя и шёл до конца в деле, которое он сам считал правым!
В фильме нет ни одного проходного, лишнего персонажа... Всё продумано, выстроено! Браво!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 23 окт 2010 17:59

на днях может и пересмотрю... Д/з, ты права,ничего лишнего :D
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 23 окт 2010 18:14

Ирк@ писал(а):на днях может и пересмотрю... Д/з, ты права,ничего лишнего :D
Я думаю, что я тоже это сделаю.... когда-нибудь! :D
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Кэтрин
Сообщения: 481
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин » 05 ноя 2010 03:02

Я посмотрела фильм уже давно,а сейчас решила написать отзыв.( первый раз его пишу)
Фильм настолько меня поразил,что я неделю не могла выйти из такого шокового состояния.

Жаль что вырезаны многие моменты(
Думаю в начале фильм для многих покажется слишком политическим,но потом вас буквально захватывает такие чувства как:любовь,ненависть,смех,слезы.
Актеры действительно были одной сплоченной командой!Драмы снимались и ранее, но это что-то иное!
Смотрю фильм,снова и снова.

Рнбир:ну что сказать...молодец,он во всех фильмах хорошо играет,но здесь его игра на высочайшем уровне. Удивили его сцены с поцелуями,он так часто стал это делать.Мне было так больно смотреть на то как потерял отца,брата и месть превратила его жестокого человека.Но он так играет,что ты пытаешься найти оправдания тому что он делает.
Арджун:это лучший его фильм! Влюбилась в него с новой силой!Он так прекрасно воплотил Притхи на экране. Я так рыдала когда его герой погиб,ведь у него только началась любовь с Инду.Он поступил как герой когда откинул брата назад,и пытался спасти Сару.
Катрина:умничка,очень понравилась ее игра,по моему отлично сыграла. Я так сочувствовала ее героине.И когда Самар признался ей в любви,я прыгала от радости,а потом ей сообщили что она выходит за Притхви,я думала боже он же такой козел,бедняжка как она с ним будет жить?Но когда в ее сердце зародилась любовь к мужу,я была так рада,слезы лились рекой. При ее речи перед публикой я вообще утонула в слезах :(
Нана:Замечательный актер,он во всех фильмах хорошо играет.Он одним взглядом может передать все.
Аджай:жаль что его не так много в фильме(Аджай и есть Аджай -молодец!!
Сара:очень милая девушка.Жаль что все так закончилось для нее(

Хоть я и не люблю политику ,но фильм стал мне родным! Надеюсь его оценят в церемониях награждения.
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 28 дек 2010 10:43

Кое-где сменила цвет для несмотревших, так как в этих местах слегка пересказан сюжет.
Я вчера посмотрела, хотя тоже не очень люблю фильмы с такой тематикой... Причем не обязательно болливудские... После просмотра остался легкий шок - и от самого фильма и от игры актеров в частности... Я, конечно, представляла себе, что политика - грязное дело, но чтобы настолько... Хотя первые минут сорок откровенно скучала, но заставила себя досмотреть до конца... И что же? Фильм перевернул мой мир. Я поняла, какие страсти иногда бушуют в людских душах, когда у них есть определённая цель, в данном случае - ВЛАСТЬ.
Люди жертвуют во имя политики всем - жизнью, любовью, самоуважением, порядочностью - всем жертвуют. Ни один персонаж в фильме не отказался от "игры в политику" ради дорогих ему людей или чувств... Наоборот, некоторые тонули в этом ... все глубже и глубже...

Арджун. Из всех просмотренных с ним фильмов имхо - в этом его самая сильная роль. Напролом, переступая через всё, идёт он к своей победе. В конечном итоге превращаясь в убийцу. И жертвует жизнью ради возлюбленной брата. Два дна было у Притви - циничный, знающий всему цену политикан и любящий сын, брат и муж. Сильно сыграно!
Нана. Уважаю его за безграничный талант. В этом фильме - добродушный, всегда мило (и явно ехидно) улыбающийся добрый дяденька, но такой расчетливый, такой продуманный, в общем-то, именно под его чутким руководством и происходят все основные события в этом фильме. Идейный вдохновитель, так сказать.
Аджая было безумно мало, действительно, часть сцен явно была вырезана. Но и этого достаточно для меня, чтобы сказать - мало найдется таких преданных своему хозяину людей, как его герой. Эта преданность толкала его на убийства, что его ни мало не смущало. А глаза Аджая - он умеет играть только ими, лицо при этом остается безучастным, словно маска. Зато все переполняющие его эмоции выражаются одними глазами...
Катрина вполне на своем месте, любящая, красивая, несчастная, нашедшая и потерявшая новую любовь за несколько дней... Сцена с речью - одна из самых сильных в фильме, хотя имхо Катрина была не до конца в ней убедительна... Но всё вполне вписалось в фильм.
Ранбир. Стала смотреть из-за него. Ярчайший образ. Ранбир набирает обороты, идя вверх по болливудской лестнице прямо семимильными шагами. Видимо, дедушкины гены ему передались в полной мере. Удивляюсь себе, как я раньше его не замечала. Его Самар - поначалу этакий ученый-ботаник - неловкий, добрый, суховатый. Но затем... Яркий ум, бескомпромиссность, "проснувшиеся в сердце демоны" вывели его на такую кривую дорожку, что с неё уже просто ни свернуть, ни остановиться, ни вернуться назад. За добропорядочной внешностью скрывается настоящий "крёстный отец", самый молодой из братьев, но и самый жестокий, и самый целеустремленный. Его потери - самые значимые, но он не сломался, а довел начатое до конца. Ранбир был великолепен в этой роли.
Вывод - фильм отличный, но на большого ценителя и любителя именно такой тематики, пойдет явно не всем. Даже поклонники актеров могут разочароваться. Но только не в игре - они тут на недосягаемой высоте ВСЕ.
Изображение

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 31 янв 2011 21:31

Хочется сразу по просмотре написать и высказаться, т.к. впечатление произведено. Хороший крепкий качественный фильм с волнующей интригой, неплохим сценарием и хорошей актёрской игрой всех исполнителей. К сценарию претензии есть, но небольшие, они не портят отличного результата. Резонанс фильма оправдан, т.к. нет ничего интересней показа низменных человеческих страстей, которыми здесь стала политика.
Абсолютно справедливо заметили зрители, что фильм созвучен Кровавой саге Р. Г. Вармы. Только здесь лоска, шика, коварства и вероломства на порядок больше; в Саге изображаемый мир попроще, т.к. провинция поглуше. Декларируется параллель с Махабхаратой, наверное, это так, не помню, читала давно. Никакого эпоса не нужно, чтоб уяснить, что режиссером и сценаристом политика изображена в виде грязной, опасной и коварной работы.
Актёры играют предложенные обстоятельства мастерски, перед зрителем предстает опасный мир предательства, затягивающий как в паутину всех, кто даже случайно рядом: любимых, родных, знакомых. Попал в политическую обойму, обязательно измажешься - такова нехитрая идея картины.
Относительно актёрской игры, если коротко: роли всех персонажей подчинены показу 2-3-х центральных героев: Самара, Инду, Притхви, остальных я считаю героями 2-го плана. Роль Притхви не вполне можно назвать центральной, она также вспомогательная, чтоб ярче показать контраст с центральной фигурой фильма - Самаром Р. Капура.
Я любовалась этим не любимым мною прежде актёром из уважаемой, но надоевшей династии, плодящей совсем не талантливых отпрысков за редким исключением. Роль манипулятора, кукловода, зловещего постановщика страшного действа сыграл превосходно, его бы также на лучшую отрицательную выдвинуть вместе с Вивеком, пусть пободаются! Смотреть за ростом и размахом деяний скромного прежде ученого-очкарика было крайне увлекательно.
Также мне понравилась здесь К. Кэйф, не любимая мной. Она играла, изображала, даже где-то жила ролью, а не демонстрировала антураж и различные умения. Особенно её роль стала значимой к концу картины. Побольше умных и значимых сценариев и качественно выписанных ролей тебе, Катрина!
Другие исполнители, конечно, постарались и сыграли в силу своего мастерства, но взгляд не задерживали. А. Девган, на мой взгляд, выглядит здесь скучно и играет обычно, не ново (я его очень люблю за его прошлые новаторские роли). Метаморфоза, которую проделал его герой, впечатляет: из активиста-политика-любителя в политического киллера, прихлебателя и цепного пса политика-аутсайдера Виру. Лично мне его роль здесь кажется лишней, но для воплощения некой идеи о разлагающей, развращающей и губительной роли политики, да, он здесь нужен.
Очень сложна и неоднозначна здесь роль А. Рампала - Притхви. Почему такому самодуру-психопату умная Инду вдруг объясняется в любви - непонятно. Наверное, из жалости, т. к. в герое заметен внутренний надлом и ужас от собственного сотворённого зла.
Мой любимый и обожаемый Н. Патекар, лучший инд. актёр современности, здесь и доли своего мастерства не показал, не его бенефис.
М. Баджпаи, которого я совсем не знаю, сыграл утомительно однообразно одной краской своего героя невротика-неудачника.
Несмотря на критику, фильм хорош, все образы нужны для воплощения задуманной идеи, для представления масштабной картины оболванивания и одурачивания масс, которые так беспросветно показаны, что они одни и вызывают моё горячее сочувствие. Думаю, что тирания или деспотия, т.е. демократия инд. типа, так оглупляет и унижает электорат, т.е. избирателей, что никакая депутат Инду не исправит положение на пристойное, т.к. вскоре сама станет такой же крёстной матерью, как и её возлюбленный Самар, - это лишь дело времени.
Не могу назвать фильм прекрасным, как немногие другие картины, что-то мешает, возможно потребуется повторный просмотр. Но то, что перед нами серьёзный фильм, не пустышка, - это подтверждаю

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 01 фев 2011 18:20

кандис писал(а):чтоб ярче показать контраст с центральной фигурой фильма - Самаром Р. Капура.
Я любовалась этим не любимым мною прежде актёром из уважаемой, но надоевшей династии, плодящей совсем не талантливых отпрысков за редким исключением. Роль манипулятора, кукловода, зловещего постановщика страшного действа сыграл превосходно, его бы также на лучшую отрицательную выдвинуть вместе с Вивеком, пусть пободаются! Смотреть за ростом и размахом деяний скромного прежде ученого-очкарика было крайне увлекательно.
Так он бодался в главной роли с Шахом, Салманом и Ритиком на всех церемониях, поэтому больше и не выдвигался нигде... Проиграл, конечно, но там было чему проигрывать... :lol: :lol: :lol: И я вот Ранбира считаю очень талантливым. Да и Карина, несмотря на мою "общую" к ней нелюбовь, последнее время играет отлично...
кандис писал(а): Также мне понравилась здесь К. Кэйф, не любимая мной. Она играла, изображала, даже где-то жила ролью, а не демонстрировала антураж и различные умения. Особенно её роль стала значимой к концу картины. Побольше умных и значимых сценариев и качественно выписанных ролей тебе, Катрина!
Согласна...

Спасибо за отзыв!!! Было очень интересно читать!
Изображение

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 01 фев 2011 21:38

Aam! Именно ваш отзыв подвиг меня на просмотр картины, которая стояла у меня в плане. Не пожалела! Спасибо за умную рецензию, которая верно направляет. С удовольствием читаю и буду читать далее написанное Вами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя