Dhobi Ghat / Мумбайский дневник (2010)

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 23 янв 2011 01:11

Подскажите пожалуйста, а музыка к фильму выходила? Что-то я упустила этот момент.


Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 24 янв 2011 22:47

Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 1



Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 2



Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 3




Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 4



Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 5



Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 6



Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 7



Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 8



Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 9



Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 10



Dhobi Ghat (Mumbai Diaries) - Promo 11

Изображение


Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 10 июн 2011 18:52

Посмотрела фильм, и сижу в размышлениях, понравился мне фильм или нет? :roll: Начало меня очень заинтересовало, а потом как-то все так затянулось... и я впала в уныние :lol: Виды Мумбая в этом фильме на меня нагнали такую тоску :( Я люблю такого плана фильмы и есть некоторые картины, не смотря на всю свою мрачность и грустность, от экрана не возможно глаз отвести, а здесь конечно не так, не хватило фильму определенной магии, которая завораживает при просмотре таких фильмов. У меня был большой соблазн фильм переодически перематывать :roll: Если бы не было Аамира, наверно бы фильм выключила. Вообщем попробую посмотреть еще разок через какое-то время.))

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Liel » 10 июн 2011 21:03

Товарищи, сдайте места, где можно посмотреть онлайн, плииз.

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 10 июн 2011 21:22

Я лично не знаю таких тайных мест. :lol:

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Liel » 10 июн 2011 22:17

Ладно, спасибо))


Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Dhobi Ghat (фильм Киран Рао и Ааамира Кхана)2011

Сообщение аленаалена » 08 янв 2012 16:12

Девочки, меня БВТорренте не пускают фильм скачать. :( Больше негде глянуть?
Изображение

Аватара пользователя
Karamelka
Сообщения: 90
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Dhobi Ghat (фильм Киран Рао и Ааамира Кхана)2011

Сообщение Karamelka » 16 май 2012 20:45

Посмотрела...


Никогда не думал, что поле чудес так похоже на помойку! (с)

Киран Рао, вторая жена Амира решила снять фильм. И не говорите мне, что в этом фильме не отразился ее собственный роман с Амир Кханом ( одинокий, есть дети-ребенок, разведенный- рассорившийся с женой) и встретившаяся «по работе» девушка.

Главный недостаток фильма, это совершенно неясно как там герои де полюбили друг друга, в чем уверена героиня ( за одну ночь), а не просто переспали, и то что там, у них ( а главное у героя художника), нечто горАААздо большее к ней, чем простой пирипихон по пьяни – это зритель должен принять как факт и не задавать никаких вопросов. Но может у Киран Рао так оно и было( объект был пьян и ничего не помнил, но жениться искренне обещал, и главное было бабе проявить настойчивость :-) ).
Вообще, если бы не громкое имя Амира, я бы этот фильм смотреть не стала, да и многие другие, думаю, тоже. Впрочем, ..ну продвигает Амир новую жинку с помощью своего имени, это понятно, дело семейное.

Смотрите фильм, чтобы узреть настоящую Индию и город мечту Мумбай – с его очаровательными грязными бараками, с его бегающими по улицам крысами, которых так много, что специально нанятые люди убивают их палками (дешево и сердито), где люди ( а не художники и девочки богатых родителей) не могут себе позволить «приехать в мумбай за чем-то», кроме как «на жизнь заработать, чтобы было что есть, а то в родной деревне всегда голодали».

Романтического в этом фильме есть и это: отношения между художником и девушкой , в которую он влюблен, хотя видит ее только на найденной видеокассете. Отношений, конечно, как таковых, нет, но для художника она становится музой с которой он готов обручится и которую в итоге теряет . Еще есть влюбленная в него героиня фильма ( как по мне, так весьма неприятная актриса, с очень неживым лицом).
И вторая линия: отношения стиральщика белья, которые в индии относятся почти к неприкасаемым, лишь на одну ступеньку выше них стоят, и главной героини, девочки с жиру бесящейся, (папа, владелец строительной компании) – просто фантазии, почище ядреного болливуда. А стиральщик еще и сомневается, мол, признаться ей в своих чувствах или нет. Как будто у них было будущее. :du_ma_et:
Уж он-то себе картину жизни давно должен был без всяких прикрас ясно представлять. Вы себе не в Индии, а давайте в России такое представим: девочка - окончила МГУ, экономист, интеллеХтуалка такая вся из себя, гранты от правительства за свою гениальность получает :men: , папа владелец строительной компании, которая строит по всему миру, :ti_pa: - и вот заводит она романтическое типа знакомство, со слесарем-канализатором низшего звена Джамшедом Узумбековым, - 2 класса образования, умеет писать свое имя, папа не говорящий по-русски хлопкороб, брат мелкий торговец анашой :ps_ih: – и между ними типа могло быть что-то серьезное. :hi_hi_hi: Представили, ага? Что? Нет?! А это не Россия, это Индия, где нижестоящего по касте не грех и по голове палкой уходить. Вот и скажите, что полностью включать мозги при просмотре этого фильма нельзя.

Ну ладно, можно отмахнуться, мол, мальчык-то необразованный дурачок был, и не понимал что она за птица, не чета ему… Но извините, когда ты в картонной коробке проживаешь, а девку мимо тебя на мерсе с шофером провозят туда-сюда, туда-сюда, – че тут еще понимать надо?

И не хотел он, де, отдавать ее Амиру ( хотя Амиру, по фильму, она нафих не сдалась :-( ), а хотел… чего он хотел та? Сохранить ее для себя, что ли? Ну, вот такой пары : дочка богача и стиральщик белья, даже в болливуде не было еще, до такого даже их фантазия и оторванность от реальности не поднимались. ;;-)))

Короче не понятна была мне вся эта дребедень романтическая, и была она там, имхо, лишняя, а понравились мне там : как играет Амир ( ну этот негодяй не умеет плохо), как играет парень-стиральщик, и как без прикрас снят помойка-Мумбай. ( и мне туда :sh_ok: не надо :-): )
Смотреть обязательно.

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Dhobi Ghat (фильм Киран Рао и Ааамира Кхана)2011

Сообщение Lesli » 20 май 2012 19:49

Я вот спустя долгое время, пересмотрела вчера этот фильм еще разок, и.....в полном восторге. :ya_hoo_oo: Вот что значит, смотреть фильм не очень хорошего качества, я его с отличной картинкой долго не могла скачать, а тут нашла и скачала. Все же к фильмам такого жанра у меня большая слабость, люблю я их. :smu:sche_nie: Они меня завораживают. Вот и вчера, я сидела не мигая смотрела на экран, так меня этот фильм поглотил своим неспешным повествованием. Все здесь на своих местах. Волшебная музыка. Хорошая, немного печальная история. Умные диалоги. Актеры, понравились все без исключения. Даже Пратик Баббар, который мне не нравился ни в одном фильме, но здесь, его герой меня просто очаровал. Ну а про Аамира и говорить особо нечего, все и так уже сказано. :co_ol: :co_ol: Не знаю, чего мне не хватило при просмотре первый раз, затрудняюсь ответить. :nez-nayu: :-) Но вчера...мне всего хватило. И однозначно, буду пересматривать еще спустя какое-то время. :a_g_a:

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dhobi Ghat (фильм Киран Рао и Ааамира Кхана)2011

Сообщение Aam2010 » 20 май 2012 19:53

То-то жА!!! :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: Нет, я давно пришла к выводу - смотреть в плохом качестве, онлайн, с плохим звуком, переводом и т.п. - это значит не смотреть вообще... :nez-nayu: Никогда не забуду, как я первый раз посмотрела онлайн Джодху и Акбара, а потом скачала - сколько ж моментов для меня были полной неожиданностью!!!! :-)
Изображение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Dhobi Ghat (фильм Киран Рао и Ааамира Кхана)2011

Сообщение Lesli » 20 май 2012 20:04

Да я всегда жду качества, просто с этим фильмом так получилось, уж очень долго его на наших интернет-просторах не было. :-( А посмотреть так хотелось...вот и не выдержала душа поэта. :-) Но тогда он у меня оставил неясные впечатления, понимала, что что-то здесь не так. :ne_ne_ne: :-) И не ошиблась. Теперь, получила массу удовольствия. :a_g_a:

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dhobi Ghat (фильм Киран Рао и Ааамира Кхана)2011

Сообщение Aam2010 » 20 май 2012 20:13

Lesli писал(а):Да я всегда жду качества, просто с этим фильмом так получилось, уж очень долго его на наших интернет-просторах не было. :-( А посмотреть так хотелось...вот и не выдержала душа поэта. :-) Но тогда он у меня оставил неясные впечатления, понимала, что что-то здесь не так. :ne_ne_ne: :-) И не ошиблась. Теперь, получила массу удовольствия. :a_g_a:
А я вот ещё не смотрела... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Лежит скачанный, в качестве и всё такое. :nez-nayu: И зная, сколь долго мне придётся от Аамира ждать новый фильм, я растягиваю удовольствие... :-)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей